The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 06:20   #21
Doppelganger
Senior Member

Специализация: Ем карликов
Вес репутации: 175
Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

Не буду играть в игру "найди цитату цитаты", так прочно укоренившуюся на этом вашем "говнофоруме", потому отвечу одним массивом текста. Надеюсь, что ты последуешь моему примеру в случае продолжения диалога.

Под коммьюнити в интернет среде обычно подразумевается
Цитата:
Интерне́т-соо́бщество — группа людей со сходными интересами, которые общаются друг с другом в основном через Интернет.
.
И я не вижу, где коммьюнити ТЛА отличается от коммьюнити ТНФ. Ты же здесь, как бы. И это не значит, что ты определяешь коммьюнити, нет коммьюнити определяет тебя. Потому, когда ты называешь "коммьюнити ТЛА говном", ты в первую очередь называешь так себя, меня и разработчиков ТНФ. Это о терминах.
Исходя из этого мне бы хотелось поинтересоваться, если адекватные разработчики ТНФ назовут твою идею говном, то ты дальше пойдешь искать адекватные FO коммьюнити?
Если ты так не думаешь, то сходи, пожалуйста, на "говнофорум" в раздел "идеи и предложения" и прочитай пост Саргониуса (эх, если бы каждый раз, когда я внего посылал мне бы давали по шекелю...) "Идейный стандарт". Особенно внимательно прочитай о том, чем является идея сама по себе.
Ты так и не привел конкретных примеров внедрения твоей идеи в геймплей (если вдруг начнешь приводить, учти, пожалуйста, все вышеописанное в этой теме), но тем не менее пытаешься доказать, что она очень всем нужна, хотя, исходя из твоих слов, на официальном форуме твоя идея явно имела неуспех и ты уже там не смог отстоять свою точку зрения (раз пришел сюда, сетуя на то, какие там все тролли). Говорю так исходя из своего собственного опыта дебатов в разделе ИиП.
К тому же, как-то некошерно приходить к разработчикам и говорить "вот, ё-маё, есть идея, буду ее реализовывать", кошернее прийти с уже реализованной идеей и, если она так уж необходима, как тебе кажется, значит ее с руками оторвут. Если нет, ну ты до сих пор споришь о ее необходимости, хоть и не привел ни одного твердого аргумента.
В заключение: Задача показать ОДНОМУ КОНКРЕТНОМУ ИГРОКУ, как действия ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ИГРОКА влияют на мир - сделать сингл. Это ответ на твой вопрос. На мой вопрос ты так и не ответил.
И еще в заключение: Если тебе кажется, что будущее за шаблонными играми, то, может, конечно ты и прав (время покажет), но игры, в которых реализовано "твое" предложение как бы все платные. Из нешаблонных бесплатных посмотри, например H&H и повтори свои слова про панка. Заодно, для большей картины, глянь на чем они писали.

Курить я, конечно, не брошу, но пить буду обязательно

Последний раз редактировалось Doppelganger; 31.08.2010 в 06:25.
Doppelganger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:11   #22
Лорд
Senior Member

Вес репутации: 107
Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Подобного рода идеи слишком усложняют процесс разработки и саму игру. К тому же они неоправданны на мой взгляд.

Только железная рука порядка сможет восстановить правильные устои общества и только она сможет их удержать.
Лорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:19   #23
binyan
Senior Member

Специализация: Вне команды
Вес репутации: 174
binyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant future

Вообще, если честно, не понимаю зачем это нужно. Все старательно прочитал, но до сих пор не понял. Ситуация, когда для одного игрока окно в городе будет выбито, а для другого нет - абсурд. Динамически меняющийся мир можно сделать и без таких велосипедов нужно делать для всех игроков, а не для каждого по отдельности. И действия одного игрока должны влиять на весь мир, а не на сугубо его вселенную.

П.с.
Цитата:
Сообщение от Doppelganger Посмотреть сообщение
(эх, если бы каждый раз, когда я внего посылал мне бы давали по шекелю...)
К тому же, как-то некошерно приходить к разработчикам и говорить "вот,
Ой, чет гложет меня смутная догадка...

Последний раз редактировалось binyan; 31.08.2010 в 10:21.
binyan вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо binyan За этот пост:
Тель (31.08.2010), Android (31.08.2010), Denergar (31.08.2010), Doppelganger (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 10:44   #24
Sargonius
Senior Member

Специализация: Гейм-дизайн
Вес репутации: 176
Sargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant future

Цитата:
Ситуация, когда для одного игрока окно в городе будет выбито, а для другого нет - абсурд. Динамически меняющийся мир нужно делать для всех игроков, а не для каждого по отдельности. И действия одного игрока должны влиять на весь мир, а не на сугубо его вселенную.
Так не факт же. Можно сделать и общий динамический мир. А можно и индивидуальный, где каждый игрок - герой, убийца рейдеров и сын первых граждан города-убежища. С общим динамическим миром в интересных событиях активно участвуют далеко не все игроки, а лишь часть самых активных. А с индивидуальным каждый сможет. Это всего-лишь удовлетворение спроса.
RustaLenin (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 20:23   #25
binyan
Senior Member

binyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant future

Так для индивидуального же есть сингл Зачем изобретать велосипед.
Старый 31.08.2010, 20:41   #26
Sargonius
Senior Member

Sargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от binyan Посмотреть сообщение
Так для индивидуального же есть сингл Зачем изобретать велосипед.
Ну так хочется индивидуально, но с живыми людьми. Пони, радуга, друзья. "Ты уже нашел Гекк и спас Арройо? - Нет, завтра группой пойдём вышку проходить. - Хилера не забудьте, босс сильно лупит, мы впятером еле положили на прошлой неделе." - тут тебе и эпичность, и "я - герой" и социалка.
Старый 01.09.2010, 00:20   #27
13бранный
Основатель

Вес репутации: 206
13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute

Минусанул 24й пост, потом прочитал 26й, убрал минус. Я не сразу понял, что ты иронизируешь.
13бранный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:32   #28
binyan
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Sargonius Посмотреть сообщение
Ну так хочется индивидуально, но с живыми людьми. Пони, радуга, друзья. "Ты уже нашел Гекк и спас Арройо? - Нет, завтра группой пойдём вышку проходить. - Хилера не забудьте, босс сильно лупит, мы впятером еле положили на прошлой неделе." - тут тебе и эпичность, и "я - герой" и социалка.
Не, не так... "Мы впятером каждый босса положили на прошлой неделе. На этой неделе идем по одной и той же шлюхе в Нью-Рено снять."

П.с. Чуз, где ты увидел иронию в 24 посту? А ну ка обратно свой минус! А то Сарг уже скоро светиться начнет от накрученной репутации

Последний раз редактировалось binyan; 01.09.2010 в 00:34.
Старый 01.09.2010, 00:34   #29
Sargonius
Senior Member

Ирония иронией, но в WoW практически такой подход и применяется, если я правильно понимаю механику. И он продаётся более чем хорошо. Спрос есть.
Даже глянув квенты в ролевом разделе можно сделать вывод о том, что многим хочется чего-то эпического, но в рамках сюжета для десятков избранных просто нет места. "Индивидуальный" мир для каждого игрока вполне себе удовлетворяет эту потребность.
И нет, я нисколько не предлагаю что-то такое у нас делать, подход H&H в данном случае куда более интересен, с хардкором, общим динамическим миром и такой-то свободой.

Цитата:
А то Сарг уже скоро светиться начнет от накрученной репутации
Увы, на следующем уровне репутации - кап
Надо расширить систему, наверно...
Doppelganger (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 01:04   #30
RustaLenin
Member

Вес репутации: 87
RustaLenin is on a distinguished road

Видимо где то существует общая копилка мыслей... Коль мне и близзардам одни мысли иногда могут в голову лезть...

Я понимаю что общая направленность TNF серверов абсолютно не ориентирована на пони и бабочек, тем не менее считаю, что путём грамотного и в необходимой степени редкого применения, с помощью такой вещи можно повысить интерактивность и атмосферность игры, если применять не к "Рейд Инстам аля Фышка Онклава", а к некоторым многоразовым квестам, доступным к прохождению каждым игроком.
Pas: fallout
Здесь вы найдёте всё, что так давно искали.
RustaLenin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра