The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер

The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер (http://tnf.net.ru/index.php)
-   Toxic Cave (http://tnf.net.ru/forumdisplay.php?f=80)
-   -   ТНФ Forever (http://tnf.net.ru/showthread.php?t=5618)

Даниил 13.02.2014 01:06

ТНФ Forever

Прошло уже три месяца со дня закрытия сервера ТНФ Fonlain. Стало любопытно кто из товарищей РПшеров ещё ждёт и посещает форум. Прикрепляю опрос о желаниях и надеждах. В комментариях можно оставлять приветы родным и близким, выяснять отношения, высказывать предпочтения, спорить о религии и политике, упражняться в остроумии, тролить всех аки Тиран, бранить Анури, не писать ничего, говорить о своей личной жизни и даже спамить рекламой духов.

PigBoss 13.02.2014 01:17

Захожу почитать срачи на хл2рп, а ТНФ фонлайн изжил себя уже ближе к концу второй сессии

P.S. ты ужасно ошибся когда писал FOnline.

kalda 13.02.2014 02:05

Развожу срачи на хл2рп, продаю "вортегондов по пецот"

KindMan 13.02.2014 13:50

Раньше было раньше.
Раньше было замечательное время, время детства, когда мы с вами могли позволить себе тратить кучу времени, часами, а то и сутками, просиживая перед экранами компьютеров и утопая в безмерном мире ролевого Фаллаута. Было круто. Да, было действительно круто. Но сейчас время стало слишком ценным ресурсом, чтобы тратить его на игры (ну или на разработку игр). Поколение фанатов и ценителей классического Фаллаута меняет свои интересы. Хоть это и печально, но весьма закономерно. Если есть желающие поддерживать проект в плане разработки (в том числе самостоятельной, без строгой подотчетности и координации с основателями), то вполне возможен вариант с передачей исходников, или, как минимум, скомпилированной версии сервера.

Я лично очень бы хотел увидеть запущенный игровой мир середины первой сессии со всеми вытекающими: когтями смерти в пещерах, фармом лута в саттере, опытом за мобов, чипами для респауна, старыми модоком и саттером. Можно даже без поддержки ГМов и премодерации - игроки, на мой взгляд, сами бы подстраивали и поддерживали правила так, как им было бы удобно. А отсутствие премодерации, как следствие, самостоятельно наполнило бы сервер опасностью пустоши в виде неадекватных игроков и их бандформирований.
Скорее всего, это можно отнести к моей мечте, которая никогда не будет достигнута ввиду отсутствия желающий игроков. Или же вы, игроки, есть?
Можно устроить сбор подписей в этой теме:) Посмотрим кто жив... вернее в ком ещё жив Фаллаут и стоит ли затея времени.

Azein 13.02.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от KindMan (Сообщение 70731)
Я лично очень бы хотел увидеть запущенный игровой мир середины первой сессии со всеми вытекающими: когтями смерти в пещерах, фармом лута в саттере, опытом за мобов, чипами для респауна, старыми модоком и саттером. Можно даже без поддержки ГМов и премодерации - игроки, на мой взгляд, сами бы подстраивали и поддерживали правила так, как им было бы удобно.

Очень лиричный пост. Особенно про детство. По содержанию - удивительное рядом, ведь ты был одним из тех, кто приложил достаточно усилий, дабы ничего подобного никогда не случилось.

KindMan 13.02.2014 14:05

Будем спорить? :) Ок. Я был за юзабилити и за использование фарма и кача как инструмента для приманки и удержания игроков в онлайне даже при минимальном его уровне. Другими словами, я был за то что бы игроку было на что тратить время на сервере пока он пустует.

Даниил 13.02.2014 16:09

Каэнд прям за всё хорошее против всего плохого :D Вопрос помнится, был в соразмерности кача над всей игрой. Да и без должной ролевой модели развития не понятно было чего качать, а главное зачем) Всё бы свелось к двум трём милиторо-превосходящим фракциям и всеми остальными, приходящими в игру их уважать :D ;D
А хотелось помнится, чтобы врачи там всякие разные были. Чтобы даже у наркомана была возможность развиваться как сюжетно так и хмх.. "Классово" чтоли:D А то, что ни ивент так иди в саттер, найди то-то, убей мобов, поговори с ГМом, вот и кач и развитие к тому у нас сводился. Но в целом, ты конечно прав. Все мы в той каше рождались и начинали мечтать:D Я тоже поддержал бы такую реализацию. Мне бы квенту написать..

Черт 13.02.2014 17:35

Играть было интересно, это верно. Но так же верно и то, что так уже никогда не будет. Будет ли как то по другому это покажет лишь время.
В любом случае многие идеи и наработки были переняты другими проектами, а значит все не было напрасно.

Dormidon 13.02.2014 19:14

Шикарно поиграли на самом деле. Иногда появляется желание окунуться в этот мир. Было весело.

ErlKing 13.02.2014 20:17

Азмадон - самая главная наработка проекта.

Andrey_Popov 13.02.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от ErlKing (Сообщение 70743)
Азмадон - самая главная наработка проекта.

http://cs9790.vk.me/u31794067/-6/y_502b3c07.jpg

Когда его рожали, все рпшеры дрожали.

KindMan 13.02.2014 22:14

Так кто может уверенно заявить, что принял бы участие в продолжении на правах игрока?

Dormidon 13.02.2014 22:50

Ябпоиграл.

killer21 13.02.2014 23:11

И я поиграл бы. После нескольких месяцев, я понял, что скучаю по этому всему.

kalda 13.02.2014 23:15

Зашел бы посмотреть скорее всего, не более.

Черт 13.02.2014 23:41

Не сочтите за рекламу, но NextDay скоро стартует, хочу посмотреть как там пойдет.

KindMan 13.02.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от Черт (Сообщение 70751)
Не сочтите за рекламу, но NextDay скоро стартует, хочу посмотреть как там пойдет.

мы сейчас о другом, погоди с другими серверами.
У нас тут перекличка в самом разгаре.

Azein 13.02.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от KindMan (Сообщение 70747)
Так кто может уверенно заявить, что принял бы участие в продолжении на правах игрока?

Без играющих гмов, с более-менее standalone игровым миром, не нуждающемся во вливании 90% контента со стороны администрации - я бы поиграл. В ином виде это рано или поздно превратится в сплошное выяснение отношений. Статичность и отсутствие активной разработки никогда не казались мне проблемой для проекта, где вся игра происходит в разноцветном чате.

Andrey_Popov 14.02.2014 00:15

*Кинул зигу лаптю вверх* Даешь продолжение охренительных историй. Хотелось бы только видеть на верхах фракций гмов, у которых онлайн просто зашкаливает для активного развития действий. Если же экономику и движуху ни кто держать не будет, то смысла играть нету. Ну разве что запилы. Хотелось бы видеть приоритетную ценность монет в игре, где люди уже вроде как идут на путь цивилизованный и чтобы не только стрелки были в почете, а еще появилась работа вроде заводского сборщика и т.д. Что-то я уже размечтался... Пойду подумаю о смысле жизни.

PigBoss 14.02.2014 00:18

Я б сыграл в билд середины первой сессии, мне он больше остальных нравился.

Hell 14.02.2014 03:00

Более чем уверен, если запустить ТНФ снова, все окажется примерно в том же положении, в котором он прибывал в последние несколько дней жизни. Скажем, через пару дней, от силы, 2 недели. Разве что игроки внезапно не обретут мозг и не начнут пилить друг для друга квесты, хотя, как опыт показал, без гм панели остается только посасывать лапу.

AnDE 14.02.2014 07:56

Я как бы тоже да.

Даниил 14.02.2014 18:38

Я думаю с игроками можно всё. Каэнд не зря поднял тему, а кто собственно желал бы ещё поиграть? Потому как именно желание играть вместе и может стать началом интересных событий. Была мысль, например, ограничиваться небольшими сессиями игры, когда все играют пока роли не станут скучными или пока само сообщество или достижение каких-то целей в игре не сотворят "новый мир". Например с новым технологическим уровнем, или возможность прожить те или иные события уже в другом составе персонажей, на других картах, с другими целями и т п. При этом эти сессии могут как вытекать одна из другой, так и базироваться совершенно в новом временном/контекстном/даже сеттинговом пространстве. Это в частности, решит и проблему малого онлайна и создаст нам игроков авторов. Где мы все не просто куклы в чужой задумке, но полноценные авторы игры. Приведу так же вольный пересказ слов двух наших товарищей. Так Кайот, очень метко, на мой взгляд, отметил, что Фонлайн является уникальной и самой лучшей на данный момент площадкой для РП. И мы с вами ею владеем) И бесконечно уважаемого мною Френка Коста. Который отметил, что все мы ( и в первую очередь ГМы) должны творить игру в которую нам САМИМ было бы интересно играть. Ни управлять и не содержать. Вот почему я вообще против ГМперсонажей. Лучше строгая модерация и хардкорный геймплей где все мы в одной лодке и все одна команда (как бы ни идеалистически это не звучало). Билд о котором идёт речь, вообщем-то весьма автономен.

KindMan 14.02.2014 19:26

"хардкорный геймплей где все мы в одной лодке и все одна команда" как раз и будет при отсутствии этой строгой модерации. :)

FreePunk 14.02.2014 20:11

Цитата:

Я бы поиграл, да и многие думаю снова бы хотели опробовать мир. Но не на короткие "сессии-ивенты". Это вам не форумка-эпизодичка. Тут скорее нужен тот кто будет создавать движение в мире ТНФ, а игроки по желанию присоединятся или пропускать события. Да и вообще рыть русло реки по которому будут плыть игроки.

Но вот менталитет нескольких "Альфа-РПшеров", который распространялся снова всё сведёт в глупое ТЛА. Но ради нормального РП в начале можно и потерпеть этих детей отечества и их выходки. Да и не желание "надзирателей" или невозможность "надзирать" тоже всё усугубит.

Но несмотря не на что - надеюсь, жду, верю.

Даниил 14.02.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от KindMan (Сообщение 70785)
"хардкорный геймплей где все мы в одной лодке и все одна команда" как раз и будет при отсутствии этой строгой модерации. :)

Ну да. Вопрос дискуссионный) Я лично опасаюсь, что без проверки квент у нас будет пати-хард какой-нибудь). К тому же, я лично помню целую кучу квент которые по настоящему были выстраданы авторами, в том числе и отписавшиеся в этой теме, но по каким-либо причинам не сумевшим раскрыть эти роли. (чаще всего это было связано с досадными событиями на сервере.) Я бы лучше предложил вернуться к таким работам и позволить им вновь открыть старых персонажей, нежели обьявил бы свободный дступ в мир который ещё и является достоянием не только того, кто физически держит сервер, но и всех участников игры.

Andrey_Popov 14.02.2014 22:06

Была крута бы кстати идея с короткими играми. С подготовкой. Там революции, странные поселения и т.д. По запиливать успел и рп сыграть. Все довольны и интерес не спадает 100%.

Koba 14.02.2014 22:34

**Выполз из своей тёмный, грязной и вонючий норы, что бы осмотреться: "Что же происходит на моём любимом ТНФ?". Случайно набрёл на эту тему и решил отписаться, но чуть подумав понял, что он тут нафиг ни кому не нужен... Но разве ему интересно мнение других людей, конечно нет!** Я б вернулся, поиграл в старом, хардкорном Модоке, о котором все говорят. Хотя я его и не видел... но это не важно.

Черт 14.02.2014 22:37

Личный опыт участия в разовых сценариях на несколько часов показал что раскрыть роль не представляется возможным. Возможно лишь выполнить личный квест придерживаясь заявленного мировоззрения персонажа.

Даниил 15.02.2014 01:17

Хм... Речь едва ли о нескольких часах. бы говорил о месяце как некой отправной точки. В остальном нужно конечно больше практики в этом плане. Оптимальное решение по сроку в силах выработать самим игрокам. Мне очень интересно, что думает каждый из ролевиков в этом плане.

WH1TES1DE 15.02.2014 03:37

Цитата:

Уверенно заявляю, Я!

KindMan 15.02.2014 13:44

Эпизодические игровые сессии это интересно, ведь можно проживать разные события в разных городах фаллаута, или же вовсе в других поселениях, но к каждой новой такой сессии потребуется масса времени на изменение карт, добавление минимальных скриптов, продумывания сюжетов и т.д. Как уже много раз показала практика, этих человеко часов у нас нет и на данном этапе не предвидится.
Так что запуск старой сборки (без нововведенных удачных и неудачных фич) считаю оптимальным вариантом.

Преимуществами старой сборки могу назвать:
- Старый, классический, интерфейс инвентаря: не требует правок, отладки, знаком всем игрокам.
- Классическая система развития персонажа: Да, её нельзя назвать ролевой в понимании РП, но она проста, понятна и удобна.
- Опыт за убийство НПС, лечение и т.д.: Может и это не прибавляет РП, но игрокам будет чем заняться на пустом сервере. Они смогут прокачивать своих персонажей, ходить охотиться не просто из-за безделья, а для конкретной цели. Т.е. будет мотивация находиться онлайн не только для взаимодействия с другими игроками(проверив чекер и убедившись, что сервер не пустой), но и для личных целей каждого игрока.
- Старая система глобала: классика более понятна новым игрокам, создает меньше путаницы. Позволяет и создавать стычки на глобале и удобно путешествовать.
- Старые карты Саттера и Модока. Да, они не такие большие, но они более просты в освоении, не пугают своими масштабами и позволяют лучше распределять ресурсы по территории.
- Чипы на Фениксе для респауна. Торговля жизнями людей... разве это не прекрасно? :)
- Торговля с НПС. Тут, конечно, велика вероятность у каждого второго быстро разбогатеть, но поправить ассортимент у торговцев, пожалуй, самое простое из всего что может потребоваться для обновления сервера.
Ну и основной плюс - возможность отыгрывать свою роль без чего-то лишнего.

Даниил 15.02.2014 16:20

По мойму у нас достатоно контента для свободной ротации карт без каких-либо затрат человеко-часов. Речь идёт о необходимости работы с игроками посредством их постоянного стимулирования к новым сюжетным поворотам в условиях довольно низкого онлайна. Мы не можем позволить себе полную симуляцию жизни при таком раскладе, но сможем создать видимость этой жизни искуственно оградив мир. Например, сюжет дикарей. Мы все будем играть в рамках ролей отдельно взятого племени, перенимая технологический уровень и т д. То же самое может происходить с мутантами/экспедицией НКР, десантом анклава, даже что-то совсем пикантное из разряда экспедиции в умерщвлённый мир с космического коробля "Энтерпрайз" всё что будет угодно самим авторам игры... Оно не будет существовать паралельно, (что могло бы убить онлайн в так называемом основном сюжете) а стент полноценной плащадкой для игры. И речь в данном случае не о контенте или разработки. У нас достаточный задел для этого. А скорее о трактовке декораций.

Насчёт плюсов, то же самое можно привести и в контексте минуса. Всё от точки зрения зависит. Однозначно, я скептично отношусь к чипированию. Ибо чит. Однако, что точно мне видится плюсом - это рабочий режим аркад :3

KindMan 15.02.2014 16:32

"Например, сюжет дикарей. Мы все будем играть в рамках ролей отдельно взятого племени, перенимая технологический уровень и т д. То же самое может происходить с мутантами/экспедицией НКР, десантом анклава, даже что-то совсем пикантное из разряда экспедиции в умерщвлённый мир с космического коробля "Энтерпрайз" всё что будет угодно самим авторам игры"
Это уже ограничение игрока по сюжету. Ну не хочет игрок отыгрывать племя дикарей, анклав или что-то ещё. Разве из-за этого он должен пропускать игровую сессию?
Нужна свобода выбора.

"Речь идёт о необходимости работы с игроками посредством их постоянного стимулирования к новым сюжетным поворотам"
при всём уважении, но при попытке пошагово описать сюжет для второй/третьей сессии, ты постоянно уходил от конкретики к какой-то философской чепухе. В результате длинна текстов вырастала в разы, а к начальной цели движения не было. Рассчитывать на то, что кто-то будет придумывать и реализовывать сюжет, который всем понравится, будет логичным и интересным, за которым будут следовать игроки.... Да не будет этого. Куча примеров уже была продемонстрирована за эти несколько лет: Начиная от эпидемии в Модоке первой сессии, когда игроков умышленно заражали и заставляли искать лекарство, до любых "сюжетных" действий в Саттере. Игроки сами хотят заниматься своим сюжетом. Да, есть проблема, что малая группа игроков может "мутить" что-то интересное и своё. а при этом остальные будут скучать и ждать пока их развеселят. Но и эта проблема является следствием неправильного управления - игроки привыкли, что если они будут тупить, то придет ГМ, который будет их веселить, давать квесты и т.д.

Черт 15.02.2014 17:02

Если взять сборку сервера стоявшую перед вводом нового инвентаря или чуть раньше, чтобы иметь в арсенале большую часть новой механики, включить глобальную карту со всеми картами опыт за убийство и аркаду. На сколько это возможно?

Даниил 15.02.2014 17:03

Ну, учитывая, что сюжеты рождают сами игроки - не вижу тут никакого ограничения. Напротив, простор для совместного творчества.

Если кто-то не хочет играть, то не играет. Либо подбирает себе роль по вкусу в контексте отыгрываеого сюжета. В моём понимании нет ясности когда это ролевик не захочет поиграть неизведанным ранее типажём? Не один ли фиг кого раскрывать? Куда опаснее так называемые вечные "тру" персонажи. Вот это точно зло Стимулировать это не за чем - это и так будет иметь место. Достаточно разрешить использовать их в том или ином сюжете, иметь возможность поднять ту или иную квенту живого персонажа в тот или иной сюжет. Всё это вполне под силу самим игрокам решить.

Философия - не чепуха. Просто не каждый может понять. Собственно я сейчас весьма конкретно говорю, разве нет? Да и в прошлом, очень доходчиво обьяснял, что сюжет придуманный одним человеком - это бред, так как он в идеале формируется из множества желаний и большого числа моментов. У ПМа с френком была даже задумка технической реализации и т д. Так что при всём уважении, ты просто ничего не знаешь Джон Сноу.

Я вообще не против длины текстов, если там есть смысл. Речь сейчас довольно о простых вещах. Не понимаю чего перебирать вообще все рассуждения по теме, которые велись в других реалиях?

Ещё раз повторю. Речь не о сюжете как таковом, а о концепте той или иной сцены/игры, число которых множество и рождались они самими игроками. см тему организаций. Это позволит избежать застоя в игре, постоянно будет стимулировать игроков к общению и совместной деятельности по придумке новых сюжетов или напротив, развития имеющегося. Раскроет до селе ограниченный мир и передаст его в руки игроков. Я всецело поддерживаю замечание хелла, о том, что ролевую игру могут сотворить только игроки.

ещё раз повторю, управлять теми, кто всё ещё желает играть на сервере нет вообще никакого смысла. Хватит уже тешить своё ЧСВ всякого рода "Нам виднее". Мне видится, что единственный путь для игры сегодня - это позволить игрокам самим решать как и где играть. Задача ГМов лишь отслеживать правила и следить что бы никто не нарушал целостность РП атмосферы. Остальное могут сотворить и сами игроки, все возможности движок предоставляет.

Azein 16.02.2014 14:04

Центральная проблема Саттера и нового Модока - полная ориентированность мира на гмов. Есть ГМ - мир немножко оживает (особенно если это Кост), нет ГМа - вот вам разноцветный чат и пустые декорации. А, и еще выданные ГМами оружие и шмот. Развлекайтесь. Кому-то этого достаточно, чтобы попробовать организовать отыгрыш, но большая часть игроков со временем начинает играть исключительно в высосанные из пальца конфликты, интимные взаимоотношения или, молча послонявшись несколько дней, уходят до лучших времен. Хочешь провести ивент? Для него нужны итемы? Ищи гмов. Нужны управляемые нпс? Ищи гмов. Нужно подкорректировать декорации? Ищи гмов. В итоге устают и игроки, и гмы. Первые - от процесса поиска и ожидания, вторые - от того, что стоит им зайти, начинается бесконечная тягомотина с жалобами/предложениями.

Второй момент - личные взаимоотношения и предпочтения. Играющие гмы (особенно некоторые) - раздражитель для значительной части игроков. Слабо контролируемый ввод предметов в игру, двойные стандарты, использование гм-инструментов в целях вынесения своего персонажа в центр событий, активное регулирование ситуации в пользу аффилированной группы игроков, "личные ивенты" со спавном предметов и прочее. Естественно, администрация по большей части подобные вещи старалась как-то пресекать, где-то игроки сами выдумывали лишнее, но если посмотреть на вещи в целом, гмы-игроки - худшее, что я видел на ТНФ.

Даниил 16.02.2014 17:05

Азеин, по моему, не в бровь, а в глаз. Собственно поэтому и возникла тема старой сборки, где автономность была всё-таки возможна, в связи с тем, что не было недоработанных элементов вроде режимов или глобала. Поддерживаю, насчёт ГМ-игроки. Это была большая ошибка, и это наша вина. Если так случится, что сервер вновь встанет на ноги, я очень надеюсь, что её не повторят.

Dormidon 16.02.2014 18:33

В общем, все это обсуждалось уже немереное количество раз. Благо сейчас это уже носит некий "официальный" характер. Раньше нельзя было, пока всё не скатилось в полный отстой. : /

Между прочим, поставьте уже планку: сколько нужно людей, чтобы продолжить таки игру.

WH1TES1DE 16.02.2014 19:37

Людей потянется больше, если запустить первую (старую добрую) сессию

Dormidon 16.02.2014 20:47

Сама по себе "старая-добрая" первая сессия безнадежна устарела и нецелесообразна. Весной была попытка запустить сервер 2011-го года - играло человек 5, наверное.

Nevada 16.02.2014 21:19

Няша, я тебя люблю.
Upd Напрягает, что удалили много старых тем. (Где теперь я найду фото азмы?!?!)
P.s. спасибо тебе за разбан, добрый человек

Lawliet 17.02.2014 19:32

Цитата:

гмы-игроки - худшее, что я видел на ТНФ.
Нормально же общались, что ты начинаешь...

DiUsTin 17.02.2014 22:16

А мне нравилось. Так уж вышло, что я узнал о проекте слишком поздно, и в результате попал лишь на конец второй сессии (когда все уже протухло), и на третью, когда Нуй был мэром. Пожалуй этот опыт я не забуду никогда, было лампово, тепло и весело. Сейчас вспоминаю, как я лечил обгоревших карликов, бесплодных дамочек и наемников с пулями в животе, как ходил на охоту с охотниками, дрался на арене с нулевым скиллом рукопашного боя, как напивался на свадьбе Рандару и спал в участке шерифа Дормидона, как пару раз влетал в карцер за болтливость и в конце концов закончил в ошейнике в саттере. Все эти моменты были просто офигительны, но теперь они потеряны, как слезы в дожде©. Мне остается только завидовать о том, как все было в самом разгаре проэкта. Жаль что я не был в те времена.

Да, конечно я бы сыграл на четвертой сессии, я действительно этого жду.

Koba 17.02.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от DiUsTin (Сообщение 70976)
А мне нравилось. Так уж вышло, что я узнал о проекте слишком поздно, и в результате попал лишь на конец второй сессии (когда все уже протухло), и на третью, когда Нуй был мэром. Пожалуй этот опыт я не забуду никогда, было лампово, тепло и весело. Сейчас вспоминаю, как я лечил обгоревших карликов, бесплодных дамочек и наемников с пулями в животе, как ходил на охоту с охотниками, дрался на арене с нулевым скиллом рукопашного боя, как напивался на свадьбе Рандару и спал в участке шерифа Дормидона, как пару раз влетал в карцер за болтливость и в конце концов закончил в ошейнике в саттере. Все эти моменты были просто офигительны, но теперь они потеряны, как слезы в дожде©. Мне остается только завидовать о том, как все было в самом разгаре проэкта. Жаль что я не был в те времена.

Да, конечно я бы сыграл на четвертой сессии, я действительно этого жду.

Я только помню как мне вырывали бока =(

kalda 18.02.2014 01:38

Цитата:

Сообщение от Lawliet (Сообщение 70971)
Нормально же общались, что ты начинаешь...

слыш ты костюм.

VVish 18.02.2014 02:00

***откашлялся***
Приятного времени суток всем.
Дикая ностальгия. Когда я увидел семнадцатиминутный трейлер прохождения нового Thief, у меня мурашки пробежались по коже, потому что я где-то это уже видел. Эти ощущения уже были когда-то давно, года три назад. В Модоке на первой сессии.
В мире, в котором можно было стать персонажем и личностью без огнестрела, где была опасность сгореть перманентно от поджидающего под воротами геккона. Где были самые настоящие драмы среди игроков и окошко чата, подкрепленное графикой второго Фаллаута создавало для всех самую теплую и приятную атмосферу. Где Саттер являлся синонимом опасных руин & местом, где можно найти настоящий клад.
Я до сих пор скучаю по этому миру всякий раз, когда открываю блокнот с "Приключениями Вествуда" и редактирую в нем какие-то ранее незамеченные огрехи либо дописываю несколько строк в так и оставшийся незавершенным сеттинг, который я давно обещал предъявить комьюнити.
Этим же постом я хотел извиниться в первую очередь перед Андроидом и Повером за то, что обещал и в итоге не выполнил.

Dormidon 18.02.2014 08:45

Ладно, товарищи. Что делать-то будем? Я вижу, что вроде бы некоторые не против были бы продолжить. Возьмем все самое лучшее от первой сессии и от последующих (перетаскивание тел, ага : D ) И вперед, с песней.

P.S Без обид, ребята. Но ГМ-состав не мешало бы встряхнуть и освежить.
P.P.S. Азейн на днях дело говорил о том, что вообще в фонлайне велосипед изобретать не надо. Просто необходимо поработать над балансом вещей и стат в наших реалиях, немного подшаманить с голодом и вуа-ля.
P.P.P.S. Вообще, проблемы во взаимоотношениях игроков и геймастеров. Косяки с игровыми моментами, манчкинством и прочим - это типичные проблемы любых РП серверов, какой бы не была площадка. : /

Beast477 18.02.2014 20:54

**Пришпаривая коня (явно не своего), с бешеной скоростью проскакивая мимо проорал:**
!!!Я Б ПОИГРАЛ!!!

ErlKing 18.02.2014 21:42

Сервер это всего лишь сервер, графика и механика вызывающие ностальгию и привычный образ пустоши. На самом деле, если интересно, то не стоит ограничиваться их рамками.

Например какое-то время небольшой компашкой игроков с тнф (Тиран, я, охранна, анде, банана, еще кто-то) и знакомым мастером играли через скайп и маптулз в словеску по фолауту, правда не совсем каноничному. И я должен сказать было весело, никогда до этого не играл в подобные словески/настолки.
Вспоминается и безумный механик-водитель с вездеходом на ходулях и генерал анклава эпично убитый домкратом и слоупочный смертокоготь охранны.

Мне было интересно на ТНФ сервере, когда он только стартовал и играло полтора землекопа, помню даже как Лиса пару дней играла. Все было в новинку и было все равно на баги и ограниченность движка, потом постепенно приелось и в конце концов по разным причинам в игру уже не тянуло. Форум читал, квенты листал, сводки организаций смотрел, вдохновение получал, а вот запускал клиент и через 10 минут выходил, "не то".

Я к чему - есть и другие ролевые проекты и способы окунуться в эту вселенную, тут еще обитают фанаты фола, пишите, если чего найдете и может вы найдете достаточно/не достаточно упоротых единомышленников.

kalda 18.02.2014 22:07

Эрл, а я супермутантом стрелял из рпг силой душ :D

killer21 18.02.2014 23:02

На самом-то деле, хотелось бы услышать хоть что-то от павермеджика( или любого другого человека, который всё ещё считает себя частью "администрации"). Хотелось бы, конечно, услышать хорошие новости, мол, всё у нас в ажуре и скоро сервер запустят, и, включив режим ожидания, продолжать с надеждой проверять каждое новое сообщение на форуме. Или, хотя бы, получить подтверждение того, что всё безвозвратно утеряно, и отправится, как было сказано выше, искать замену ТНФ где-либо в другом месте.
P.S. Как я заметил, большая часть нашего дружного комьюнити уже перебралась на форум NextDay. И как там?

Renegat 19.02.2014 05:47

Короче, я думаю, что пора заканчивать размазывать сопли, говорить об очевидном, всё и так всем понятно...
Предлагаю определится с сеттингом. Пусть каждый, у кого есть идеи, вышлет предложение по сеттингу Сизифу. Сизиф создаст опрос и по результатам опроса стартуем.

Anuri 19.02.2014 16:03

Мой пост все равно никому не виден, кроме злых админов, но я бы поиграл с удовольствием, причем плевать в какую версию сервера, лишь бы люди были интересные

KindMan 19.02.2014 16:48

Есть ли среди желающих играть люди, готовые предоставить хостинг железа с виртуалкой(ресурсов много не надо), либо совместно скинуться на виртуальный выделенный сервер у провайдера хост-услуг?

P.S. Тему обсуждения надо-не надо, будет-не будет касательно запуска сервера можно прикрыть.

Dormidon 19.02.2014 18:16

Каинд, а что по ценам, если будем скидываться.

KindMan 19.02.2014 18:21

Многовато выходит... проще скидываться кому-то из потенциальных хостеров на внешний ip, если появятся желающие отдать старый системный блок под сервер или выделить под него ресурсы на виртуальную машину.
(под "отдать под сервер" подразумеваю возможность предоставить комп/виртуалку для доступа из сети 24/7)

Dormidon 19.02.2014 18:26

Уф-ф, в общем, надо посмотреть, что люди будут предлагать. Лично я бы таки собирал на хостинг в любом случае. Шансы того, что у кого-то внезапно окажется системник под сервер. Нутыпонел : D

KindMan 19.02.2014 18:30

Я уверен, что у многих системников как грязи. проблема скорее в возможности держать его включенным 24/7

Даниил 19.02.2014 19:32

У меня есть возможность держать его включённым 24/7. Могу даже комнату отдельну. выделить :D Но вот системника лишнего нету( Что значит виртуалка, хостить и т п. Понятия не имею, но, предположу, что стоит учитывая, что могут быть проблемы системного характера. Нам всё равно нужен человек достаточно подкованный для преодаления каких-нибудь, периодических ошибок. Кто-нибудь цельно механический с компьютерной душой!)
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=57684181-49-72&n=21

Jokky 19.02.2014 19:55

Имеется неюзабельный DELL Inspirion N5110(i5 Core)(
Нет статики. Интернот 50 мб.(На сети получаться будет 2 компа и ноут по вай-фаю. Врятли и-нет осилит)

Черт 19.02.2014 19:56

Железо есть, но старое, с оперативкой не особо, дай бог на 512 метров наберу и харды все по 40 60 гигов, не больше, Нет только корпуса. У меня прописать не выйдет, готов передать железо в заботливые руки и участвовать в настройке сервера.

FreePunk 19.02.2014 22:08

Комп есть достаточно мощный и инет очень даже крут, писал уже Кайнду об этом, но проблема именно в 24/7
У меня нет возможности его держать в то время когда я на работе, т.е. в дневное время. Тут Кинд прав, главное найти стабильный 24/7.
Да и по поводу дороговато хостить у "кого-то", у нас допустим нормальный хост стоит от 250 грн/мес до 800 грн/мес (что в рублях от 1к до 2,5к).

Beast477 19.02.2014 22:31

Если наберется 20 человек онлайна и каждый скинеца по сотке, можно и платный замутить. Не знаю как другие, но я готов вбросить свою копейку. Заодно и увидим насколько сильно хочется людям поиграть, уж 100 рублей в месяц найти даже бомж может.
Главное чтобы это не переросло в постоянную основу. За месяц думаю проблемы поиска собственного сервера могли бы решиться.
Предлагаю зопелить голосование, кто готов пожертвовать свою кровно заработанную.

Azmadon 20.02.2014 00:34

Я конечно жду открытие сервера, и даже могу подогнать крутого скриптера с работы. Мне просто интересно почему все вдруг, взорвалось? Сначала старички разбрелись на две группы, между которыми была как внутриигровая, та и личная война. На фоне вечной холодной войны, новички тоже разбрелись по мелким группам, у которых была своя ламповая атмосфера. А тек кто был вне всего, просто спаривалась где-то в милом городке, который нехрена не милый. Толи драма толи комедия, но случился взрым. Бац бац! И все те кто был там за стеной, перестали играть, война вроде и закончилась, а вроде и нет, просто резкий рывок Шелчек и драма. Кто слишком много ждал и ждал, надеялся, на то что кто-то, подымить сатер, кто-то вновь вернет старый добрый, профсоюз. Была структура, была картина, каждый рисовал её у себя в голове. Этот огромный мир, новый мир, Молодая девушка шериф с маленькой дочкой, встречает мужа с протезами которого не видела 10 лет. Механический наемник, смотрит в глаза старому врагу, работорговцу которому, уже не хочет мстить. Работорговец который крепко, держит за руку свою сестру. Сестра которая испуганно смотрит, на обрядевщий отряд наемников. Наемники уставшие с дороги, тихо направляются в бар Лаки. А где-то там в глубине сатера, бывший мэр гуль и два здоровенных мутанта, возводят новый форт свободы. А где-то просто одиноко бродит огромная фигура в болохоне, постукивая когтем по бутылки вишневой колы.

ПС: Я бы с удовольствием бы скинулся на хостинг, работа есть, так да могу. Но пока не уверен смогу ли играть, скорей всего да, на работе как вариант.

KindMan 20.02.2014 01:03

черт, живой блок питания с 4+4 pin на процессор есть?
так-то у меня есть материнка+проц+память+винт свободные, но требует особого блока питания. корпус-то куплю, не проблема, а вот с БП накладно получится.

kalda 20.02.2014 02:57

Цитата:

Сообщение от FreePunk (Сообщение 71137)
у нас допустим

У вас там щас....капец.

Dormidon 20.02.2014 05:40

У меня в наличии свободный блок питания на 500 ватт для корпуса ATX.
500W Cooler Master GX-Lite (RS500-ASABL3-EU). Можете пробить в инете, а я сейчас не дома и не помню сколько пиновый разъем для процессора.

KindMan 20.02.2014 13:22

Dormidon, бандеролькой отправишь? :))

Dormidon 20.02.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от KindMan (Сообщение 71164)
Dormidon, бандеролькой отправишь? :))

Да не вопрос. За одно посмотрю, как Почта России работает. Жива ли.

KindMan 20.02.2014 15:34

работает так, что в Питер доедет заюзаный БП из какой-нибудь каморки почтового отделения:)

Черт 20.02.2014 18:18

Есть только под формат 20+4 pin на 300W. Как вариант через вот такой переходник

Nyuu 20.02.2014 20:08

Все время, пока я читал тред, это играло в голове.

http://www.youtube.com/watch?v=8WTt14AAuyU

PowerMagic 20.02.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от KindMan (Сообщение 71176)
работает так, что в Питер доедет заюзаный БП из какой-нибудь каморки почтового отделения:)

Нормально приезжает, только долго. Мне емсом 8 дней из Москвы шло.

Dormidon 21.02.2014 17:27

А по поводу его так?

Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.