The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Fallout Roleplay 2019 > Toxic Cave

Важная информация

Toxic Cave Свободное общение.

Результаты опроса: **Пожав плечами, Вы оцениваете уровень РП на сервере**
Все очень плохо. 5 10.87%
Скорее плохо, чем хорошо. 4 8.70%
Нормально все. 9 19.57%
Более чем нормально. 4 8.70%
Все хорошо! 4 8.70%
Упорото. 4 8.70%
Терпимо. 3 6.52%
В игре не бываю - поэтому все ужасно, меняйте власть 5 10.87%
Под пивко покатит 8 17.39%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 18:52   #1
sick333
Senior Member

Специализация: Немножко король
Вес репутации: 211
sick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant future
Post Разговоры об РП

Добрый день, дорогие друзья. У меня возникло желание побеседовать о теперешнем уровне РП на сервере. Не буду конечно утверждать, что оно сейчас плохое (помнится на первой сессии при запредельном, для нынешнего времени, онлайне больше тридцати игроков разом - творилась хрень и похуже чем сейчас), но есть в нём определённые дыры. А именно - у меня создалось впечатление, что ГМы как-то не слишком участвуют в РП (не считая цитируя одного известного не любителя товарищей из подвала: "Джокки, который помогал петух-команде"; "Джокки, который скринил меня и говорил, что я хуёвый игрок"; "Джокки, который вырывал мне бок") сервера. Поскольку сам я последнее время не играл, то в основном спрашивал знакомых или же основываюсь на личном наблюдении за последнюю пару дней, так что сразу же предупреждаю, что не претендую на объективность.
Так вот. Как я понял, Кайот сейчас в основном на форуме проверяет анкеты, Франк Кост просто бывает редко, Гадюка работает без продыха (инфа 100%), Рейня тоже чем-то занят, а у Лавалета последнее время только упоротые эвенты (что конечно забавно и весело, но немного упорото).
Что же делают в это время игроки? Ну... они играют. У нас есть Джи-Джи, с его интересным магазинчиком, шериф и его подчинённые, мэр, который много чего делает и множество гопников всех сортов и расцветок. Так вот, тема, как ясно из названия, призывает побеседовать о РП. И как вы думаете о каком именно мне хочется поговорить? Нет, не о Нуе и его вечном метагейминге. Не о Фрипанке и его гуле, который каким-то раком каждый раз пробирается в город, мимо всех охранников и стражников. Даже не о тех умниках, которые совершенно спокойно "гандошат" людей в центре города, на площади, где стоит 3-4 стражника в железках и ещё куча людей возле (да и конечно вокруг тоже есть народ). Мне бы хотелось поговорить с вами о РП в принципе и о том, что не стоит игнорировать его во имя старого доброго нагиба, либо банальной утехи.

Ну то есть, смотрите что у нас сейчас:
- НПС игнорируются
- логика мира зачастую тоже
- даже характер персонажа и тот многие игроки забывают отыгрывать, просто потому что так им кажется интереснее
- куча народу пользуется багами (при чём далеко не всегда это делают игроки) и это считается нормой
- в отсутствии ГМов решает старый добрый "нагиб билд"

Так вот, к чему я веду: большинство всех этих нарушений выходят из одной очевидной мысли определённой части игроков нашего сервера, а именно "если я так не сделаю, то меня нагнут, а если нагнут, то заберут шмот, а если заберут шмот, то я не смогу поиграть". И самое смешное, что в остальные игроки ведут себя так же только по той причине, что думают об этом же самом. Проще говоря - все боятся перм деса и стараются всеми силами выжить. Но ведь на самом деле нонРПшить это не единственный способ - можно всё по РПшному разрулить. Конечно да, не всегда получается (ведь возможно у вашего персонажа характер не такой и он просто не сможет иначе поступить), но тогда смиритесь и примите смерть достойно (может и не убьют ещё).
Лично моё мнение по этому вопросу очевидно. У меня уже второй персонаж практически не боевой (хотя вообще-то нет, этот немного боевой, но он никогда с собой оружие даже не таскает) и посему мне неприятно смотреть на одно и тоже (хотите пример этого "одно и тоже"? Пожалуйста: вчера играли банный день и я честно сложил все свои вещи в ящик, чтобы принимать баню, зато когда начался "пожар" и все остальные выбежали, то Ремфи чуть ли не из парилки вылезла уже в железке, как в общем-то и остальные, потому что я специально все шкафчики проверил). В разговорах с игроками постоянно слышу про то, что кто-то хотел играть социальное РП, но тут же прибежали нагибатели и всё социальное РП свернулось как молоко вне холодильника. К тому же, я часто приглашал на игру товарищей, которые специально приходили и пробовали играть, каждый потом отвечал, что играть тут нормальное РП невозможно (хотя вот Гадюка осталась, ей тут понравилось и до сих пор играет когда может).

Короче - играете РП только когда вам это удобно, но забываете о нём как только видите парня с минегоном? Не надо так.

p.s. кто осилил молодец, а кто не смог - читайте больше, потому что это развивает
sick333 вне форума   Ответить с цитированием
9 Пользователей сказали спасибо sick333 За этот пост:
Даниил (24.09.2013), Andrey_Popov (21.09.2013), Beast477 (23.09.2013), Fat Ed (23.09.2013), FreePunk (21.09.2013), Goris (25.09.2013), kalda (22.09.2013), Koba (21.09.2013), Patrick (22.09.2013)
2 Пользователей сказали FFUU~~ sick333 за этот пост:
Dormidon (22.09.2013), Surprising Surprise (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 19:07   #2
Azein
Senior Member

Специализация: Murder. Torture. Death. Pain.
Вес репутации: 230
Azein has a reputation beyond reputeAzein has a reputation beyond reputeAzein has a reputation beyond reputeAzein has a reputation beyond reputeAzein has a reputation beyond reputeAzein has a reputation beyond reputeAzein has a reputation beyond reputeAzein has a reputation beyond reputeAzein has a reputation beyond reputeAzein has a reputation beyond reputeAzein has a reputation beyond repute

У меня в Модоке брата убили. Нон-рпшные малолетки.
Покемон (21.09.2013), Nyuu (21.09.2013), Surprising Surprise (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 19:11   #3
Nyuu
Senior Member

Специализация: gm
Вес репутации: 319
Nyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от sick333 Посмотреть сообщение
Пожалуйста: вчера играли банный день и я честно сложил все свои вещи в ящик, чтобы принимать баню, зато когда начался "пожар" и все остальные выбежали, то Ремфи чуть ли не из парилки вылезла уже в железке, как в общем-то и остальные, потому что я специально все шкафчики проверил).
Но ведь Ремфри скинула броню и пушки в туалете, оттуда их и взяла.

Последний раз редактировалось Nyuu; 21.09.2013 в 19:14.
Nyuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:26   #4
sick333
Senior Member

sick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Nyuu Посмотреть сообщение
Но ведь Ремфри скинула броню и пушки в туалете, оттуда их и взяла.
Это конечно отличное оправдание, только Альфонс сидел в туалете и причёсывался там, но вокруг что-то совсем не было разбросано ни одной железной броньки... наверное просто я был невнимателен, да?
Но это не суть. Просто один из десятков примеров.
Данный пользователь сказал FFUU~~ sick333 за этот пост:
Shin Randaru (23.09.2013)
Старый 21.09.2013, 19:38   #5
Охранна
Senior Member

Вес репутации: 204
Охранна has a brilliant futureОхранна has a brilliant futureОхранна has a brilliant futureОхранна has a brilliant futureОхранна has a brilliant futureОхранна has a brilliant futureОхранна has a brilliant futureОхранна has a brilliant futureОхранна has a brilliant futureОхранна has a brilliant futureОхранна has a brilliant future

Так как, на данный момент, я не являюсь игроком, то не могу судить о происходящем в игре полностью объективно, тем не менее, даже до меня доходят слухи о уровне РП творящемся на сервере в данный момент. К тому же, посмотрев список действующих ГМов я ужаснулся и незамедлительно отправил гневные комментарии по этому поводу своим знакомым, которые и объяснили мне в чем суть да дело и как это все получилось.
Пожалуй приступим.
Из действующих ГМов, как адекватного, можно выделить только одного человека - Гадюку. Я никак с ней не связан и общался от силы 2 раза, но тем не менее, за это время она показала себя достаточно адекватно и исходя из предоставленной мне информации я могу судить о отличие ее квалификации от других Мастеров.
Меня повергло в дикое разочарование что некоторые ГМы, до сих пор ГМы, ибо их уровень ментальной устойчивости ниже чем у среднестатистического школьника, что ведет за собой не самые лучшие последствия для игроков, так же расстроил факт что взяли тех людей которые не раз были пойманы за явно неадекватными поступками будучи игроками, проявили себя не с лучшей стороны на форуме, ну и так далее. Очень жалко что Анури ушел из гмов (насколько я понял), он хоть и упоротый, но няша.
Исходя из вышеперечисленного, какой может быть уровень РП на сервере? А сейчас скажу какой.
Модок превратился в обитель быдла и наркоманов. Люди общаются используя дворовый сленг и крылатые фразы из зеленого слоника, все главенствующие РП должности занимают настолько неадекватные люди, что у меня в голове не укладывается каким образом они получили эти места. Весь модок усажен наркотой, никому до этого никакого дела. Город погряз в низкосортном РП и нагибе неправых.
Помните как раньше все игроки собирались на КПП? Вы так же должны помнить что после ГМы всячески пытались избавиться от кучи народа в одном месте, дабы в городе было полноценное РП а не топтание на одном месте. Так вот, теперь как я вижу, ничего этого нет, все собираются у участка и тусят. На первый взгляд создается впечатление что администрация вообще не участвует в РП жизни игроков, никаких игровых ивентов (я имею ввиду мини квесты), ничего не происходит. Или игроки должны сами строить рп? Но ведь администрация это не только те кто следит за правилами, это те кто делает игру немнго интереснее, вносит игровые моменты которые не могут сделать простые игроки. А если брать за основу правило написанное выше, то с упоротыми игроками на "Главных" ролях и общий уровень РП будет упоротый. Подумайте об этом.
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. Чак Паланик
Охранна вне форума   Ответить с цитированием
12 Пользователей сказали спасибо Охранна За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

6 Пользователей сказали FFUU~~ Охранна за этот пост:
Dormidon (21.09.2013), Koba (21.09.2013), Narkobaron (21.09.2013), Nyuu (21.09.2013), PigBoss (21.09.2013), Surprising Surprise (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 19:43   #6
Koba
Senior Member

Специализация: Строю коммунизм
Вес репутации: 0
Koba is infamous around these partsKoba is infamous around these parts

Цитата:
Сообщение от Охранна Посмотреть сообщение
много букафок
Именно поэтому надо играть в Саттере, а не в Модоке. Там труРП и нет полицейского участка, что бы около него тусить.
Собачница - ушла в лучший мир. Джеймс Бомж - Блуждает между слоями времени. Пифон - погиб от когтя Хермита. Крыс - мёртв, наверное. Пёс - превратился в пса (лол). Зет - повешен у стен Модока. Мэри - ходит между Парадизом и остальной Пустошью. Эни - крайне невезучий крит. Байкер - встретил слишком умного барда и умер.
Koba вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Koba за этот пост:
FreePunk (21.09.2013)
Данный пользователь сказал FFUU~~ Koba за этот пост:
Beast477 (23.09.2013)
Старый 21.09.2013, 20:30   #7
Jokky
Ленивый GM

Специализация: Some random guy
Вес репутации: 280
Jokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond repute

Я тут из реальности на несколько часов выпал и тут такое случилось. Моя ничего не понимать :ccc
... 

Последний раз редактировалось Jokky; 21.09.2013 в 20:34.
Jokky вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо Jokky За этот пост:
Покемон (21.09.2013), Dormidon (21.09.2013), Koba (21.09.2013), Surprising Surprise (21.09.2013)
2 Пользователей сказали FFUU~~ Jokky за этот пост:
Beast477 (23.09.2013), kalda (22.09.2013)
Старый 21.09.2013, 22:03   #8
Hell
Senior Member

Вес репутации: 204
Hell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant future

Насчет лута - например я уже давно забил на него, всмысле не воспринимаю как что-то серьезное, но без него отыгрывать например врача сложнее (те же тяж ранения, пул. ранения отыграть без механики невозможно, каким бы ты крутым доком не был). Насчет наркоты - бред, в городе похоже никого не интересует наркота, как я понял. Рп не свелось к просиживанию штанов в участке или около него.

Лично мое РП сводится к постоянным разговорам, сидению на месте и иногда небольшому взаимодействию с персонажами (лечение и др.). Насчет ГМов. По крайней мере Гадюку в игре не наблюдал (всмысле взаимодействия с игроками нулевое), в то же время на призыв активнуть перса откликнулась. Лавалет норм посан, похоже единственный ГМ, который !делает! ивенты пачками, большинство из них интересны (банды были не очень, провально из-за онлайна и других факторов). Койот. Не видел какой-либо активности, разве что предупреждения кидает. Рейн пропал, даж хз где он, после событий с Джимми. Сизиф играет за своего перса, насчет гмской активности без понятия. По словам некоторых личностей Анубис помогает мутам. Ну Андроид, он Андроид. Ну Джокки... Что про него сказать. Тролляр еще тот, некоторые моменты в игре улыбнули (типа стук в двери "Джимми здесь живет?"). А так вырывает бока и спамит лут ную. На самом деле делает успехи и, похоже один из немногих гмов, у которых есть время.

Уровень РП. Вряд ли кто-то из старичков (включая меня) отыгрывал как бог только придя сюда. Упорки с прошлой недосессии в раз 50 меньше, слоников не наблюдал. Конечно, хотелось бы, чтобы каждый отыгрывал подробно своего персонажа, его характер, внешность, стремления, желания, действия и др. Для этого здесь и собрались старички, ведь правда? *с надеждой*

Насчет главы Модока. Ну что ж, рассказать как его приняли на эту должность? Просто. Никто не хотел этим заниматься. Давалось время для образования так сказать своей кандидатуры. Нуйка, за что респект ему, выдвинул себя на этот пост, постарался(не уверен точно, но, кажется, старания заключались в рекламе себя "какой я хороший, берите меня и все ок будет". Впрочем как и ирл). Был еще один парниша, да, он тоже выдвинул себя на этот пост, но палец о палец не ударил для того, чтобы его приняли.

Собственно. Нуй тащит крест с казахским флагом на своей спине, посмотреть только форум чего стоит. Организация хороша. Наглые, жадные козлы, какой и должна быть администрация города (не всегда конечно). И, как ранее предсказывалось, у всех загорелась жопа из-за того, что нуй вызвал это горение. Вонючее, тухлое. Я понимаю агрессию персонажей в игре, но она вылилась ирл.

П.С. Опять же тонна бесполезного текста, тема бредовая.

Последний раз редактировалось Hell; 21.09.2013 в 22:53.
Hell вне форума   Ответить с цитированием
11 Пользователей сказали спасибо Hell За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 21.09.2013, 22:21   #9
Nyuu
Senior Member

Специализация: gm
Вес репутации: 319
Nyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от sick333 Посмотреть сообщение
Это конечно отличное оправдание, только Альфонс сидел в туалете и причёсывался там, но вокруг что-то совсем не было разбросано ни одной железной броньки... наверное просто я был невнимателен, да?
Но это не суть. Просто один из десятков примеров.
Наверное, был невнимателен. Бронька с охоткой и пистолетами лежала в углу, за стеночкой.

Можно еще десятки примеров?
Nyuu вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Nyuu за этот пост:
Surprising Surprise (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 23:51   #10
sick333
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Nyuu Посмотреть сообщение
Можно еще десятки примеров?
Не сегодня и не в этой теме. Тут как бы РП обсуждать надо, а не чьё-то личное... хм... скажем так - игру.
Данный человек сказал спасибо sick333 за этот пост:
Конрад (22.09.2013)
Данный пользователь сказал FFUU~~ sick333 за этот пост:
Dormidon (22.09.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра