The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Пожелания игроков, публичная разработка механик, готовые концепты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 18:50   #11
Lawliet
GameMaster

Вес репутации: 506
Lawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond repute

Цитата:
Сферы влияния
Над кем или над чем? % простого люда равен НеПиСям помноженным на 1,2 простого гражданина Модока (атец стрелок, мать - медсестра\ученый)

.
Lawliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:58   #12
Конрад
Senior Member

Специализация: Указывающий Путь
Вес репутации: 213
Конрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
Хороший - плохой - плохой - плохой ?
так и будет (

Цитата:
Сообщение от Randaru Simura Посмотреть сообщение
Солидарен с Анури. Если это не будет выглядеть как "пилим кого хотим, все равно простят" (что нередко наблюдалось на нашем сервере с созданием подобных фракций) - я обеими руками "за".
Думаю, не стоит забывать, что криминал мало задевает тех, кто с ним не связывается. Мстя "зо брата блеать" выпилить мирного гражданина будет по меньшей мере необоснованным убийством, что уж говорить про вооруженные зерглинг-раши организаций, полиции, граждан. Мне кажется, если реализовать блотных бандюков, а не банду отшибленных садистов - они будут уместны даже в городе.
при чем тут копы то?

Последний раз редактировалось Конрад; 29.11.2011 в 19:59.
Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:52   #13
Конрад
Senior Member

Специализация: Указывающий Путь
Вес репутации: 213
Конрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant futureКонрад has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Randaru Simura Посмотреть сообщение
Копы - те, что не коррумпированны - должны же составлять большой стресс-фактор бандитам? Или я что-то путаю?
"что уж говорить про вооруженные зерглинг-раши организаций, полиции, граждан." - я конкретно про это.
Старый 29.11.2011, 21:47   #14
Тель
Senior Member

Специализация: Неадекватное эрьпе.
Вес репутации: 179
Тель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud of

Бомжи, бомжи, и еще раз бомжи! Больше простых мелких ублюдков, живущих в трущобах. Вот он, лик постапокалипсиса. Мы с Кальдой давно подумывали о такой орге. Немного грабители, немного воры, немного уроды. Мелочные, жадные и доведенные до исступления люди. По-моему именно такие и должны большей частью составлять криминальную среду Модока, ибо не от хорошей же жизни люди идут работать ножом и топором.
Тель вне форума   Ответить с цитированием
7 Пользователей сказали спасибо Тель За этот пост:
Черт (30.11.2011), Лаки (29.11.2011), Даниил (29.11.2011), Дориан Грэй (30.11.2011), Android (29.11.2011), Lawliet (29.11.2011), SdCorpse (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 22:06   #15
Лаки
Senior Member

Специализация: Дон
Вес репутации: 244
Лаки has a reputation beyond reputeЛаки has a reputation beyond reputeЛаки has a reputation beyond reputeЛаки has a reputation beyond reputeЛаки has a reputation beyond reputeЛаки has a reputation beyond reputeЛаки has a reputation beyond reputeЛаки has a reputation beyond reputeЛаки has a reputation beyond reputeЛаки has a reputation beyond reputeЛаки has a reputation beyond repute

хм.а где вы народу столько найдете?или принудительно будем распределять?
На полноценном сервере может оно и к месту будет а пока имхо пусть идет как идет.кто захотел собрал себе банду.Захотели 2 главаря-игрока договорились между собой. нет так нет.
Старый 29.11.2011, 22:53   #16
Даниил
GameMaster

Специализация: Сизиф
Вес репутации: 262
Даниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Лаки Посмотреть сообщение
хм.а где вы народу столько найдете?или принудительно будем распределять?
На полноценном сервере может оно и к месту будет а пока имхо пусть идет как идет.кто захотел собрал себе банду.Захотели 2 главаря-игрока договорились между собой. нет так нет.
Как вариант это может выглядеть примерно как сначала одна банда, которая в РП режиме при достижении определённого числа товарищей и уровня амбиций персонажей делится на две. Либо кто-то откалывается и ищет единомышленников, создавая свою банду, со своим виденьем мира и занимая свой участок бизнеса, бар, наркотики, разбой, воровство и т д.

Важные моменты.

1) Полноценным сервер можем сделать только мы сами.
2) Никто не должен открывать свои банды без участия в уже существующих. Иными словами, новоприбывшие персонажи должны будут наращивать статус, приобретать опыт и проходить испытания на адекватность.
3) Важнее всего создать единые сообщества игроков которые смогут согласовать общие для всех правила, возможно выработать какой-то общий концепт развития, со временем даже составлять РП монуалы для новичков сервера.
4) Мне представляется, что на РП сервере, фракция должна нести только один посыл - помогать игрокам реализовывать своё виденье и мечты. Каждый имеет на это право. Всё, что нужно это хорошее РП и активная игра. Чем вам не мотивация для новых игроков?

Всё это в наших силах, почему бы не поучаствовать в развитии сервера таким образом?

Мне 15 лет, я влюблён... (C)

Последний раз редактировалось Даниил; 29.11.2011 в 22:54.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Даниил За этот пост:
Дориан Грэй (30.11.2011), Frank Kost (29.11.2011)
Старый 30.11.2011, 00:28   #17
Черт
Senior Member

Вес репутации: 188
Черт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud of

Я считаю, агрессоры, любые это вторично, первичны собиратели и мастера, нет их нет жизни. Игроки приходя на сервер, попадают в новые, и вполне комфортные условия. Но не задумываются что ролевая игра отличается от mmo.
Играя в ролевую игру я не преследую цель победить в бою, или пропихнуть свою линию, я преследую цель раскрыть своего персонажа или принять участие в красивой сцене. Для меня игра сродни бесконечной театральной постановке.

Из опыта первой сессии я вынес что многие стараются применить стандартную схему игры в mmo, с кланами и стандартной для них структурой. Свои "крафтеры", "хилы", "дд", и т.д. Идя по такому пути игроки замыкаются в своем клане, открываясь только для "кланваров", и то от скуки.

Если вы хотите приключений, интриг, и сюжетных поворотов, или хотя бы просто сюжета, романа, часть которого вы сами создаете, от вас требуется не много.

Нужно, всего то, не пытаться стать самым самым, не замыкаться в узком кругу, перестать слепо мстить за смерь своих персонажей, имеется в виду РП смерть конечно, и перестать наконец "нагибать". Любой кто пытался дать задание знает что многие предпочитают подпирать бочки, "собирая на автомате кастеты" между делом, и притом голыми руками. Но не как не наняться передать посылку, или сопроводить пожилого человека с пустошь. Мастерам я посоветую определиться со специализацией, учиться особо негде, так что если вы умете обрабатывать кожу то ее и обрабатывайте, если вы работаете с деревом то для замены ложа любимой винтовки надо идти к вам, а если она же стала косить, это уже к оружейнику, тот в свою очередь отправит "страдальца" к кузнецу. Вот мир и закрутиться, вот и пойдет ролевая игра. А так придет боевой персонаж к мирному и скажет "почини", тот скажет "ага", и отдаст ружье, после нажатия 2х кнопок, все снова к бочке, генерировать пафос.

Играйте для других, получите больше удовольствия, если желания "нагибать" так непреодолимо, вам дорога в пустошь, аркады и безликие "болванки" ваш удел. Только сделайте милость, не лезьте к людям играющим в ролевую игру на РП сервере, и пилитись там в пустоши между собой, или идите на ТЛА.

Последний раз редактировалось Черт; 30.11.2011 в 00:29.
Черт вне форума   Ответить с цитированием
12 Пользователей сказали спасибо Черт За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 30.11.2011, 01:16   #18
Дориан Грэй
Member

Специализация: РП-обьекты и графика.
Вес репутации: 167
Дориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud ofДориан Грэй has much to be proud of

Черт, ты шикарно все сформулировал имхо :3

Что насчет агрессоров - я "за".
Будет интересно увидеть как это все обернется
Будет похоже на гопников ИРЛ, только без "нагибаторства"

Ну или с малой частью вышеупомянутого
Build a door. Leave the tree. Grind the core. Death is free. Kill the pain. Learn to feel. Drink the rain. Rust the wheel.

Последний раз редактировалось Дориан Грэй; 30.11.2011 в 01:18.
Дориан Грэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 01:24   #19
Даниил
GameMaster

Специализация: Сизиф
Вес репутации: 262
Даниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond repute

Чёрт всё правильно говорит. Но я о ином веду свою пропаганду. Наверное я смутил всех не очень точно подобранным названием темы. Прокомментирую пост моего товарища, дабы оттолкнувшись от его мысли, донести свою.

Цитата:
Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
Я считаю, агрессоры, любые это вторично, первичны собиратели и мастера, нет их нет жизни.
Суть в том, что агрессоры они агрессоры только по мировоззрению. Никто не мешает двум братьям, будучи в банде подрабатывать на лесопилке или иметь хобби делать стулья, мастерить ножики. Что-то мелкое и бытовое. Членство в банде не даёт право зацикливаться на ней.

Персонаж должен жить шире чем интересы той организации в которой состоит. И я это ко всем адресую. Особенно к полиции.

Не должно быть сугубо боевых персонажей. Все должны брать за правило стремится к настоящим билдам. А мачкинов и убер сильных персонажей с нарисованными или слишком "крутыми" статами как минимум не понимать. Я бы вообще ввёл обязательным указывать статы в квентах и обсуждать их на равне с характером.

Цитата:
Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
Играя в ролевую игру я не преследую цель победить в бою, или пропихнуть свою линию, я преследую цель раскрыть своего персонажа или принять участие в красивой сцене.
Золотая мысль. Именно она должна стать в центре политики касательно фракций. Мы не должны реализовывать какие-то амбиции орги. Мы должны всегда реализовывать потенциал своих персонажей, тогда ролеплей заиграет наконец присущими ему красками.

Фракция - это сообщество. Мы должны создавать сообщество, а организации создадут персонажи.

P. S Пишите комментарии и свои мысли по этому поводу. Это на самом деле важная тема. У нас есть время. Давайте общаться.

Мне 15 лет, я влюблён... (C)
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
6 Пользователей сказали спасибо Даниил За этот пост:
714-ый (30.11.2011), Черт (30.11.2011), Дориан Грэй (30.11.2011), Anuri (30.11.2011), Frank Kost (30.11.2011), RainMan (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 11:40   #20
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 261
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
"что уж говорить про вооруженные зерглинг-раши организаций, полиции, граждан." - я конкретно про это.
Я имел ввиду, в отношении полиции и тд.
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра