Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2013, 18:52   #1
sick333
Senior Member

Специализация: Немножко король
Вес репутации: 211
sick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant future
Post Разговоры об РП

Добрый день, дорогие друзья. У меня возникло желание побеседовать о теперешнем уровне РП на сервере. Не буду конечно утверждать, что оно сейчас плохое (помнится на первой сессии при запредельном, для нынешнего времени, онлайне больше тридцати игроков разом - творилась хрень и похуже чем сейчас), но есть в нём определённые дыры. А именно - у меня создалось впечатление, что ГМы как-то не слишком участвуют в РП (не считая цитируя одного известного не любителя товарищей из подвала: "Джокки, который помогал петух-команде"; "Джокки, который скринил меня и говорил, что я хуёвый игрок"; "Джокки, который вырывал мне бок") сервера. Поскольку сам я последнее время не играл, то в основном спрашивал знакомых или же основываюсь на личном наблюдении за последнюю пару дней, так что сразу же предупреждаю, что не претендую на объективность.
Так вот. Как я понял, Кайот сейчас в основном на форуме проверяет анкеты, Франк Кост просто бывает редко, Гадюка работает без продыха (инфа 100%), Рейня тоже чем-то занят, а у Лавалета последнее время только упоротые эвенты (что конечно забавно и весело, но немного упорото).
Что же делают в это время игроки? Ну... они играют. У нас есть Джи-Джи, с его интересным магазинчиком, шериф и его подчинённые, мэр, который много чего делает и множество гопников всех сортов и расцветок. Так вот, тема, как ясно из названия, призывает побеседовать о РП. И как вы думаете о каком именно мне хочется поговорить? Нет, не о Нуе и его вечном метагейминге. Не о Фрипанке и его гуле, который каким-то раком каждый раз пробирается в город, мимо всех охранников и стражников. Даже не о тех умниках, которые совершенно спокойно "гандошат" людей в центре города, на площади, где стоит 3-4 стражника в железках и ещё куча людей возле (да и конечно вокруг тоже есть народ). Мне бы хотелось поговорить с вами о РП в принципе и о том, что не стоит игнорировать его во имя старого доброго нагиба, либо банальной утехи.

Ну то есть, смотрите что у нас сейчас:
- НПС игнорируются
- логика мира зачастую тоже
- даже характер персонажа и тот многие игроки забывают отыгрывать, просто потому что так им кажется интереснее
- куча народу пользуется багами (при чём далеко не всегда это делают игроки) и это считается нормой
- в отсутствии ГМов решает старый добрый "нагиб билд"

Так вот, к чему я веду: большинство всех этих нарушений выходят из одной очевидной мысли определённой части игроков нашего сервера, а именно "если я так не сделаю, то меня нагнут, а если нагнут, то заберут шмот, а если заберут шмот, то я не смогу поиграть". И самое смешное, что в остальные игроки ведут себя так же только по той причине, что думают об этом же самом. Проще говоря - все боятся перм деса и стараются всеми силами выжить. Но ведь на самом деле нонРПшить это не единственный способ - можно всё по РПшному разрулить. Конечно да, не всегда получается (ведь возможно у вашего персонажа характер не такой и он просто не сможет иначе поступить), но тогда смиритесь и примите смерть достойно (может и не убьют ещё).
Лично моё мнение по этому вопросу очевидно. У меня уже второй персонаж практически не боевой (хотя вообще-то нет, этот немного боевой, но он никогда с собой оружие даже не таскает) и посему мне неприятно смотреть на одно и тоже (хотите пример этого "одно и тоже"? Пожалуйста: вчера играли банный день и я честно сложил все свои вещи в ящик, чтобы принимать баню, зато когда начался "пожар" и все остальные выбежали, то Ремфи чуть ли не из парилки вылезла уже в железке, как в общем-то и остальные, потому что я специально все шкафчики проверил). В разговорах с игроками постоянно слышу про то, что кто-то хотел играть социальное РП, но тут же прибежали нагибатели и всё социальное РП свернулось как молоко вне холодильника. К тому же, я часто приглашал на игру товарищей, которые специально приходили и пробовали играть, каждый потом отвечал, что играть тут нормальное РП невозможно (хотя вот Гадюка осталась, ей тут понравилось и до сих пор играет когда может).

Короче - играете РП только когда вам это удобно, но забываете о нём как только видите парня с минегоном? Не надо так.

p.s. кто осилил молодец, а кто не смог - читайте больше, потому что это развивает
sick333 вне форума   Ответить с цитированием
9 Пользователей сказали спасибо sick333 За этот пост:
Даниил (24.09.2013), Andrey_Popov (21.09.2013), Beast477 (23.09.2013), Fat Ed (23.09.2013), FreePunk (21.09.2013), Goris (25.09.2013), kalda (22.09.2013), Koba (21.09.2013), Patrick (22.09.2013)
2 Пользователей сказали FFUU~~ sick333 за этот пост:
Dormidon (22.09.2013), Surprising Surprise (21.09.2013)