The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Пожелания игроков, публичная разработка механик, готовые концепты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 12:51   #1
Даниил
GameMaster

Специализация: Сизиф
Вес репутации: 261
Даниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond repute
Lightbulb О важности Агрессоров.

С целью подтолкнуть сомневающихся в выборе будущей роли вот тут http://tnf.net.ru/showthread.php?t=3385, я займусь небольшой агитацией.

Суть идеи такова. В связи со стартом новой сессии, думаю, стоит сказать о проблеме "плохих парней" на сервере. Я думаю, что для всех очевидно, как важно обеспечить их присутствие в мире фола.

Не секрет так же, что Модок вырос, а значит есть большая вероятность того, что в городе всем отыщется место под солнцем. Предлагаю это место определить.

Для создания полноценного РП криминала, я призываю уйти от позиционирования контр страйка. Хватит с нас хороший - плохой.

Предлагаю идти по пути создания на территории Модока сразу нескольких банд. Причём это деление сделать приоритетным. Разделение может быть как по сферам криминальной активности, так и по каким-то идеологическим различиям. Важно что бы оно было. Это уводит игру от количественно качественного значения где кого больше и у кого круче ствол, тот и прав в более социальный аспект, где нужно крутится, развиваться, действовать, что бы выживать.

Причём создание этого бандитского сообщества я всё же предлагаю на базе канала #reiders, бывалых и не раз показавших хорошую и адекватную игру товарищей. Иными словами, я предлагаю объединить сообщество бандитов организационно, но разделить в РП смысле.

Что нам это даёт.

1) Решает проблему лидерства во фракции. Теперь мы можем более оперативно реагировать на события в игре и большее число игроков может воплотить какие-то свои планы в жизнь
2) Задействуем большее число людей во фракции. банда может начинаться от двух до 10 человек. Если банда становится слишком большой, она вновь делится.
3) Настоящий криминальный мир. Конкуренция и взаимодействие.
4) Социализация бандитизма. Раскроем неоднородность и оттеночность воровской профессии. Это действительно может быть интересно.

Почему я призываю не делится организационно.

На мой взгляд нельзя забывать об опасности клановости. Разборки первой сессии подтолкнули меня к мысли о том, что вместо единого коллектива РПшников, единомышленников и охотников за интересной игрой своей мечты, постепенно стали появляться РП Коп, Фортовец, Рейдер, трапер и т д. словом господа которые полагают, что вот их РП то самое что ни на есть оправданное и единственно верное. И к сожалению, это деление не ограничивается игрой и часто или почти всегда уходит в мирку и даже на личностный уровень... А нужно понимать, что с повышением онлайна, эта проблема станет ещё больше.
Посему бороться с этой бедой, находить общий язык, договариваться и конструктивно принимать решения может только само сообщество игроков. За что я и ратую.
Соответственно контроль и организационные решения всех бандитов города и не только, можно сосредоточить на канале #reiders
Разумеется, постепенно возникнут и свои лидеры и определённое большее влияние каких-то банд, но критерии, спорные вопросы и общие решения, будут решаться вне игры.
Конечно, могут возникнуть и проблемы и метагейма и предвзятости, и простого человеческого непонимания. Но всё это потому и проблемы, что нуждаются в обязательном решении. И тут сложно переоценить важность общей площадки для обсуждения этих проблем.

В теме предлагаю обсудить поднятые мною проблемы. И поделиться своим виденьем бытности работников ножа и топора.

P.S Особенно прошу отписаться в теме ГМов и Админов дабы осознать официальную позицию по этому вопросу.

Мне 15 лет, я влюблён... (C)
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
15 Пользователей сказали спасибо Даниил За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 29.11.2011, 14:04   #2
Lawliet
GameMaster

Вес репутации: 506
Lawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond repute

Цитата:
Хватит с нас хороший - плохой.

Предлагаю идти по пути создания на территории Модока сразу нескольких банд
Хороший - плохо - плохой - плохой ?

.
Lawliet вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Lawliet за этот пост:
Конрад (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 14:29   #3
Anuri
FORP 2019 Admin

Вес репутации: 369
Anuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond repute

Лично моя позиция такая. Любое противостояние между фракциями должно быть как какой-нить сериал-боевик (побег, терминатор, звездный крейсер галактика, герои итп), где враги дерутся, но при этом либо допускают какие-то ошибки, либо дают шансы своим оппонентам убежать\выжить\нанести ответный удар итп. Короче, все хорошо, пока это не начинает угнетать (слишком сильно) мирных граждан и не превращается в кровавую баню.
Даниил (29.11.2011), Дориан Грэй (30.11.2011), Goris (29.11.2011), killer21 (29.11.2011), Nevada (29.11.2011), psysuicide (30.11.2011), SdCorpse (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 16:00   #4
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 260
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

Солидарен с Анури. Если это не будет выглядеть как "пилим кого хотим, все равно простят" (что нередко наблюдалось на нашем сервере с созданием подобных фракций) - я обеими руками "за".
Думаю, не стоит забывать, что криминал мало задевает тех, кто с ним не связывается. Мстя "зо брата блеать" выпилить мирного гражданина будет по меньшей мере необоснованным убийством, что уж говорить про вооруженные зерглинг-раши организаций, полиции, граждан. Мне кажется, если реализовать блотных бандюков, а не банду отшибленных садистов - они будут уместны даже в городе.
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Shin Randaru За этот пост:
Майнер (30.11.2011), Anuri (29.11.2011), PigBoss (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 17:52   #5
Даниил
GameMaster

Даниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
Хороший - плохо - плохой - плохой ?
Пожалуй я не верно высказался. Я вообще бы отказался от хороших. Но они всё равно будут. Речь о том, что бы не допускать единообразия и доминирования какой-то группы даже в рамках одной фракции. В широком смысле это означает выход за рамки клановости в том смысле, что учат нас иные онлайн проекты, к более здравому, на мой взгляд, общественному варианту.

Попытался сделать всё более предметно и наглядно.

Вот как по моему мнению должна выглядеть криминальная система в городе Модок. Моделька сугубо идеальная. (есть схемка в ворде. Но не знаю как на форум перекинуть, посему просто делаю в виде перечисления.)

1. Мафия
А) Семья Лаки
Б) Дон Полермо
В)…

2. Банды налётчиков
А) рейдеры.
Б)…

3. Грабители трущоб
А) Братья Олсан
Б) Ребята Курта
В) Царьки
Г)…

4) Наркоторговцы
А) Винт Сэнди.
Б) Счастье от Дока.
В)…

5) Воры
А) Гильдия
Б) Бродяги Саттера.
В)…

6) Иные
(тотализатор, и другие, про которых я забыл, но которых создало воображение товарищей РПшников.)

Названия чисто “например”. Но я старался что бы за ними была видна идеологическая разница и даже какая-то подоплёка. Думаю вы меня поняли.

Что сразу бросается в глаза? – Конкуренция -. Именно она будет способствовать РП движению и постоянной динамике событий.

Причины почему надо об этом думать.

1. Сам геймплей не подразумевает общение более пяти человек. Это ухудшает РП в разы.
2. Есть основания полагать, что онлайн возрастёт. А значит уже сейчас нужно позаботится о почве.
3. Проблема всех фракций в том, что пытаются забрать себе всё и сразу. Специализация – есть путь к сложному, не однозначному и динамичному миру.
4. При осознанной позиции сообщества мы можем выйти на качественно новый уровень игрового взаимодействия.

Мне представляется очевидным, что при такой системе тёрки между “Авторитетами” станут обычным делом. Сферы влияния и т д. Соответственно нужен орган для решения споров и поддержания игрового баланса. Конечно, за рамками РП будут следить наша команда ГМов, но есть вопросы которые могут решаться нами самими. Вот почему нужен канал #reiders

Цитата:
Сообщение от Anuri Посмотреть сообщение
Лично моя позиция такая. Любое противостояние между фракциями должно быть как какой-нить сериал-боевик (побег, терминатор, звездный крейсер галактика, герои итп), где враги дерутся, но при этом либо допускают какие-то ошибки, либо дают шансы своим оппонентам убежать\выжить\нанести ответный удар итп. Короче, все хорошо, пока это не начинает угнетать (слишком сильно) мирных граждан и не превращается в кровавую баню.
Тут опять же момент кто будет за этим следить. Ведь догнать\добить\скрыться от ответа не против правил.
Я же говорю о том, что возможно, следует понимать, что понятие бандит и мафиози, это в игре. В мирке мы должны представлять одно сообщество криминала. Я намерено выделяю их из общества вообще всех РПшников, потому что господа бандиты традиционно должны подвергаться большему контролю, а отыгрывающие их намерено идти на это. К тому же нужно поддерживать баланс. Иными словами нужна координация фракций по отраслям.

Цитата:
Сообщение от Randaru Simura Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит забывать, что криминал мало задевает тех, кто с ним не связывается. Мстя "зо брата блеать" выпилить мирного гражданина будет по меньшей мере необоснованным убийством, что уж говорить про вооруженные зерглинг-раши организаций, полиции, граждан.
Криминал в нашем понимании конечно мало кого задевает. Другой вопрос, что в том законодательном вакууме, где регулируются лишь базовые правила, и в городе есть места где закон бессилен - криминал это не что-то плохое. Это способ выживания. Распространённый способ причём.

Насчёт мирных граждан и случайных жертв. Это возможно и даже нужно. Вот мои доводы

1) Мрным люди либо живут по правилам криминала, либо стремятся в благополучные кварталы, где обеспечен порядок. Снова довод в пользу того, что обеспечивается социальная динамика.
2) Мы должны понимать, что убийство персонажа, это важный элемент РП. И, безусловно, порой это должно случатся. Единственное против чего я выступаю. Это против тихих смертей. Как пример могу привести смерть Конрада. За него мстили, об этом говорили, его запомнили многие. Разве может быть большая награда для РПшника?
3) Мирный персонаж имеет смысл… и свою изюминку только когда мир вокруг воинственен и зол. Это помогает его характеру лучше раскрыться. Не думаю, что стоит убирать фактор внезапной смертности.

Насчёт рашей и иных подобных вещей, именно канал #reiders и будет призван гармонизировать их. Наши войны будут носить характер эвентов, и убеждён, что с практикой они будут всё более эффектны.

5 Пользователей сказали спасибо Даниил За этот пост:
Дориан Грэй (30.11.2011), Frank Kost (29.11.2011), Goris (29.11.2011), Nevada (29.11.2011), RainMan (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 18:09   #6
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 260
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

Даниил, пока мы не добьемся солидарности между игроками, можно забыть про создание мирных персонажей можно забыть. Достаточно копам уйти в оффлайн или бандитам чуть-чуть подобнаглеть - владельцам небоевых персонажей можно смело приниматься за новые квенты. Всем без исключения.

В первой сессии убивалось почти все нейтральное двуногое, что попадало в радиус обзора персонажа, на что ГМы и другие люди только разводили руками - мол, "бандит хотел денег, он молча убил и облутал обоснованно". С таким отношением, мне кажется, лучше вообще запилить боевых персонажей с неограниченными рамками для убийства других персов - дольше проживешь.
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....

Последний раз редактировалось Shin Randaru; 29.11.2011 в 18:13.
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:12   #7
Даниил
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Randaru Simura Посмотреть сообщение
Даниил, пока мы не добьемся солидарности между игроками, можно забыть про создание мирных персонажей можно забыть. Достаточно копам уйти в оффлайн или бандитам чуть-чуть подобнаглеть - владельцам небоевых персонажей можно смело приниматься за новые квенты. Всем без исключения.
Солидарности нельзя добиться молча Рандару. Она рождается только при разговоре. Давай, распиши твоё виденье сожительства. Поделись своими мыслями. Стань частым гостям на #reiders Рассуждай вместе с нами тогда появится и солидарность.

Данный человек сказал спасибо Даниил за этот пост:
Nyuu (18.01.2012)
Старый 29.11.2011, 18:13   #8
Belenio De West
Разработчик

Специализация: Актёр
Вес репутации: 174
Belenio De West has much to be proud ofBelenio De West has much to be proud ofBelenio De West has much to be proud ofBelenio De West has much to be proud ofBelenio De West has much to be proud ofBelenio De West has much to be proud ofBelenio De West has much to be proud ofBelenio De West has much to be proud of

Вообще идея вести обдуманные "войны" это интересно, это правильно. Нам нужно определиться для начала какие организации мы имеем.
Belenio De West вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Belenio De West за этот пост:
Nevada (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 18:21   #9
SdCorpse
Senior Member

Вес репутации: 266
SdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond repute

звучит вполне интересно... но...
сказать хорошо это или плохо, на мой взгляд, трудно до того как пойдет тест этой идеи... были неплохие идеи которые по каким-то причинам, которые сразу не видны не приживались...

особенно поддерживаю идею "Хватит с нас хороший - плохой"...
как по мне мир пустоши - циничен и безжалостен до жути... даже святой (супергерой ни разу спасавший весь модок и галактику в целом) может не отдать свои запасы воды встречному, умирающему от жажды, чтобы выжить самому...

ПС: Я всегда был и буду за формирование организаций игровыми методами...
SdCorpse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:32   #10
Даниил
GameMaster

Насчёт формирования вопрос не праздный. Я тоже считаю, что оно должно происходить сугубо в игре. Важно, однако, дать понять игрокам, что не надо формировать мега фракции с 10+ человек, брать кучу хабора, обустраивать базу и вариться в собственных понтах.
Мне кажется верным, постоянно дробиться, делать что-то своё. Не менять пост Дона, а делать свою банду, искать своих единомышленников, мутить свои дела. Оставаясь при этом частью вне игрового криминального сообщества, подчиняясь соответственно его правилам (сообщества). И эта доктрина касается отнюдь не одного криминала конечно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра