The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > FOmod > Разработка, обмен опытом.

Разработка, обмен опытом. Обсуждения хода разработки, обмен опытом.

Результаты опроса: В каком виде выкладывать наработки
Я за первый вариант (Copy-past) 1 5.88%
Я за второй вариант (SVN) 5 29.41%
Я за третий вариант (Инструкция) 11 64.71%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 23:17   #1
binyan
Senior Member

Специализация: Вне команды
Вес репутации: 178
binyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant future
По умолчанию Мои скрипты

Все скрипты написанные мной будут выложены в открытый доступ. Тут на фомод. Сегодня начал работать над отделением их от основной массы.
В связи с этим возникает вопрос к заинтересованным лицам:
Почти все (если не все) мои скрипты включают в себя изменения в оригинальных combat.fos, client_main.fos и др.
Есть три варианта:
  1. Я выношу все что могу в отдельный скрипт, и тогда, для того чтобы подключить его к своему серверу понадобится добавить лишь пару строк в паре скриптов. Плюс - минимум работы для пользователя. Минус - огромное кол-во копипаста. В частности, всю функцию CombatAttack из Combat.fos придется копировать и в модуль для атаки по гексам, и в модуль футбола, и в модуль флеш-гранаты и т.д.
  2. Я делаю патч для SVN для последней версии СДК. Плюс - обходимся без копипаста. Минус - может конфликтовать со скриптами пользователя, поэтому понадобятся прямые руки и умение пользоваться SVN.
  3. Для каждого модуля я пишу подробную инструкцию что и после какой строчки в каком скрипте добавить. Плюсы - практически без конфликтов, прямые руки не требуются, требуется лишь следовать инструкции. Минусы - больше работы, соответственно ждать каждого модуля придется дольше.
Голосуем. Продолжу работать завтра, пока буду выносить во вне то, что не требует копипаста. По ходу сориентируюсь.В каком виде будут выложены наработки зависит от опроса, потом ничего менять не буду.
binyan вне форума   Ответить с цитированием
6 Пользователей сказали спасибо binyan За этот пост:
714-ый (11.09.2011), Даниил (13.09.2011), Allan (09.09.2011), Anuri (09.09.2011), Denergar (15.09.2011), GroZA (15.09.2011)
Старый 10.09.2011, 00:27   #2
PowerMagic
Lost Overseer

Специализация: ест детей.
Вес репутации: 577
PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

разве #include "modulename"; в теле ф-ц не будет перехватывать все?
Старый 10.09.2011, 00:41   #3
binyan
Senior Member

binyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant future

Нет.
Сам подумай. Если мне в CombatAttack нужно добавить несколько проверок в разных местах, то чем поможет мне include? Кроме того, атака по гексам, например, подразумевает изменение сигнатуры. Можно конечно использовать ifdef, но это по моему ничем не отличается от патча SVN. Хотя можно и это добавить как вариант.

Последний раз редактировалось binyan; 10.09.2011 в 00:45.
Старый 10.09.2011, 00:42   #4
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 277
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

Комментарии в самих скриптах предусмотрены? Или это 3 вариант?
Цитата:
<Azmadon> Какие планы были у тебя если тебе оторвали руки ?

Последний раз редактировалось Tiran; 10.09.2011 в 00:42.
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:47   #5
binyan
Senior Member

В смысле почему что и как работает? Скорее всего нет. Ну разве что я что-то уже комментировал для себя (как например в скрипте футбола). Эти комментарии будут выложены вместе со скриптом.
Старый 10.09.2011, 00:47   #6
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 277
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

Печально же.
Цитата:
<Azmadon> Какие планы были у тебя если тебе оторвали руки ?
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:59   #7
binyan
Senior Member

Ну это же не значит, что если что-то будет непонятно, то я не отвечу в личке
Старый 15.09.2011, 01:01   #8
binyan
Senior Member

Первая ласточка.
В ближайший месяц буду загружен, посему публикация пока приостановится. Ну разве что вывод таймаутов на экран выложу, там вроде бы немного.
3 Пользователей сказали спасибо binyan За этот пост:
Черт (15.09.2011), Denergar (15.09.2011), ErlKing (15.09.2011)
Старый 13.11.2011, 00:13   #9
binyan
Senior Member

Намбер ту.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра