The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Некро '16 > Общий раздел

Общий раздел Вся информация о сервере здесь.

Результаты опроса: Ваше мнение?
Меня все устраивает, вкидывайте его в игру! 17 48.57%
Отвратительный крафт. Лучше уж оставить тот, который есть сейчас. 2 5.71%
Ну.. довольно неплохо, но сейчас я накатаю пост о том, как можно было бы его улучшить. 3 8.57%
Ужасно! И сейчас я напишу сюда, как следовало бы изменить ту хрень, что ты наделал. 0 0%
Мне уже все равно, просто сделайте, наконец, хоть какое-нибудь обновление... *тянет руку* 5 14.29%
Вы еще не устали танцевать танго с трупом??? ТНФ МЕРТВ. 3 8.57%
6-17 патронов?! НЕРФ! ВСЕ ЗАНЕРФИТЬ!! 5 14.29%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 07:35   #1
Покемон
Senior Member

Специализация: Сеять ненависть и презрение к себе
Вес репутации: 132
Покемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond repute
По умолчанию Крафт сам себя не запилит

На серваке сейчас ощущается печаль от скудного крафта(она и раньше была..), особенно с появлением хай-тека.
Поэтому, предлагаю ознакомиться с теми изменениями, которые я уже запилил, а заодно предложить мне какие-нибудь еще.

Список готовых измений:

Упрощен крафт:
- хитиновой брони (убран панцирь болотника, увеличено кол-во необходимого хитина, снижены требуемые навыки)
- песочной робы (убран самогон, в два раза увеличено кол-во необходимых тряпок и карманного мусора)
- патронов (вместо 2-3 патронов за раз, теперь будет 5-14, слегка увеличено кол-во требуемых ресурсов)
- двуствольного пистолета (для его создания больше не требуются 10 мм пистолет и дробовик, они были заменены на лоу-тек детали. Также были повышены требования к навыкам)
- кожаной брони супермутантов (снижены требуемые навыки, требуемые шкуры гекконов заменены на куски кожи в размере 16 шт.)
- наручников (снижены необходимые навыки, журнал по легкому оружию убран из /инструментов/)

Усложнен крафт:
- кожаной брони (понижена необходимая сила с 6 до 5, повышены требования к навыкам, увеличено кол-во необходимого карманного мусора)
- улучшенной боевой кожаной куртки (требования к навыкам повышены)
- дротиков (снижено кол-во крафтящихся колышек с 20 до 10, теперь требуется 4 единицы древесины, вместо одной)
- металлической брони (требования к навыкам повышены)
- металлической брони мк2 (требования к навыкам повышены)
- металлической брони супермутантов (требования к навыкам повышены, шкуры гекконов, в виду отсутствия самих гекконов в игре, заменены шкурами браминов)

Добавлены (ресурсы || инструменты):
- боевая кожаная куртка (10 шт. кусков кожи, 2 шт. карманного мусора, шкура брамина, кожаная куртка и верстак || инструменты 1 шт. или суперремнабор 1 шт.)
- крафт кусков веревки (6 кусков ткани = 3 кускам веревки)
- мешок (куски ткани 2 шт, карманный мусор 1 шт. || Шило 1 шт. или Нож 1 шт. или Мет. нож 1 шт.)
- мешок с песком (мешок 1 шт. || Лопата 1 шт.)
- игла и нить (железяки 1 шт., карманный мусор 8 шт. || Шило 1 шт. и Бутылка с водой 1 шт. )
- лопата (железяки 1 шт., дрова 1 шт.)
- сумка (мешок 1 шт., веревка 1 шт.)
- мяч потрошителей (пустая пластиковая бутылка 2 шт., железяки 1 шт.|| зажигалка 1 шт. или костер)
- улучшенный мяч потрошителей (мяч потрошителей 1 шт.|| кремень 1 шт.)
- удочка (кол 1 шт. железяки 2 шт.|| Шило 1 шт. или Нож 1 шт. или Мет. нож 1 шт. или Инструменты 1 шт.)
- леска (нить 1 шт., карманный мусор 2 шт.)
- крючок (игла 1 шт., железяки 2 шт., карманный мусор 1 шт.||Инструменты 1 шт.)
- огнеупорная броня (шкура огненного геккона 1 шт., нить 2 шт., веревка 1 шт. || Нож 1 шт. или Мет. нож 1 шт. или Боевой нож 1 шт.)
- Клык 4 шт. (любая шкура 1 шт. || Нож 1 шт. или Мет. нож 1 шт. или Боевой нож 1 шт. или Инструменты 1 шт.)
- Ожерелье (клык 8 шт., карманный мусор 1 шт. || шило)
- четырехстволка (соеденительный элемент 1 шт., механическая деталь 1 шт., труба 2 шт., стальная цепь 1 шт., двуствольный пистолет 1 шт., верстак || Инструменты 1 шт. и Сварка 1 шт. или Суперремнабор 1 шт. и Сварка 1)
- 14 мм Барабанная винтовка (большая пушка 1 шт., соеденительный элемент 2 шт., мусор 4 шт., труба 1 шт., железяки 4 шт., верстак || Суперремнабор 1 шт.)
- боксерские перчатки (Кусок ткани 2 шт., кусок кожи 2 шт. || игла 1 шт., нить 1 шт.)
- боксерские перчатки с утяжелителем (камень 2 шт.)
- бирка (железяки 1 шт., карманный мусор 1 шт. || Нож 1 шт. или Инструменты 1 шт.)
- мотоциклетные очки (пустая пластиковая бутыль 2 шт., железки 2 шт., карманный мусор 1 шт.)
- фонарик (светящийся фонарик 1 шт.)
- светящийся фонарик (фонарик 1 шт.)
- луисвильская бита ( 6 уровень игрока, дрова 2 шт., химикаты 1 шт. || инструменты, верстак)
- лазерный пистолет Мк.2 ( 12 уровень, железяки 3 шт., малая батарейка 1 шт., мусор 2 шт., лазерный пистолет 1 шт., микросхемы 12 шт. || суперремнабор 1 шт., сварка 1 шт.)
- значок шерифа (2 уровень, железяки 1 шт. || инструменты 1 шт.)
- документы (книга 1 шт.)
- инструменты (4 уровень, мусор 2 шт., железяки 3 шт. || нож 1 шт., шило 1 шт.)
- суперремнабор (8 уровень, инструменты 1 шт., нож 2 шт., шило 1 шт., фонарик 1 шт., монтировка 1 шт., железяки 1 шт., сумка)
- химикаты 3 шт. ( пустая стеклянная бутылка 3 шт., радиоактивные элементы 2 шт., обед Смитти 2 шт. || кусок ткани 2 шт.)
- гатлинг с ручным приводом (5 уровень, мусор 4 шт., труба 6 шт., соединительный элемент 2 шт., железяки 3 шт., верстак || суперремнабор 1шт., сварка 1 шт.)
- бинты (4 уровень, ст. бутылка с водой 1 шт. Тряпки 10 шт., Самогон 1 шт. || зажигалка 1 шт.)
- зажим (4 уровень, железяки 2 шт., самогон 1 шт. || инструменты 1 шт.)
- антисептик (4 уровень, зандер х1, брок х1, ст. бутылка с водой х1, противоядие х1 || самогон х1, зажигалка х1)
И многое другое, уже лень запиливать сюда, весь список можно глянуть в игре

Декрафт: (требования || инструменты == результат)
- рация Вика (4 уровень, наука 60, ремонт 80 || инструменты 1 шт., шило 1 шт. == микросхема 1 шт., радиодетали 1 шт., 300 единиц опыта )
- рация (4 уровень, наука 60, ремонт 90 || инструменты 1 шт., шило 1 шт. == микросхема 2 шт., радиодетали 2 шт., 700 единиц опыта )
---------
---------------
Сомнительные изменения:
Сделана возможность крафтить те или иные детали при помощи мусора. И не, это детали уровня соединительных элементов и прочего хлама. Никаких минегонов и ап со взрывчаткой.
Причина: их отсутствие в спавне (Хотя, конечно, можно всякие сумки раскладывать.....)
На данный момент запилен крафт лута для навыков: санитар/доктор, ремонт/наука и скиталец.
Например 

Также была проведена небольшая сортировка в листе крафта, которая призвана помочь игроку разглядеть необходимое в нем.

В возможном будущем 

Благодарочка за помощь следующим людишкам 

Последний раз редактировалось Покемон; 11.03.2016 в 06:55. Причина: фиксы
Покемон вне форума   Ответить с цитированием
9 Пользователей сказали спасибо Покемон За этот пост:
РОК-Н-РОЛЛ (03.03.2016), Черт (04.03.2016), Майнер (03.03.2016), FreePunk (04.03.2016), psysuicide (03.03.2016), returoks (04.03.2016), Sjaman (03.03.2016), Stewart (03.03.2016), Vivern (03.03.2016)
Старый 04.03.2016, 06:28   #2
Покемон
Senior Member

Покемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond reputeПокемон has a reputation beyond repute

Небольшое дополнение к списку сверху:

Изменен крафт:
- патронов (глянув на результаты голосованиявыслушав сторону меньшинства, принял решение снизить кол-во патронов с 6-17 до 5-14 (еще меньше занижать не хочу, ибо вас слишком мало))
- двуствольного пистолета (для его создания больше не требуются 10 мм пистолет и дробовик, они были заменены на лоу-тек детали. Также были повышены требования к навыкам)
- колышек ( снижено кол-во крафтящихся колышек с 20 до 10, теперь требуется 4 единицы древесины, вместо одной. Дротиколожцы, плс, не злитесь :3)

Добавлено:
- четырехстволка (соеденительный элемент 1 шт., механическая деталь 1 шт., труба 2 шт., стальная цепь 1 шт., двуствольный пистолет 1 шт., верстак || Инструменты 1 шт. и Сварка 1 шт. или Суперремнабор 1 шт. и Сварка 1)
- 14 мм Барабанная винтовка (большая пушка 1 шт., соеденительный элемент 2 шт., мусор 4 шт., труба 1 шт., железяки 4 шт., верстак || Суперремнабор 1 шт.)
- боксерские перчатки (Кусок ткани 2 шт., кусок кожи 2 шт. || игла 1 шт., нить 1 шт.)
- боксерские перчатки с утяжелителем (камень 2 шт.)
- бирка (железяки 1 шт., карманный мусор 1 шт. || Нож 1 шт. или Инструменты 1 шт.)
- мотоциклетные очки (пустая пластиковая бутыль 2 шт., железки 2 шт., карманный мусор 1 шт.)
- луисвильская бита ( 6 уровень игрока, палка 1 шт., дрова 2 шт., шкура мыши 3 шт.(крафт оче упоротый, да, приветствую предложения по его изменению))
---
- светящийся фонарик (фонарик 1 шт.)
||-Механизм переключения такой, лол-||
- фонарик (светящийся фонарик 1 шт.)

Хм-хм-хм:
Т.к. некоторые любят, когда патронов крафтится очень мало, то было принято решение добавить в крафт заводские патроны. Производство их крайне дорогостюще и требовательно к навыкам ремонта/науки, делать их могут исключительно игроки 12 уровня. На выхлопе выходит 2-3 заводских патрона.

Можете написать мне, что я делаю не так и наставить на путь нерфа истины.

Последний раз редактировалось Покемон; 04.03.2016 в 08:39.
5 Пользователей сказали спасибо Покемон За этот пост:
РОК-Н-РОЛЛ (04.03.2016), Майнер (04.03.2016), FreePunk (04.03.2016), Koba (04.03.2016), returoks (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 13:32   #3
Даниил
GameMaster

Специализация: Сизиф
Вес репутации: 210
Даниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond repute

Как заводские патроны сделать без завода? Но это философский вопрос. Вообще проблема крафта не в его малом количестве, а в том, что он никак не вписывается в ролевые модели. Посему реквестирую 1) требования по навыкам, который вывели бы специализации крафтеров, воспрещен бы крафтить все на свете 2) по патронам - лоутек крафтить, заводские покупать. Число может зависеть как от перка (к примеру), так и навыка. В принципе скрафтить патроны - не сложно. 3) продумать перки для крафта особых вещей. Чтобы был общий крафт и специализированных ролей

Мне 15 лет, я влюблён... (C)

Последний раз редактировалось Даниил; 04.03.2016 в 13:38.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 13:52   #4
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 212
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

А еще короч чтоб без ГМа ниче нельзя было скрафтить. Иначе не ТНФ.
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
6 Пользователей сказали спасибо Shin Randaru За этот пост:
РОК-Н-РОЛЛ (04.03.2016), Frank Kost (04.03.2016), Jokky (04.03.2016), Koba (04.03.2016), Nyuu (04.03.2016), returoks (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 14:18   #5
Покемон
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Как заводские патроны сделать без завода?
Можно представить, что это те же патроны кустарного производства, только сделаны они способным мастером (можно еще раз посмотреть на скрин, в котором указаны требующиеся навыки для их производства). И вообще, внезапно, откуда они пачками берутся на пирсе у каждого пробегающего мимо-путешественника/рейдера?

Цитата:
требования по навыкам, который вывели бы специализации крафтеров, воспрещен бы крафтить все на свете
Я довольно неплохо повысил все навыки, требуемые для создания оружия/брони/ресурсов, тем самым игроку уже будет гораздо сложнее быть универсальным чинилой и создателем, и если игрок не хомяк-мультовод, то у него будет дополнительная мотивация контактировать с другими персонажами и предлагать/брать ту или иную работу на добычу необходимых ресурсов.

Цитата:
продумать перки для крафта
Да, давайте мы еще раз распишем кучу перков и их никто не введет). Мне довольно толсто намекнули, что разработка сервера не ведется, поэтому я, по мере своих возможностей, пытаюсь как-то изменить ситуацию для игроков, пытаясь расширить их возможности в игре без вмешательства ГМ-а. Ведь это, как и им головная боль, так и самим ГМ-ам, разве нет? Гейм-Мастера должны следить за порядком и пилить клевые ивенты, а не терять интерес к игре от постоянных запросов в ирц/дискорде.

Последний раз редактировалось Покемон; 04.03.2016 в 14:21.
4 Пользователей сказали спасибо Покемон За этот пост:
РОК-Н-РОЛЛ (04.03.2016), Майнер (04.03.2016), FreePunk (04.03.2016), Koba (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 14:37   #6
Даниил
GameMaster

Специализация: Сизиф
Вес репутации: 210
Даниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
Можно представить, что это те же патроны кустарного производства, только сделаны они способным мастером (можно еще раз посмотреть на скрин, в котором указаны требующиеся навыки для их производства). И вообще, внезапно, откуда они пачками берутся на пирсе у каждого пробегающего мимо-путешественника/рейдера?
Хорошо, а как нам представлять довоенные заводские патроны? Патроны у путников по квенте, видимо. Возможно в НКР где-то есть работающие ещё заводы оружия, но не у нас в подвале/гараже. И да, запасов оружия в мире полно.

Цитата:
Я довольно неплохо повысил все навыки, требуемые для создания оружия/брони/ресурсов, тем самым игроку уже будет гораздо сложнее быть универсальным чинилой и создателем, и если игрок не хомяк-мультовод, то у него будет дополнительная мотивация контактировать с другими персонажами и предлагать/брать ту или иную работу на добычу необходимых ресурсов.
Нет такой роли крафтер. Есть роль бронника, мусорщика, оружейника, химика/кого-то ещё. Убеждён, что нужно сделать так, что бы их крафт был разделён. Я об этом говорю. К примеру крафтер бронник не может сделать оружие. Но только он может чинить любую броню. Словом крафт должен плясать от роли, а не сееминутной потребности похамячить побольше итемов.

Цитата:
Да, давайте мы еще раз распишем кучу перков и их никто не введет). Мне довольно толсто намекнули, что разработка сервера не ведется, поэтому я, по мере своих возможностей, пытаюсь как-то изменить ситуацию для игроков, пытаясь расширить их возможности в игре без вмешательства ГМ-а. Ведь это, как и им головная боль, так и самим ГМ-ам, разве нет? Гейм-Мастера должны следить за порядком и пилить клевые ивенты, а не терять интерес к игре от постоянных запросов в ирц/дискорде.
У вас прям в любой теме, всё сводится к ГМу) Если задача дать возможность стрелять почаще, то это решается НПС торговцем меняющим хлам на патроны. Если о развитии ролевой модели крафтера, то надо в этой яме и копаться, ведя водораздел между ролями. Выйти хоть на шаг дальше принеси железку, я тебе дам пушку. Что бы был не один убер крафтер, который сам себе склад, а каждая роль могла похвастать тем, что её специализация делает её необходимой для конкретной группы товаров.

Мне 15 лет, я влюблён... (C)
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали FFUU~~ Даниил за этот пост:
Hell (11.03.2016), Koba (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 14:52   #7
Покемон
Senior Member

Цитата:
Хорошо, а как нам представлять довоенные заводские патроны?
И да, запасов оружия в мире полно.
И прошло более двухсот лет с момента их создания, лол. Думаю, качество их вполне может сравниться с хорошо выполненными кустарным патронами, если и вовсе не уступать им.

Цитата:
Убеждён, что нужно сделать так, что бы их крафт был разделён. Я об этом говорю.
Ну, довольно хорошее убеждение. Можешь попробовать реализовать, никто ведь не мешает порыться в коде вашей сборки и запилить крафт собственного производства, с перками и чем только угодно).
У меня нет ни необходимых файлов, ни знаний, ни желания что-то там настолько усложнять. Мне всего лишь хочется разнообразить крафт.
3 Пользователей сказали спасибо Покемон За этот пост:
Hell (04.03.2016), Koba (04.03.2016), returoks (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 15:33   #8
Sub-Zero
Senior Member

Специализация: Вольный говноспрайтер
Вес репутации: 135
Sub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud of

Цитата:
Хорошо, а как нам представлять довоенные заводские патроны? Патроны у путников по квенте, видимо. Возможно в НКР где-то есть работающие ещё заводы оружия, но не у нас в подвале/гараже. И да, запасов оружия в мире полно.
Довоенные патроны в условиях Пустоши просто не дожили до текущих времен. Все это говно давно отсырело\поржавело\что-то еще. В исключения можно, разве что, старые склады на консервации записать.

Цитата:
Нет такой роли крафтер. Есть роль бронника, мусорщика, оружейника, химика/кого-то ещё. Убеждён, что нужно сделать так, что бы их крафт был разделён. Я об этом говорю. К примеру крафтер бронник не может сделать оружие. Но только он может чинить любую броню. Словом крафт должен плясать от роли, а не сееминутной потребности похамячить побольше итемов.
Нет таких ролей, есть понятие разносторонняя личность, которая может увлекаться починкой всего подряд, начиная от часов и заканчивая подтекающим баком автомобиля. Ремонтнику может доставлять оргазм починка чего-либо, и вызывать боль одно упоминание: "Собери чего-нибудь мне с нуля", и наоборот - классный мастер на все руки может собрать тебе крутой револьвер, но работа настолько тонкая, или у него какие-то свои задвиги в голове, что заменить какую-нибудь деталь он банально не сможет.

Алсо, ремонт бронежилетов - "нашел пластину покрепче@присобачил на дыру" - не вижу особых требований по скиллу.

Цитата:
У вас прям в любой теме, всё сводится к ГМу) Если задача дать возможность стрелять почаще, то это решается НПС торговцем меняющим хлам на патроны. Если о развитии ролевой модели крафтера, то надо в этой яме и копаться, ведя водораздел между ролями. Выйти хоть на шаг дальше принеси железку, я тебе дам пушку. Что бы был не один убер крафтер, который сам себе склад, а каждая роль могла похвастать тем, что её специализация делает её необходимой для конкретной группы товаров.
Оружейников (именно оружейников, не охраны) пятеро на Лос-Анджелес, и четверо на Нью-Вегас. Они - лучшие в своем деле и отнюдь не выглядят людьми-складами.
Вчетвером они дают просраться БС, НКР и Ван Граффам.
Sub-Zero вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Sub-Zero за этот пост:
Koba (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 18:43   #9
Nyuu
Senior Member

Специализация: gm
Вес репутации: 271
Nyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond repute

Вводить ненужные "специализации", учитывая реалии сервера где играет полтора человека и из них от силы 0.05 человека - крафтер, не очень умно. Крафтеры щас играют роль либо станков по производству расходной фигни (уровнем пониже), либо мастеров на все руки, и вполне неплохо разбиваются на эрпэшные специализации. Один шарит в электронике, другой в механике, третий в больших пушках - уже норм.

Для производства хороших патронов в домашних условиях нужны весы, закрутка, обрезок трубы или старая гильза, отвертка, воронка, любая пробка, набойник (любая сплошная трубка), молоток, гильзы, порох, сами патроны, которые не так сложно сделать, прокладки из картона, пыжи. Это из того что я нагуглил за пару минут, и это самый простой рецепт из найденных. Не вижу ничего сверхъественного, чтобы сделать/добыть это в условии Пустоши. По отзывам стрелявших - разницы с заводскими патронами нет.
Nyuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 20:25   #10
FreePunk
Senior Member

Вес репутации: 0
FreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these parts

Мне начинания Саркофа по душе.
Я лично ещё бы поработал над крафтом медикаментов.
Допустим то же противоядие требует 40% скита, что есть не логичным. Да, ты знаешь как выживать, но знание как "перегнать" яд нужны минимальные знания химии или же биологии, что ближе к той же науке или доктору.
Также крафт антирадина было бы не плохо запилить, но снова же, нужны не хилые знания. Антисептики бы в крафт и нормальные бинты тоже.
Также, неплохо было бы ту же иглу и щипцы добавить. Иглу к примеру 80% ремонта, а щипцы 30% доктора+120% ремонта.

Последний раз редактировалось FreePunk; 04.03.2016 в 20:27.
FreePunk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра