The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Пожелания игроков, публичная разработка механик, готовые концепты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 13:58   #1
ErlKing
Разработчик

Специализация: простые скрипты
Вес репутации: 561
ErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond repute
По умолчанию Реквесты для ErlKing

Эта тема для реквестов по балансу ассортимента у торговцев, характеристик оружия (особенно лоу-тек) и правке моих инноваций (блок, захват, добываемые части животных, компоненты для ремонта),
никаких оригинальных и сложных в реализации идей, вроде систем голода или социального взаимодействия (это в соседнюю тему к ПМ).

образцы типовых реквестов:

про патроны:
1)что нужно: пересмотреть компоненты крафта лоу-тек патронов,
2)я предлагаю: понизить цену компонентов на "Y" монет,
3)почему: стоимость ресурсов для крафта лоу тек патронов = Х монет, стоимость хай тек патронов меньше Х монет.

про захват:
1)что нужно: добавить захват "Х-виду" холодного оружия.
2)я предлагаю: добавить захват ломику или ножу.
3)почему: у рукопашки захват есть, а у холодного нет.

про ремонт:
1)что нужно: изменить компоненты требуемые для по ремонта.
2)я предлагаю: для Х типа вещи, нужно Y вещь для ремонта .
3)почему: для логики и баланса (подробное обоснование).

про торговлю:
1)что нужно: добавить хлама торговцу на свалке.
2)я предлагаю: увеличить число хлама в 10 раз.
3)почему: моментально раскупается хлам, он дефицитный, что нелепо.

Если будете оформлять реквесты подобным образом мне проще будет их воспринимать.
Лишние и бредовые посты буду удалять дабы не заграмождали тему, оставлять буду только дельные реквесты.

плюсованные мной посты я принимаю к реализации,
там где я поставил FFUUuuuu без комментария, не будут реализованы по очевидным причинам.

ремонт 

Последний раз редактировалось ErlKing; 24.02.2011 в 21:28.
ErlKing вне форума   Ответить с цитированием
13 Пользователей сказали спасибо ErlKing За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 18.02.2011, 14:12   #2
AnDE
Senior Member

Вес репутации: 433
AnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond repute

Предлагаю усложнить крафт огнемёта.
А именно: добавить в требуемые к крафту материалы сварку (что-то же должно зажигать горючую смесь) и куски металла (присутствуют на сервере, но почему-то нигде не востребованы)
Причина: до смешного малые требования для довольно грозного оружия

Последний раз редактировалось ErlKing; 18.03.2011 в 14:49.
AnDE вне форума   Ответить с цитированием
6 Пользователей сказали спасибо AnDE За этот пост:
Миатаи (14.05.2011), AGSojer (27.02.2011), AnDE (20.02.2011), Camer44 (04.04.2011), ErlKing (18.02.2011), Gluke (20.02.2011)
Данный пользователь сказал FFUU~~ AnDE за этот пост:
Ser_assasin (18.02.2011)
Старый 21.02.2011, 00:46   #3
Anuri
FORP 2019 Admin

Вес репутации: 369
Anuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond repute
По умолчанию о шкурках

про баланс:
1)что нужно: убрать возможность снятия шкур
2)я предлагаю: убрать перк шкуродер, и выдавать его только по квенте траперам
3)почему: для экономического баланса и логики персонажей.

Цитата:
Сообщение от Anuri Посмотреть сообщение
и выдавать его только по квенте траперам
-------------------------------
не, это уж слишком сурово. и заангажировано в пользу жителей модока, между прочим. вот можно было бы это выбрать при генерации (при богатом выборе, но ограниченных возможностях, как с трейтами), было бы лучше.

-------------------------------
По повод шкуродера, мне видится нормальным ограничить количество занимающихся их "добычей", в этой связи я вижу логичным высказать идею механизма при котором шкура должна сниматься при помощи ножей и прочего, при этом есть риск ее испортить, кроме того шкуру нельзя снять с животного умершего "жесткой смертью", или убитого из огнемета, количество "лишних дырок" в трупе также уменьшает шансы на успех.

снимание шкур будет доступно при высоком скитальце, либо по соответствующей квенте

Последний раз редактировалось ErlKing; 24.02.2011 в 19:09. Причина: склеивание постов
Anuri вне форума   Ответить с цитированием
12 Пользователей сказали спасибо Anuri За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 25.02.2011, 21:05   #4
AnDE
Senior Member

Вес репутации: 433
AnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond repute

Про крафт: странно, что для некоторых "рецептов" инструментом используется обычный нож, а боевой под эти цели не подходит. Т.е. почему нельзя выстрогать кол боевым ножом?
Предлагаю во все рецепты, в которых требуется нож, добавить как альтернативу боевой.
Алсо: в требованию к навыкам для револьверной винтовки, двуствольного самозарядного пистолета не отображается лёгкое оружие. Разве его нет в требованиях к крафту?
AnDE вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо AnDE За этот пост:
Миатаи (14.05.2011), Roadboy (25.02.2011)
Старый 27.02.2011, 00:28   #5
Gluke
Модератор квент

Вес репутации: 204
Gluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant future

про ремонт:
1)что нужно: сделать Разбор вещей
2)я предлагаю: как кажется было на 4 сессии в тла. С помощью НАУКИ разбирать вещи на Запчасти, чем выше наука тем больше деталей... 300% можно собрать то, что только что разобрал, только целый... вот беда 300% невозможно, точнее это могут только специальные "квестовые" персонажи (ГМ-ы)... может я и ошибаюсь но по моим подсчетам 200%максимум.
3)почему: абсолютно сломанный предмет еще может пригодиться больше чем мусор.

Последний раз редактировалось ErlKing; 16.03.2011 в 11:22.
Gluke вне форума   Ответить с цитированием
5 Пользователей сказали спасибо Gluke За этот пост:
Даниил (27.02.2011), Миатаи (14.05.2011), ErlKing (27.02.2011), Hooter (29.05.2011), RockON (27.02.2011)
Старый 02.03.2011, 16:40   #6
RockON
Senior Member

Специализация: Ушедший в реал
Вес репутации: 148
RockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of light

Что нужно: возможность починить оружие без использования запчастей.
Я предлагаю: При поломке оружия менее 5% , можно ограничиться обычной чисткой (как было раньше)
Почему: люди, хорошо обращающиеся с оружием и знающие его составляющие (высокие навыки ремонта и лёгкого/тяжёлого/энерго оружия, в зависимости от того, оружие какого типа чиним), могут на начальных этапах эксплуатации оружия использовать его аккуратно, за счёт постоянной чистки и ухода за оружием. При серьёзной поломке уже необходимы запчасти.

будет

Последний раз редактировалось ErlKing; 16.03.2011 в 11:29.
RockON вне форума   Ответить с цитированием
6 Пользователей сказали спасибо RockON За этот пост:
Миатаи (14.05.2011), AnDE (05.04.2011), Anuri (02.03.2011), darthvermin (05.03.2011), ErlKing (02.03.2011), Shin Randaru (02.03.2011)
Старый 04.03.2011, 18:42   #7
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 260
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

Несколько предложений касательно игрового баланса:

1) Профиксить ремонт некоторых оружий (уже было, неплохо было бы таки сделать). Также снизить скорость его поломки, ибо ломается оно СЛИШКОМ быстро даже для кустарного.
2) Облегчить ремонт огнестрельного оружия, дабы, "отстрелявшись", не отправлялось в помойку. Есть конкретные предложения.
а) Систематизировать ремонт с требуемыми материалами.
б) Убрать фичу с повышением сложности ремонта после каждой попытки.
в) Сделать возможность проводить техобеспечение (то бишь ремонтировать только скилом) не раз за всю жизнь вещи, а, к примеру, раз в несколько дней. Уменьшить проценты, "вылеченные" оружию техобеспечением.
г) Сделать ремонт зависимым от качества инструмента (Инструменты/суперремнабор) а также от наличия в инвентаре журнала по ремонту.
3) В связи с вышеперечисленным, незначительно (на 5-10%) снизить стоимость аммуниции и повысить стоимость самого оружия.
4) Исправить пополнение товара у Хламовщика (может не восполняться сутки напролет, вплоть до ближайшего вылета сервера).
5) Повысить ХитПоинты крысам до 8-10 ед. и сделать их не падающими на землю, а умирающими сразу, как НПС-брамины. (Становится куда приятней, когда крыса умирает так, как и положено умирать крысе, а не лежит на земле, ни в какую не желая умирать. ИМХО, мелочь, а приятно.)
6) Если возможно, сделать пагубное влияние психотропов/алкоголя уходящим постепенно, со временем, а не все и сразу. А то, думаю, весьма глупо получается, что вот ты час назад выпил самогон, сейчас ты пьян а через секунду уже трезв и бодр.
ЗЫ: Надеюсь, предложения будут рассмотренны, и некоторые даже внесены. Буду пока что формулировать вторую часть.
Миниатюры
Кокарда.png  

Последний раз редактировалось ErlKing; 18.03.2011 в 14:48.
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Shin Randaru За этот пост:
Миатаи (14.05.2011), Виктор Фриз (05.03.2011), Etlay (21.04.2011)
Данный пользователь сказал FFUU~~ Shin Randaru за этот пост:
Gluke (05.03.2011)
Старый 07.03.2011, 00:34   #8
Alexeas
Senior Member

Специализация: Вирпил-страдалец
Alexeas is just really niceAlexeas is just really niceAlexeas is just really niceAlexeas is just really niceAlexeas is just really nice

Уменьшить навык хламовщиков на свалке и в Модоке. Получается, что те же бармены/медики покупают вещи, намного дороже хламовщика. Ниигра.

Починить хламовщика в Модоке. Баг связан с обновлением товара.
Цитата:
Хламовщик Билл в Модоке через несколько минут после обновления товара "ломается" - возвращается старый ассортимент, и за вещи даёт минимальную цену. (охотка - 50 монет, шипатый кастет - 12 монет)

Последний раз редактировалось Alexeas; 07.03.2011 в 00:35.
Alexeas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:54   #9
Hermite
Модератор

Специализация: Троллинг, раковство, помощь нюбам, модерация.
Вес репутации: 165
Hermite is a splendid one to beholdHermite is a splendid one to beholdHermite is a splendid one to beholdHermite is a splendid one to beholdHermite is a splendid one to beholdHermite is a splendid one to behold

1)что нужно: пересмотреть механику шашлыков
2)я предлагаю: добавить возможность вырезать(лутать) с зверей мясо при скитальце ~60-80 и возможность с помощью мяса+кола крафтить шашлык
шашлык что бы в свою очередь когда его съедаешь лечил 5-15хп
3)почему: это даст возможность трапперам лечится без помощи докторов + возможно люди будут отыгрывать голод

Лечение едой не будет, еда ждет адекватной системы голода.

Последний раз редактировалось ErlKing; 16.03.2011 в 11:15.
Hermite вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо Hermite За этот пост:
AnDE (15.03.2011), Kastuk (08.03.2011), RockON (07.03.2011), WH1TES1DE (22.05.2011)
Старый 13.03.2011, 11:29   #10
Alexeas
Senior Member

Специализация: Вирпил-страдалец
Alexeas is just really niceAlexeas is just really niceAlexeas is just really niceAlexeas is just really niceAlexeas is just really nice

Заменить в диалогах у доктора на свалке "монеты" на "крышки", возникает путаница, когда собираешь деньги на лечение.
Данный человек сказал спасибо Alexeas за этот пост:
ErlKing (14.03.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра