The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 02:17   #11
Mr.Padla
Senior Member

Вес репутации: 103
Mr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the rough

Штраф, к примеру, скитальца мне не нравится. Вкачал - напрактиковал - навсегда. ИМХО, просто не нравится, что штраф может появиться со временем.
Mr.Padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 10:47   #12
Dominis
Junior Member

Вес репутации: 0
Dominis will become famous soon enough

Veliar, прочел предложенный тобою вариант... Лично мне он не нравится. По твоим формулам получаются долгое время дикие штрафы. т.е. у персонажа навык легкого оружия прокачан до 60, а при стрельбе получается аж 42. ИМХО, это огромный перегиб.
Зависимость стрельбы от навыка скитальца... с одной стороны - логично, с другой - обязывает игроков качать скитальца. А если я, например, играю исключительно снайпером, в какой-нибудь крутой команде, и у нас есть другой человек со скитальцем, то я его качать не буду. ИМХО, это лучше реализовать перком, который будет повышать дамаг по всяким тварям пустоши, а взять его смогут как скитальцы, так и хорошие стрелки.

А вот вариант расчета реального_навыка после прокачки - понравился. Но остается не ясным как скоро вложенные очки из разряда теоретических перейдут в практические... Об этом напишу в теме про рост умений.

В целом, предложенный тобой вариант вызывает какое-то странное чувство несогласия. Многое нужно обдумать. Большие и длительные штрафы это плохо.
Dominis вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Dominis За этот пост:
Mr.Padla (12.07.2010), Veliar (12.07.2010)
Старый 11.07.2010, 10:57   #13
Лорд
Senior Member

Вес репутации: 104
Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Если берёшь оружие первый раз, можно сделать штраф на несколько первых выстрелов (7-14), а потом рассчитывать обыкновенно. Зато когда ты из данного оружия и очень подобных произведешь несколько десятков выстрелов (45-70), то можно подумать о каком-либо бонусе, который будет повышать возможность критического попадания из данного оружия и/или же возможность чаще наносить максимальный урон (ты стал отличным стрелком из данного типа оружия). Это ещё можно привязать не просто к количеству выстрелов, но и к количеству попаданий по цели или к количеству критических попаданий. Хотя показатель на самом деле должен быть общим (чисто по количеству выстрелов), поскольку каждый выстрел так или иначе приносит опыт.
Лорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:05   #14
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 270
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

С чего это вдруг? Оружия от стрельбы не улучшается. Когда человек стреляет, он может научиться стрелять точнее, а не наносить больше крит или урона.
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:14   #15
Лорд
Senior Member

Вес репутации: 104
Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Цитата:
Сообщение от Tiran Посмотреть сообщение
С чего это вдруг?
Ответ:

Цитата:
Когда человек стреляет, он может научиться стрелять точнее
С того и:

Цитата:
Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
можно подумать о каком-либо бонусе, который будет повышать возможность критического попадания из данного оружия
Лорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:28   #16
PowerMagic
Lost Overseer

Специализация: ест детей.
Вес репутации: 571
PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

а что если скилл-левел бейзед система, где навыки увеличивают уровень за счет своего использования, а скилл поинты даются за их не успешное применение(бонусные) + базовые на уровень.
Старый 12.07.2010, 01:13   #17
Veliar
Senior Member

Специализация: Юриспруденция
Вес репутации: 119
Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold
Smile

Цитата:
Сообщение от Mr.Padla Посмотреть сообщение
Штраф, к примеру, скитальца мне не нравится. Вкачал - напрактиковал - навсегда. ИМХО, просто не нравится, что штраф может появиться со временем.
Считаю главное, что главное это как и когда будет проявлять себя штраф. И разновидность штрафа который может возобновляться тоже это касается: для некоторых скилов это может быть не плохо. На счет скита может создам тему (или напишу в уже существующей), если мы тут придем к чему-то путному.

Цитата:
Сообщение от Dominis Посмотреть сообщение
Veliar, по твоим формулам получаются долгое время дикие штрафы. т.е. у персонажа навык легкого оружия прокачан до 60, а при стрельбе получается аж 42. ИМХО, это огромный перегиб.
А что если увеличить стартовые возможности? Или увеличить количество очков, которые получает игрок тагая навыки (при создании перса)? В любом случае штрафы связанные с оружием или монстрами (броней) являются противовесом бонусов, которые игрок получит далее. Как я вижу, суть твоей обоснованной претензии в том, что игрок долго будет прозябать в нубах при такой системе, а кач даже группой затруднен. Это довольно просто оптимизируется, ведь система гибкая.

Цитата:
Зависимость стрельбы от навыка скитальца... с одной стороны - логично, с другой - обязывает игроков качать скитальца.
Да тут формула не совершенна. Основной мотив для чего тут учитывается скит: дать бонус скитальцам, ведь они знают пустошь... Подредактирую.

Цитата:
ИМХО, это лучше реализовать перком, который будет повышать дамаг по всяким тварям пустоши, а взять его смогут как скитальцы, так и хорошие стрелки.
Чрезвычайно интересно. Очень в духе темы про жестокую пустошь.

Цитата:
В целом, предложенный тобой вариант вызывает какое-то странное чувство несогласия.
Все новое с трудом пробивает себе дорогу. Но мне доставляет удовольствие разрабатывать что-то, пусть лишь на теоретическом уровне, и я буду счастлив если разрабам пригодится хоть часть того, что мы тут расписали.

Цитата:
С чего это вдруг? Оружия от стрельбы не улучшается. Когда человек стреляет, он может научиться стрелять точнее, а не наносить больше крит или урона.
В принципе повышая навык мы повышаем средний урон. Если мы повысим просто сам урон оружия, то это вызовет то же самое: увеличиться средний урон. Разницы в данном случае нет. Просто относительно штрафов для навыка легкого оружия легче работать с самим этим навыком, а для бонусов - с уроном. (легче подбирать коэффициенты, формулы, регулировать их в дальнейшем... так мне показалось).

Цитата:
Сообщение от PowerMagic Посмотреть сообщение
а что если скилл-левел бейзед система, где навыки увеличивают уровень за счет своего использования, а скилл поинты даются за их не успешное применение(бонусные) + базовые на уровень.
Т.е. даже неудача приносит пользу? Где-то это было... и мне кажется щедрым очень.

...пишет диплом...
Veliar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 04:32   #18
PowerMagic
Lost Overseer

Специализация: ест детей.
Вес репутации: 571
PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Veliar Посмотреть сообщение
Т.е. даже неудача приносит пользу? Где-то это было... и мне кажется щедрым очень.
да это поднималось уже несколько раз. с ростом навыка кол-во неудач будет уменьшаться, значит и бонусные очки будут давать значительный прирост только в начале.
Старый 13.07.2010, 18:25   #19
Veliar
Senior Member

Специализация: Юриспруденция
Вес репутации: 119
Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold
Exclamation

Цитата:
Сообщение от PowerMagic Посмотреть сообщение
да это поднималось уже несколько раз. с ростом навыка кол-во неудач будет уменьшаться, значит и бонусные очки будут давать значительный прирост только в начале.
Неудачи вознаграждаются. Вот он - один из способов облегчить штрафы в этой системе. Можно и еще придумать.

Хочу еще кое что важное сказать: в предложенной мной системе штрафов\бонусов главное это бонусы, связанные с преимущественным использованием какого-либо определенного предмета (или вида предметов). Штрафы здесь присутствуют для баланса. В принципе их вообще может не быть (или они могут иметь иную форму).

...пишет диплом...
Veliar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:36   #20
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 270
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

Цитата:
С чего это вдруг?
Ответ:

Цитата:
Когда человек стреляет, он может научиться стрелять точнее
С того и:

Цитата:
Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
можно подумать о каком-либо бонусе, который будет повышать возможность критического попадания из данного оружия
Нет, логическая цепь не такая, а следующая.

Стреляет ----> Стает точнее стрелять ----> Точнее стреляет в глаз ----> От выстрела в глаз повышается шансы криты

Это значит, что сейчас все правильно.
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Tiran за этот пост:
Veliar (13.07.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра