The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Roleplay 2014 > Жизнь Парадайз-Сити

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 22:35   #1
EXstreem
Member

Вес репутации: 98
EXstreem will become famous soon enoughEXstreem will become famous soon enough
По умолчанию Один день призывника НКР. [Хумор, выдумка]

Один день призывника НКР.

Сегодняшний день в военном призывном пункте Северо-Южного округа города Парадайз-сити был заполнен суетой и шумом. Ведь именно сегодня проходил первый призыв добровольцев в Республиканский Полк Парадайза. (О том, что этих «добровольцев» больше месяца отлавливали по окрестным племенам и развалинам городов, никто вспоминал, по крайней мере, вслух).

Военкомат, ещё недавно бывший фабрикой по пошиву футболок «I <3 New Reno», оперативно разгородили ширмами из ткани старых матрасов, возле которых висели таблички типа «окулист», «терапевт», «хирург». Для неграмотных возле каждой таблички висел рисунок – глаз у окулиста, ухо у ЛОРа, весы и линейка – у антропометрика. Кабинет проктолога, дабы не пугать призывников, совместили со стоматологом. Бывший кабинет директора фабрики уже отмыли от крови и подготовили: теперь на нём висела надпись: «Главврач- профессор военного института психологии Дж. Смит».

Стоит отметить то, что сбитые костяшки пальцев, украшенное шрамами лицо и выгоревшая на солнце кожа главврача, ровно как и тяжёлый пулемёт, лежащий «в пределах доступности правой руки», несколько смущали призывников, но это никого особо не волновало. Время такое.

«Добровольцев» построили в две колонны: наркоманов и алкоголиков в одну, душевно больных в другую. Те, кто не попадал ни в одну из категорий, отправляли в кабинет, на котором было написано «Рейнджеры НКР».

Первым делом призывников взвешивали, измеряли рост и выясняли, насколько они сильны. Те, кто имел нормальные показатели веса и роста поднимали металлические гири по 11 фунтов каждый. Парни с «хилым телом» же проходили по другой системе: они поднимали гири весом в 5 фунтов. Всё это добро складывалось ведро, которое само имело массу в 11 фунтов, как и гири.

Антропометрический кабинет:
- Берите это ведро и поднимайте его, постепенно добавляя туда по одной гире. –сказал врач, указав на предметы.
Призывник угукнул и начал поднимать ведро с гирями, постепенно добавляя их туда. Как только он положил шестой и попробовал поднять, то из его тела жалко вырвалось:
- Извините, но для вас это уже слишком!
- Понятно, свободны. Кладите всё на место.– сказал он и записал в мед. карту «СЛ [5]». – Следующий…

Кабинет окулиста:
- Какая буква?
- Эту? Я не видеть. – сказал паренёк, прищурившись.
- А эта?
- Видеть, но не знать эта буква.
- Так и запишем: зрение 30 гексов, интеллект - 3, в смысле, годен, категория А2. Следующий…

Кабинет лора, перед доктором сидит призывник с чёрными повязками на двух глазах:
- Встаньте к стене, закройте левое ухо. Что вы слышите?
- …?
- Вы меня слышите?
- …?
- ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ! УСЛЫШАЛИ? –сказал доктор в мегафон.
- А? Ага, да. Тринадцать и шесть.
- Ну-у.. Ладно, можно привыкнуть. Годен. – сказал доктор и записал «ВС [1]» - Следующий..

Кабинет терапевта:
- Чем-то болели в детстве?
- Болезнью Дауна в легкой форме.
- …? – написал «ВН [3]»
- А ещё туберкулезом!
- Блин – пробормотал доктор, и, зачеркнув тройку, написал двойку.
- Знаете, до тех пор, пока я не начал употреблять джет, у меня давление было 80 на 40.
- Ат чёрт побери! – вырвалось из врача. Он снова зачеркнул цифру, написал единицу.
- А когда мне было...
– Меньше не бывает! Всё, годен! Вали отсюда!

В другом кабинете происходила проверка новобранцев на удачу. По сути тест из себя представлял что-то вроде "русской рулетки". Однако после того, как из неудачников образовалось горка, то решили отменить такой вид проверки.

В кабинете главврача, между тем, выявлялись психологические особенности каждого будущего солдата.
- Чем увлекаетесь, призывник?
- Я вообще мастер кунг-фу, могу стрелять с обеих рук из миниганов, и могу водный чип из тостера собрать.
- Так и запишем – пиздабо… А не, вот есть пункт. -поставив галку возле строки «Красноречие» из категории «тагнутые навыки». - Следующий…

- Я ничем не увлекаюсь.
- Ну, помогали взрослым? Слабых не били?
- Помогал, да. Да и слабых не бил, не злой же.
- А чего вид такой замученный?
- Да я когда волнуюсь, долго уснуть не могу.
- Окей, тогда напишем «Добродушие» и «Ночные спецоперации»(стоит учесть, что "Ночные спецоперации" стояли вместо перечёркнутого "Ночная персона"). Следующий…

- Я покурить люблю!
- Давно?
- С шести лет.
- Так, устойчивость к ядам. Во, тут есть «змееглот»! А, блин, это же из другой… Ну да ладно.

Постепенно колонны таяли, счастливых новобранцев брили налысо и наносили косметикой иллюзию шрамов, что б, значит, брутально выглядели. И они дружным строем отправились к сержанту, который должен был отвести их на полевые учения. Призыв шёл полным ходом…

Сделал я по прообразу рассказа «Один день призывника, или Наш ответ Гуднайту» пользователя @ShaninGreg с форума сайта ja2.su.

Последний раз редактировалось EXstreem; 25.09.2014 в 21:40. Причина: Правка ошибок и кое-какие замены.
EXstreem вне форума   Ответить с цитированием
7 Пользователей сказали спасибо EXstreem За этот пост:
Выживший (25.09.2014), Daewoo (23.09.2014), Daniler201 (01.10.2014), Destroider12 (24.09.2014), Lehmann (23.09.2014), Nyuu (24.09.2014), Shin Randaru (25.09.2014)
Данный пользователь сказал FFUU~~ EXstreem за этот пост:
DiUsTin (24.09.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра