The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер

The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер (http://tnf.net.ru/index.php)
-   Игровой процесс (http://tnf.net.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Тестирование: вопросы, обсуждение (http://tnf.net.ru/showthread.php?t=5721)

Azein 28.08.2014 00:13

Тестирование: вопросы, обсуждение

На данный момент мы практически завершили подготовку первичного контента для тестирования. Сервер будет запущен 30 августа 2014 года. В этом треде задаем вопросы, общаемся, и стараемся избегать глупых и бессмысленных постов.

Tiran 28.08.2014 02:53

Какой опыт работы у ваших кодеров? С какой точки развития тнф вы продолжаете работу?

И небольшой совет: Тнф многое утратила, после потери специалиста по связи с общественностью и так начался ее путь к нынешнему состоянию.

PigBoss 28.08.2014 03:28

Ну почитал бы темы сначала, потом спрашивал. Поясняю, мы не продолжаем развитие тнф, у ФОрп и ТНФ общего несколько серверных модулей, взятых в основном ради экономии времени.

Tiran 28.08.2014 03:43

Все что я увидел в "девблоге" это наработки тнф. Что с первым вопросом то?

PigBoss 28.08.2014 03:49

Ну давай разберем по частям, ну ты понял.

Фичи с тнф - волосы, дифибрилятор, наручники, запоминание имен, падание, таскание трупов, гмские приватные сообщения, частично механика замков. Примерно треть списка, но если вспомнить что в него не включен глобал, новые локации, новые квесты, новые скины и предметы, то не так уж и много, не правда ли?

Ну а если ты действительно так интересуешься моим опытом, то я тебя уверяю, его у меня хватит для того чтобы удовлетворить нужды этого сервера.

Tiran 28.08.2014 04:36

Про локации, глобал, скины, квесты предметы кажется нет в девблоге... Но не важно, вроде понял.

Я спросил кажется про опыт, он исчисляется в минутах, часах, днях, неделях, месяцах, годах. Не в удовлетворении.

KindMan 28.08.2014 06:09

Можно год херней страдать, создавая видимость занятости, а можно за час обучиться каким-то конкретным приемам.

Вопрос про опыт неадекватный.

Azein 28.08.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от Tiran (Сообщение 73665)
Все что я увидел в "девблоге" это наработки тнф. Что с первым вопросом то?

Сервер имеет в своей основе "чистый" сдк. Рп-функционал реализован собственными силами - мы посчитали, что на ТНФ действительно было много приятных мелочей, делающих процесс отыгрыша интереснее, и решили ввести их у себя. Это было что-то вроде программы-минимум.

Насчет кода. Движок FOnline организован весьма примитивно, и реализация чего-либо в его пределах не требует специфических знаний. Весь вопрос - в дисциплине труда и достаточном кол-ве времени на рутину. Моя работа ирл довольно далека от программирования, однако о базовых принципах разработки продукта представление имею. Для работы со скриптами глобальной карты этого вполне достаточно.

Если ты хочешь предложить какой-то новый рп-функционал, не являющийся "наработками ТНФ" - велкам.

Tiran 28.08.2014 15:15

Цитата:

Можно год херней страдать, создавая видимость занятости, а можно за час обучиться каким-то конкретным приемам.
От опыта работы зависит скорость решения задач, да, даже без опыта можно в фолаче накодить все что угодно, но с опытом программирования это будет в разы быстрее.

Azein 28.08.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от Tiran (Сообщение 73671)
От опыта работы зависит скорость решения задач, да, даже без опыта можно в фолаче накодить все что угодно, но с опытом программирования это будет в разы быстрее.

Люди с солидным опытом программирования (причем неважно какого - от фронт-енда до промышленного софта) при виде движка FOnline, как правило, стремительно отказываются с ним любыми способами взаимодействовать.

Так это, предлагай функционал какой-нибудь. Реализуем в силу наших скромных возможностей.

Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.