The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Пожелания игроков, публичная разработка механик, готовые концепты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 10:28   #21
ErlKing
Разработчик

Специализация: простые скрипты
Вес репутации: 561
ErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Avaddon Посмотреть сообщение
2ErlKing
По моему, многое можно делать проще. Точно так же как это делает в настолках. Не обязательно ведь каждый раз изобретать велосипед.
Далеко не у всех ГМов есть опыт в настолках, да и настолка сильно отличается от онлайн игры.
Если присутствуют люди с богатым опытом ролевок, помогите с "нубоГМ гайдом" - сводом основных правил, приемов, советов и заготовок. Я искал в свое время что-такое, но не нашел. Знаю, что многое есть в различны рулбуках и гайдбуках по игровым системам, но лично с ними не работал.

Цитата:
Я вообще за сессионность. Как там "Вечер пятницы - вечер HALO". Всю неделю лепим куличики, в пятницу, ГМ-ы и игроки находят время (если хотят) и устраивают большую сессию. Со всей фигней. Погони, стрельба, взрывы бензоколонок.
Я недолго видел подобные сервера (на основе NWN) - там пока ДМ ведет - все отыгрывают (хотя и тяготеют к манчу), остальное время - молчаливый геноцид мобов, злостный манч и сбор "убербилдов под убервещи", т.е. до "пятницы" там делать нечего. Хотя это проблема норм поведения и игроков, но я к тому, что это не 100%ый выход.
Мы хотим более стабильное следование отыгрышу, но это намного сложнее.

Цитата:
Да, согласен, должна быть цельная история или хотя бы несколько мини историй, иначе может быть похоже на винегрет или плохую мыльную оперу. И да, упоротые зомби-суфелры решают.
Цельная история есть, даже я могу их хоть 10 написать, вопрос в том, как учесть текущую ситуацию и сюжетные линии игроков, как историю быстро и не в ущерб представить тем игрокам, которые будут онлайн, будет ли время у ГМов, как организовать игру, как сложно будет реализовывать задумки, как не подвесить историю, если кто-то отсутствует (скажем сюжет-революция, а шериф и мер офлайн).

Желающие могут перейти к конструктиву в данной теме , но писать там только по делу.

Последний раз редактировалось ErlKing; 28.03.2012 в 10:29.
ErlKing вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо ErlKing За этот пост:
Дориан Грэй (30.04.2012), SdCorpse (04.04.2012)
Старый 28.03.2012, 21:46   #22
Avaddon
Junior Member

Вес репутации: 0
Avaddon has a spectacular aura aboutAvaddon has a spectacular aura about

2ErlKing

Цитата:
Далеко не у всех ГМов есть опыт в настолках, да и настолка сильно отличается от онлайн игры.
Если присутствуют люди с богатым опытом ролевок, помогите с "нубоГМ гайдом" - сводом основных правил, приемов, советов и заготовок. Я искал в свое время что-такое, но не нашел. Знаю, что многое есть в различны рулбуках и гайдбуках по игровым системам, но лично с ними не работал.
Мог бы. Единственная проблема с мастерением, заключается в том, что этому тяжелее учиться в процессе. + особенности онлайн-игр и различия с настолками, и полевыми.
Ну ок, подумаю.

Цитата:
Я недолго видел подобные сервера (на основе NWN) - там пока ДМ ведет - все отыгрывают (хотя и тяготеют к манчу), остальное время - молчаливый геноцид мобов, злостный манч и сбор "убербилдов под убервещи", т.е. до "пятницы" там делать нечего. Хотя это проблема норм поведения и игроков, но я к тому, что это не 100%ый выход.
Мы хотим более стабильное следование отыгрышу, но это намного сложнее.
Ну, тут на мой взгляд дело всё же в самих игроках. Если игрок не знает чем заняться, без пинков мастера - это проблема игрока, не мастера. Сессия хороша тем, что она активизирует силы и внимание игроков в один момент времени. И мастерам и игрокам проще.
Может это не выход, в полном смысле, но отчасти должно сработать, пока не удасться сделать что-то лучше.
+ в нашем случае, если нет смысла фармить монстров.... да и кого для чего прокачивать, вынести весь саттер? вообщем мне кажеться сервер в этом плане защищен.

Цитата:
Цельная история есть, даже я могу их хоть 10 написать, вопрос в том, как учесть текущую ситуацию и сюжетные линии игроков, как историю быстро и не в ущерб представить тем игрокам, которые будут онлайн, будет ли время у ГМов, как организовать игру, как сложно будет реализовывать задумки, как не подвесить историю, если кто-то отсутствует (скажем сюжет-революция, а шериф и мер офлайн).
Ну тут просто надо не забывать что это сценарий для квеста, а не сценарий для фильма. Игроки оч часто действуют А) не очевидно Б) вообще не так как ты думал.
В нашем случае, хорошую работу сослужили бы "полевые мастер" (так их на РИ называют). Люди которые берут на себя часть полномочий мастеров. В нашем случае - просто люди посвященные в суть происходящего и могущие направить игроков или подтолкнуть игру, если она буксует.
И главное не стремиться заставить игрока сделать так, как ты хочешь. Ему в самом деле может быть значительно интереснее, найти тот же водный чип, порефлексировать над чем-то там свои и уйдя в пустыню выкинуть его в песок. Всякие психи бывают

Ну ок. Подумаю. Скину в тему или в лс.
Avaddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:09   #23
Anuri
FORP 2019 Admin

Вес репутации: 369
Anuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond repute

Все зависит от формата эвента. Если это миниэвент, на который ГМ набирает "актеров" из свободных игроков, то они и толкают эвент. А если ГМ просто пытается разнообразить жизнь уже играющих каким-то эвентом, то существует как минимум 3 возможности направить игоков в нужное русло:

1) Эмоуты на гекс, намекающие на что-то
2) Управление НПС
3) Можно написать в приват игроку

Так что, не сказал бы что полевые мастера настолько нужны

Последний раз редактировалось Anuri; 29.03.2012 в 12:51.
Anuri вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Anuri За этот пост:
Грешный (29.03.2012), Dormidon (29.03.2012), Loinz (07.04.2012)
2 Пользователей сказали FFUU~~ Anuri за этот пост:
Майнер (29.03.2012), KindMan (29.03.2012)
Старый 29.03.2012, 21:01   #24
Avaddon
Junior Member

Avaddon has a spectacular aura aboutAvaddon has a spectacular aura about

1. А смысл всё вешать на админов если можно часть повесить на игроков и им самим это будет в кайф?
Собственно то что ты говоришь в первых строках это и есть "полевые мастера". Актеры на ответственных ролях, которые хорошо сыграют и сделают то, что требует роль. Только на РИ они ещё частенько занимаются толкованием правил в отсутствии мастера. А у нас тут правила комп контролирует.

2. А всегда ли мастеру возможно этим заниматься. Работа\учеба и тёлки\дети, если у какого-то игрока есть желание и время, почему бы не дать ему возможность (развлечь какую-то часть сервера)?

Последний раз редактировалось Avaddon; 29.03.2012 в 21:02.
Avaddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:57   #25
Anuri
FORP 2019 Admin

Вес репутации: 369
Anuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond repute

Если у какого-то игрока есть желание, время навыки и силы, он может стать полноценным гейм мастером, если в текущих мастерах есть дефицит. Но вообще, всегда существовали приближенные к гейм мастерам игроки - лидеры игровых фракций, которые отчасти задают своей группе тот или иной уровень игры и отчасти должны создавать фан на местах.
Дориан Грэй (30.04.2012), AnDE (30.03.2012), Coyote (08.06.2012), Dormidon (30.03.2012), killer21 (30.03.2012), RainMan (30.03.2012), Taksa (31.03.2012)
2 Пользователей сказали FFUU~~ Anuri за этот пост:
Конрад (08.06.2012), WH1TES1DE (31.03.2012)
Старый 06.06.2012, 21:35   #26
EldarWolf
Junior Member

EldarWolf is on a distinguished road

Цитата:
Я бы не сказал. Сужу как ДМ и как ГМ ролевого ВоВ проекта. Разница в количестве народа.

Цитата:
Если присутствуют люди с богатым опытом ролевок, помогите с "нубоГМ гайдом"
D:
Кому кидать? Кому писать?
EldarWolf вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо EldarWolf за этот пост:
Dormidon (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 08:52   #27
ErlKing
Разработчик

Специализация: простые скрипты
Вес репутации: 561
ErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от EldarWolf Посмотреть сообщение
D:
Кому кидать? Кому писать?
Можно кидать сюда или найти меня в irc forestnet на канале #roleplay

Опции темы
Опции просмотра