The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Общий раздел > Творчество

Важная информация

Творчество Раздел для креатива. Творите!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 19:45   #1
RockON
Senior Member

Специализация: Ушедший в реал
Вес репутации: 162
RockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of light
Post История Джейка Джагера

Возвраст: 25 лет

Внешность: Рост 180см, вес 78 килограмм, спортивное телосложение, карие глаза, тёмные, короткие волосы. На левой руке небольшой шрам.

Характер: спокойный, общительный. Ненавидит наркотики и презирает наркоманов. Трудоголик, не любит, когда его отвлекают во время работы. Обладает хорошим умом, ловкостью.

ID: 4707

Биография:

Джейк родился в 6 марта 2223 года в НКР. Отец Крис был военным, точнее военным специалистом по технике. Мать Трэйси до рождения сына была трапером, весьма неплохо знала Пустошь и её обитателей. Джейк рос активным мальчиком,а отец для него был кумиром. Тем не менее с интересом слушал расказы матери о Пустоши, поскольку знал: без знания Пустоши даже вооружённому и подготовленному человеку будет тяжко.

Когда Джейку исполнилось десять лет, отец подарил ему пневматическую винтовку и стал учить его стрелять. Со временем Джейк сменил стрельбу по пустым бутылкам на стрельбу по крысам и мантисам, которые были в большом количестве неподалёку от города. Через два года ружьё сломалось и на свой двенадцатый день рождения отец подарил сыну набор инструментов. Через несколько дней, Джейк подошёл к отцу и с гордостью показал восстановленную и улучшенную винтовку. Отец очень гордился сыном и не сомневался,что тот последует его примеру и запишется в армию.

И вот наступил знаменательный день в жизни Джейка: ему наконец-то исполнилось 18 и вот через пару дней он отправится в тренировочный лагерь для новобранцев...
Жизнь в армии оказалась сложнее, чем он предполагал, но ни изнурительные тренировки, ни маршброски не отбили у него желания служить. Да,у него были проблемы с рукопашным боем, но Джейк умело это компенсировал хорошими показателями в стрельбе. Через пол года, Джейка перевели под командование старого сержанта на склад. Джейку там приходилось выкладываться не меньше,чем остальным солдатам, ведь сержант требовал идеального качества оружия, но Джейку такая работа была даже в радость: он занимался любимым с детства делом.

И вот время службы новобранцем подошло к концу. Джейка,как хорошего специалиста в области ремонта и военной подготовки, повысили в звании до капрала. В последующие несколько дней, он ждал распределения,ожидая,что его пошлют куда-нибудь на запад отстреливать рейдеров. Но для него пришло другое назначение: он направили в небольшой отряд под командование капитана Эрла Митчела. Высокий рост, хорошо развитая мускулатура говорили о том,что перед ним человек, который многое видел и через многое прошёл. Помимо прочего обладал неплохим, своеобразным чуством юмора (когда кто-то плохо выполнял его приказы, то со смехом грозил,что отправит его на корм одноногим кентаврам). На следующий день к Джейк увидел остальных членов отряда: рядового Торра Куса, капрала Стива Данбара, сержанта Рэйчел Фичи, рядового Сетта Хаука. Вскоре к отряду подошёл капитан,и они направились на брифинг.

Задание выглядело простым: сопроводить учёного и его груз в Рэддинг. Учёный представлял из себя мужчину лет 50, толстого, лысого - по нему сразу можно было сказать, что он не боец, а 10мм пистолет у него на поясе висел скорее для отпугивания крыс. На следующее утро отряд выдвинулся из лагеря в Рэддинг.
Первые два дня путешествия были довольно скучными, из живности попались лишь пара гекконов, добивавших скорпиона. Джейк внимательно рассматривал свой отряд. Рядовой Кус был обычным деревенщиной,который бездумно выполнял приказы. В компенсацию слабому интеллекту, он был высокого роста под два метра и накаченного телосложения. Такому здоровяку выдали и большую пушку: шестиствольный пулемёт,явно переживший не одного хозяина. Капрал Данбар был среднего роста,неприметной внешности, худощавым, умело обращался с холодным и метательным оружием. Сержант Фичи была небольшого роста, спортивного телосложения. Её прислали из лагеря, где обучали полевых медиков, так что она легко зашивала раны и в тоже время остреливала врагов небольшим магнумом. О рядовом Хауке почти ничего не было известно. Почти всю дорогу он шёл молча, отзываясь лишь на приказы капитана, при этом часто осматривал свою снайперскую винтовку. Джейк обратил внимание на нашивку рейнджера на плече Сетта. "Наверное рейнджеры и не должны много разговаривать" - подумал Джейк.

На третьи сутки пути отряд был вынужден сделать привал: один из браминов повредил ногу,и Рэйчел пришлось оказывать помощь животному. Место привала было не самым удачным: они находились посередине каньона, территория хорошо обстреливалась сверху. тем не менее брамина быстро поставили на ноги и отряд продолжил движение.
До выхода из каньона оставалось метров двести, как вдруг раздался оглушительный выстрел. Отряд тут же пригнулся к земле, кроме капитана...Тот стоял ещё несколько секунд, пока его не повалила на землю вторая пуля. Отряд был вынужден принять бой. Врагами оказалась банда рейдеров, так что отряд при правильном расположении мог с ними разделаться. Хаук, с невозмутимым взглядом быстро занял небольшой холм, откуда принялся методично отстреливать бандитов из своей винтовки. Торр же встал в полный рост, расчехлил пулемёт и начал стрельбу. Остальные заняли небольшую канаву и присоединились к отстрелу рейдеров. Бой длился около двадцати минут, за это время отряд неполучил практически никаких потерь, не считая небольшого ранения в руку у Торра, что никак не отразилось на точности его стрельбы.

Через десять минут рейдеры поняли,что ничего не смогут сделать, и стали отступать..В этот момент воздух наполнился странным рёвом...Этот звук издавало явно не живое существо. Джейк заметил,как рейдеры, выбегая из каньона, поднимали головы вверх и бросались на утёк, некоторые даже бросая оружие. Через минуту в начале каньона показалось человек десять...Необычное лазерное и тяжёлое вооружение, устрашающая сверкающая броня,закрывающая полностью тело и голову...Анклав?!?! "Какого чёрта они здесь забыли?" - подумал Джейк, но понял, что нужно было быстро обдумать новую сложившуюся ситуацию. Самым верным вариантом было остаться на своём месте, всё-таки отряд только что перебил с два десятка рейдеров, есть шанс одолеть и десяток этих чучел в броне. Отряд открыл огонь,но ни один из анклавовцев даже не дёрнулся в сторону: оружие солдат будто не наносило никаких серьёзных повреждений, они продолжали приближаться...Торр немного обрадовался "новому мясу", поднял пулемёт, и начал стрелять...Но пулемёт неожиданно заклинило, а ещё через пару секунд голова Торра разлетелась на кусочки - один из анклавовцев вытащил какую-то странную винтовку и на ходу выстрелил. Тело Торра упало замертво. "Кажется у нас большие неприятности. Против таких пушек будет тяжело воевать..Странно, а почему Хаук не прикрывает нас с холма? Может его убили? Значит нас осталось трое..." - все эти мысли быстро пролетели в голове у Джейка. Несколько анклавовцев получили ранения (всё-таки и их броню можно пробить), но продолжали вместе с остальными движение к цели. Оставалось метров пятнадцать до канавы, и враги стали вести огонь по укрытию. Один из них попал в Стива, раздробив ногу...Тот понимал,что ему уже не спасить и сказал отступать отряду, оставив его. Другого выхода не было, Джейк, Рэйчел и учёный быстро поползли по канаве вглубь каньона...Враги были в пяти метрах от укрытия, Стив достал мешок с гранатами, выдернул чеку из одной и с криками бросился на анклавовцев...Раздался мощный взрыв...Но из-за дыма и пыли показалось девять силуэтов...а затем летящая ракета...Взрыв...Джейка отбросило в сторону метров на десять...Он лежал, не мог пошевелиться,но всё видел...Видел пустые стеклянные глаза Рэйчел,чьё тело было больше похоже на решето,видел, как стонал от боли учёный, как его добивали после непродолжительных пыток, видел, как бойцы анклава что-то искали в грузе учёного, забрали какую-то странную бочкоподобную штуку,как они ушли...

Через несколько часов Джейк пришёл в себя...Его левая рука ныла от боли...Он позвал на помощь, но никто не откликнулся. Пришлось срочно вспоминать санитарные навыки,которым его обучили в армии. К счастью, рана оказалась не серьёзной, Джейк смог извлечь осколок и перевязать рану...В голове Джейка была полная неразбериха. "Какого чёрта тут забыл анклав??? Что они искали в вещах учёного?? Случайность это или спланированная операция??" - эти вопросы терзали капрала.
Поднявшись на ноги, Джейк первым делом убедился,что все члены отряда и учёный мертвы. Затем осмотрел груз торговца. Среди прочего хлама, его внимание привлекла странная штуку Пип-бой, который не работал. "Починю позже" - подумал капрал, и продолжил осмотр снаряжения. Броня Джейка была разбита в ноль, любой другой удивился бы тому,как он остался в живых...Не зря Джейк перед заданием улучшил свою броню, добавив пару металлических пластин и обвязав шкурой брамина, это и спасло его от многочисленных осколков, застрявших в броне, но сейчас её невозможно было починить,а ходить голым по Пустоши было самоубийством. Внимание Джейка привлёкла странная синяя форма с цифрой "13" на спине, которая была среди прочих вещей учёного. Переодевшись, взяв с собой старый дробовик и немного боеприпасов, Джейк направился в Рэддинг,чтобы расказать о случившемся...

Пройдя пройдя несколько километров, он увидел взрыв со стороны,где располагался Рэддинг... Боясь самого худшего, Джейк поспешил в сторону взрыва...Через несколько часов, он подошёл к Рэддингу. Город, когда-то называвшийся Рэддингом просто перестал существовать: вокруг были лишь мёртвые горящие руины да радиоактивные пары,поднимающиеся в воздух...

Джейк вернулся назад в каньон...Он понимал, что анклав и штука, которую они забрали наверняка как-то связаны со взрывом в Рэддинге... "А может это и было настоящим заданием отряда? Если вернуться в НКР и рассказать всё,как было...Нет, даже если поверят в анклав и взрыв Рэддинга, что само по себе звучит абсурдно, то возвращение наверняка сочтут дезертирством, а это расстрел и позор для моей семьи" - грустно подумал Джейк - "Надо похоронить людей...Странно,а где же тело Хаука??" - закончил свою мысль капрал. Поднявшись на холм, где Хаук обосновался во время атаки рейдеров, Джейк не обнаружил тела ...Присмотревшись внимательней, Джейк обнаружил шаги, которые уходили в глубь каньона... Из сумки капитана, Джейк достал личные дела всех бойцов, надеясь что-нибудь узнать об этом рейнджере. "Хаук...Был лейтенантом в отряде рейнджеров, на счету его отряда было два десятка успешных операций против рейдеров и мутантов, разжаловали за дезертирство и мародёрство..." - прочитал Джейк и отбросил папку. "Значит он не погиб, а просто свалил, почуствовав опасность...А может это он и подставил отряд?" - подумал Джейк. Хотя это уже не важно...Домой Джейк не собирался возвращаться.

Через пару дней он собрал всё самое необходимое и покинул каньон...В большие города он не хотел идти, поскольку думал, что они могут повторить судьбу Рэддинга. Джейк нашёл пещеру, несколько часов ушло на истребление кротокрысов, населяющих её - убежище готово. Неподалёку, Джейк обнаружил руины небольшого траперского посёлка, и стал время от времени делать туда набеги в поисках патронов и припасов. В посёлке был колодец с водой и крыс водилось предостаточно, так что умереть от голода и жажды ему не грозило. В свободное от вылазок время, Джейк занимался чтением книг, которые нашёл в снаряжении учёного, и созданием вещей из различного хлама.

Прошло несколько лет с момента, когда он решил стать отшельником... Раз в несколько месяцев, неподалёку от пещеры проходил караван, Джейк узнавал информацию о событиях, происходящих в мире, и менял различные сделанные им вещи на еду и медикаменты. Рука практически зажила, но стрелять из дробовика всё-равно было тяжело и болезнено, поэтому Джейк обменял свой дробовик на револьвер с несколькими обоимами и небольшой переходник, необходимый для работы Пип-боя. После нескольких часов работы, пип-бой пискнул, что-то просканировал и вывел карту близлежайших городов. Оказывается не подалёку находится город Модок. Да и караванщик сказал,что он шёл из Модока, города-крепости, где нет ни рейдеров, ни анклава, ни НКР... А это значит шанс начать всё сначало. Собрав вещи, Джейк направился в Модок.

Последний раз редактировалось Belenio De West; 28.04.2011 в 21:15.
RockON вне форума   Ответить с цитированием
7 Пользователей сказали спасибо RockON За этот пост:
Адамс (04.03.2011), Alex Clemente (04.02.2011), Anuri (04.02.2011), ErlKing (04.03.2011), Hermite (04.02.2011), Kastuk (09.02.2011), user (04.02.2011)
Старый 05.02.2011, 18:24   #2
RockON
Senior Member

RockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of lightRockON is a glorious beacon of light
По умолчанию Прибытие

День первый:
Мои документы на получение гражданства рассмотрели, одобрили, и теперь я полноценный житель Модока. Хм...Надо осмотреть город.
Город выглядит впечатляюще... Хотя может мне так кажется после проживания в пещере. Не далеко от входа располагается полицейский участок, значит город должен неплохо защищаться. Постучал в дверь, зашёл, обнаружил пару неразговорчивых человек, наверное разбираются с бумажной волокитой, сообщили,что шерифа и патрульных нету сейчас на месте. Что ж, загляну позже. Возможно следует поговорить с шерифом насчёт работы, опыт в армии думаю будет большим плюсом.
Дальше по улице обнаружил церковь...Ничего интересного.
Больница...Доктор Рей предложил свои услуги за небольшую плату. Справедливо, в такое время бесплатно ничего не делается.
А вот уже интереснее..Оружейный магазин...Владелец...Эээ..Кар лик! Ну что ж, ничего против его роста не проблема, в разговоре оказался большим специалистом по оружию. Выбор вооружения впечатляет, если мой револьвер сломается окончательно, то уже знаю, где куплю его замену. Мэрия, пообщался с помошником мэра, он задал несколько вопросов о цели моего прибытия в Модок и выдал бланк, который я тут же заполнил.
В городе есть даже несколько баров,однако разговаривать с сидящими в баре не было особого желания, поэтому быстро купил у Роз воды.
Посетил также торговцев, неплохие люди,в наличии много товаров. Надо поднакопить денег и купить набор инструментов, без него мало что сделать можно.
Надо сшить себе одежду по-лучше этой дурацкой синей формы. Спросил у местных, сказали, на востоке есть ферма, где водятся гекконы. Направляюсь на ферму...

Последний раз редактировалось RockON; 05.02.2011 в 23:06.
3 Пользователей сказали спасибо RockON За этот пост:
Мэдраг (06.02.2011), Hermite (05.02.2011), user (24.04.2011)
Старый 06.02.2011, 10:52   #3
RockON
Senior Member

По умолчанию За городом: ферма.

День второй: Добрался до фермы без приключений. Обнаружил небольшой отряд траперов (обычно они сбиваются в отряды побольше). Главный у них Балтас с небольшой тоской в глазах поглядел на меня и спросил: "Тебя тоже научить снимать шкуры с гекко?". Внезапное предложение, но сначала я решил с ним немного поговорить. Оказывается, на ферме обитают не только серебрянные да золотые гекконы. Балтас расказал, что сюда порой заходят чудища и по-страшней. А что может сделать охотничья винтовка против крепкой брони когтей смерти? Вот и приходится траперам порой отступать от своего лагеря в заросли кукурузы, где есть шанс наткнуться на спящего геккона и быть убитым тварями.
Через часа два он рассказал, как аккуратно снимать шкуры гекконов, а также посоветовал не суваться слишком далеко в заросли, мало ли что там может скрываться.
Мда...Как же тяжело искать гекконов в траве. Пришлось вспомнить небольшую хитрость, которую рассказала мне мать: гекконы очень любят мясо, и если положить кусок, то минут через 20 его уже будут терзать все гекко с округи. К счастью, у Балтаса был кусок мяса (видимо он тоже знал о таком трюке), обменяв его на небольшой револьвер, положил мясо на дороге, занял позицию для стрельбы и стал ждать..
Минут через 10 за мясо дралось 4 серебрянных геккона. Теперь главное не зевать. Когда гекконы поняли, что это ловушка двое их них уже валялись на земли с прострелянными головами. Двое оставшихся (а может и ещё несколько с округи) решили избавиться от чужака. Перезарядив обоиму, прицельным выстрелом добил и этих двух, правда один успел немного поцарапать ногу. Ничего, рана вроде не страшная.
Возвращавшись с трофеями, Балтас подозвал меня к себе и предложил сделать кожунную куртку из гекко из моих шкур за небольшую плату.
Уходил с фермы я в новой кожанке...
Надо передохнуть,а затем заглянуть в руины Саттера...

Последний раз редактировалось RockON; 06.02.2011 в 10:58.
ErlKing (04.03.2011), Hermite (04.03.2011), user (24.04.2011)
Старый 07.02.2011, 16:15   #4
RockON
Senior Member

По умолчанию За городом: руины Саттера

День третий: Подходя к Саттеру, я чуствовал, что в этом месте не спокойно. Войдя в зону руин, меня тут же поразил ужасный запах, представлявший из себя смесь тухлятины и дерьма. Куча дохлого и разлающегося зверья... Надо по-быстрей осмотреть хотя бы часть руин и сваливать, пока не задохнулся.
Так...Первый дом (хотя скорее первые руины), три книжных шкафа, наверняка ничего нет...Осмотрев первый я был в шоке...Коробка с патронами 45 калибра!! Правда несколько патронов подржавели и для стрельбы не были пригодны, такая удача меня обрадовала...В следующих шкафах было по-скромней, но не пусто. Я вошёл в азарт, хотелось проверить как можно больше руин, пока не свихнулся от запаха или меня не обнаружили здешние обитатели. Зачищая третий дом, я заметил лестницу, ведущую вниз. Неужели тут ещё и катакомбы есть?? Ладно, тут и на верху не спокойно... Ещё два дома было зачищено, собираясь заходить в пятый дом, я вдруг заметил небольшого скорпиона, который, щёлкая клешнями, направлялся в мою сторону. А за ним стало приближаться ещё несколько...Я решил отступить...Не потому что жалко патронов на них, а потому что на выстрелы сюда могут сбежаться твари по-серьёзнее мелких скорпиончиков. Ладно, оставлю руины на растерзание другим "охотникам за сокровищами".
Отойдя на несколько километров и убедившись, что меня не преследуют, я осмотрел трофеи и обдумал планы насчёт этого места. Не считая коробки патронов, я получил бутылку пива, кусок верёвки, плоскогупцы, небольшой мещочек с крышками (46 штук) и бутылку с водой. Правда был ещё и кусок мяса, но я его решил выбросить в руинах, чтобы мутанты наверняка не увязались за мной...
Пора возвращаться в Модок.

Последний раз редактировалось RockON; 07.02.2011 в 16:16.
Старый 08.02.2011, 12:09   #5
RockON
Senior Member

По умолчанию Возвращение в Модок: нежданные гости

День четвёртый: дошёл до Модока ближе к вечеру. У ворот толпа новых эмигрантов, несколько трупов животных - вообщем всё как обычно.
Зашёл в домик караванщика, сбыл ему добро из Саттера в обмен на новый том электроники Дина. Затем зашёл в магазин Общих товаров к Джо, как вдруг услышал взрыв...Затем второй... Выбежал на улицу, к вототам поодбежало ещё несколько человек, в том числе пара в синей броне (как выяснил позже, это были офицеры полиции Модока)
На входе была бойня...В глазах сразу вспомнилось сражение, перевернувшее всю мою жизнь... Хотел новой жизни... Мутанты решили захватить город... Тяжеловооружённые и крепкие, они представляли серьёзную угрозу. А что им могли противопоставить пара полицейских и несколько гражданских (себя я тоже отношу к гражданским, поскольку идти с кольтом на мутанта - безумие) Полицейские быстро собрались и начали вооружать ополчение против нежданных гостей. Охраники Модока лежали в своей крови, а три супермутанта направились к воротам, которые вдобавок ещё и заклинило...
Далее они прикончили ещё пару охранников и затем остановились около участка, требуя шерифа выйти. Затем... То ли у меня произошло помутнение разума, то ли что-то ещё, но мутанты исчезли... Сначала я подумал,что они решили обойти полицейский участок и взорвав стену войти с "чёрного входа", но потом оказалось они отступили назад ко входу в город.
Через несколько минут, на город обрушилась вторая волна супермутантов... Объеденившись, ополченцы начали пытаться отстреливать одного наглого мутанта, я решил не оставаться в стороне, но пули 45 калибра казалось не наносят ему никакого вреда. Вскоре мутант упал на землю, и был добит выстрелом в голову (не моим правда).
Не знаю почему, но мутанты решили отступить...У ворот осталась куча трупов, несколько тяжёлораненных людей, которых пытались спасти...
Наверное, это только начало...Нужно подготовиться к следующему их приходу... Нужно новое оружие, броня, патроны и медикаменты.
Насчёт брони я знал к кому обращаться и направился на ферму к Балтасу...
2 Пользователей сказали спасибо RockON За этот пост:
Hermite (04.03.2011), user (24.04.2011)
Старый 22.02.2011, 18:44   #6
RockON
Senior Member

По умолчанию В Пустоши: большая охота

День четырнадцатый...Наконец-то появилась возможность обновить записи в дневнике.
Выйдя из города, я направился к Балтасу. Тот сразу понял, что против мутантов нужна броня по-серьёзнее кожанной. За 50 крышек, он рассказал о том, что можно изготовить боевую броню. Для этого нужна кожанная броня, которую нужно усилить несколькими панцырями болотников. О болотниках я знал не очень много, лишь то,что эти твари массивные, живучие и обитают не подалёку от водоёмов. И как же убить этих тварей кольтом? Нет, тут нужно действовать хитрее. В одном из журналов как расказывалось про повадки болотников. Оказывается, они крайне глупы и прожорливы, это может сыграть мне на руку...
Добрался до озера не по-далёку от Модока. нужно устроить ловушку. Действовать решил примитивно: выкопал землю, и на дне воткнул колья, затем прикрыл яму ветками и на них положил кусок мяса. Через несколько часов к ловушке подошёл болотник. Всё произошло по-плану: он упал в яму, оставалось добить его, спуститься и снять несколько панцырей. Несколько дней потребовалось, чтобы добыть нужное количество панцырей, часто болотники падали так, что снять с них панцырь было невозможно. В ловушку попались не только болотники, но и несколько собак с гекконами. Закончив с охотой, пошёл на север. Обнаружил несколько трупов беженцев, с ожогами и пулевыми отверстиями по всему телу. Видимо дело рук обитателей свалки. О свалке я слышал не мало, главное - что именно там осела часть мутантов. В нескольких километрах стоял вертиберд...На таких штуках прилетели убийцы моего отряда...Нет, это не АНКЛАВ, а вертиберд кто-то угнал с Феникса (я по-началу не верил в слухи о целом, одиноком вертиберде на Фениксе).
Дошёл до фермы, Балтас сразу принялся создавать броню. Пока он возился с броней, я решил немного поохотиться на гекконов. Броня получилась превосходной, Балтас рассказал, как сделать такую же самому, в благодарность оставил ему несколько шкур гекконов и направился в Модок...

Последний раз редактировалось RockON; 22.02.2011 в 18:44.
Старый 24.02.2011, 18:43   #7
RockON
Senior Member

По умолчанию Модок. Работа

День пятнадцатый: Добрался до города. У ворот было всё спокойно, охрана стояла на посту, несколько беженцев стояли у бочек и о чём-то разговаривали.
Первым делом решил проверить доску объявлений, вдруг есть интересная работа. Ничего интересного не было, кроме вакансии на должность патрульного...Нет, в патрульные я почему-то не хотел записываться, копов все ненавидят, а врагов наживать себе рановато, смерть сама меня найдёт и решит что со мной делать.
Пока я стоял и размышлял, ко мне подошёл высокий человек в костюме и предложил работу. Что ж, деньги мне сейчас нужны, и отправился с ним, чтобы обсудить детали работы. Охранник в баре...Не самая наверное интересная работа, зато спокойная, можно познакомиться с интересными людьми. Мы побеседовали с Виксом (именно так звали человека в костюме), он объяснил мне что делать, договорились об оплате и я приступил к работе. Спросил насчёт бара, оказалось, Викс и ещё один человек стали хозяевами бара после того, как предыдущий хозяин Лаки исчез из города. Через пару минут зашёл ещё один человек в костюме, но меньше ростом. Это был Хол, второй хозяин бара, заведующий едой и напитками. Викс же заведовал боеприсами. Интересная однако идея, сделать сразу два в одном: и место, где можно закупиться необходимым снаряжением, и хорошо отдохнуть.
Ничего так работа...Стоишь и наблюдаешь, чтобы никто не делал глупостей. Пара посетителей...Ничего подозрительного. Вернулся Викс и стал обсуждать что-то с Холом. Затем Викс позвал меня пройтись к воротам. Подойдя, мы увидели людей, которые бегали в разные стороны от серого когтя смерти...Жуткая тварь, хорошо, что такие не встречались мне, пока я был в Пустоши...Охрана периметра вяло отреагировала и стала стрелять по когтю, затем открыли огонь ещё несколько человек. Вскоре коготь упал на землю, истекая кровью, и я выстрелил в голову твари...Через несколько минут Викс стал продавать патроны, но покупатели почему-то не спешили брать самодельные патроны...Как же хорошо, что я не так давно прочитал в журнале Пушки и Пули как переделать 10-мм пистолет в кольт под патрон 45 калибра. Такой патрон очень сложно подделать, поэтому я покупаю их у торговца оружия.
Ничего не продав, мы с Виксом вернулись назад в бар. Выпроводил пацана из бара, нечего таким приходить в подобные заведения. Пришло несколько посителей, среди них патрульный Гейтс, взял пару бутылок Нюки и сел за дальний стол. Но я обратил внимание на человека в кожанной куртке...Он обратился к Виксу с вопросом о прежнем хозяине. Узнав, что он работал охранником у Лаки, Викс принял его на работу. Парня звали Буч, вроде нормальный парень, надеюсь сработаемся. К тому времени уже стемнело и Викс сказал, что я могу идти отдохнуть...Надо выспаться...

Последний раз редактировалось RockON; 24.02.2011 в 18:43.
2 Пользователей сказали спасибо RockON За этот пост:
Hermite (04.03.2011), user (24.04.2011)
Старый 04.03.2011, 10:29   #8
RockON
Senior Member

По умолчанию Модок. Взлёты и падения

День двадцать третий...Чем больше живу в городе, тем реже делаю записи...
Попробую в кратце описать всё, что происходило за последние восемь дней.
А происходило много чего...
Второй день работы. Зайдя в бар с Виксом Теганом (встретил его около полицейского участка), обратил внимание на нового бармена...Девушку по имени Ванесса, видел её несколько раз у ворот города. Похоже, работа барменом была не по душе девушке, это было видно невооружённым глазом.
Я даже не успел понять как всё произошло, но Викс стал кричать на неё и уволил. А через час нас вызвали в полицейский участок...Викса обвиняли в домогательствах, а я выступал в роли свидетеля...Нет, Викс конечно может перегнуть палку, но домогательства...Вряд ли...Рассказав своё видение произошедшего, я вернулся в бар, а вскоре пришёл и Викс...
Не знаю, может я хорошо держался в участке или ещё что-то, но он повысил меня в должности до начальника охраны и личного телохранителя. Почётная должность, в глубине души я был очень рад.
Додежурив смену, я прогулялся до оружейника, купил немного патронов и направился к воротам. Там я познакомился с парнем в сером балахоне и договорился с ним о поставках алкоголя в бар.
На следующий день, когда я вошёл в бар, то увидел довольное выражение Викса. Оказывается, он обустроил вип-зону, нанял немногословного охранника и двух шлюх... Вечером намечалось торжественное открытие, на которое были приглашены самые почётные граждане Модока...
Поднявшись на верх, я был поражён Виксу...Он самого мэра затащил на открытие...Также на банкете присутствовали Шериф с офицерами и Райно, сшивший куртку на заказ Виксу. Кто-то спросил об истории Модока, и госпожа мэр принялась рассказывать. Оказывается, город охраняли солдаты НКР...Правда их методы оказались через чур жёсткими и граждане подняли восстание и перебили всех. Дальше я практически не слушал, поскольку Викс привёл ещё одного человека, который представился Льюисом Паком. Начав с ним разговор, я был очень удивлён, узнав, что он начальник охраны бара...Забавно, либо Викс ведёт двойную игру, либо я чего-то не понимаю...Разговорившись, всё встало на свои места. Льюис был начальником у прошлого хозяина бара. Оказывается, Льюис тоже служил в армии НКР, и мы начали вспоминать прошлое...Иногда я отводил взгляд на остальных, Викс танцевал с мэром под чью-то зажигательную музыку, офицеры пили и что-то обсуждали... Гости стали расходиться ближе к утру, дойдя до кровати, я лёг спать...
Как же болит голова...Зря видимо выпи столько пива... Викс меня удивляет всё больше и больше...Сначала вип-зона, теперь решил организовать боксёрские поединки...Оказывается, он ещё неделю назад нанял курьера, чтобы тот отнёс в Сан-Франциско договор с каким-то профессиональным бойцом. Викс долго и ответственно готовился к первому бою, но по рации связался мой поставщик, сообщив о партии высоко качественного алкоголя и я пошёл на встречу...Опасности я почему-то не чуствовал. Всё прошло спокойно, поставщик оказался честным, алкоголь был действительно хорошего качества...Где он интересно находит его? В город я вернулся поздной ночью и сразу отправился спать.
Последующие несколько дней были вполне обычными, но вот сегодня...
Я ещё давно заметил объявление Шерифа насчёт должности патрульного, и сегодня заметил двух новых офицеров...При чём одна из них девушка, Мег кажется зовут...
Второй офицер, был явно не опытным в делах оружейных и долго распрашивал у Роу из чего же тот стреляет и что же лучше...Затем к воротам подошёл Викс, побощался о чём-то с офицерами и мы пошли к бару...Что же происходит с Виксом?? То он устраивает бои и нанимает шлюх в вип зону, то вдруг хочет остепениться, завести детей...По-моему он запал на эту Мег... Викс сообщил, что пока я снят с должности начальника охраны, а на моё место поставили Льюиса...Он бравый военный, да и опыт командованием есть, так что я это практически никак не воспринял...Неожиданно наш разговор перебил голос из рации, кто-то попросил Викса выйти к воротам...Оказалось, новый помошник мэра Беленио, помогает устроиться вновь прибывшим, и предложил Виксу взять парня по имени Рик на работу...Виксу это было не по душе, но бармена толкого не было...Мы с Виксом направились к бару, как вдруг услышали выстрелы...Наверное, охраники не раслышали указания Беленио и приняли Рика за рейдера...Несколько выстрелов и он лежит на земле...Слышно, как ругается Беленио на охранников, а полиция уже подспела на место происшествия и приказала всем разойтись. Через пару минут в бар зашёл человек в кустарной броне (видимо рецепт старины Балтаса уже разошёлся по свету). Оказалось, что он тоже служил, правда наёмником в Частная Военной Кампании...Я немного слышал об этой кампании...Платили за работу им не мало, но отправляли на такие тяжёлые задания, что за деньгами возвращался не каждый...
Поэт (так он представился) пытался собрать новый отряд и предложил мне работу, но пока я работаю на Викса, о сторонней работе можно забыть...Хм...Зато теперь если потребуется кого-нибудь убить, я знаю к кому обращаться...Поздний вечер...Меня разбудил Викс и сказал, что нужно куда-то пройтись...В церковь??? Какие рад-тараканы в голове у Викса? Но похоже он серьёзно просил отпустить ему грехи у священника...
Светлело...Викс себя чуствовал совершено свежим и бодрым...Зайдя в бар, он поднялся наверх и предупредил, чтобы его не беспокоили. Я же, наконец-то закончив запись, мог спокойно лечь спать...
6 Пользователей сказали спасибо RockON За этот пост:
Anuri (14.03.2011), Belenio De West (04.03.2011), ErlKing (04.03.2011), Hermite (04.03.2011), Skvotor (04.03.2011), user (24.04.2011)
Старый 04.03.2011, 23:00   #9
RockON
Senior Member

По умолчанию Модок. Неожиданная угроза

День двадцать четвёртый: Чуствую себя раздавленным...Спал всего три часа...Викс ещё похоже спит, а я решил не тратить времени даром и дойти до ворот, чтобы продать пару мешков с целебным порошком (поставщик решил меня удивить и ему это удалось...Лучше бы выпивку принёс). Покупатели нашлись быстро: парень и девушка...Правда им был нужен не столько порошок, сколько топор и зажигалка...Не хотелось отдавать зажигалку, но я решил сделать им небольшую скидку и за оба предмета запросил 125 монет. Вот же наглые люди, ещё торговаться пытаются...Вышел Викс, похоже в хорошем расположении духа. И надо было парню что-то ляпнуть про Викса...Всё хорошее расположение духа тут же испрарилось и вновь свет увидел Викса-Тирана...И даже несмотря на это, он ещё пытался себя сдерживать...Но те двое видимо не знали, с кем имели дело, думали что перед ними стоит какой-нибудь жалкий наркоман... Окинул взглядом Викса, он вздохнул и достал пистолет. Я последовал его примеру и прицелился в ногу парню...Выстрел...Давно не стрелял в людей...Пуля раздробила ему кость, но он лишь ухмыльнулся...Его подружка в это время достала нож и направилась к Виксу...Несколько пуль сбили с ног парня, но повалить девушку быстро не получилось. Выбрав момент, когда Викса не будет в поле стрельбы, я выстрелил...Удачно...Парень что-то стонал, девушка истекала кровью и бредила... После непродолжительных разговоров с парнем, Викс вколол ему стимулятор, а какой-то парень вколол стимулятор его подружке.
Дальше Викс меня порядком удивил...Он сказал тем двоим, когда они были в состоянии двигаться и слушать, что если не отдадут ему 2 тысячи через 6 дней, то могут копать себе могилы... С этой стороны я ещё не видел Викса... Собравшись уходить, я вдруг увидел вчерашнего знакомого, Поэта. Он сказал,что у него дело... Я предложил ему пройти в бар...Я почему-то подумал, что он прекрасно справится с теми двоими, если они попробуют выкинуть фокусы...Но Викс заинтересовался парнем в должности охранника-телохранителя... Дальше услышанное меня шокировало: оказывается он работал на некоего Нуменора, который хотел отомстить городу и заказал отряду Гаса (как же быстро он нашёл людей) убить всех полицейских...О Нуменоре я слышал немного: ходили слухи, что его выгнали из города и он сошёл с ума и зашил себе рот на какое-то время...Гас был явно не глупым парнем и понимал, что следовать за безумцем тоже самое, что переть с шилом на смертокогтя...
Даже в разговоре с Виксом, Гас активно доказывал свою позицию, что пока ему платят, он работает. Викса это конечно порядком смутило, но деньги у Викса точно имеются, а значит Гас будет работать с Виксом.
Вскоре наверх поднялась Инуи...Оказывается, она хорошо знает Нуменора...После небольшого допроса обоих, Викс решил действовать решительно и убить Нуменора... Викс сказал Гасу,чтобы тот попробовал заманить Нуменора в бар, под предлогом того,что Викс хочет помочь ему. Но Нумерон не отвечал, навеное рацию отключил. Тогда Викс сказал, чтобы Гас проверил места, где фанатик ошивается чаще всего. Вернувшись через час, Гас сказал, что разговаривал с информатором Нуменора и что тот в ближайшее время передаст хозяину полезную информацию... Спустя ещё час, началась словесная битва...Викс хотел встретить противника на своей территории, Нуменор же напротив, хотел разговора возле ворот города при свидетелях и возможности быстро скрыться в случае опасности...Несколько раз мы выходили к воротам, но всё было безуспешно. Наконец Викс придумал хитрый план: сказал, чтобы мы с Гасом спрятались в его кабинете, а сам Викс убедил бы информаторов и самого Нуменора, что он один и охрана ушла...В какой-то момент, я засомневался в плане Викса...Может он и в правду захочет завтра захватить власть в Модоке? Мы с поэтом заняли балкон на третьем этаже. Ожидание было томительным, но вид на балконе был завораживающим...Вдалеке виднеются руины Саттера, а где-то ещё дальше НКР...Размышления прервал шум, точнее скрип ступенек...Немного подождав, мы вышли из укрытия, но Нуменор похоже не был удивлён...Викс выхватил пистолет и выстрелил в фанатика...Пуля прошила ногу, и Нуменор потянулся за дробовиком...Но мы с Гасом успели раньше отреагировать, в результате Нуменор успел лишь выстрелить в стену и упал на землю, истекая кровью...Викс наклонился к телу Нуменора и начал вести допрос...Затем сказал, чтобы мы с Гасом вышли...Понятное дело, он не доверяет Гасу, тем более Нуменор может выставить крайним во всём именно его...Мы стояли с Поэтом возле лестницы вниз...Я решил, что нужно наладить контакт с Гасом...Пообщавшись с ним, я так и не понял до конца его сущность, вроде такой же вояка, как и я, но всё-таки у нас разное восприятие о мире, работе, армии...Предложил ему пива, всё-таки с заданием мы успешно справились...Спустя минут десять, зашли в кабинет Викса, чтобы проверить, всё ли в порядке...Затем снова вернулись пить пиво и рассуждать о жизни. Наконец к нам подошёл Викс и сказал зайти в кабинет...На полу лежал Нуменор...Вернее его тело...Звуков выстрелов мы не услышали, значит скорее всего Викс его задушил или зарезал...А ведь ещё вчера хотел остепениться да ещё и в церковь ходил... Как же я рад, что нахожусь на его стороне...
Неожиданно Викс достал ремингтон и стал распрашивать Гаса...Неужели сейчас мне прикажет убить его? Чёрт, всяких уродов и психов типа Нуменора я бы убил и не подумал, но вот Гас...Убить за то, что в начале оступился...
К счастью, Викс просто хотел удостовериться, что Гас на нашей стороне. Поэт стоял на своём, мол пока платят - я работаю...Но Виксу похоже нужны были услуги наёмника, мешочек с монетами исчез в кармане Гаса.
В кабинет вошёл Льюис, увидев тело, он был крайне удивлён, но Виск быстро объяснил ситуацию. Обменявшись приветствиями, мы спустились вниз. Хех...Виксу похоже понравилось ходить в церковь, только сегодня он взял Льюиса в сопровождающие. И хорошо, не нравится мне чем-то церковь...
Мы с Гасом выпили по бутылке пива и заели шашлыком, как в бар вернулся Викс с прогулки. Усмехнувшись, он предложил показать новому работнику шлюх. Показав комнаты, я направился к воротам, чтобы подумать...На улице уже была ночь...Сделав небольшой круг, я вернулся в бар, поднялся в комнату, сделал новую запись в журнале, выпил пива и лёг спать... Не удивлюсь, если завтра буду помогать Виксу захватывать власть в Модоке...
4 Пользователей сказали спасибо RockON За этот пост:
Адамс (04.03.2011), Hermite (04.03.2011), Skvotor (04.03.2011), user (24.04.2011)
Старый 06.03.2011, 10:41   #10
RockON
Senior Member

По умолчанию Модок: мертвеходы и интриги

День двадцать пятый: Викс ещё спит наверху, схожу как я до ворот погляжу, что там происходит. У ворот я встретил Гаса с какой-то девушкой. Он предложил мне поговорить. Темой разговора стало убийство Викса…Хреновое начало дня… Дальше чуствую легче не будет. Гас приводил убедительные доводы того, что Викс негодяй и заслуживает смерти, приведя в пример должников. Чёрт…Но убивать Викса, который помог мне в тяжёлое время… После долго разговора, я попросил время подумать… Несколько часов я взвешивал все за и против убийства Викса… Нет, Викс конечно жёсткий тип со странным характером, но уверен, что негодяй не больше остальных в этом городе… Ведь если бы он хотел захватить власть в городе, он бы это уже провернул, либо ещё неделю назад на приёме, либо согласившись помочь Нуменору… Значит убивать Викса я не стану…Но тогда придётся убить Гаса… Чёрт! Чем ему не сиделось в баре? А хотя странствия и деньги у него в крови… Выбор был сделан и я направился наверх к Виксу…
Хех, а Викс похоже даже ни капельку не удивлён такому раскладу… Хотя он был не мало удивлён, когда я сомневался в выборе… Снова длинный разговор, в итоге я на стороне Викса. Он сказал мне немного выпить и отдохнуть, а вечером всё должно закончиться… Я спустился на второй, где увидел парня в кожаной куртке... Оказывается, с утра Викс успел нанять нового охранника, Оливера Райта… Но мне было как-то всё-равно, я зашёл на балкон и вздремнул…
Проснулся я от выстрелов…Неужели Гас? Нет… Выстрелы со стороны КПП… В рации кто-то сказал о военном положении.… Ну ведь как чуствовал, что этот день не простым будет… Добравшись до КПП, я увидел толпу, среди них несколько офицеров полиции и мэр… Странный гул раздавался со стороны внешнего периметра… Мертвяки!!!! Армия мертвяков!?!? Откуда??? Их было около пятидесяти и они двигались к воротам… За городом находились люди…Они пытались спастись, добежав до города, но у трупов похоже огнестрельное оружие, поэтому добежали не многие… Когда гули подошли поближе, ополчение открыло огонь…Один…Два…Три патрона…Перезарядка…Снов а отсчитываешь патроны…Хорошо хоть ими я во время запасся… Положение становилось всё хуже: трупы всё пребывали и уже проникли в город, а патроны и медикаменты у людей были на исходе. Странное дело: среди ополченцев я точно видел гуля!! И он помогал нам отстреливать диких гулей… Пуля задела плечо левой руки… Спрятавшись в укрытие, я быстро нашёл стимулятор и вколол…Нет уж, не готов я сегодня сдохнуть от рук гулей… Вернувшись к воротам, я увидел страшную картину: трупы уже открыли ворота и в проходе было столько трупов, что закрыть их не представлялось возможным…А они всё наступали…Нервы людей стали сдавать и они бросились в рассыпную…Я побежал в след за мэром и полицейскими…Они спрятались у Доктора Рея…Я же решил запастись патронами… Забежав к оружейнику, я увидел странную картину: в магазине, зажавшись в угол , сидел оружейник и просил не убивать его… А перед ним стоял гуль… Тот самый, которого я видел среди ополченцев…Со спокойным выражением лица он вышел, в то время как я уже думал, что это конец… Добиться у оружейника, где лежат патроны под Зиг-Зауэр сразу не удалось, поэтому потратив несколько минут на поиски, я забрал несколько обоим, и кинул в угол мешочек с монетами…Мертвяки вернулись к воротам, но кажется заметили меня и направились на меня… Решив не геройствовать, я забежал в больницу, где находило несколько беженцев… Они решили выйти через чёрный вход, добраться до ворот и попробовать закрыть их… Ворота были закрыты, но трупы уже распространились по городу… Народ скоро снова собрался, чтобы убивать мертвеходов (хм.. забавное слово, надо будет запомнить). Ещё около тридцати трупов…Когда добивали последних мертвеходов, у ворот появился человек…В броне Братства…Он был один, но вооружён штурмовой винтовкой, с которой бегают подразделения НКР…Все ничего не могли понять, он же сказал, что если есть деньги, то он супергерой и спросил где тут поблизости есть бар… Но проводить я его не смог, потому что из переулка вылезло несколько гулей… Похоже последние…. Я направился в бар, как из магазина Джо выполз ещё один мертвеход... Это похоже последний… Добравшись до бара, я никого не обнаружил… Человек в силовой броне исчез так же неожиданно, как и появился…
Прошло минут тридцать с момента убийства последнего мертвяка, город потихоньку приходил в себя, многие сейчас в больнице…Осмотрел небольшую рану на теле, похоже яд попал в организм… Ничего, жить буду… У ворот всё спокойно… Гас!! Живой… Только вид у него какой-то бледный… На улице стало темнеть… Я предложил ему пройтись в бар, но сначала спросил у офицера Гейтса, не видел ли он тела Викса Тегана…А вдруг он решил по геройствовать и теперь истекает где-нибудь кровью…Хотя Гасу это на руку… Ответ Гейтса был отрицательным и мы с Гасом направились в бар… Там произошло кое-что странное, но этим я займусь позже… А Гасу похоже и в правду плохо… Он говорил, что к гулям близко не приближался, но откуда-то подхватил радиацию… Тот кричал на Рея, угрожая его убить за то, что не помог ему… Неожиданно в бар зашёл странный человек, который был явно знаком с Гасом… Парня звали Маркус, он был с Гасом в отряде… Но Гас абсолютно безо всякого интереса общался с ним и в конце добавил, что их ничего не связывает… Тот удалился… В это время в одной из комнат скрипнула дверь и оттуда вышел Льюис. Я видел его вместе с остальными у ворот во время одной из волн мертвеходов (чёрт, уже приелось это слово), а потом я потерял его из виду. Ничего, выглядит он в порядке. Через несколько минут скрипнула ещё одна дверь и в помещение спустился Викс и сказал всем троим подняться… Оказывается всё это время он сидел у себя в кабинете и слушал музыку… А то что город чуть не захватили гули ему похоже было всё равно… Я знал, что будет дальше и держал пистолет на кобуре… Началась пальба…Гас был обречён…Но перед тем как упасть, он успел сильно зацепить Льюиса из своего ремингтона… А в Виксе похоже где-то в глубине души живёт страшный маньяк… Хотя его тоже можно понять: никому не нравится, когда за его спиной строят подставы… По видимо сложившейся уже традиции, добивать свою жертву Викс хотел в одиночестве…Я помог Льюису выйти за прихожую и посадил его на диван… Минут через пять Викс сказал нам войти… Нет… Викс точно маньяк… Он отрезал Гасу голову и поставил ей на стол… В кабинет неожиданно зашёл Оливер… Кто-то оставил дверь в кабинет открытой… Гас… Не важно… Викс приказал спрятать тело под кровать… Я проверил боковой карман Гаса… Солнечный очки…Он ведь вчера только хвастался, что купил у Джо… Мешочек монет…Кровавые деньги.. Пускай, лишними не будут. Оттащив с Оливером тело, Викс посвятил нас в план… Как и оказалось, Нуменор был лишь пешкой в большой игре… Викс назвал нам несколько имён, с которыми нужно разобраться, чтобы те не устроили переворот в Модоке… После этого, Викс сказал нам спуститься. Мы с Оливером спустились вниз, немного выпили. Я решил по старой традиции прогуляться до ворот… Светлело… Хах… В камере сидел наш должник Ян…Ничего, когда выйдет, мы с него спросим…
Я вернулся в бар, как обычно сделал записи и лёг спать… Хоть бы завтрашний день был спокойным…
4 Пользователей сказали спасибо RockON За этот пост:
Адамс (06.03.2011), sick333 (06.03.2011), Skvotor (06.03.2011), user (24.04.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра