The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Пожелания игроков, публичная разработка механик, готовые концепты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 18:05   #1
Дориан Грэй
Member

Специализация: РП-обьекты и графика.
Вес репутации: 167
Дориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud of
Lightbulb Прожект "Нямка"

Итак, уважаемые ролеплейщики. В этой теме я бы хотел высказать свою идею по поводу продуктов питания и приготовления пищи.
Пожалуй, начну.

Мясо

Уже давно обсуждается идея каннибализма и добывания мясца из трупов в целом. Но всем понятно, что для этого помимо графики нужна и хорошо продуманная механика и система для получения заветной плоти. В чем заключается моя идея:
1) Вместо того чтобы на каждый вид мяса (человек, брамин, гекко) создавать отдельное изображение, сделать один тип с разным описанием.
2) Максимально разнообразить приготовление мяса и его виды (Прожаренное\непрожаренное ; Большой\маленький кусок).
3) Использовать мясо как частично интерактивный обьект. (Для готовки)
Общий вид, описание и т.п. 

Так, основной момент пройден. Теперь расскажу о готовке.
Приготовление нямки & механика 

С этим разобрались, переходим к механике гниения мясца.
Гнилые дела 

А теперь, непосредственно, перейдем к приготовлению различных блюд Калифорнийской кулинарии
Время - есть 

Теперь снова вернусь к мясу. Все знают шашлык из игуаны. Но у меня встал вопрос - откуда в пустоши игуаны? Где их вообще найти можно? Вы их видели? Лично я - нет.
Окей, пускай будет эта Ваша игуана. Но что насчет филе? Насколько я помню, оно с овощами, а овощей (кроме капусты) пока что нет. Однообразный шашлык вроде никого не радует. Итак, MOAR ROLEPLAY AND MEAT, BABY!
Дела шашлычные 

И последнее что я хочу обсудить - каннибализм.
Собственно тут идей не много:
1) Получение определенного перка, который позволяет есть человеческое мясо без последствий.
Примечание: Да, от человечены можно получить сильное отравление и часто выскакивающий эмоут **Судорожно трясется**, как при болезни.
2) Взятие перка на определенном уровне.
3) Получение перка от ГМов при написании квенты.
4) Заменить трейт "Сексуальность" на трейт "Каннибализм".

По поводу характеристик и статов мяса:
Да, они подлежат коррекции, ибо не сбалансированы. Так как я в данным момент в РП отыгрыше не участвую, точно не знаю на сколько все что выше должно утолять голод. Просьба не орать "ФФФУУУ ЧОТАК СЫТНО ТА?!", а конструктивно предложить свои варианты статов.

Вот, собственно и все мои идеи. В этой теме мне бы хотелось, чтобы вы, уважаемые ролеплейщики, высказывали, что из еды хотели бы видеть в игре (Подобную тему создавал Coyote). И просьба к новичкам:
Тщательно продумывайте механику еды, которую хотели бы видеть, и (желательно и если не умеете рисовать) прилагайте изображение, чтобы не было "ГРЕЙ ЗОПЕЛИ ЖРАТ!!!1". В общем - в эту тему заливаем пикчи и механику нямки и прочего связанного с ней, а после обсуждаем.

От автора.
На все то, что находится выше, я угробил почти неделю. Поиск годных изображений, продумывание механики, отрисовка и, собственно, запил треда на форум. Было сожрано чуть больше, чем 9000 бутербродов и выпито столько же кружек чая. Про "покурить" я вообще не говорю. Отопление выключено, холодрыга жуткая и думать, соответственно, труднее. Каждый день придумывать и продумывать механику и интерактивность очень трудно, особенно если ты один работаешь. У меня уже мозги кипят, ибо не легко мысли в текст переформатировать. Поэтому у меня к Вам личная просьба - не надо баттхерта и срача в теме, хотя бы пару дней. Просто я очень сильно устал. Очень сильно...
Вложения
Тип файла: rar Meat Time!.rar (700.4 Кб, 13 просмотров)
Build a door. Leave the tree. Grind the core. Death is free. Kill the pain. Learn to feel. Drink the rain. Rust the wheel.

Последний раз редактировалось Дориан Грэй; 05.06.2012 в 19:03. Причина: исправил опечатки
Дориан Грэй вне форума   Ответить с цитированием
21 Пользователей сказали спасибо Дориан Грэй За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 05.06.2012, 18:10   #2
Andrey_Popov
Member

Специализация: Красть шоколад из зандера
Вес репутации: 132
Andrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the rough

Картинки порадовали)
Andrey_Popov вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Andrey_Popov за этот пост:
Дориан Грэй (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 18:21   #3
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 260
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

Зачёт, молодец.

UPD: Как еда, содержащая в себе воду, может повышать жажду?
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....

Последний раз редактировалось Shin Randaru; 05.06.2012 в 18:22.
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Shin Randaru За этот пост:
Дориан Грэй (05.06.2012), Грешный (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 18:27   #4
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 318
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

Ерл кажется говорил, что все разработчики моралисты и каннибализма не будет.
Цитата:
<Azmadon> Какие планы были у тебя если тебе оторвали руки ?
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Tiran За этот пост:
Hermite (06.06.2012), Jokky (05.06.2012)
2 Пользователей сказали FFUU~~ Tiran за этот пост:
Грешный (05.06.2012), Взрывник (01.08.2012)
Старый 05.06.2012, 18:30   #5
Дориан Грэй
Member

Дориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Tiran Посмотреть сообщение
Ерл кажется говорил, что все разработчики моралисты и каннибализма не будет.
Ну а Анури говорил что каннибализм, наверное, будет отдельным перком.
Я лишь высказал свои идеи.
В любом случае "человечину" из описания можно убрать, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Shin Randaru
UPD: Как еда, содержащая в себе воду, может повышать жажду?
Соль? Горячая пища? Ну в любом случае статы нужно подправить, это да.
Лично я после супа или не соленых отбивных пить хочу все равно.
Build a door. Leave the tree. Grind the core. Death is free. Kill the pain. Learn to feel. Drink the rain. Rust the wheel.

Последний раз редактировалось Дориан Грэй; 05.06.2012 в 18:36. Причина: upd
3 Пользователей сказали спасибо Дориан Грэй За этот пост:
Andrey_Popov (05.06.2012), Anuri (05.06.2012), Lawliet (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 19:22   #6
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 260
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

Как говорил один из моих чаров - "желание не значит потребность", ведь верно? На жаре тоже полезно солёное есть.
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Shin Randaru за этот пост:
Дориан Грэй (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 19:28   #7
Дориан Грэй
Member

Цитата:
Сообщение от Shin Randaru Посмотреть сообщение
Как говорил один из моих чаров - "желание не значит потребность", ведь верно?
ТруЪ. Ведь многие ньюфаги ТНФа хотят чтобы в игру запилили СуПа-ДуПа-УльТрО-МеГо-ОлДсКуЛ-зОмБо-ПоВеР-АрМоР или те же Пончики. Где-то я даже про сметану слышал. Хотя могло приглючить.

Цитата:
На жаре тоже полезно солёное есть.
Под бутылочку прохладненькой Нюка-Колы - самый кайф :3

Последний раз редактировалось Дориан Грэй; 05.06.2012 в 19:40. Причина: очепятка
Старый 05.06.2012, 19:29   #8
killer21
Senior Member

Специализация: Местный слоупок
Вес репутации: 148
killer21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to behold

Цитата:
Зачёт, молодец.
Соглашусь.

Только одно НО:
Нет ну холодное оружие для разделывания это уже маразм...
Ты хочешь сказать, что все те бабушки и дедушки которые в деревне разделывают поросят/кур профессиональные фехтовальщики ?

Последний раз редактировалось killer21; 05.06.2012 в 19:29.
killer21 вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо killer21 За этот пост:
Дориан Грэй (05.06.2012), AnDE (06.06.2012)
Старый 05.06.2012, 19:33   #9
Nyuu
Senior Member

Специализация: gm
Вес репутации: 319
Nyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond repute

Это круто, но тратить полчаса времени на игру с механикой, когда можно поиграть с людьми - неправильный вариант развития событий, как по мне.
Nyuu вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Nyuu За этот пост:
Дориан Грэй (05.06.2012), Грешный (06.06.2012)
Старый 05.06.2012, 19:39   #10
Дориан Грэй
Member

Цитата:
Сообщение от Nyuu Посмотреть сообщение
Это круто, но тратить полчаса времени на игру с механикой, когда можно поиграть с людьми - неправильный вариант развития событий, как по мне.
А как насчет посидеть с людьми вокруг костра прохладным вечерком, обсудить события и пожарить шашлычков под пиво? :3
Тут и за обсуждением время быстро пролетит, и пожрать приготовится.
Я то не против того, чтобы вокруг костра однотипные куски мяса раскладывали, но, по-моему это уныло.

Цитата:
Сообщение от killer21
Нет ну холодное оружие для разделывания это уже маразм...
Ты хочешь сказать, что все те бабушки и дедушки которые в деревне разделывают поросят/кур профессиональные фехтовальщики ?
Нет, но с ножом обращатся умеют же. Разделывать мясо - дело тонкое.
Повара тоже не профессиональные фехтовальщики, но тонко нарезать кусочки умеют.
Если и не брать холодное оружие как основной скилл, его можно как второстепенный использовать, почему нет?
3 Пользователей сказали спасибо Дориан Грэй За этот пост:
Andrey_Popov (05.06.2012), Doppelganger (05.06.2012), killer21 (05.06.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра