The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 23:40   #11
RustaLenin
Member

Вес репутации: 90
RustaLenin is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Veliar Посмотреть сообщение
Перки дающие целые навыки, которые можно качать?
Скорее так, у тебя есть навык, например навык ремонта. По мере прокачки навыка (скажем каждые 15% навыка) ты получаешь навыковой перк, который можно потратить на выбор того или иного перка в древе навыка ремонта, в зависимости от навыка можно применять разные системы, идущие в стороны друг от друга ветки (создание инвентарных предметов, создание предметов которые помещаются на карте если мы про ремонт) или например круговую систему, с какой бы стороны ты бы не начал её качать, в итоге всё равно придёшь к одному определённому самому крутому перку.

Это даёт одному навыку разную специализацию, в зависимости от выбираемых перков.
Pas: fallout
Здесь вы найдёте всё, что так давно искали.
RustaLenin вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо RustaLenin За этот пост:
ALBUS (28.09.2010), Veliar (19.07.2010)
Старый 20.07.2010, 00:00   #12
Veliar
Senior Member

Специализация: Юриспруденция
Вес репутации: 124
Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold

Вот это очень очень интересно!

...пишет диплом...
Veliar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 00:26   #13
RustaLenin
Member

Цитата:
Вот это очень очень интересно!
Я медленно работаю над чем то подобным, попозже выложу скрины того, как оно примерно выглядит.
Старый 20.07.2010, 20:16   #14
RustaLenin
Member

Броня и прирост хп.
Достаточно сложный для описания концепт, но попробую изложить наиболее понятно.
Убирается прирост хп как таковой. С самого начала у нашего персонажа есть 100хп (100%хп).
Характеристики брони. Броня имеет общий показатель выносливости - единиц брони, а также множитель сопротивления, и единицы прямого поглощения урона.
По сути, единицы брони просто заменяют нам хп и в то же время служат индикатором изношенности брони, а также является общим процентом защиты с помощью которого можно после этого рассчитывать получаемый урон с учётом множества обстоятельств, множитель сопротивления брони определённому типу урона, выносливость носящего, пробивная способность пуль атакующего, улчшения оружия атакующего и т.д. так же благодаря такой системе тяж с высокой выносливостью будет получать большее сопротивление, а хилый снайпер меньшее, и в итоге предпочтёт надеть броню полегче чтобы не потерять мобильность и скорострельность.

Вот сцылка на таблицу, можете повертеть покрутить показатели и самостоятельно во всё разобраться. (в таблице не учитывается поглощение, только сопротивление)

http://rghost.ru/2165458

Последний раз редактировалось RustaLenin; 20.07.2010 в 20:17.
Данный человек сказал спасибо RustaLenin за этот пост:
swg2you (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 21:23   #15
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 275
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

Можно вкратце? А то буков много.
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:29   #16
RustaLenin
Member

Цитата:
Сообщение от Tiran Посмотреть сообщение
Можно вкратце? А то буков много.
это и было вкратце.
Старый 20.07.2010, 23:33   #17
Veliar
Senior Member

Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от RustaLenin Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы у игроков был стимул к взаимодействию а не к PvP друг с другом.
Поподробнее здесь. Для меня лично борьба с другими игроками (а особенно с другими организациями) это основное.
Поясни, взаимодействие ради чего? И на какое место ты ставишь ПвП?

...пишет диплом...
Старый 20.07.2010, 23:39   #18
Mr.Padla
Senior Member

Вес репутации: 107
Mr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the rough

Я не хочу играть в онлайн игру с обёрткой от фаллаута. От фаллаута и так мало чего осталось.
НЕ ТРОЖЬ СПЕШИАЛ!!!
Mr.Padla вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Mr.Padla за этот пост:
RustaLenin (21.07.2010)
Старый 21.07.2010, 11:02   #19
RustaLenin
Member

Цитата:
Поподробнее здесь. Для меня лично борьба с другими игроками (а особенно с другими организациями) это основное.
Поясни, взаимодействие ради чего? И на какое место ты ставишь ПвП?
Скажем так, игрок в момент регистрации будет определятся со своей стороной/фракцией, и у каждого игрока будет программный запрет на атаку игрока из своей фракции, и игроку у которого не будет организации придётся постоянно взаимодействовать с другими игроками для того чтобы получить нечто связанное с классом другого игрока. ПвП не мало важная часть игры, я думаю что оптимальным вариантом было бы так сказать разбить локации на зоны разного уровня, дабы игроки высокого и низкого уровня пересекались как можно реже, основной целью сессии я считаю будет доминирование одной фракции над другой, так же для упрощения процесса ПвП вполне актуальным будет вводить некие поля боя, на которые можно будет попасть через NPC, какие то поля боя скорее всего будут статичными, и просто будут иметь фильтрацию по уровню, а какие то поля боя скорее всего игроки сами будут организовывать (встретились два отряда разных фракций, драка затянулась, послали сигнал в штаб, и npc в воен штабе фракции начал отправлять подкрепление из игроков +-5 лвл ов от уровня вызвавшего, имхо это можно реализовать как с караванщиком, то есть в таких случаях вас будет вести игрок NPC.)
Старый 21.07.2010, 16:26   #20
Veliar
Senior Member

Exclamation Ни как не меньше чем суть пустоши.

Вот как я вижу в целом твое предложение: все будет почти так как в других ММОРПГ, плюс внешняя атрибутикой фола. Но суть FO не сводится только к атрибутике. Суть FO - это жесткость игрового мира, недружелюбие пустоши.
На TLA мне именно это нравилось (а атмосфера была отличным дополнением) - коварный жестокий мир, с минимумом не игровых ограничений, где малейшая ошибка ведет к фатальным последствиям. Я именно этого жду. И не я один!
Поверь, если убрать весь этот антураж Fallout-а, но создать именно такую среду, то игроков будет масса. Это игра не только на игровые качества, но и на чисто человеческие. В этом уникальность! Такого нет практически ни где!
Основная проблема системы существующей на TLA это слишком легкая жизнь сообществ игроков высокого уровня. Это надо изменить: подкинуть им проблем, а так же разнообразить геймплей. Это краеугольный камень баланса TLA. Надеюсь его учтут на TNF. Глядишь, тогда и нубам по-легче будет.
Вспоминаются слова Цвета в какм-то интервью про усложнение игры, которые достаточно часто можно увидеть в подписях ФОрумчан.

И еще одно. Насчет безвайпового существования. Есть два пути увеличения срока существования игрового мира: интенсивный и экстенсивный. Ты предлагаешь чисто экстенсивный вариант: берем простую систему, которая допускает большие количественные значения переменных. Аля Дьябло 2 и прочее.
Но есть другой путь, интенсивный, который предполагает усложнение существующей системы. Я за него. Надо повышать специфику итемов, НПС, локаций, характеристик и прочего. Надо чтоб сам процесс изучения игрового мира занимал длительное время. Чтоб даже после года игры игрок встречался с неожиданными для себя закономерностями, явлениями, взаимодействиями - с тем что он не мог спрогнозировать или представить. И именно знания таких моментов игры должно определять крутизну игрока. Количественные значения тут уходят на второй план.

Истина, конечно, в середине между нашими точками зрения.

...пишет диплом...

Последний раз редактировалось Veliar; 22.07.2010 в 01:49. Причина: Стилистика, орфография... писал впопыхах.
4 Пользователей сказали спасибо Veliar За этот пост:
ALBUS (28.09.2010), Dominis (21.07.2010), Halvyer (09.02.2012), swg2you (21.07.2010)
Ответ

Метки
perk's., special, баланс

Опции темы
Опции просмотра