The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Идеи и предложения > Экономика

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 00:18   #11
Выживший
Member

Вес репутации: 152
Выживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to behold

Lawliet

А вы считаете это резонным? На практике, исходя из ваших слов, вообще отпадает необходимость в профсоюзе. Либо же это просто условность. Я понял что вы хотели сказать, а потому представим ситуацию… Приходит дядька в бар и молвит голосом басистым и удрученным, мол, пустите к вам работать. Меня профсоюз послал. Хозяин бара ответит: «пошел на хер!». Ответит и будет и прав. Если предусматривается такая схема распределения труда в Модоке, то я не участвую. Это, простите, бред.
Старый 19.07.2011, 01:15   #12
G.T.Ripley
Member

Вес репутации: 135
G.T.Ripley is a jewel in the roughG.T.Ripley is a jewel in the roughG.T.Ripley is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от dko112 Посмотреть сообщение
Мож не по теме...честно не перечитывал весь пост...но Модок вроде как место безопасное...есть госслужбы - копы как минимум - за счет кого они живут ? - за счет горожан...горожане платят НАЛОГИ за свою безопасность и прочие блага цивилизации...

Реализация: очевидно, что отыграть сборщика налогов и собрать бабло со всех горожан за период нереально. В Модоке вроде как живут много людей (я о НПС в том числе) - так ввести раз в месяц квест для сборщика налогов/мэра - обойти НПСов сбить бабло (нужно обояние+краноречние)

+ реально обязать граждан города, которые онлайн хотя бы неделю (неделя сбора налогов) выплатить в казну города Х (икс) денег...

Это вкратце, мыслю я глубже, но пока так, закинул на всеобщее рассмотрение/размышление.
А с чего платить налоги если нет зарплаты? я например как техник в данный момент в городе зарплату еще нескоро увижу.
G.T.Ripley вне форума  
Старый 19.07.2011, 01:41   #13
Lawliet
GameMaster

Вес репутации: 506
Lawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond repute

Цитата:
Ответит и будет и прав. Если предусматривается такая схема распределения труда в Модоке, то я не участвую. Это, простите, бред
Вы не поняли, что я хотел сказать.

Профсоюз это что то между жителями и властями. И удрученный дядька получил бы распределение от тех самых властей, когда профсоюз бы лоббировал эту просьбу у них. В целом схема проста при наличии реально действующих социальных слоев, или как все их любят называть - фракций.

Цитата:
исходя из ваших слов, вообще отпадает необходимость в профсоюзе
Профсоюз - продукт активного гражданского сознания. То что есть в игре - это не профсоюз, увы.

.
Lawliet вне форума  
5 Пользователей сказали спасибо Lawliet За этот пост:
Стас (06.09.2011), Даниил (24.08.2011), Runker (19.07.2011), SdCorpse (19.07.2011), st. foad (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 01:48   #14
SdCorpse
Senior Member

Вес репутации: 265
SdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond repute

Сейчас не профсоюз а скорее ОТП (производим - продаем)

Последний раз редактировалось SdCorpse; 19.07.2011 в 01:49.
SdCorpse вне форума  
Старый 19.07.2011, 02:05   #15
Выживший
Member

Выживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to beholdВыживший is a splendid one to behold

Lawliet

Как Вы расцениваете обстоятельства отыгрышей на данный момент? Мой взгляд на текущий процесс не имеет резона?
Фракций, тупо нет… Ни Торговой гильдии, ни чего другого… В городе есть только две вещи: мэр и полиция.
Старый 19.07.2011, 02:14   #16
Lawliet
GameMaster

Вес репутации: 506
Lawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond reputeLawliet has a reputation beyond repute

Цитата:
Мой взгляд на текущий процесс не имеет резона?
Собственно, в этом фишка, а не во взглядах. Надеюсь, вайп все исправит.
Цитата:
Фракций, тупо нет…
Есть, но они играют для себя. Не все, конечно.

Цитата:
В городе есть только две вещи: мэр и полиция.
Да, сплошной кнут и не крошки пряника.

Если мы хотим реальной экономики, нужно хотя бы придерживаться ее реальных законов:

- Любой ресурс (читай-товар) исчерпаем. Деньги - ликвидный товар. Деньги ограниченный товар. Чем их больше тем меньше их цена.

- Спрос порождает предложение. У нас нет спроса, люди хотят красивых картинок и плюшечек, а на основы выживания забивают болт.

- Предложение ограничено. Предложение способен дать не каждый. Но только не у нас! Ведь с детства у всех мама ученый, папа стрелок, собака - механик. Поэтому каждый вполне может пристрелить зверя, сделать себе броню и вылечить рану.

- Продукт - конечный итог трудового процесса. Которого у нас нет. Насобирал всякого барахла, клацнул на фикс, сделал, радуешься. Возможно усложнение крафта путем дифференциации продуктов и появления различных приспособлений необходимых для их производства (станки, резаки и прочее).

.
Lawliet вне форума  
4 Пользователей сказали спасибо Lawliet За этот пост:
Даниил (24.08.2011), Frank Kost (06.09.2011), G.T.Ripley (19.07.2011), st. foad (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 02:15   #17
Выживший
Member

SdCorpse

Вы не правы.

Я старался обеспечить работой всех кого мог. За трапперами шкуры, за мастеровыми - продукция, за торговцами сбыт... Просто не всесилен. Прежде свою политику изложил мэру, который и выдвинул меня на этот пост. Если двигаюсь не в том направлении скажите прямо. Но в первом моем посте все указано. Я считаю, что смогу разнообразить игру в Модоке если будет сбыт продукции в лице каравана отыгрываемого ГМ. В свою очередь обязуюсь соблюдать нормы приличия. Если буду уличен в нарушении правил с целью наживы - пожизненный бан или другие меры.
3 Пользователей сказали спасибо Выживший За этот пост:
Стас (06.09.2011), Hooter (19.07.2011), SdCorpse (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 02:21   #18
SdCorpse
Senior Member

Вес репутации: 265
SdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond reputeSdCorpse has a reputation beyond repute

пускай с каждым вторым с теми кто приходит с караваном приходил хотя бы... этот... ммм... КАРАВАН!)))

В моем понимании профсоюз должен давать мед помощь да политические права рабочим. ну и отпуска в нкр...

но сейчас такая фигня потому, что нет ОТП! Сейчас профсоюз заменяет сразу две фракции.

Так что в целом верной дорогой идете.

ПС: чтобы организовать караван нужно выйти в мирку. я сам против нее но по другому никак я думаю(

Последний раз редактировалось SdCorpse; 19.07.2011 в 02:21.
SdCorpse вне форума  
Старый 19.07.2011, 02:33   #19
Выживший
Member

SdCorpse

Я с этим детищем не разобрался, но буду пробовать.

А так.

Скайп: le_Gear
Аська: 639-929-040
Старый 19.07.2011, 03:04   #20
Hooter
Member

Вес репутации: 135
Hooter has a spectacular aura aboutHooter has a spectacular aura about

Пока не поправят механику торговли с нпц торговцем играть бесмысленно ибо даже нечем заплатить охране, а следовательно о посещении Саттера, Свалки и пирса не может быть и речи.
торговцы по сути играют на разнице цен, а из за нарушенной механики торговли нет смысла покупать принесенный к кпп хлам, потому что его тупо некуда девать!

Последний раз редактировалось Hooter; 19.07.2011 в 03:06.
Hooter вне форума  
3 Пользователей сказали спасибо Hooter За этот пост:
Стас (06.09.2011), Dormidon (19.07.2011), Shin Randaru (19.07.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра