The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Пожелания игроков, публичная разработка механик, готовые концепты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 17:27   #1
Elram
Member

Вес репутации: 117
Elram is a jewel in the roughElram is a jewel in the roughElram is a jewel in the roughElram is a jewel in the rough
Unhappy На шрифт эмоций, мне совсем не фиолетово.

Всем привет. Сейчас будет абзац про боль и абзац с предложением.

Боль

Мне стоит невероятных усилий прочитать эмоут в чат-логе. Над головами тоже тяжеловато, но в логе - это просто ужас. Темно-фиолетовый на темном фоне - это садизм. Из за этого я не могу играть больше двух часов. После очередного насилия над собой начинает сильно болеть голова, глаза стремятся убежать из глазниц а нервы ворчат что мне это всё ещё припомнят.

Предложение

Предлагаю поменять пыточно-фиолетовый на зеленый. В оригинальном фоллауте на сколько я помню тоже были реплики зеленым шрифтом - они были уместны и укладывались в палитру самой игры. Нужды в садистическо-пестром шрифте я не вижу. Разницу между желтым и зеленым увидят и так, + к тому есть ещё ** обозначающие эмоуты. Так что реплики от эмоутов будут и так достаточно просто и интуитивно различаться.

Мои и компьютеровы и технические данные

У меня довольно паршивое зрение +2 и астигматизм, и я ношу очки. В связи с чем я отдаю себе отчет что возможно многие игроки не сталкиваются с той же проблемой что и я или для них она стоит не так остро.

Монитор у меня LED full HD от ViewSonic. В основном играю с разрешением 1280х720 на полной экран. Когда в окне то 1440 на 900 но дело это не меняет.

При том должен заметить что ранее ни от каких других видео-приложений у меня ничего не болело и сейчас когда я не пытаюсь читать фиолетовые эмоуты всё в порядке.

P.S.
Надеюсь на понимание со стороны игроков и администрации. Если вы согласны со мной пожалуйста не поленитесь поддержать инициативу, а если не согласны, то было бы интересно услышать ваши аргументы.
Elram вне форума   Ответить с цитированием
10 Пользователей сказали спасибо Elram За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

2 Пользователей сказали FFUU~~ Elram за этот пост:
Грешный (01.11.2012), Anuri (01.11.2012)
Старый 01.11.2012, 18:21   #2
Skvotor
Member

Специализация: Массовик Затейник
Вес репутации: 147
Skvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of light

Я думаю следует попробовать более низкое разрешение, например 800х600 (я на нем играю)
[21:00] <%Coyote> было сообщение в ИРЦ меня балахон прложил
[21:02] <Nyu> Ну у тебя нет доказаельств
[21:02] <Nyu> только твои домыслы
[21:02] <%Coyote> я все видел че мне доказывать
Skvotor вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Skvotor за этот пост:
Koba (01.11.2012)
Старый 01.11.2012, 19:16   #3
Глеб
Senior Member

Специализация: Киборг-злодей
Вес репутации: 158
Глеб is a splendid one to beholdГлеб is a splendid one to beholdГлеб is a splendid one to beholdГлеб is a splendid one to beholdГлеб is a splendid one to beholdГлеб is a splendid one to beholdГлеб is a splendid one to behold

Ну не знаю, чувак. это у тебя со зрением просто плохо, наверно. Он достаточно ярок и отлично выделяется. Ко всему прочему ты единственный, кто упоминал это, раньше, по крайнем мере, никто об этом даже не говорил.
Anuri (01.11.2012), Koba (01.11.2012)
3 Пользователей сказали FFUU~~ Глеб за этот пост:
Охранна (05.11.2012), Doppelganger (02.11.2012), Jake_Loui (20.01.2013)
Старый 02.11.2012, 00:18   #4
Doppelganger
Senior Member

Специализация: Ем карликов
Вес репутации: 221
Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

Действительно есть такая проблема, как вырвиглазность, просто учитывая сам уровень вырвиглазности люди с хорошим зрением не особо этим терзаются.

Курить я, конечно, не брошу, но пить буду обязательно
Doppelganger вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо Doppelganger За этот пост:
коекто (13.11.2012), Охранна (05.11.2012), Elram (02.11.2012), Nevada (31.03.2013)
Старый 02.11.2012, 03:43   #5
Loinz
Junior Member

Вес репутации: 0
Loinz is on a distinguished road

в оригинале зеленым и красным обозначались реплики дружественно и агрессивно настроенные.
но действительно может стоит сменить этот розовый цвет на что-то более нейтральное.
Старый 02.11.2012, 03:52   #6
Doppelganger
Senior Member

Специализация: Ем карликов
Вес репутации: 221
Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

Главное, что бы не пестрость. Алсо, люди с мониторами с низкой частотой тоже должны терзаться вроде как, хотя может привыкли.

Курить я, конечно, не брошу, но пить буду обязательно
Doppelganger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:48   #7
Elram
Member

Вес репутации: 117
Elram is a jewel in the roughElram is a jewel in the roughElram is a jewel in the roughElram is a jewel in the rough

Кроме того что этот цвет эмоутов лично мне мешает жить, я бы хотел затронуть ещё одну сторону вопроса, а потом поставить вопрос ребром.

Эстетика
Фиолетовый шрифт совершенно не вписывается в палитру цветов фоллаута. Сложно адекватно воспринимать небольшие перепады яркости, игру теней или эффект от чего то яркого(лазеры, рад. отходы) когда самым резким цветом в игре - является чат-эмоут. Кроме того в таком резком цвете вообще нет никакой необходимости. Даже просто отмечая действие звездочками будет понятно где что. А если взять другой, гармоничный, но отличный от диалогового цвет то всё будет интуитивно понятно и без цветов варпа.

Неуверенные утверждения
  • Очевидно что сменить цвет шрифта для действий правильная и полезная идея. (Пока обратное не доказано)
  • На сколько я понимаю цвет шрифта задается глобальным, сквозным параметром, а значит изменить его не потребует много времени. (поправьте меня если я не прав)

Настойчивый вопрос
Я бы хотел услышать ответ от разработчика\человека принимающего решение. Шрифт для действий будет изменен?

ответы на комментарии 
Охранна (05.11.2012), Doppelganger (02.11.2012), Nevada (31.03.2013), Nyuu (02.11.2012), returoks (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 15:01   #8
Tim_I_On
Senior Member

Вес репутации: 166
Tim_I_On is a splendid one to beholdTim_I_On is a splendid one to beholdTim_I_On is a splendid one to beholdTim_I_On is a splendid one to beholdTim_I_On is a splendid one to beholdTim_I_On is a splendid one to beholdTim_I_On is a splendid one to behold

Будет правильней сделать настройку цвета шрифта. Банально менять это не верное решение. А с настройкой кто-то будет видать "действия" в зеленном цвета, а кто-то в фиолетовом.

Личное меня фиолетовый устраивает.
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 02.11.2012, 17:30   #9
Skvotor
Member

Специализация: Массовик Затейник
Вес репутации: 147
Skvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of light

Было бы знатно добавить и красный, чтобы угрозы четко отписывать или передовать недовольные интонации
[21:00] <%Coyote> было сообщение в ИРЦ меня балахон прложил
[21:02] <Nyu> Ну у тебя нет доказаельств
[21:02] <Nyu> только твои домыслы
[21:02] <%Coyote> я все видел че мне доказывать
Skvotor вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо Skvotor За этот пост:
Глеб (02.11.2012), Jokky (02.11.2012), Sarkof544 (03.11.2012), Taffer (02.11.2012)
3 Пользователей сказали FFUU~~ Skvotor за этот пост:
коекто (13.11.2012), Android (02.11.2012), Doppelganger (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 22:01   #10
Архип
Junior Member

Вес репутации: 0
Архип is on a distinguished road

Сейчас красным крики отображаются - можно при желании угрожать громко.
Архип вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра