The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Некро '16 > Общий раздел

Общий раздел Вся информация о сервере здесь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 03:03   #11
Взрывник
Senior Member

Специализация: Film-maker
Вес репутации: 94
Взрывник is just really niceВзрывник is just really niceВзрывник is just really niceВзрывник is just really niceВзрывник is just really nice
По умолчанию Крафт, Торговцы, Спавн Вещей

В FIX-е есть некоторые рецепты, которые невозможно или бессмысленно делать по таким причинам, как несуществующие (неспавнящиеся/непродоваемые) детали, нелогичная трата ресурсов для крафта и дорогие итемы у торговцев.

Я считаю, что это приоритетно поправить крафт, так как это один из главных двигателей такого элемента социального РП, как торговля. Ниже я более-менее детально описал возможные (по моему счету) решения для крафта и торговли на данной сессии.

FIX:
  • Мантия, Целебный Порошок, : Среди ингредиентов есть цветок брок, которого нету в игре. Решением может быть спавн данного итема или продажа у бармена с пирса, например.
  • Шипованный Кастет : Среди ингредиентов есть Металлический Шип, который очень дорого стоит в игре. Решением может быть измение цены с 272 на 50 , так как требуется четыре шипа.
  • Заточенное копье, Метательный Нож: Среди ингредиентов есть кремень, которого нету в игре. Решением может быть спавн данного итема или продажа у Харви.
  • Мясо: Среди ингредиентов есть антирадин, которого нету в игре. Решением может быть спавн данного итема или продажа у Харви. Из-за того, что итем дорогой, предлагаю изменить рецепт, который будет давать 3 куска мяса:
    Кусок мяса Х3
    - Кусок рад. мяса Х5
    - Антирадин
    - Самогона Х2
  • Рация: Среди ингредиентов есть радиодетали, которых нету в игре. Решением может быть спавн данного итема или продажа у торговца на пирсе.
  • Патроны: Крафт всех видов патронов выдает всего 3 патрона - это слишком мало. Оптимальнее будет 10. Также, среди ингредиентов есть грибы и мусор, которые стоят дорого. Решением может быть измение цены грибов с 112 на 40-60 .
    С такой ценой и таким количеством патронов выйдут следующие себестоимости:
    • 10 мм, 0.44, : 25-27
    • 14 мм: 35-40
    • Дробь: 32-36
    • .223: 47-50
  • Топливо: Среди ингредиентов есть химикаты, которых нету в игре. Решением может быть спавн данного итема или продажа у бармена на пирсе. Или же сделать более-менее исполнимый рецепт этого итема:
    Химикаты:
    - 2 бутыли с водой
    - 2 Хвоста Скорпиона
    - 4 Самогона
    - 2 емкости
  • Порох: Среди ингредиентов есть минералы, которых нету в игре. Решением может быть спавн данного итема или продажа у бармена на пирсе.
  • Металлические Брони: Среди ингредиентов есть лист железа, который стоит дорого. Решением может быть измение цены с 612 на 150-300 .
  • Копьеметы: Среди ингредиентов есть механическая деталь, которой нету в игре. Решением может быть спавн данного итема или продажа у торговца на пирсе. Или же сделать другой рецепт этого итема в количестве 1-2 штуки:
    Механическая Деталь
    - Передаточный механизм
    - Соединительная деталь
    • Описание:
      Аккуратно выдираете инструментами все основные механические частицы из передаточной детали. Привариваете их, следуя научному учебнику, к соединительной мини-платформе.
  • Самопал и Самозарядный Пистолеты: Среди ингредиентов есть короткая труба, которой нету в игре. Решением может быть спавн данного итема или продажа у Харви. Или же сделать простой рецепт этого итема в количестве 2 штук:
    Короткая Труба
    - Труба
    • Описание:
      Разделяете с помощью сварки и инструментов трубу на две части.
  • Двуствольный Пистолет: Нужен новый рецепт, так как два основных ингредиента нелогичны в эффективности использования, посему выходит бесполезное оружие.
    Рецепт
    - Самопальный Пистолет
    - Самозарядный Пистолет
    - Механическая деталь Х2
    - Короткая труба Х2
    - Самодельная Дробь Х5
    - Железная Заготовка
    • Описание:
      С помощью ремнабора разбираете пистолеты на основные крепления для хорошего корпуса. Привариваете механические детали к корпусу и настраиваете для работы со стволом с помощью пассатижей. Используя железную заготовку, привариваете и делаете регулировку двух коротких труб. Самодельной дробью проводите тесты для правильной регулировки дул.
  • Очки В игре пока нету этого итема. Решением может быть спавн данного итема или продажа у Харви за большие деньги.
  • Малая Батарейка В игре пока нету этого итема. Решением может быть спавн данного итема или продажа у Харви за большие деньги.
  • Емкость В игре пока нету этого итема. Решением может быть спавн данного итема или продажа у кого-либо.
  • Самодельный Автомат: Крафт нелогичен. Заменить 10мм на Самозарядный Пистолет и механическую деталь.

Это весь крафт, который я вижу за своего приключенческого персонажа-крафтера брони и огнестрела (тобишь мид-тек крафт).
Учитывал ранее описанные идеи калды и ретурокса.
Могу все реорганизовать в форме таблицы или чего-то еще, чтобы было удобнее использовать.

Последний раз редактировалось Взрывник; 12.02.2016 в 04:56.
Взрывник вне форума   Ответить с цитированием
9 Пользователей сказали спасибо Взрывник За этот пост:
РОК-Н-РОЛЛ (12.02.2016), Даниил (12.02.2016), Fat Ed (12.02.2016), kalda (12.02.2016), Koba (12.02.2016), returoks (12.02.2016), Runker (14.02.2016), Sjaman (12.02.2016), Vivern (14.02.2016)
Старый 12.02.2016, 14:39   #12
Майнер
Senior Member

Специализация: Свергнутый божок
Вес репутации: 222
Майнер has a reputation beyond reputeМайнер has a reputation beyond reputeМайнер has a reputation beyond reputeМайнер has a reputation beyond reputeМайнер has a reputation beyond reputeМайнер has a reputation beyond reputeМайнер has a reputation beyond reputeМайнер has a reputation beyond reputeМайнер has a reputation beyond reputeМайнер has a reputation beyond reputeМайнер has a reputation beyond repute

И собственно это я и вновь по поводу работы нашей любимой Свалки. К счастью генератор и воздушный фильтр оказались не багованые, и работают теперь так, как это требуется в постядерном мире. Увы, но такого нельзя сказать о водяном насосе. Сейчас вопрос этим встал боком, ибо впереди имеется ряд квестов, но в тоже время есть ли смысл делать это ради того, что не будет работать? Так что все же хотелось бы иметь вновь "юзабельную" помпу, для которой бы нужен был ремонт и обслуживание.

РОК-Н-РОЛЛ (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 16:32   #13
Sub-Zero
Senior Member

Специализация: Вольный говноспрайтер
Вес репутации: 136
Sub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud ofSub-Zero has much to be proud of

10мм автомат фиксить не нужно. По убойной силе он невероятно жирен и каждой пижаме его иметь не обязательно.
Sub-Zero вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Sub-Zero За этот пост:
Взрывник (12.02.2016), returoks (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 16:57   #14
Koba
Senior Member

Специализация: Строю коммунизм
Вес репутации: 0
Koba is infamous around these partsKoba is infamous around these parts

Считаю, что помпу на Свалке чинить не надо, а то будет, как в Форте на Саттер-сессии - миллиардные запасы воды в хомячках. Пусть люди страдают и ходят на Пирс.
Собачница - ушла в лучший мир. Джеймс Бомж - Блуждает между слоями времени. Пифон - погиб от когтя Хермита. Крыс - мёртв, наверное. Пёс - превратился в пса (лол). Зет - повешен у стен Модока. Мэри - ходит между Парадизом и остальной Пустошью. Эни - крайне невезучий крит. Байкер - встретил слишком умного барда и умер.
Koba вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо Koba За этот пост:
Даниил (13.02.2016), Взрывник (12.02.2016), kalda (12.02.2016), Sjaman (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 18:22   #15
Взрывник
Senior Member

Взрывник is just really niceВзрывник is just really niceВзрывник is just really niceВзрывник is just really niceВзрывник is just really nice

Цитата:
Сообщение от Sub-Zero Посмотреть сообщение
10мм автомат фиксить не нужно. По убойной силе он невероятно жирен и каждой пижаме его иметь не обязательно.
Я согласен, я дал достаточно простой рецепт. И все же, 10мм пистолет (который будет выдаваться только ГМ и только приключенцам, скорее всего) тратить на самодельный автомат будет нелепо.
Старый 12.02.2016, 18:29   #16
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 213
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Считаю, что помпу на Свалке чинить не надо, а то будет, как в Форте на Саттер-сессии - миллиардные запасы воды в хомячках.
Миллиардные запасы воды были не в хомячках, а у монополистов, знающих, как открыть багнутую дверь, да в карманах ГМов. Притом если бы мы слили инфу про открывание багнутой двери (не надо быть семь пядей во лбу, чтобы догадаться, кто и зачем ее вообще закрыл), у юзеров остался бы только последний вариант. Странно видеть, что кто-то желает повторить подобный опыт анального огораживания, да еще и в успешном его исполнении.
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Shin Randaru за этот пост:
Майнер (12.02.2016)
Старый 13.02.2016, 19:02   #17
ЛоЛопед
Junior Member

Вес репутации: 0
ЛоЛопед is a jewel in the roughЛоЛопед is a jewel in the roughЛоЛопед is a jewel in the rough

Я тут думаю насчёт заведения для ванн.

Вернее, геймплейного стимула для игроков. Так-то очевидно, что немытые люди влекут за собой вшей/клопов и эпидемии болезней, это же вопрос гигиены.
Но какой прок игрокам давать монеты ради рп-лежания в ванной?
Может быть посещение ванн пускай очищает от отравления?
Костыльный вариант такого - это выдача противоядий как своеобразный "талон" на принятие ванной.

Если мой персонаж станет владельцем ванного заведения, то ему надо крафтить где-то антидоты, или ГМ будут выдавать?
ЛоЛопед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:23   #18
returoks
Cool Cowboy

Специализация: Ленивый wiki updater
Вес репутации: 130
returoks has much to be proud ofreturoks has much to be proud ofreturoks has much to be proud ofreturoks has much to be proud ofreturoks has much to be proud ofreturoks has much to be proud ofreturoks has much to be proud ofreturoks has much to be proud ofreturoks has much to be proud ofreturoks has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Взрывник Посмотреть сообщение
Я согласен, я дал достаточно простой рецепт. И все же, 10мм пистолет (который будет выдаваться только ГМ и только приключенцам, скорее всего) тратить на самодельный автомат будет нелепо.
Почему? Самодельный автомат > 10мм
returoks вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо returoks за этот пост:
Взрывник (15.02.2016)
Старый 13.02.2016, 23:15   #19
AnDE
Senior Member

Вес репутации: 386
AnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Взрывник Посмотреть сообщение
Патроны: Крафт всех видов патронов выдает всего 3 патрона - это слишком мало.
В реальной жизни примерно столько и получается, реализм во все поля! 

Последний раз редактировалось AnDE; 13.02.2016 в 23:16.
AnDE вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо AnDE За этот пост:
Черт (14.02.2016), Взрывник (14.02.2016), Frank Kost (14.02.2016), returoks (13.02.2016)
Старый 14.02.2016, 00:14   #20
Взрывник
Senior Member

Цитата:
Сообщение от AnDE Посмотреть сообщение
В реальной жизни примерно столько и получается, реализм во все поля! 
По реалу грибы баксов 10 стоят. Качественные.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра