The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Пожелания игроков, публичная разработка механик, готовые концепты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 09:27   #11
ErlKing
Разработчик

Специализация: простые скрипты
Вес репутации: 561
ErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond reputeErlKing has a reputation beyond repute

Кое что ответы, кое что заметки.
Цитата:
Подробно расписываем приключение, отсылаем мастерам, они дают или не дают добро и не\открывают набор.
Пробовали, но или плохо организовывали или игроки плохо предлагали или мастера были не готовы, в общем редко выходило что-то дельное из эвентов "по заявкам".
- Нужено будет оформить доступный всем, закрытый раздел для эвентов, куда ГМы будут скидывать все присылаемые им идеи/заявки.

Цитата:
Просто то, что я наблюдал тогда (хз как это щас) выглядело как возня в песочнице. Каждый лепит свой куличек как хочет, хорошо если с кем-то сконтачился и теперь лепим куличики вместе
Да, так оно и есть, пока что действительно эффективного решения проблемы нет.

Цитата:
Какие-то мелкие вещи могут происходить и среди недели. Найди то, принеси это. А ситуации, вроде сезонной миграции койотов, в окрестности города или караван.
Да, это нужно, однако есть проблемы с координацией ГМов и нужна оптимизация их работы, поясню:

ситуация - стоит Игрок у ворот и ГМ в снике,
ГМ: (так, у меня 10 минут, потом бежать на работу/в универ/в школу/в дет.сад, надо бы что-то игроку оформить быстренько)
ГМ: (бросок/чек на воображение)
0 - эээээ... ничего в голову не идет, скажу Лероем "привет!"
1 - мммм... кину ка я ему мобов, ему хоть повеселее будет (со стороны ГМа зачастую это воспринимается именно как "для игроков")
2 - уу... отправлю ка я его искать Х в У (ГМ кидает Х куда то в У и идет давать задание игроку)
- Лерой(ГМ): эй ты, иди сюда, у меня есть для тебя дело
- Игрок(И): да? что такое?
- Лерой(ГМ): иди забери Х из У и принеси сюда, я тебе дам 100 монет.
- Игрок(И): э? что? я торговец/ученый/доктор из ГУ, некогда мне?
- Лерой(ГМ): повозникай еще, сказал иди, значит иди.
- Игрок(И): а где это У?
- Лерой(ГМ): (объясняет)
- Игрок(И): а как выглядит Х?
- Лерой(ГМ): (объясняет)
- Игрок(И): а там не опасно?
- Лерой(ГМ): (объясняет, смотрит на часы - ЕМАЕ, ОПАЗДЫВАЮ) - так, иди, меня тут по рации вызывают (лерой в летаргию)
- Игрок(И): (стоит, скучает, идет в У, уныло бродит там, находит Х, притаскивает к Лерою, ждет когда тот проснется)
- Лерой(ГМ): (вдруг срочные дела и пропал на недельку)
- Игрок(И): (в а**е)

3 - О, есть идея, блин в 10 минут не укладываюсь, это же объяснять, вести и потом ловить этого игрока по окончании, часа три минимум, ладно, в следующий раз.

К чему я - нужны пути легкой и быстрой организации событий и хотя бы примитивных приключений, например то же "принеси Х из У" и желательно готовые наработки, правила и общие концепции правильной организации приключений:

4
ГМ - о, свободные игроки толпятся
(ГМ, сообщение по рации/громкой связи) - ОТП требуется опытный следопыт, пройдите к ....
(ГМ пишет начальный текст в авто-квест "пропала связь с разведчиком Джоном, он находился в квадрате 14:9 (У), найдите его и узнайте что случилось, принесите все что найдете")
(ГМ пишет финальный текст в авто-квест "спасибо, жаль, что так получилось, возьмите награду", вешает автоквест на итем "карта" +100монет+300оп и "сумку"+50монет+200оп)
(ГМ прыгает в 13:3 ложит пару трупов и сумку с описанием "следы ведут на юг")
(ГМ ложит в 14:3 труп с значком и мелкими вещами)
(ГМ идет по своим делам, за 10 минут оформив небольшой, простенький квест сходи-принеси, не несущий особого смысла или ролевой ценности, но универсальный, выполнимый и интересный для новичков)

Но для этого варианта 4 нужен соответствующий ГМ инструментарий.

Последний раз редактировалось ErlKing; 27.03.2012 в 09:55.
ErlKing вне форума   Ответить с цитированием
5 Пользователей сказали спасибо ErlKing За этот пост:
AGSojer (28.03.2012), Anuri (27.03.2012), Doppelganger (27.03.2012), Goris (27.03.2012), mr_Blonde (29.03.2012)
Старый 27.03.2012, 10:26   #12
Doppelganger
Senior Member

Специализация: Ем карликов
Вес репутации: 221
Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от ErlKing Посмотреть сообщение
...
Хотел бы дополнить, что эвенты так таковые не высасываются из пальца по ходу истории. Задумка должна быть законченной уже изначально, чего многие ГМ (не здесь, а вообще) часто не понимают. И уже от мастерства Гм зависит пойдет ли все по задумке или сорвется. Если второе, то от того же мастерства зависит, вырулит ли ГМ вопрос на чистой фантазии или нет.

З.Ы.

Курить я, конечно, не брошу, но пить буду обязательно

Последний раз редактировалось Doppelganger; 27.03.2012 в 11:18.
Doppelganger вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Doppelganger За этот пост:
AGSojer (28.03.2012), Anuri (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 15:04   #13
Конрад
Senior Member

Специализация: Указывающий Путь
Вес репутации: 213
Конрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant future

А если я не хочу играть от ивента к ивенту, и хочу лепить свои куличики дальше. Один или с кем-то - мое дело. Это раз.

Все это давным-давно обсуждалось, и раз ты был тут давно, то зачем создавать подобную тему? Это два.

P.S.> игроки сами не хотят ничего менять и напоминают мне рашкинское быдло, которое считает что ему должны помочь, а кто и как - непонятно.

Занавес.
Nevada (29.03.2012)
3 Пользователей сказали FFUU~~ Конрад за этот пост:
ErlKing (27.03.2012), HARD-CORE (21.09.2014), Sabel (28.03.2012)
Старый 27.03.2012, 16:33   #14
AnDE
Senior Member

Вес репутации: 433
AnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
А если я не хочу играть от ивента к ивенту, и хочу лепить свои куличики дальше. Один или с кем-то - мое дело. Это раз.
Да ну, я вот тоже любитель таких радостей. Не думаю, что кто-то будет насильно препятствовать этому.

Последний раз редактировалось AnDE; 27.03.2012 в 16:35. Причина: Трёхсотый пост. Всем любви!
AnDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:36   #15
Anuri
FORP 2019 Admin

Вес репутации: 369
Anuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond repute

Чем больше людей устраивают песочницу - тем круче. Именно она делает мир живым

Последний раз редактировалось Anuri; 27.03.2012 в 16:36.
Anuri вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Anuri За этот пост:
13бранный (29.03.2012), Nevada (29.03.2012)
Старый 27.03.2012, 19:37   #16
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 318
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

Делаю квесты, и тому подобное с минимальной помощи гмов, типа "дай мне этого, того, немного этого для антуражу", завожу N окон и побежали. Никакой инструментарий не обязателен, нужно только время.
Цитата:
<Azmadon> Какие планы были у тебя если тебе оторвали руки ?

Последний раз редактировалось Tiran; 27.03.2012 в 19:37.
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Tiran за этот пост:
13бранный (29.03.2012)
Старый 27.03.2012, 21:04   #17
AnDE
Senior Member

Вес репутации: 433
AnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond repute

Армия Тиранов, о нет...
По сабжу: в начале сессии заработал достаточно денег, чтобы позволить себе жить на них всё оставшееся время. Проиграл таким образом много человеко-часов: находясь у себя в доме и выбираясь только за сьестными припасами, новостями и, по-желанию, за живым общением. Песочница у каждого своя, да

Последний раз редактировалось AnDE; 29.03.2012 в 14:49.
AnDE вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо AnDE За этот пост:
mr_Blonde (29.03.2012), Salazar (26.05.2012)
Старый 27.03.2012, 22:12   #18
Doppelganger
Senior Member

Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

Дело не в том, что топикстартеру не нравятся личные песочницы. Он говорит о том, что мир - это не кусочек, в котором ваш персонаж попивает апельсиновый сок лежа в гамаке, а жесоткая машина по обламыванию местячкового кайфа своей изменчивостью и непостоянностью.

Старый 27.03.2012, 23:26   #19
Avaddon
Junior Member

Вес репутации: 0
Avaddon has a spectacular aura aboutAvaddon has a spectacular aura about

2Тель
Я когда в сети появился, мне всё время про линейку и комплект брони говорили. Не, я не он)

2Остальные
Ок, я понял тема много раз поднималась и за прошедшее время, проблему так никто и не решил и по видимому не нашел пути решения. Просто на сколько я понимаю, TNF не такой уж насыщенный сервер. "Жизни" тяжело зародиться здесь самой, тк для этого не так много народа. А для РП (хоть какого-то), нужен хоть как-то подготовленный игрок. Это дополнительно ограничивает аудиторию.
Я не против песочниц, но по моему иметь возможность принимать участие в чем то большем, хоть иногда, значительно интереснее, чем копаться в песочнице изо дня в день.

2ErlKing
Я не знаю, как админы вообще наполняют игру и какой у них инструментарий. По моему, многое можно делать проще. Точно так же как это делает в настолках. Не обязательно ведь каждый раз изобретать велосипед.
Придумать цельную историю. Хоть про миграцию дикарей, которые решили обосноваться неподалеку. В начале просто стычки, потом появление мини-локации, со становищем племени, дальше контакт или бойня (ну это тогда какое-то странное РП), узнаем что на севере вода стала ядовитой и племя перешло......

По моему здесь больше задротства с выдумыванием и текстами. Нет? Тогда очень жаль. Если инструментарий мастеров на столько ограничен, тогда большая часть квестов, возможна лишь силами самих игроков, в виде этакого театра. Собственно как полевые РИ получается))))

2Doppelganger
Да, согласен, должна быть цельная история или хотя бы несколько мини историй, иначе может быть похоже на винегрет или плохую мыльную оперу. И да, упоротые зомби-суфелры решают.
Кстати, разве это не выход? Делегировать часть полномочий крутым (я имею ввиду, хорошо отыгрывающим и надежным) игрокам и пусть не дают забыть другим.
Я вообще за сессионность. Как там "Вечер пятницы - вечер HALO". Всю неделю лепим куличики, в пятницу, ГМ-ы и игроки находят время (если хотят) и устраивают большую сессию. Со всей фигней. Погони, стрельба, взрывы бензоколонок.

2Конрад
Да кто против? Я просто за альтернативу. Просто какой смысл играть тем же ученым, если вокруг одни трапперы, а город в науке ни в каком виде не заинтересован?

2Tiran
Ну настолько самоотверженных я думаю не много.
Avaddon вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Avaddon за этот пост:
Майнер (28.03.2012)
Старый 27.03.2012, 23:34   #20
Doppelganger
Senior Member

Аваддон http://tnf.net.ru/showthread.php?t=3104

P.S. Ну, в полевых РИ подобное случается, если мастера вообще ничего не делают. А так работа мастеров на полевках огромная.

Последний раз редактировалось Doppelganger; 27.03.2012 в 23:37.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра