The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Общий раздел

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 14:05   #1
Валерун
Senior Member

Специализация: Мастер-ломастер
Вес репутации: 279
Валерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond repute
По умолчанию Немного о концепте

Даже не знаю, толи сюда, толи вообще в закрытый раздел... Решил сюда.

Что хотелось видеть:
  • Реальная мощность огнестрельного оружия;
  • Дефицит патронов (перед выстрелом игрок задумается "стоит оно того?");
  • Дефицит провианта;
  • Выживание;

Что мы видим:
  • Реалистичная мощность оружия;
  • Переизбыток огнестрела и патронов (каждый второй без труда выпустит обойму);
  • Хай-тек (его вообще в природе быть не должно!!!);
  • Переизбыток еды (за 3 минуты бега соло по саттеру среди мобов, полный пак мяса);
  • Зажравшийся игроки (если ты хочешь есть - ты будешь есть радиоактивное мясо (не такое оно опасное), т.к. жизнь важнее. Плюс игроки умеют без гейгера опознавать его радиоактивность).;
  • Воду материализуют из воздуха в ИЗБЫТКЕ (а игроки должны ценить воду, она должна быть некой валютой);
  • Казуальное выживание (аля, слапни ГМА, пусть еду и патрон наспавнит/продаст);

Что хочется видеть после вайпа:
  • Реальная мощность огнестрельного оружия;
  • Дефицит патронов (перед выстрелом игрок задумается "стоит оно того?");
  • Дефицит провианта;
  • Выживание;
  • НИКАКОГО ХАЙ-ТЕК! даже за миссии!;
  • Никакой еды и волшебных караванов с припасами на год вперед;
  • Никакого вмешательства ГМов в игру сверх естественными силами (т.е. не спавнить ВООБЩЕ лут, только фарм и выживание);
  • Пусть игроки от голода жрут друг друга и еду, которая есть, а не которая "не зараженная";

Думаю всем понятно, чего хочется.
[17:13] <Охранна> валерун. так кто там научил бендера той фразе про анури
[17:14] <Bender> Это говорил анубис про анури.
[17:14] <Охранна> кто бы сомневался)
[17:14] <Охранна> xD
[17:14] <Bender> Ну да... Кто бы сомневался.
[17:14] <Охранна> не перечь мне

Последний раз редактировалось Валерун; 28.05.2012 в 14:06.
Валерун вне форума   Ответить с цитированием
12 Пользователей сказали спасибо Валерун За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

4 Пользователей сказали FFUU~~ Валерун за этот пост:
DarkFoxs (28.05.2012), Dormidon (28.05.2012), KindMan (28.05.2012), Nyuu (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 14:29   #2
Nyuu
Senior Member

Специализация: gm
Вес репутации: 314
Nyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond repute

>НИКАКОГО ХАЙ-ТЕК! даже за миссии!;
Бред. Он должен быть примерно у 5% игроков. Без него фоллаут - не фоллаут. Пусть выдается за особые заслуги, за прекрасные квенты, за просто шикарный отыгрыш.
>Никакого вмешательства ГМов в игру сверх естественными силами (т.е. не спавнить ВООБЩЕ лут, только фарм и выживание);
Аналогично бред. Это игра про ролплей, а не про гриндан.

В остальном согласен.
Nyuu вне форума   Ответить с цитированием
5 Пользователей сказали спасибо Nyuu За этот пост:
Balalay (29.05.2012), Doppelganger (28.05.2012), Dormidon (28.05.2012), killer21 (28.05.2012), Nevada (03.06.2012)
Старый 28.05.2012, 14:35   #3
Dormidon
Game Master

Специализация: Mapper
Вес репутации: 302
Dormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond repute

Уже вроде бы все это решено и обсуждалось очень-очень давно. Как и в прошлый раз скажу: это будет банальное "задрачивание" механики с целью не помереть (зачем только?), ролеплея как такового не будет с такими темпами. Все будут озабоченны лишь тем, чтобы таки нафармить патрон, нафармить еды и пр. пр. А с этой хардкорностью придется выживать все время, которое играешь. Такой вопрос: остается ли РП? Мне ответите, что останется - можно же выживать коллективно!... Только для этого и взаимодействовать? Тогда это просто симулятор какой-то получается. А Валеруну фушка за повтор.

Про хайтек речи не завожу - если его правда не будет ни у кого. Да и мне пофиг.

Последний раз редактировалось Dormidon; 28.05.2012 в 15:34.
Dormidon вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Dormidon За этот пост:
Nevada (03.06.2012), Nyuu (28.05.2012), Shin Randaru (28.05.2012)
Данный пользователь сказал FFUU~~ Dormidon за этот пост:
Doppelganger (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 14:40   #4
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 255
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

Пускай у меня немного субъективное мнение, но...

Если хайтека вообще нет, то как тогда выжили люди? Или по мнению автора они так и жили в своих племенах после (или еще до) падения бомб? Напомню, до войны было предусмотренно сохранение большого количества технологий и знаний об их эксплуатации или производству, да и вообще изначально атмосфера игры Fallout строилась вокруг возрождения человечества после апокалипсиса на оставшихся после войны технологиях. Если убрать из игры весь хайтек и любые отсылы на него, можно считать, что бомбы упали где-то в средневековь, не иначе.
Как вариант можно сделать некий рукотворный хайтек как аналог самопалов, немного превосходящий его по характеристикам но не являющийся панацеей - то бишь, если это оружие - имеются незначительные различия в параметрах, броня представляет из себя куртки и кожанные уплотненные брони (легкая), бронежилеты и бронекомплекты для усиления одежды (средняя) и металлические нагрудники, наголенники и пр (тяжелая). При этом нельзя исключать разнообразных довоенных вычислительных машин, механизмов, подземных коммуникаций или роботов, простых и не очень.

По поводу недостатка пищи могу привести такйо пример. Сейчас допустим на сервере пищи примерно в два раза больше, чем требуется для пропитания одному персонажу. Но на деле выходит так, что полторы необходимых для пропитания меры находится у самых шустрых или самых сильных чаров, а остальные ее ищут и находят с трудом - если находят вообще. Если сбавить количество еды на сервере до х1 необходимой меры или ниже - новым персонажам вообще будет не с чего начинать, вся еда в лучшем случае будет хомячиться одним человеком или горсткой людей. Получится еще более высокая необходимость в набивании собственных щек, плюс вне группировок отпадает всякая нужда в мирных ролях, таких, как механики и доктора, а без них - и в стрелках и персонажах для длительного отыгрыша. Исключение по понятным причинам составит максимум одна группировка.

Насчет полного отсутствия вмешательства ГМов - да, есть такие ГМы которые рисуют знакомым вещи для их превосходства над остальными. Но если к примеру кто-то решит начать играть нвоым персонажем - он, во-первых, по началу будет бесполезен и ничего не сможет сделать ни сам по себе, ни для выживания в группировке (если не считать любителей запиливать себе 10 силы и выноса), и посему будет выпиливаться, а во-вторых платформа для квестов также становится непригодной, лично я еще не видел, чтобы квесты в стиле "делай мне экшон или потеряешь чара" от ГМ-коллектива доставляли кому-либо из игроков удовольствие (мелкие ивент-нападения не в счет). Опять же этот метод будет неэффективен потому, что в Стране Бухих Медведей не получится добиться полной справедливости никакими методами, если все ее не захотят.
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....

Последний раз редактировалось Shin Randaru; 28.05.2012 в 15:31.
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:40   #5
Jinxed
HorseWithNoName

Вес репутации: 167
Jinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Валерун Посмотреть сообщение
Что мы видим:
  • Реалистичная мощность оружия;
  • Переизбыток огнестрела и патронов (каждый второй без труда выпустит обойму);
  • Хай-тек (его вообще в природе быть не должно!!!);
  • Переизбыток еды (за 3 минуты бега соло по саттеру среди мобов, полный пак мяса);
  • Зажравшийся игроки (если ты хочешь есть - ты будешь есть радиоактивное мясо (не такое оно опасное), т.к. жизнь важнее. Плюс игроки умеют без гейгера опознавать его радиоактивность).;
  • Воду материализуют из воздуха в ИЗБЫТКЕ (а игроки должны ценить воду, она должна быть некой валютой);
  • Казуальное выживание (аля, слапни ГМА, пусть еду и патрон наспавнит/продаст);
1) Опиши что ты поднимаешь под "Реалистичная мощность оружия". То что оно будет сносить на пару единиц больше?
2) Можно, кстати, запилить срок годности патронам. Порох имеет свойство отсыревать и вообще мало ли какие факторы. В любом случае хомяки возьмут верх и будут вводить добро в игру промышленными масштабами. Надо думать как заставить их выводить патроны не менее промышленными масштабами, НО без применения этих патронов по назначению.
3) Хай тек быть может, но данные технологии невозможно воспроизвести и адекватно поддерживать в рабочем состоянии.
а) Выпилить нафиг тех обслуживание хай теку. Если сломалось - сломалось навсегда.
б) Выпилить (если еще не) крафт хай тека
в) ВООБЩЕ убирать хай тек не совсем согласен, особо старательным персонажам его выдать можно, но так чтобы использовался он только в особо важных случаях ибо не починить. На него молиться должны как на древний артефакт, чем он и является.
4) Это, я так понимаю, пытались исправить методом неадекватного усиления мобов. Одна собака может загрызть мутанта на 220 хп в рукопашной, ибо у нее броня не воспринимает mellee damage чисто из принципа. Еда тоже портится. Решение принципиально схоже предложенному выше с патронами - срок годности. Отсюда вырастает потребность в соли для засолки мяса и увеличения срока годности оного. Отсюда вырастает потребность в вяленном мясе и вообше.
а) процесс добычи еды на удивление легок.
б) еда выводится из игры *только* путем потребления ее в пищу.
5) Вода материализуется из помп, которые никто не обсуживает.
Легко и просто же - делайте помпу на удивление часто ломающейся и практически невозможной починить.
Как еще вариант - древняя школа выживания учит в ситуациях подобных собирать дождевую воду или собирать подземные воды.
а) просто тупо расставляются кастрюли в ожидании дождя.
б) копается ямка, сооружается особо хитрая ловушка для воды и (если повезет) за пару дней накапает кружка.
6) Слапни ГМа - это ваши ГМ проблемы. И ваши ГМ проблемы в том, что вчера никто не явился на совещание по поводу новой сестемы, предложенной Костом и подтвержденной Повером.
«Пушка за пушкой» - детская би-передача НОВОГО ПОДВАЛА БЕЗГРАМОТНЫХ ГРЕШНИКОВ, ГРИФЕРОВ, ОМИЧЕЙ, ХИККИ-НАРКОМАНОВ, АЛЬФА РАЛИПЛЕЕРОВ, САЦИАЛЬНЫХ ОГР, ПЛАГИАТОРОВ, СПАСИТЕЛЕЙ БИЛДОВ, ПОТОЛОГИЧЕСКИХ НАГИБАТОРОВ, КАРЛИКОВ НА ХОДУЛЯХ И РОЯ ПОЛОДИНА
Послать Фростика теперь можно и во вконтактиках!
Jinxed вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Jinxed за этот пост:
Nyuu (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 16:12   #6
Валерун
Senior Member

Валерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond reputeВалерун has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Jinxed Посмотреть сообщение
1) Опиши что ты поднимаешь под "Реалистичная мощность оружия". То что оно будет сносить на пару единиц больше?
2) Можно, кстати, запилить срок годности патронам. Порох имеет свойство отсыревать и вообще мало ли какие факторы. В любом случае хомяки возьмут верх и будут вводить добро в игру промышленными масштабами. Надо думать как заставить их выводить патроны не менее промышленными масштабами, НО без применения этих патронов по назначению.
3) Хай тек быть может, но данные технологии невозможно воспроизвести и адекватно поддерживать в рабочем состоянии.
а) Выпилить нафиг тех обслуживание хай теку. Если сломалось - сломалось навсегда.
б) Выпилить (если еще не) крафт хай тека
в) ВООБЩЕ убирать хай тек не совсем согласен, особо старательным персонажам его выдать можно, но так чтобы использовался он только в особо важных случаях ибо не починить. На него молиться должны как на древний артефакт, чем он и является.
4) Это, я так понимаю, пытались исправить методом неадекватного усиления мобов. Одна собака может загрызть мутанта на 220 хп в рукопашной, ибо у нее броня не воспринимает mellee damage чисто из принципа. Еда тоже портится. Решение принципиально схоже предложенному выше с патронами - срок годности. Отсюда вырастает потребность в соли для засолки мяса и увеличения срока годности оного. Отсюда вырастает потребность в вяленном мясе и вообше.
а) процесс добычи еды на удивление легок.
б) еда выводится из игры *только* путем потребления ее в пищу.
5) Вода материализуется из помп, которые никто не обсуживает.
Легко и просто же - делайте помпу на удивление часто ломающейся и практически невозможной починить.
Как еще вариант - древняя школа выживания учит в ситуациях подобных собирать дождевую воду или собирать подземные воды.
а) просто тупо расставляются кастрюли в ожидании дождя.
б) копается ямка, сооружается особо хитрая ловушка для воды и (если повезет) за пару дней накапает кружка.
6) Слапни ГМа - это ваши ГМ проблемы. И ваши ГМ проблемы в том, что вчера никто не явился на совещание по поводу новой сестемы, предложенной Костом и подтвержденной Повером.
1) урон оружия и так завышен.
2) проблема в том, что игроки имеют столько патрон - что тупо до дикости. По мне, так пули - это некий вид валюты или способ выжить в экстренном случае. И тратить на каждую пижаму или крысу - тупо.
3)То, что сейчас - просто идиотизм, если и быть ему, то не ремонтируемым и поврежденым (с) анури. За 200 лет хай-тек уже давно должен был стать редкостью. Лоу-тек - пост-апокалиптическое оружие выживания.
4) еды слишком легко получается. Нету того духа пост-апокалипсиса, когда все в избытке, и все РП зацикливается на "что-бы поделать, где ГМ? ВЕСЕЛИ МЕНЯ!". А так игроки будут либо кооперироватся, для совместного выживания.
5) вода слишком дешева и легко-добываемая. А по сути разные группировки, должны биться за источники воды - что-бы продавать ее за свою цену остальным и быть монополистами.

Рандару:
Цитата:
По поводу недостатка пищи могу привести такйо пример. Сейчас допустим на сервере пищи примерно в два раза больше, чем требуется для пропитания одному персонажу. Но на деле выходит так, что полторы необходимых для пропитания меры находится у самых шустрых или самых сильных чаров, а остальные ее ищут и находят с трудом - если находят вообще. Если сбавить количество еды на сервере до х1 необходимой меры или ниже - новым персонажам вообще будет не с чего начинать, вся еда в лучшем случае будет хомячиться одним человеком или горсткой людей. Получится еще более высокая необходимость в набивании собственных щек, плюс вне группировок отпадает всякая нужда в мирных ролях, таких, как механики и доктора, а без них - и в стрелках и персонажах для длительного отыгрыша. Исключение по понятным причинам составит максимум одна группировка.
Я сделал собирателя, со статами 6 6 6 6... ну понятно, почти все по 6. Холодка, красноречие, скрытность. ВЫЖИВАЛЕЦ. 1лвл. Я давно не был, и я стал некой подопытной крысой, как тяжело выжить новому игроку. При том, я начал играть, когда спавн мобов был не контролируемым и было море кентавров. За пять минут беготни, у меня был полный пак мяса, бутылок, копье, 20 брокко и ~50 зендера. Умер из за мантисов на точке выхода.

Так где задротство? пять минут, еда/вода есть. А в пост апокалипсис одиночки должны уметь собирать, иначе они не дожили-бы и до 15 лет. Группы должны делать некие вылазки, для собирательства.

Опять вопрос, где задротсво и голод? Да еды полно как... говна на клумбе.

Для соло-выживания, с отыгрышем - легко, просто надо хотя-бы пять минут побродить, а не бежать к форту и на коленях кричать "МОЯ НУЖНА ЕДА ВЕЛИКИЕ!"
Старый 28.05.2012, 16:20   #7
Jinxed
HorseWithNoName

Jinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Валерун Посмотреть сообщение
1) урон оружия и так завышен.
2) проблема в том, что игроки имеют столько патрон - что тупо до дикости. По мне, так пули - это некий вид валюты или способ выжить в экстренном случае. И тратить на каждую пижаму или крысу - тупо.
3)То, что сейчас - просто идиотизм, если и быть ему, то не ремонтируемым и поврежденым (с) анури. За 200 лет хай-тек уже давно должен был стать редкостью. Лоу-тек - пост-апокалиптическое оружие выживания.
4) еды слишком легко получается. Нету того духа пост-апокалипсиса, когда все в избытке, и все РП зацикливается на "что-бы поделать, где ГМ? ВЕСЕЛИ МЕНЯ!". А так игроки будут либо кооперироватся, для совместного выживания.
5) вода слишком дешева и легко-добываемая. А по сути разные группировки, должны биться за источники воды - что-бы продавать ее за свою цену остальным и быть монополистами.
Я очень рад что ты можешь повторять за мной мои же мысли.
А что ты по этому поводу предлагаешь то?
«Пушка за пушкой» - детская би-передача НОВОГО ПОДВАЛА БЕЗГРАМОТНЫХ ГРЕШНИКОВ, ГРИФЕРОВ, ОМИЧЕЙ, ХИККИ-НАРКОМАНОВ, АЛЬФА РАЛИПЛЕЕРОВ, САЦИАЛЬНЫХ ОГР, ПЛАГИАТОРОВ, СПАСИТЕЛЕЙ БИЛДОВ, ПОТОЛОГИЧЕСКИХ НАГИБАТОРОВ, КАРЛИКОВ НА ХОДУЛЯХ И РОЯ ПОЛОДИНА
Старый 28.05.2012, 16:27   #8
Валерун
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Jinxed Посмотреть сообщение
А что ты по этому поводу предлагаешь то?
Еда должна спавнится ТОЛЬКО в холодильниках саттера, да и то, по реже. Лучше охота пусть будет перспективной.
Убрать патроны из ящиков, только в стальные шкафы и то редко и крафт. Порох должен быть редким в саттере. Опять-же, только в железных сундуках/шкафах. Нечего ему делать на полках.

Я что хочу. Я хочу харда, где условия такие, что игроки сами станут взаимодействовать друг с другом, из за чего РП сложится естественным путем.
Старый 28.05.2012, 16:37   #9
Jinxed
HorseWithNoName

Еда и патроны выводятся только путем употребления их по прямому назначению.
Будешь ты их делать реже - все равно кто-нибудь накопит пять ящиков патронов и будет поливать все подряд.

Здесь надо думать про методы вывода еды и патронов из игры, не подразумевающие использование по назначению.
Пример привел - испортился.
Старый 28.05.2012, 16:45   #10
Валерун
Senior Member

Вводить щетчки для каждой пули - туповато.
Либо больше экстремальных событий, что у игрока выбор, быстрее сделать дела и потратить пули - либо сделать по тихому/другим способом, но долго и муторно
Ответ

Опции темы
Опции просмотра