The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Некро '16 > Группы и организации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 18:32   #21
Vivern
Junior Member

Вес репутации: 0
Vivern is a jewel in the roughVivern is a jewel in the roughVivern is a jewel in the rough

Всем добрый вечер, прошу прощения что так поздно.
/э закинулся пачкой ментатов, ударяя себя по шее.
Честно говоря, не совсем понял претензий г-на Даниила.
Как говорил один мой знакомый "Поясню за лут"
Во первых. Касательно крафта. Что вы ожидали в теме от ремесленников, которые к тому же даже с гордостью приняли название "Оружейники"?
Во вторых. Я не спорю, дротить использовать механ крафт - удобно и полезно для здоровья. Но, попрошу отметить что:
а) Да, в крафте действительно нет многих вещей, хочу отметить, что на предыдущей сессии крафт был изменен, однако ту сборку не сохранили и вернули ту, в которой есть исключительно(если конечно делить вооружение на эти категории) "Лоу тек". Что заранее исключает возможность отыгрывать некоего ремесленика, тк скрафтить что-то сверх того, что не могла скрафтить обычная пижама - было невозможно. Г-н Саркоф, любезно принялся за исправление этой ситуации, за что, лично я, крайне благодарен. Однако, это не отменяет тот факт, что в крафте не так уж и много "Мил тека" (простите если ошибаюсь).
б) Касательно того "А не зря ли оно убрано?" Я предлагаю вновь вернуться к пункту "а" и отметить, что сборка не особо и была заточена на крафт (как и на прошлой сессии, где все "Мил и хай тек" оружие, добывалось не крафтом, а багами(что на мой взгляд конечно неплохое решение, но не думаю, что вы всеми руками одобряете использование багоюза).
Идем дальше. А именно отыгрыш сам с собой. Конечно, сборка предмета отыгрывается "Розовым" текстом. Увы, да и без других персонажей. Но, попрошу отметить, что это только "Мил тек" который требует определенных навыков в крафте, но все же для знающего человека, не должено, составлять сложности, при наличии подходящих инструментов.
Другое дело различный "Хай-тек" который уже требует либо инструментов, которые не так-то просто найти на сервере(чудо верстаки и прочие конвееры) либо большого количества людей (например сборкой тела для той же "Омеги" занимались 5 человек, если вы не забыли). А вот материалы для всего этого, приносили обычные игроки. Если вам интересно, то я знаю как минимум троих людей, которые ежедневно носят(некоторые носили) материалы. И, увы им приходилось взаимодействовать с "Оружейниками" что-то покупать, продавать, торговаться, угощать выпивкой и прочее прочее прочее.
И последний момент, касательно приобретение игроком определенных моделей оружия.
1) Никто и никогда не мешал делать заказы у "Оружейников", в том числе на уникальные вещи, то что подобных заказов фактически не было, не проблемы группировки, а проблемы игроков.
2) Если вы не заметили, многие игроки обзавелись уже чем-то посерьезнее колометов. И это не может не радовать, вот только некоторые образцы вышли из мастерской в подвале и теперь служат на благо другим игрока. А уж тем более в свете последних событий, мне кажется это вполне логичным решением.(Да, я имею ввиду постоянные набеги на форт, если честно, за неделю, не помню ни одного дня без нападений.)
Прошу прощения(тем кто сможет это дочитать) за грамматически и пунктуационные ошибки, лень открывать вордусы.
И с нетерпением жду мнения г-на Даниила, касательно того, о чем я интересовался в начале поста, а именно, какие конкретно претензии к группировке и как по вашему должны выглядеть оружейники.
С глубоким уважением, ваш г-н Альб, победитель региональных научных фестивалей.
Пысы Под предыдущей сессией я подразумеваю не карту.

Последний раз редактировалось Vivern; 16.03.2016 в 18:34.
Vivern вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Vivern за этот пост:
РОК-Н-РОЛЛ (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 19:30   #22
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 213
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute

**Ввалился в хату с ушатом говна**
Цитата:
Сообщение от Vivern Посмотреть сообщение
1) Никто и никогда не мешал делать заказы у "Оружейников", в том числе на уникальные вещи, то что подобных заказов фактически не было, не проблемы группировки, а проблемы игроков.
Не вижу проблемы игроков в том, что они вынуждены добывать деньги на заказы механически, а не розовым текстом.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Если это секта избранных, со своей особой механикой, то мне такое положение дел видится не правильным.
С каких это пор лично ты, Сизиф, против чего-то подобного? Я бы понял, если бы свое мнение по поводу текущего положения дел в этой орге выражали игроки, которых на саттеросессии те самые "избранные" орги этим же шмотом и выпиливали. Но пока недовольства в тред изливает лишь отнюдь не игравший без прямого или косвенного ГМ-доступа человек - подобные нападки звучат довольно дешево.

Далее по делу. Если смотреть на подобный и аналогичные "субъективные" средства взаимодействия ГМов и игроков (а они сейчас повсеместно) с точки зрения идеализированной "честной" игры - да, ориентация отдельной группы игроков выглядит хреново. Но задайте себе один вопрос: каковы шансы у группы занимающихся сервом энтузиастов из сессии без вменяемого сеттинга, хотя бы похожей на автономную игромеханики, карты, которую поперек можно пробежать более чем за минуту, да и на вообще на движке фонлайна, (который, может, и неплох, как ролевая платформа, но ужасен во всех технических аспектах) создать игру вашей мечты?

Никакие аспекты ввода вещей на сервер изначально продуманы для саттеросессии не были. На то время у разработчиков не было четкого плана действий, по их мнению, любые проблемы решались воображаемым "отношением игроков" и педалью под ногой у ГМ-состава. Набить серв монотайловыми картами и полурабочей механикой, пародируя видимость играбельного ролевого сервера - и хрен с ним, остальные технические аспекты будут выполнять ГМы. И от этого без серьезных, долгосрочных, кропотливых доработок никуда не деться.

Перезапуск саттеросессии, насколько я помню, был очередным спонтанным запуском того, что было раньше. По просьбам юзеров, кстать говоря. Что должно было измениться? Смена ГМ-состава никак не перечеркнет технических недостатков сервера. Никак. В имеющейся хаотичной солянке ввод итемов из воздуха через специализированную группировку выглядит по крайней мере обоснованно. Ничего более прогрессивного без серьезных изменений технической составляющей вы не получите. Радуйтесь, что эти итемы вообще имеют шанс дойти до далеких от ГМов игроков.
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Shin Randaru за этот пост:
Koba (16.03.2016)
Старый 16.03.2016, 22:13   #23
Черт
Senior Member

Вес репутации: 141
Черт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud of

Поскольку тут уже две страницы оффтопа, выскажусь.
Сизиф, как мне кажется, высказал недовольство по отношению к последнему отчету, в котором, во всяком случае создается такое впечатление, все делает один единственный персонаж в гордом одиночестве.
И речь шла в духе "хорошо, на мало", а не "надо разогнать этих бездельников".
Да и крафтить разовым текстом можно по разному. Можно же отдать ствол на пристрелку, и покурить рядом пока приятель будет хаять твой кривой ствол цилиндрическую резьбу вместо конической, которую резал вообще твой подмастерье. и тут уже тот-же ствол делается реальную неделю, что ближе к реальности. И делают его как минимум трое. А натаскать железяк по механу это уже за скобками.

Последний раз редактировалось Черт; 17.03.2016 в 05:09.
Черт вне форума   Ответить с цитированием
5 Пользователей сказали спасибо Черт За этот пост:
Даниил (17.03.2016), Взрывник (16.03.2016), Frank Kost (17.03.2016), psysuicide (17.03.2016), Sjaman (16.03.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра