The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Пожелания игроков, публичная разработка механик, готовые концепты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 17:44   #31
G.T.Ripley
Member

Вес репутации: 136
G.T.Ripley is a jewel in the roughG.T.Ripley is a jewel in the roughG.T.Ripley is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Anuri Посмотреть сообщение
Для таких моментов есть гейм-мастера, которые уже решат обосновано убивать "живой щит" или нет.
Моментов убийства без видимых причин в последние время становится все больше. Я думаю, что либо пора менять тематику сервера, либо самое время спустить некоторых "нАгЕбаторов" на землю. Или только я один так считаю?
G.T.Ripley вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо G.T.Ripley за этот пост:
Джек (13.07.2011)
Данный пользователь сказал FFUU~~ G.T.Ripley за этот пост:
Runker (11.07.2011)
Старый 14.07.2011, 16:55   #32
Тель
Senior Member

Специализация: Неадекватное эрьпе.
Вес репутации: 179
Тель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud of

По мне эрьпе боёвка - 90% крит при любом выстреле. То есть ваншот, нагиб и все такое. Но это реалистично.
Другой вариант - реализовать полосу стамины по примеру JA2. Больше вынос - больше стамины. Даже если ваша броня сдержала выстрел, вы все равно получите урон стамине от кинетической энергии пули (кстати именно из-за большого урона стамине дробовики там были эффективны на всей протяженности игры). Кончилась стамина - увы, пора спать. Соответственно рукопашная будет эффективна большей частью против стамины - уронили и ногами его, ногами... Это уже интересней, но труднореализуемо, как мне представляется.
Третий вариант - немного более сбалансированный. Каждый выстрел по вам отнимает у вас ОД в зависимости от оружия (понятно, что 14мм патрон собьет дыхание больше, чем 9мм), а крит шанс для всех - 40+удача%. Выстрелы по глазам - убираем, или заменяем шеей (больше сбиваем ОД, для ножей - какой-либо плюс к урону) выстрел в голову всегда 70%. Зато там +20 к криту. То бишь под обстрелом вы очень быстро ляжете, какая бы у вас броня не была - один против десяти не воин.
В некоторых других темах я описывал также последствия попаданий - эрьпе все-таки. А именно снижение характеристик, в первую очередь - ловкости. Но это не встретило радости, так что идем дальше.
Существенная вещь - увеличить рейндж стрельбы для всех видов оружия, а лучше - уменьшить влияние навыка. Тогда и перестрелки будут интереснее. Ну а снайперская винтовка должна неплохо жрать ОД, зато + к обзору и крит. шансу.
В общем, такое видене разных решений для улучшения боевки. Возможно, описал я все несколько сумбурно, но какие мысли приходят - такие и пишу.
Тель вне форума   Ответить с цитированием
9 Пользователей сказали спасибо Тель За этот пост:
РОК-Н-РОЛЛ (14.07.2011), Alexeas (15.07.2011), AnDE (14.07.2011), Baltasar (14.07.2011), Dormidon (15.07.2011), Goris (14.07.2011), KaraBok (29.10.2011), Nevada (14.07.2011), SdCorpse (14.07.2011)
Данный пользователь сказал FFUU~~ Тель за этот пост:
Hermite (14.07.2011)
Старый 27.10.2011, 22:44   #33
Nevada
Senior Member

Вес репутации: 192
Nevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant future

Цитата:
Представим ситуацию: два полицейских останавливают наркомана, пока они начинают писать "стой, комендантский час" или *показывает значек полицейского*, наркоман тупо делает два выстрела в голову полицейским (и кстати я подобное уже видел, правда относительно другой механики) и спокойно уходит дальше, полицейским же остается только звать ГМа и жаловаться на неадеквата.
У наркомана какой-нибудь самопал, с кустарными патронами, а у полиции бб, наверняка шлем остановит пулю, да и к тому же, сколько людей хотело суровые условия пустоши. Насчет крита в голову/сердце, почитал инфу - согласен. Далеко не всегда (во времена 1, 2 мировой, пуля даже с 2 выстрелов в голову не убивала, тем более в фалауте где оружие сделано фиг знает как, на коленке ( за исключением заводского, разумеется) тут-то можно убавить, а шанс попасть в такие части тела значительно уменьшить). Вы не подумайте, что придумали с горисом эту систему, потому-что нам нравится, нет. Потому-что в ней много своих плюсов. В старой системе и хорошо обученный снайпер, с оптикой не снайпер, например. Я думаю подобные системы по мимо всего прочего заставят игроков более осторожно обращаться с оружием, а не стрелять по кому-попало, мол критану в голову, игрок испугается за персонажа, у которого уже красные хп и убежит. Заставит по крайне мере использовать оружие более редко, когда это необходимо персонажу, а не игроку. С другой стороны(заставит хоть чуть осторожней относиться к человеку с оружием) , не мало случаев когда кто-то всаживает тучу пулей в человека с кувалдой, а тот бежит напролом, бьет по голове и человек с оружием сдыхает, мол че мне его боятся, 3 крутизны, кувалда, куртка, 140 хп, даже если с 0.223 будет особо не покоцает, я же убер-нагибатор, а как отмазаться - найду.

Последний раз редактировалось Nevada; 28.10.2011 в 11:46.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:50   #34
PigBoss
Senior Member

Вес репутации: 245
PigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond repute

Анури что-то говорил по поводу, что возможно прицельные выстрелы можно будет делать только если персонаж стрелок по квенте.
PigBoss вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо PigBoss за этот пост:
Nevada (24.05.2013)
Старый 27.10.2011, 22:56   #35
Nevada
Senior Member

Вес репутации: 192
Nevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant future

Цитата:
Анури что-то говорил по поводу, что возможно прицельные выстрелы можно будет делать только если персонаж стрелок по квенте.
Даже если изменят, ничего особо заметного не будет. С простреленными ногами, руками будут мчать как угорелые и хоть 5 патронов в голову влепи, по барабану. Старая система для пвп, пве серверов, имхо. У кого будут исправления, предложения, дополнения, или свои идеи - пишите. Идея Теля тоже понравилась.

Уаншотерные криты поправлю - Поправил.

Цитата:
- Попадание в голову.(сделать значительный бонус к АС, что бы в голову попасть было трудно) (шанс на чудокрит х8 80% + 20 волшебных % что ранение не будет смертельным(по статистике в наше время выживает 15%, а с таким оружием и пулями как в фаллауте и того больше) дальше идет кровопотеря, хп падают (кровопотеря идет быстро) и если не оказывают мед. помощи допустим когда хп достигают уже красного предела, персонаж падает и теряет сознание)
- Вскольз. (5% дэмага от оружия)

Глаза. В глаза попасть крайне трудно. (+60 к АС бонус)
- Попадание в глаза. (шанс на чудокрит х8 + 20 волшебных % что пуля застрянет в глазу, тоже самое что и с головой+травма глаза. Или лучше вообще их убрать и прикрепить к шансу попадания в область головы, допустим 10-20% что попадет в глаза)

Корпус, или торс, как угодно. Сюда входят как жизненно важные органы, так и не очень. Итак, предположим стрелок всаживает пулю в торс(попадает, прицельными), тогда роллится шанс 1\4.(в этом посте описал 1, который "уаншотерный")

- Попадание в сердце или левую грудную клетку. Было бы не плохо сделать, что бы шанс попасть в сердце был очень мал, а еще лучше если он будет в придачу и от навыка стрельбы зависеть. (Крит с дэмагом х8, 20% что ранение не приведет к мгновенной смерти. При этом способ передвижения меняется на ходьбу, персонаж может несколько секунд прошагать (к укрытию допустим) после чего падает на землю, возникают сообщения типа : "вы чувствуете как ваше сердце обливается кровью", "ваше лицо постепенно приобретает землистый цвет", или еще чего лучше сделать, что бы это прописывалось эмоутами, после ранения (если была не мгновенная смерть) хп стремительно падают и если не оказывается помощь - персонаж умирает (по крайне мере 5 минут на жизнь должно быть, в любом случае зависит от хп, или выносливости)

Последний раз редактировалось Nevada; 28.10.2011 в 14:41.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Nevada за этот пост:
Jokky (13.09.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра