The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 12:06   #11
Dominis
Junior Member

Вес репутации: 0
Dominis will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Sargonius Посмотреть сообщение
Однозначно нет, лишний стимул убивать игроков - плохо.
Опыт - это не просто некий бонус, который персонаж получает за некое действие, как например карма, или лут. Персонаж растет в опыте после, практически, каждого действия. Что-то починил? Набрался жизненного опыта. С кем-то толково поговорил - опять же опыт. Сунулся в драку и получил по морде или надавал? Тоже прекрасный опыт. При таком раскладе неясно почему персонаж не получает опыт при убийстве другого персонажа. Тоже самое, что убить НПС. Лично как мне кажется, именно опыт быть должен, так же как и лут с врага. Но стоит сделать различные иные факторы, которые затруднят убийства других персонажей направо и налево. ПВП это хорошо, когда оно разумное и не переходит в гопничество. ИМХО, конечно же.
Цитата:
ПвП нужно выводить на отдельный, более качественный и высокий уровень - военно-политический, с захватами, армиями и прочим.
Прекрасное направление, но это вариант глобального ПВП. А всегда будут еще и мелкие стычки. Преследующие сиюминутные цели.
Цитата:
Отдельно можно рассмотреть какие-нибудь рейтинги, как цифровое отражение "крутости" конкретного бойца.
Если это для того, что бы игроки мерились не пушками, а очками. т.е. для доказательства превосходства можно было бы не пулю во врага всадить, а показать рейтинг... в общем, как показывает опыт, не будет такая система работать.
Правда почти весь мой пост оффтоп... в общем по опыту за персонажей я высказался, если разработчики захотят обсудить отдельно тему ПВП(или если я найду такую тему) там распишу подробнее.
Dominis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:16   #12
Sargonius
Senior Member

Специализация: Гейм-дизайн
Вес репутации: 178
Sargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Dominis Посмотреть сообщение
ПВП это хорошо, когда оно разумное и не переходит в гопничество.
Именно. Если получится исключить хаотичные убийства ради опыта, то вполне можно пересмотреть и сам опыт за пвп. Из практики ТЛА ни к чему хорошему это не приводило. Из общей ммо-практики тоже не припоминаю примеров с поощрением убийств опытом (PvP-ориентированные проекты не считаем, конечно же).

Цитата:
Прекрасное направление, но это вариант глобального ПВП. А всегда будут еще и мелкие стычки. Преследующие сиюминутные цели.
Само собой. Но ценность ПвП ведь в процессе и страданиях, а не в опыте?

Цитата:
Если это для того, что бы игроки мерились не пушками, а очками. т.е. для доказательства превосходства можно было бы не пулю во врага всадить, а показать рейтинг... в общем, как показывает опыт, не будет такая система работать.
Рейтинги - лишь дополнение в данном случае. На бои они нисколько не повлияют. Это просто "что-то ещё" для PvP.

В целом, основная претензия к опыту за убийство игроков - разные сложности, которые он может вызвать. Убийства ради опыта и различные ухищрения с прокачкой, например. Если потратить время на проработку системы регулирования таких явлений - можно и опыт ввести. Но стоит ли сомнительный опыт всех затрат? PvP - испытание реальных навыков игрока, а не цифровых показателей (в теории, ага). Может стоит наоборот более чётко обозначить грань между обычным игровым процессом и PvP. А может и нет...
Старый 10.07.2010, 17:32   #13
Veliar
Senior Member

Специализация: Юриспруденция
Вес репутации: 124
Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold
Exclamation

Цитата:
Из практики ТЛА ни к чему хорошему это не приводило.
На TLA PvP это основное. Там просто не чем больше заниматься.
Думаю если ввести прямо сейчас на TLA опыт за убийство игроков то сильных изменений мы там не увидим.

Цитата:
Само собой. Но ценность ПвП ведь в процессе и страданиях, а не в опыте?
Ни когда PvP не станет способом кача (если только не вводить по 2k EXP-ы за каждого убитого).

Цитата:
В целом, основная претензия к опыту за убийство игроков - разные сложности, которые он может вызвать. Убийства ради опыта и различные ухищрения с прокачкой, например. Если потратить время на проработку системы регулирования таких явлений - можно и опыт ввести. Но стоит ли сомнительный опыт всех затрат?
Стоит. Чем система сложнее тем лучше, а опыт за убийство игроков это еще одно дополнение к ней.

Цитата:
Может стоит наоборот более чётко обозначить грань между обычным игровым процессом и PvP. А может и нет...
Ни в коем случае. Индивидуальные PvP, групповые PvP, массовые PvP должны органично вписываться в общую систему, проистекать из нее.

Когда говорят про выделение (обособление) PvP, я сразу начинаю думать про вещи вроде: спецэнкаунтеров для PvP, запретов стрелять в городах или необходимости спрашивать "Желаете ли вы вступить со мной в PvP?". Это мои страхи...

...пишет диплом...
Veliar вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Veliar За этот пост:
Mr.Padla (10.07.2010), Sargonius (10.07.2010)
Старый 10.07.2010, 17:48   #14
Sargonius
Senior Member

Sargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant future

Цитата:
Когда говорят про выделение (обособление) PvP, я сразу начинаю думать про вещи вроде: спецэнкаунтеров для PvP, запретов стрелять в городах или необходимости спрашивать "Желаете ли вы вступить со мной в PvP?". Это мои страхи...
Не, ничего подобного не подразумевалось конечно же. Будем пробовать органично вписывать, в конце концов PvP является одним из важных пунктов разработки. Просто лично у меня есть определённые сомнения относительно того, насколько вообще возможно органично вписать разные виды пвп в мир в рамках общедоступного сервера.

Цитата:
Ни когда PvP не станет способом кача (если только не вводить по 2k EXP-ы за каждого убитого).
Качались же уже так? Даже получая по 100 опыта.

Цитата:
Чем система сложнее тем лучше, а опыт за убийство игроков это еще одно дополнение к ней.
Опыт практически ничего не добавит, разве нет?
Старый 10.07.2010, 18:09   #15
Veliar
Senior Member

Специализация: Юриспруденция
Вес репутации: 124
Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold

Цитата:
Качались же уже так? Даже получая по 100 опыта.
Как мне кажется, опыт от убийства игроков в целом мал и не заменит иных способов получения опыта. Другое дело багоюзание... Но разве ограничение указанное мною в старттопике не исключает возможность такой халявы?
Цитата:
Опыт практически ничего не добавит, разве нет?
Конечно, EXP-а от убийства игроков не внесет сильных изменений в геймплее (если не считать увеличение соблазна стать гопом или багоюзания). Но,я думаю, вот в таких мелочах, в их совокупности и проявляется суть пустоши, ее дух.

...пишет диплом...

Последний раз редактировалось Veliar; 10.07.2010 в 18:10.
Veliar вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Veliar за этот пост:
Sargonius (10.07.2010)
Старый 10.07.2010, 19:15   #16
Sargonius
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Veliar Посмотреть сообщение
Как мне кажется, опыт от убийства игроков в целом мал и не заменит иных способов получения опыта. Другое дело багоюзание... Но разве ограничение указанное мною в старттопике не исключает возможность такой халявы?
Исключает почти полностью. Но всё равно ведь появится маленький дополнительный стимул за убийство игроков. Сотня нубов - уровень

Цитата:
Конечно, EXP-а от убийства игроков не внесет сильных изменений в геймплее (если не считать увеличение соблазна стать гопом или багоюзания). Но,я думаю, вот в таких мелочах, в их совокупности и проявляется суть пустоши, ее дух.
С мелочами согласен, но конкретно опыт кажется не добавляющим ничего фактором. Впрочем, ничего не мешает проверить результаты ввода опыта за убийства на практике, для этого и придумали тестирования.
Впрочем, незначительный опыт - бесполезный, значительный - потенциально опасный. Не знаю, у меня противоречивые мысли возникают от всей этой идеи, но это только у меня.
Старый 10.07.2010, 20:36   #17
Dominis
Junior Member

Вес репутации: 0
Dominis will become famous soon enough

Цитата:
Исключает почти полностью. Но всё равно ведь появится маленький дополнительный стимул за убийство игроков. Сотня нубов - уровень
Нормальные люди не захотят так качаться, а что до гопоты... они будут и "фо фан" валить мелких. Если не ограничить им эту возможность.
Лично мне отстутвие опыта за PVP не нравится лишь по той простой причине, что это никак не вписывается в логику игры, где опыт дают за убийство любых мобов.
Dominis вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Dominis За этот пост:
Mr.Padla (11.07.2010), Sargonius (10.07.2010), Veliar (10.07.2010)
Старый 10.07.2010, 21:29   #18
qthree
A Nice King

Специализация: Скриптер
Вес репутации: 308
qthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond repute

Цитата:
Но всё равно ведь появится маленький дополнительный стимул за убийство игроков. Сотня нубов - уровень
Или я что-то не понимаю, или ты не играл на обт2.
qthree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:34   #19
PowerMagic
Lost Overseer

Специализация: ест детей.
Вес репутации: 576
PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

было же 100*уровень убитого игрока.
Старый 10.07.2010, 21:50   #20
qthree
A Nice King

Специализация: Скриптер
Вес репутации: 308
qthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond repute

100*(лвл-1)
т.е. за 1 лвл не давалось
qthree вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо qthree за этот пост:
Veliar (11.07.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра