Тема: РП боевка.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 22:44   #33
Nevada
Senior Member

Вес репутации: 194
Nevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant futureNevada has a brilliant future

Цитата:
Представим ситуацию: два полицейских останавливают наркомана, пока они начинают писать "стой, комендантский час" или *показывает значек полицейского*, наркоман тупо делает два выстрела в голову полицейским (и кстати я подобное уже видел, правда относительно другой механики) и спокойно уходит дальше, полицейским же остается только звать ГМа и жаловаться на неадеквата.
У наркомана какой-нибудь самопал, с кустарными патронами, а у полиции бб, наверняка шлем остановит пулю, да и к тому же, сколько людей хотело суровые условия пустоши. Насчет крита в голову/сердце, почитал инфу - согласен. Далеко не всегда (во времена 1, 2 мировой, пуля даже с 2 выстрелов в голову не убивала, тем более в фалауте где оружие сделано фиг знает как, на коленке ( за исключением заводского, разумеется) тут-то можно убавить, а шанс попасть в такие части тела значительно уменьшить). Вы не подумайте, что придумали с горисом эту систему, потому-что нам нравится, нет. Потому-что в ней много своих плюсов. В старой системе и хорошо обученный снайпер, с оптикой не снайпер, например. Я думаю подобные системы по мимо всего прочего заставят игроков более осторожно обращаться с оружием, а не стрелять по кому-попало, мол критану в голову, игрок испугается за персонажа, у которого уже красные хп и убежит. Заставит по крайне мере использовать оружие более редко, когда это необходимо персонажу, а не игроку. С другой стороны(заставит хоть чуть осторожней относиться к человеку с оружием) , не мало случаев когда кто-то всаживает тучу пулей в человека с кувалдой, а тот бежит напролом, бьет по голове и человек с оружием сдыхает, мол че мне его боятся, 3 крутизны, кувалда, куртка, 140 хп, даже если с 0.223 будет особо не покоцает, я же убер-нагибатор, а как отмазаться - найду.

Последний раз редактировалось Nevada; 28.10.2011 в 11:46.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием