The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 03:29   #11
RustaLenin
Member

Вес репутации: 85
RustaLenin is on a distinguished road

ну про квесты можно много спорить, если вы ориентируетесь на MMO а не на МУД, то "Многоразовые идентичные квесты аля-вов или аля-тла?!" будут просто необходимы, так как забить мир исключительно ивентами аля нападение рейдеров на НКР и База повстанцев рейнджеров это анриал, просто чисто физически.

И в любом случае у кого то квест выполнен а у кого то нет, и этот чёртов чемоданчик или значки на базе постанцев всё равно зарегаются и мы снова столкнёмся с проблемой параллельных миров, ведь кто то эти значки от туда уже взял, и сдал их квестодателю, а кто то за ними пойдёт после завтра.

Конечно из за этого не стоит превращать игру в убей 12 таких монстров и 10 таких, и я дам тебе ништяк, читай в уныло/однообразный мободроч.

Сами квесты должны быть интересные, даже если они многоразовые, а идентичными интересные квесты быть не могут, фишка как раз в этом, и подобная функция как раз должна этому поспособствовать, я в вас ребята конечно не сомневаюсь, но вы не сможете сделать супер офигенный крутой сервер без многоразовых квестов.

Да и вопрос, если на сервере играет 150 человек, то для них общедоступная база повстанцев, это нормально, если на сервере играет 1000+ человек, то это уже будет не нормально, и придёться вводить понятие параллельных инстов, (собралась пачка, пришла к месту входа, и вошла в свой инст, собралась вторая пришла к точке и вошла в копию того же инста, в противном случае это будет просто хаос) или у вас есть мысли как это возможно избежать, если есть их хотелось бы услышать.
Pas: fallout
Здесь вы найдёте всё, что так давно искали.

Последний раз редактировалось RustaLenin; 31.08.2010 в 03:31.
RustaLenin вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали FFUU~~ RustaLenin за этот пост:
hi-jack (31.08.2010), qthree (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 03:47   #12
Doppelganger
Senior Member

Специализация: Ем карликов
Вес репутации: 173
Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

В самом первом предложении
Цитата:
Интересно как отреагирует TNF коммьюнити в отличии от www.fonline.ru/говнофорум коммьюнити...
ты утверждаешь, что наше коммьнити чем-то отличается от коммьюнити ТЛА (я надеюсь ты не пытаешься играть на сложившемся у коммьюнити впечатлении о нашей нелюбви к ТЛА, ибо это мерзко). И даже, не зная нашего коммьюнити, о чем косвенно говорит незнание его реакции, ты приписываешь ТЛА коммьюнити префикс "говно".
Либо ты приписываешь сей префикс всему коммьюнити, либо только тем, кто не согласен с твоей идеей. В любом из этих случаев, можешь приписать этот префикс мне.
Ибо я являюсь членом FO коммьюнити (другого коммьюнити просто нет (есть англоязычное FO коммьюнити, но оно все равно именно FO коммьюнити) и я не согласен с твоей идеей. Скажем больше - она, пусть и имеет некоторые, незначительные плюсы, но ее реализация гораздо сложнее, чем реализация того же самого другими инструментами исходя из конкретных ситуаций, которых нет.
Единственное, что хоть как-то из твоих примеров можно притянуть за уши к реальным игровым ситуациям требующим хоть какой-то механизм регулирования - это уничтожение городов, которое либо не требует механизмов урегулирования, либо эти механизмы урегулирования уже есть, без совокупления сущностей с последующим эффектом.
Ниже уже сказали о "параллельных мирах", думаю, на официальном форуме говорили о том же.
Для ввода переменной в игру нужно хотя бы маленькая, но необходимость в ней. Даже ты, продвигающий эту идею, не смог придумать ни одного конкретного примера, где без этой переменной не обойтись.
И да, раз ты выдвинул эту идею на форуме ТНФ, следовательно ты понимаешь, что эту идею сможет воплотить в жизнь тот, кто имеет на руках СДК, то есть кто угодно. И этот кто-угодно воплотит, буде она ему потребуется. Но, к сожалению или к счастью, такой пока всего один (ты) и ты не только не хочешь сам воплотить ее в жизнь, но и даже написать подробный ТТХ для такой переменной.
Цитата:
так как забить мир исключительно ивентами аля нападение рейдеров на НКР и База повстанцев рейнджеров это анриал, просто чисто физически
Кури хотя бы ультиму.

Цитата:
но вы не сможете сделать супер офигенный крутой сервер без многоразовых квестов.
Не мужик, это ты не можешь. Что ТНФ может, а что не может, наверное, решать ТНФ.

UPD.
Цитата:
и придёться вводить понятие параллельных инстов
И кончай уже, ***, думать о том, как ты бы делал. Смирись, что существуют другие "технологии", помимо тех, что ты видел в своих ляжечках.

Курить я, конечно, не брошу, но пить буду обязательно

Последний раз редактировалось Doppelganger; 31.08.2010 в 03:51.
Doppelganger вне форума   Ответить с цитированием
6 Пользователей сказали спасибо Doppelganger За этот пост:
13бранный (31.08.2010), Валерун (31.08.2010), Кристоф Парк (01.09.2010), binyan (31.08.2010), hi-jack (31.08.2010), Mr.Padla (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 04:02   #13
RustaLenin
Member

Цитата:
Сообщение от Doppelganger Посмотреть сообщение
В самом первом предложении

ты утверждаешь, что наше коммьнити чем-то отличается от коммьюнити ТЛА (я надеюсь ты не пытаешься играть на сложившемся у коммьюнити впечатлении о нашей нелюбви к ТЛА, ибо это мерзко). И даже, не зная нашего коммьюнити, о чем косвенно говорит незнание его реакции, ты приписываешь ТЛА коммьюнити префикс "говно".
Либо ты приписываешь сей префикс всему коммьюнити, либо только тем, кто не согласен с твоей идеей. В любом из этих случаев, можешь приписать этот префикс мне.
Давай сойдёмся на том, что если я что то размещаю на форуме www.fonline.ru/forum то у пользователей которые на нём присутствуют возникает 2 желания, либо потроллить размещённое, либо разъяснить все ньюансы почему идея говно и где её НЕ НАДО использовать, и а не какие у идеи плюсы и где её надо использовать, читай поливать говном, по этому постить какие либо относительно серьёзные вещи там, глупо.

Цитата:
Для ввода переменной в игру нужно хотя бы маленькая, но необходимость в ней. Даже ты, продвигающий эту идею, не смог придумать ни одного конкретного примера, где без этой переменной не обойтись.
Задача: Показать ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ игроку, как его действия, выполнение квестов, получение каких либо достижений влияют на игровой мир.
Конкретика: Было А. Игрок выполнил Условие. Стало Б.
Решение: С помощью этой переменной.

Найдёшь другой способ решения, будешь молодец, напиши мне пожалуйста об этом, меня этот вопрос очень интересует.

Цитата:
И да, раз ты выдвинул эту идею на форуме ТНФ, следовательно ты понимаешь, что эту идею сможет воплотить в жизнь тот, кто имеет на руках СДК, то есть кто угодно. И этот кто-угодно воплотит, буде она ему потребуется. Но, к сожалению или к счастью, такой пока всего один (ты) и ты не только не хочешь сам воплотить ее в жизнь, но и даже написать подробный ТТХ для такой переменной.
А что мне мешает просто предложить вам идею, которую, если я сумею я буду реализовывать?

Цитата:
Не мужик, это ты не можешь. Что ТНФ может, а что не может, наверное, решать ТНФ.
Я очень на это надеюсь, но переиграв не в одну MMO, я очень сильно в подобном сомневаюсь, что среди тысяч проектов, ТНФ пойдёт по "правильному" пути, и у них получиться пройти этот путь.
Старый 31.08.2010, 04:11   #14
Doppelganger
Senior Member

Специализация: Ем карликов
Вес репутации: 173
Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от RustaLenin Посмотреть сообщение
Давай сойдёмся на том, что если я что то размещаю на форуме www.fonline.ru/forum то у пользователей которые на нём присутствуют возникает 2 желания, либо потроллить размещённое, либо разъяснить все ньюансы почему идея говно и где её НЕ НАДО использовать, и а не какие у идеи плюсы и где её надо использовать, читай поливать говном, по этому постить какие либо относительно серьёзные вещи там, глупо.
То есть ты разделяешь людей, которые поливают твои идеи говном и, которые, возможно, станут поливать твои идеи говном на два коммьюнити?
UPD. И да, где ты в этом хочешь найти плюсы? Нет, конечно пирамидообразность, нежный цвет и т.п - это безусловно плюсы, но зачем?

Цитата:
Задача: Показать ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ игроку, как его действия, выполнение квестов, получение каких либо достижений влияют на игровой мир.
Конкретика: Было А. Игрок выполнил Условие. Стало Б.
Решение: С помощью этой переменной.
Задача понятна. Но задача для чего?
Цитата:
Найдёшь другой способ решения, будешь молодец, напиши мне пожалуйста об этом, меня этот вопрос очень интересует.
Приведи пример. Отвечу. Раз уж очень интересует.

Цитата:
А что мне мешает просто предложить вам идею, которую, если я сумею я буду реализовывать?
Ну так реализуй. Или распиши для чего конкретно она может быть (в смысле необходима) применена.

Цитата:
Я очень на это надеюсь, но переиграв не в одну MMO, я очень сильно в подобном сомневаюсь, что среди тысяч проектов, ТНФ пойдёт по "правильному" пути, и у них получиться пройти этот путь.
Цитата:
Сами квесты должны быть интересные, даже если они многоразовые, а идентичными интересные квесты быть не могут, фишка как раз в этом, и подобная функция как раз должна этому поспособствовать, я в вас ребята конечно не сомневаюсь, но вы не сможете сделать супер офигенный крутой сервер без многоразовых квестов.
В контекст вчитайся. Никто не говорит, что многоразовых квестов не будет. Хотя отмена системы многоразовых квестов абсолютно возможна и ничуть не напряжна для геймплея.

Курить я, конечно, не брошу, но пить буду обязательно

Последний раз редактировалось Doppelganger; 31.08.2010 в 04:16.
Doppelganger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 04:20   #15
RustaLenin
Member

Цитата:
То есть ты разделяешь людей, которые поливают твои идеи говном и, которые, возможно, станут поливать твои идеи говном на два коммьюнити?
Нет, я расцениваю TNF коммьюнити (особенно разработчиков проекта) как адекватных людей, которые от предложения в первую очередь, будут искать пользу, а не повод сказать что идея говно.

Цитата:
Задача понятна. Но задача для чего?
Для того, чтобы показать что выполняемые игроком действия несут какой-то результат по отношению к миру игры, чтобы доставить игроку удовольствие, чтобы в большей степени втянуть игрока в атмосферу игры, задать интерактивности происходящему действию. Я конечно понимаю что этих же целей можно добиться и другими средствами, но с моей точки зрения это средство тоже не так уж плохо.

Цитата:
Приведи пример. Отвечу. Раз уж очень интересует.
Какой пример, есть задача, нужен ответ, вперёд.

Цитата:
Ну так реализуй. Или распиши для чего конкретно она может быть (в смысле необходима) применена.
Реализовывать буду, когда в руках будет СДК, для чего нужна уже расписал.

Цитата:
В контекст вчитайся. Никто не говорит, что многоразовых квестов не будет. Хотя отмена системы многоразовых квестов абсолютно возможна и ничуть не напряжна для геймплея.
Да, зачем нам сложный и интересный игровой механизм, вот эту штуку все используют, это попса, поэтому мы её использовать не будем, мы будем оригинальны.
Так что ли?
Знаешь, звучит как слова панка, о том что он задницу подтирать не будет, так как это все делают...
Старый 31.08.2010, 04:36   #16
PowerMagic
Lost Overseer

Специализация: ест детей.
Вес репутации: 571
PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

это кто адекватный?! просто совы тяжелые закончились, вот траву курим.
Старый 31.08.2010, 04:38   #17
RustaLenin
Member

Цитата:
Сообщение от PowerMagic Посмотреть сообщение

это кто адекватный?! просто совы тяжелые закончились, вот траву курим.
А по делу что нить скажешь?
Старый 31.08.2010, 04:44   #18
PowerMagic
Lost Overseer

PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

хм, по делу, ну например параллельные вселенные очень легко решаются, глобальная карта дает практически бесконечный мир(ну может чуть преувеличил конечно), тоесть созданием неких псевдо-энкаунтеров(вроде и энкаунтер, но уничтожается при других условия, а может и стационарная локация, с которой что-то может произойти), но тут дело упирается в карты.

циклические квесты, ну знаешь, немного абсурдным казалось задание с починкой труб в банях клэмата, один игрок чинит их до тебя, но когда подходишь ты! они снова сломаны. нет, такого нужно избегать, а вот переменная может начать только сопутствовать чему-то подобному. хотя смотря как использовать.
Старый 31.08.2010, 05:16   #19
qthree
A Nice King

Специализация: Скриптер
Вес репутации: 304
qthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond repute

Я так и не понял зачем нужны параллельные миры.
Хочешь показать игроку что его действия влияют на мир? Ну так показывай, и пусть это влияние видят все, а не только этот самый игрок.
qthree вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо qthree За этот пост:
Doppelganger (31.08.2010), Mr.Padla (31.08.2010), Veliar (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 05:19   #20
PowerMagic
Lost Overseer

Цитата:
Я так и не понял зачем нужны параллельные миры.
что бы каждому по рейд-боссу досталось.
Кристоф Парк (01.09.2010), Doppelganger (31.08.2010), hi-jack (31.08.2010), Mr.Padla (31.08.2010), qthree (31.08.2010), Sargonius (31.08.2010), TabaK (31.08.2010), Veliar (31.08.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра