The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 12:21   #21
qthree
A Nice King

Специализация: Скриптер
Вес репутации: 304
qthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond reputeqthree has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Sargonius Посмотреть сообщение
скорпионы-муравьи убивались элементарно
Вспомни Храм Испытаний. Не так уж они там были безобидны, особенно если начинал не воином.
qthree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:35   #22
Sargonius
Senior Member

Специализация: Гейм-дизайн
Вес репутации: 174
Sargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от qthree Посмотреть сообщение
Вспомни Храм Испытаний. Не так уж они там были безобидны, особенно если начинал не воином.
Я его никогда не забуду. Для моей хрупкой детской психики первое знакомство с храмом было самым неприятным опытом в компьютерных играх. Количество умерших персонажей там было огромным.
Воин, однако, мог вполне спокойно вырезать весь храм. Главное чтобы толпой не нападали. Я не зря про количество поправку сделал. Если его привести в норму (на том же 2238 встретить одного гекко - не уникальное событие, а рядовое), то может никакие изменения характеристик и не нужны. Хотя их тоже надо глянуть-проверить.
qthree (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 12:35   #23
Лорд
Senior Member

Вес репутации: 104
Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Не безобидны. Но крыска на ТЛА матёрее муравья из храма испытаний - тот укладывался с ноги на второй раз при 60% рукопашного боя. Крыска ТЛА при 100% требует три удара (!) без крита.

Только железная рука порядка сможет восстановить правильные устои общества и только она сможет их удержать.
Лорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:16   #24
Doppelganger
Senior Member

Специализация: Ем карликов
Вес репутации: 173
Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

Под PnP я имел ввиду (см. прикрепленный файл).

Выдержка:
Цитата:
Крысы

На данный момент наиболее распространёнными существами в мире (я имею в виду не только систему метро Нью-Йорка) являются крысы и их ближайшие родственники, значительно изменившиеся с тех пор, как были сброшены бомбы. Вокруг огромное количество их мерзких разновидностей, а над некоторыми из них ещё и поработала радиация, в результате чего получились не просто переносчики заразы, а действительно ужасающие создания.

Гигантские крысы
Это более крупная разновидность крыс. Гигантские крысы разнятся в размерах от одного фута – примерно с кошку – до почти метра в длину. Они покрыты коричневым или чёрным мехом и обозревают мир чёрными, стеклянистыми, блестящими глазками. Крысы легко определяются по их хвосту, который выглядит как червь, уцепившийся за заднюю часть туловища. Поодиночке они, как правило, не нападают на людей, за исключением случаев, когда голодны. Однако известны случаи, когда стая нападала лишь потому, что чуяла кровь. Гигантские крысы водятся практически везде.

Рад-крысы
Крысы переносят большие дозы облучения, а в некоторых районах даже смогли настолько адаптироваться, что теперь радиация им нужна для жизни. Эти крысы примерно 30 см в длину, коричневого или чёрного окраса и слегка светятся в темноте. Основная причина, по которой не стоит с ними связываться, заключается в том, что они слегка радиоактивны, а их когти запросто передадут ВАМ часть радиации. Рад-крысы обычно живут возле источников радиации.

Громадные Крысы

Эти крысы очень большие даже по меркам постъядерного мира. Их размеры варьируются от 1,5 до 2 метров. Вероятнее всего они являются результатом экспериментов с вирусом ВПЭ. Они встречаются в основном на территории Великих Пустынь, распространяясь из разрушенной военной базы, однако, зачастую они охотятся и в густо заселённых людьми областях. Теперь лучшим другом охотника на крыс стало огнестрельное оружие.
Вложения
Тип файла: doc Бестиарий вселенной Fallout.doc (97.5 Кб, 6 просмотров)

Курить я, конечно, не брошу, но пить буду обязательно
Doppelganger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:37   #25
Лорд
Senior Member

Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Ну я о чём. Это в Fallout не реализовано полноценно и потом, как я писал ранее - это фантастика, не научная.

Только железная рука порядка сможет восстановить правильные устои общества и только она сможет их удержать.
Данный человек сказал спасибо Лорд за этот пост:
Nemes (14.08.2010)
2 Пользователей сказали FFUU~~ Лорд за этот пост:
qthree (14.08.2010), TabaK (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 13:40   #26
Doppelganger
Senior Member

Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

Начиная с того, что Fallout сам не научная фантастика (если только по меркам 60 годов), но вполне себе логичен по своим собственным законам. И в любом случае мне кажется, что опираться надо в первую очередь на труды Авелона, а потом уже на собственные измышления.

Старый 14.08.2010, 15:04   #27
Gluke
Модератор квент

Вес репутации: 156
Gluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant futureGluke has a brilliant future

Лорд - я понимаю что ты хочешь улучшить игру, НО пример крысы я тебе привел реальный, я эту зверугу в армии встречал, на гражданки тоже думал, что это хрень мелкая, а не четырехкилограмовый шустрый ЗВЕРЬ, голову конечно можно раздавить сапогом, притом даже человеку, если правильно попасть, Коровы и Кабаны тоже с удара в лоб вырубаются... но бить лучше кувалдой.

Страдания??? да ты представь себя в этом мире, жить вообще нормально нельзя!
поэтому этот мир нас и привлекает (вспомни атмосферу Ф1,Ф2 в начале игры)
1)это игра, и реализм тут неуместен, в противном случае убирайте прирост хитов, и вообще всю систему перекроите, к примеру как разроботчики первоночально и хотели под гурпс(ибо иначе выходит, что 16ти летняя хрупкая девчушка вырубает с удара двухметрового качка который ей серией ударов даже синяк не поставит)
2)Соглашусь что игра начинается с 6 уровня, до этого играть сложно.(может просто сразу начинать с 6?)
3)Ну по моему правда не стоит заниматься этой ерундой (псевдобалансировкой придуманных существ под реальный мир...) тем более когда есть чем еще голову занять.

...вообще признаться я просто боюсь банальных запилов, кача, и прочих "жизненноважных" вещей... ДА! в онлайне 90% игроков стремиться к PvP и Нагибаниям и полому (независимо от РОЛИ и ЦЕЛИ), я же надеюсь что весь этот проект создается для души а не для масштабного онлайна... и даже если будет 10-20 (в надежде конечно 200) активных игроков будет интересно, где есть возможность Красиво взаимодействовать...
В противном случае не стоит прикрываться такими словами как "баланс", "интерес"...и т.д. и делайте просто 1 карту лабиринт где на полу валяется оружие и броня, где куча ловушек и монстров, добавьте туда других игроков и готово! ах да для пущего интереса каждый месяц открывайте еще один этаж вниз и не забудте про легенду о "дьябле" на -999 этаже.
Gluke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:50   #28
Лорд
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Gluke Посмотреть сообщение
это игра, и реализм тут неуместен
А я вот за реализм. Я, конечно, понимаю, что игра есть игра, но внести реальности, сделать игру грамотной - это хорошее направление.

3 Пользователей сказали спасибо Лорд За этот пост:
Nemes (17.08.2010), Sargonius (17.08.2010), Veliar (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 15:19   #29
garkin
Member

Вес репутации: 92
garkin will become famous soon enoughgarkin will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
А я вот за реализм. Я, конечно, понимаю, что игра есть игра, но внести реальности, сделать игру грамотной - это хорошее направление.
Брось, это ортодоксы. Авелон и остальная пибратия - пророки, то что они народили - святые мощи. Кто против - еретик.
garkin вне форума   Ответить с цитированием
5 Пользователей сказали спасибо garkin За этот пост:
Лорд (17.08.2010), Doppelganger (17.08.2010), Mr.Padla (17.08.2010), Sargonius (17.08.2010), Veliar (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 15:49   #30
Doppelganger
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
Только, пожалуйста, не забывай, что у нас научная фантастика 1960, а не 2010.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра