The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > Архивные темы без привязки к серверам > Обсуждения The New Future > Новости

Важная информация

Новости Новости проекта.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 23:41   #1
13бранный
Основатель

Вес репутации: 232
13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute
По умолчанию Официальное заявление ("взлом" ТЛА)

Привет. Это официальное заявление администрации The New Future.

Мы устроили небольшой переполох, но жизнь продолжается. Продолжается и разработка двух проектов. Спасибо вам, что не подвели и поддержали срач. Мы не сомневались в вас. Вместе мы организовали эпичнейшую драму, какую ФОнлайн еще не видывал.
В чем же вся подноготная этой драмы? Если кратко, то она в людях и в их отношениях.
Ниже я тезисно сорву несколько страшных покровов.

1. Вся эта эпопея не являлась pr-акцией проекта TNF.

2. Цвет оставил для себя бэкдор в виде мастер-пароля, что позволяло ему получить абсолютную власть на любом из будущих сереров ФО. Это противоречит хорошему тону программирования, так не делается в серьезных проектах… и вообще это наводит на разные мысли. То есть Цвет после релиза СДК, который неизвестно когда будет, спокойно получал бы админские права на любом сервере без ведома его создателей. И без возможности для них сменить мастер-пароль. Отличная перспектива, не так ли?

3. Мы раскусили этот бэкдор и надеемся, что он был один. Лучше мы и лучше сейчас, чем какой-то психованный школьник после релиза. Представьте, что на нескольких крупных и на десятке мелких серверах одновременно начинается вакханалия. А еще после релиза дырой мог воспользоваться qthree =) Представьте падение 2238, ТНФ, ТЛА и Гроу одновременно. Мы избавили вас от этого.

4. Мы показали, чем может обернуться получение мастер-доступа. Было весело. (=

5. После показательной акции, устроенной для того, чтоб люди поняли, что такое админка в руках обезьяны, мы сдали Цвету метод взлома. До этого он держал себя в руках, хотя на сервере творилось черт те что А как только Цвет услышал от нас, что мы сломали его мастер-пароль, пришел в неистовство. Цвета расстроило, что мы закрыли его бекдор. А теперь включайте мозги и думайте.

6. Взлом – не причина для долговременного закрытия сервера. Утечки и хаки случались уже не раз, и Цвет никогда так сильно не страдал. Нашим ответом на закрытие любимого ТЛА стал запуск сервера классического обт-2.

7. Идея его запуска давно витала в воздухе. Оцените, насколько развился проект и в какую сторону.

8. Мы имеем полное право на запуск сервера обт-2, потому что:

* Сервер и клиент обт-2 хранится у нас с незапамятных времен. У нас был к нему доступ, совершенно легальный.
* ФОнлайн не принадлежит Цвету. Цвет не писал движок с нуля. Над движком, клиентом и сервером работало множество людей.
* Более того, человек, с которого началась история ФО, - член нашей команды. Именно он написал изначальную версию двига и клиент-серверную архитектуру. Следовательно, Цвет, хоть и проделал титаническую работу, за что мы его очень уважаем, не может считаться хозяином и единственным создателем ФО. ФО – плод множества людей.
Именно Цвет сделал проект закрытым, изначально идеология ФО заключалась в открытости исходников хотя бы для разработчиков. Мы же, хоть сделали очень много для ТЛА, исходников не видели.
* Насчет контента сервера второй опенбеты: его минимум, и он в большинстве своем наш. Именно члены нашей команды активно работали над наполнением ФО во времена, предшествующие обт-2.

9. Никого исключать, выгонять и публично казнить мы не будем. Мы не будем прогибаться ни под кого, потому что не сделали ничего аморального. Мы лишь указали на дырку, воспользовавшись ею, и запустили сервак, на что имели право по указанным выше причинам.

10. Мы действовали столь жестко также для того, чтобы показать, что Цвет не имеет абсолютной власти над игроками и самой игрой. И еще для того, чтоб напомнить, что никто не идеален.

11. Мы признаем, что несколько перегнули палку.
12. Дальше мы будем поддерживать сервер обт-2, продолжать разработку ТНФ и вскоре откроем еще один РП-сервер.

13. Команда ТНФ в полном составе берет на себя полную ответственность за все произошедшее. Верьте в будущее!

Я лично приношу извинения Dagnir’у rifleman17. Вы классные ребята и классные разработчики. И мы с Вами, парни, не по разные стороны баррикад. Конфликт все еще можно уладить миром. Как только мы получим нормальное отношение к тем, кто помогает продвигать ФОнлайн, мы успокоимся и будем заниматсья тем, что любим и умеем – разработкой. Ни на что другое не отвлекаясь.
Ребята, давайте жить дружно, не мешать друг другу и делать хороший ФОнлайн. Мы всего лишь хотим адекватного отношения к нам и к игрокам, не больше. Цвет, это в твоих силах.

P.S. А теперь я буду ждать удаления своего аккаунта. Прощай, уютный Форум, ты когда-то был моим домом. И не только моим, а многим ребятам из моей команды. Но сейчас нас перебанят или переудаляют.

P.P.S. Ожидайте дикого спама и троллинга нашего основного форума. Кое-кто из кожи вон вылезет, чтоб испортить нам жизнь.

.

Последний раз редактировалось 13бранный; 19.07.2010 в 23:43.
13бранный вне форума  
18 Пользователей сказали спасибо 13бранный За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 19.07.2010, 23:59   #2
Veliar
Senior Member

Специализация: Юриспруденция
Вес репутации: 148
Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold

Очень интересно. Надеюсь конфликт уладится быстро и без потерь.

А я-то думаю что так долго в ЧаВо на мой вопрос не отвечают... Ведь всегда оперативно реагировали.

...пишет диплом...
Veliar вне форума  
Старый 20.07.2010, 00:00   #3
red_cap_bro
Junior Member

Вес репутации: 0
red_cap_bro is on a distinguished road

Малаца, все правельно сделали.
red_cap_bro вне форума  
4 Пользователей сказали спасибо red_cap_bro За этот пост:
AlexRims (29.07.2010), Arh-Wish (21.07.2010), Mr.Padla (20.07.2010), Sargonius (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 00:02   #4
Мёдик
Junior Member

Мёдик is an unknown quantity at this point

Как и на форуме ФО я с вами полностью согласен и понимаю вашу точку зрения.
Мёдик вне форума  
Старый 20.07.2010, 00:17   #5
Sargonius
Senior Member

Специализация: Гейм-дизайн
Вес репутации: 203
Sargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Veliar Посмотреть сообщение
А я-то думаю что так долго в ЧаВо на мой вопрос не отвечают... Ведь всегда оперативно реагировали.
Вопрос сложный, уточнить не у кого, все заняты срачами.

По теме - хотя тут это не слишком актуально - множество попыток общаться с цветом "мирно" было, но результатов никаких. Это не просто акция из разряда "нам что-то не понравилось - давайте всё поломаем", а результат все продолжительной работы, связанной с фонлайном. Сколько ж можно.
Лорд (20.07.2010), Arh-Wish (21.07.2010), Veliar (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 01:09   #6
Mr.Padla
Senior Member

Вес репутации: 132
Mr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the rough

У цвета просто неистовый баттхёрт, что его хитрый план похерился. Действия цвета не понравились совершенно, как и его неадекватная реакция. Если он не может сделать нормальный сервер для игры и уже столько времени, похоже, "Наслаждается" страданиями игроков, то я на ТЛА играть не собираюсь. Как контент, так и контингент отвратительны. Я хочу играть, а не страдать, если трачу время на это.
Поддерживаю тех, кто имеет отношение ко всему этому. Теперь это, видимо, все разработчики ТНФ, в связи с баттхёртом цвета.
Mr.Padla вне форума  
4 Пользователей сказали спасибо Mr.Padla За этот пост:
Крей (15.08.2010), Arh-Wish (21.07.2010), Sargonius (20.07.2010), XazmaT (23.07.2010)
Старый 20.07.2010, 01:14   #7
swg2you
Senior Member

Вес репутации: 134
swg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really nice

Open source рулит
swg2you вне форума  
4 Пользователей сказали спасибо swg2you За этот пост:
Arh-Wish (21.07.2010), RustaLenin (20.07.2010), Sargonius (20.07.2010), Veliar (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 09:52   #8
Лорд
Senior Member

Вес репутации: 133
Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Если Цвет будет медлить с СДК, нужно его всячески подталкивать. Маразмы Цвета уже заставили немалое количество людей кинуть FOnline.
Лорд вне форума  
6 Пользователей сказали спасибо Лорд За этот пост:
AGSojer (04.02.2011), Arh-Wish (21.07.2010), LLITiF (20.07.2010), Mr.Padla (20.07.2010), qthree (20.07.2010), XazmaT (23.07.2010)
Старый 20.07.2010, 14:02   #9
Ox1omon
Member

Ox1omon has a little shameless behaviour in the past

Жаль, что ты его не покинул.
13бранный (20.07.2010), Arh-Wish (21.07.2010), binyan (20.07.2010), Destroider12 (20.08.2015), Gluke (21.07.2010), KindMan (21.07.2010), TabaK (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 15:19   #10
urichi
Member

Специализация: Графика
Вес репутации: 122
urichi is a jewel in the roughurichi is a jewel in the rough

Вы не правы.
urichi вне форума  
Закрытая тема

Метки
cvet, qthree, tla, tnf

Опции темы