The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > FOmod > Разработка, обмен опытом.

Разработка, обмен опытом. Обсуждения хода разработки, обмен опытом.

Результаты опроса: Что вы думаете по сабжу
Я регулярно пользуюсь хоткеями и такая фича существенно облегчит мне жизнь 12 31.58%
Я пользуюсь хоткеями, но не настолько часто, поэтому мне насрать 9 23.68%
Я не пользуюсь хоткеями, но считаю что новичкам это существенно облегчит жизнь 10 26.32%
Я не пользуюсь хоткеями 11 28.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 00:28   #1
binyan
Senior Member

Специализация: Вне команды
Вес репутации: 171
binyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant future
По умолчанию Графический редактор для хоткеев

Можно считать, что третий вариант эквивалентен варианту "Я не пользуюсь хоткеями, но пользовался бы, если бы было удобнее их назначать"

На данный момент механизм назначения хоткеев оставляет желать лучшего, ибо сначала нужно прочитать километровую инструкцию (которую еще нужно найти), а затем, учитывая все нюансы, осторожно вбить в нужном формате в нужное место желаемый бинд.
Пришла в голову мысль упростить этот процесс. Если написание билдин интерфейса для редактирования хоткеев занимает порядочное кол-во времени, плюс нужно разбираться со всеми тонкостями интерфейса в скриптинге ФО, то написание программы на стороннем языке (C++, C# и т.п.) непосредственно для работы с файлом hotkeys.cfg займет несколько часов.
В связи с вышеупомянутой идеей, хотелось бы узнать, как обстоят дела с контингентом, который пользуется моими хоткеями. Точнее пользовался, в то время как сервер был открыт.
Создаю опрос, чтобы решить, тратить на это время или нет.

Последний раз редактировалось binyan; 14.11.2011 в 03:09.
binyan вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо binyan За этот пост:
Anuri (14.11.2011), Hermite (14.11.2011)
Старый 13.11.2011, 01:14   #2
qthree
A Nice King

Специализация: Скриптер
Вес репутации: 304
qthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond repute

Есть уже панель действий.

Последний раз редактировалось qthree; 13.11.2011 в 01:15.
qthree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 02:33   #3
binyan
Senior Member

binyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant future

Я в курсе.
Старый 13.11.2011, 13:08   #4
TZanubis
Ты в ЧС АС!

Вес репутации: 235
TZanubis has a reputation beyond reputeTZanubis has a reputation beyond reputeTZanubis has a reputation beyond reputeTZanubis has a reputation beyond reputeTZanubis has a reputation beyond reputeTZanubis has a reputation beyond reputeTZanubis has a reputation beyond reputeTZanubis has a reputation beyond reputeTZanubis has a reputation beyond reputeTZanubis has a reputation beyond reputeTZanubis has a reputation beyond repute

Ну я пользовался и панелью и хоткеями. У каждой свои плюсы. но имхо, хоткеи побыстрее будут.
TZanubis вне форума   Ответить с цитированием
Данный пользователь сказал FFUU~~ TZanubis за этот пост:
Стаз (08.12.2011)
Старый 13.11.2011, 16:25   #5
Anuri
Senior Member

Вес репутации: 321
Anuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond repute

Панелью не пользуюсь, она не удобная. Только хоткеи.
Nevada (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 17:20   #6
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 212
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

У меня хоткеи не работали. Так что использовал поганенький аналог в виде панели.

Цитата:
Сообщение от binyan Посмотреть сообщение
Если у других работали, а у тебя нет, значит ты что-то накосячил при назначении
Binyan, все заранее назначенные функции у меня работали. А вот чтобы привязать к хоткеям фразы также, как к панели - это не выходило. Даже пробовал перекачать у знакомого клиент с уже установленным и настроенным на нужные квоты файлом, который работал у него - бесполезно, у меня не срабатывало, а после нажатия раза эдак сотого на одну кнопку с функцией игра вообще нахрен крашилась.
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....

Последний раз редактировалось Shin Randaru; 13.11.2011 в 19:31.
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 17:40   #7
binyan
Senior Member

Если у других работали, а у тебя нет, значит ты что-то накосячил при назначении
Именно для избежания подобных ситуаций я и рассматриваю возможность создания GUI.
Старый 14.11.2011, 02:04   #8
Hermite
Модератор

Специализация: Троллинг, раковство, помощь нюбам, модерация.
Вес репутации: 116
Hermite is a splendid one to beholdHermite is a splendid one to beholdHermite is a splendid one to beholdHermite is a splendid one to beholdHermite is a splendid one to beholdHermite is a splendid one to behold

хотелось бы пользоваться хоткеями, но сейчас их написание оставляет желать лучшего( неудобно
Hermite вне форума   Ответить с цитированием
Данный пользователь сказал FFUU~~ Hermite за этот пост:
Dormidon (01.01.2012)
Старый 14.11.2011, 03:10   #9
binyan
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
хотелось бы пользоваться хоткеями, но сейчас их написание оставляет желать лучшего( неудобно
Добавил в первый пост.
Данный человек сказал спасибо binyan за этот пост:
Hermite (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 12:38   #10
Anuri
Senior Member

Вес репутации: 321
Anuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond reputeAnuri has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от qthree Посмотреть сообщение
1-0 Хоткеи повесить на нее, и убрать старые баги и будет годно

Последний раз редактировалось Anuri; 14.11.2011 в 12:39.
Anuri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра