The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Летопись > 2245-2247 > Квенты > Архив квент

Важная информация

Архив квент Квенты с отказами, мёртвые персонажи, прочее. Для ознакомления и светлой памяти.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 19:04   #1
Кристоф Парк
Member

Вес репутации: 147
Кристоф Парк is a glorious beacon of lightКристоф Парк is a glorious beacon of lightКристоф Парк is a glorious beacon of lightКристоф Парк is a glorious beacon of lightКристоф Парк is a glorious beacon of light
Exclamation Гайд для новичков.

Для начала необходимо написать хорошую, продуманную квенту. Подумайте, какая роль будет интересна, не только Вам, но и окружающим.

Квента это текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию о его жизни, личности, целях и устремлениях, не описываемую средствами, которые предоставляет игромеханика(SPECIAL, тагнутые навыки, либо расширяющее и уточняющее подобное описание. Различие между плохой и хорошей квентой заключается отнюдь не в её объёме! Прежде всего, помимо короткого описания внешности и характера персонажа, которое помогает другим игрокам лучше почувствовать игру, квента должна включать в себя информацию для мастера и игроков, позволяющую им прикрепить к личности персонажа определенную роль. Литературность описания и объём для квенты по сути вторичны, однако не следует совсем этим пренебрегать.
Примите во внимание наличие персонажей в игре того или иного плана. Если на сервере — много бандитов, не стоит создавать еще одного. Подумайте о неординарном персонаже, который не поход ни на одного существующего. Не наделяйте вашего персонажа множеством умений и качеств — он не Избранный, и даже не Френк Хорриган.
После написания квенты, не спешите публиковать ее. Проверьте грамотность и читаемость квенты. Воспользуйтесь Вордом, перечитайте квенту со стороны не автора, а читателя. Эти действия ускорят ваше попадание в игру.

После того как вам дали доступ, подумайте, как следует вести себя вашему персонажу. Постарайтесь продумать его поведения в той или иной ситуации. Что он сделает, если на него нападут\оскорбят рейдеры , кто-нибудь полюбит, обворует, предложит работу итд. Погрузитесь в вашего персонажа. Считается, что в состоянии погружения игрок действует исключительно в рамках роли, не руководствуясь никакими метаигровыми соображениями; он принимает решения исходя из собственной способности чувствовать персонажа. Мысли, желания и эмоции игрока в этот момент полностью совпадают с мыслями, желаниями и эмоциями персонажа. Но ни в коем случае не наоборот!

Теперь, что касается типичных нарушений.

1) Неправдоподобие
Нарушение правдоподобия, действиями своего персонажа. Иными словами, правдоподобие— это когда игрок верит, что происходящее в игре нормально для мира и для его персонажа, а также не вызывает у игрока диссонанса и выпаденияз роли. («Он запрыгнул на крышу высотой пять метров с места? Ну так и прыгаю за ним, я же ниндзя» «Я тоже пойду поворую у него из карманов, плевать, что я робопес» )
Правдоподобие позволяет достигнуть более глубокого вживания в роль и повышает качество отыгрыша.
2)Неккоректное общение.
Сюда можно отнести
-Смайлики, скобки ,^_^ и прочее. Если вы выражаете свои чувства — сделайте это например так - *улыбается*
-Игровой сленг. Лут, кач, гоу, глобал, левел, не вкачан и прочее. Фразу «Я вчера на энке с гекко хотел лут подобрать , да чуть не кильнули , я всего 2 левел, выбежал на глобал» заменяйте фразой «Вчера, путешествуя по пустоши, я наткнулся на целую стаю огнедышащих гекко, чтоб их Когти Смерти подрали! Они уже полакомились незадачливым путником, и я хотел было собрать что нибудь ценное из остатков его обгоревшей одежды, но страх не позволил мне это сделать. Все таки я еще очень не опытен. Со всех ног я ринулся прочь»
-Неигровое общение. Исключите его даже в скобках или шепотом. Это также как и остально портит картину мира. Для неигрового общения используйте форум и IRC канал roleplay.
-Неграмотность. По возможности пишите грамотно, если конечно это не противоречит вашей роли.

3)Манчкинство.
Стремление игрока выиграть. Это может включать в себя такие цели, как «стать самым главным», «убить всех рейдеров\охранников» или «стать самым сильным». Как известно, в ролевые игры играют не ради выигрыша, а ради процесса, и приводящий к геноциду сюжетный поворот очень нежелателен.
4)Метагейминг
Метагеймовые рассуждения— мысли игрока, а не его персонажа. Метагеймовый комментарий— комментарий, сделанный «за кадром» игроком или дамином для других игроков.
В более узком понимании метагеймингом называется ситуация, когда игрок действует, исходя из метагеймовых соображений, а не логики персонажа, в ущерб отыгрышу, или использует неигровую информацию (то есть такую, которая известна ему, но не может быть известна его персонажу).
Примеры
Информация о взаимоотношениях в Модоке у только что пришедшего в город путника.
Имена незнакомых персонажей.
Месть за товарища, которого убил персонаж без всяких свидетелей

Последний раз редактировалось binyan; 29.08.2010 в 19:15.
Кристоф Парк вне форума  
56 Пользователей сказали спасибо Кристоф Парк За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 29.08.2010, 19:16   #2
binyan
Senior Member

Специализация: Вне команды
Вес репутации: 212
binyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant future

Прилепил
binyan вне форума  
3 Пользователей сказали спасибо binyan За этот пост:
abata9090 (05.10.2010), FanFal (07.04.2011), Nukesmoke (26.02.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра