The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Результаты опроса: Стоит ли добавить уникальные вещи в игру?
Да 24 66.67%
Нет 12 33.33%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 22:00   #1
DiKobRaZzz
Junior Member

Вес репутации: 0
DiKobRaZzz is on a distinguished road
Thumbs up Хай левел контент, уникальные вещи

Фаллаут мне со всех сторон нравится, но слишком уж мало вещей в нем и совершенно не на что копить и не к чему стремиться.
Сколько видов брони вы периодически носите на себе 1-2 (и отличаются они небось только количеством ап?)? А видов оружия используте сколько? Наверняка не больше. С одной стороны это оправдано, ведь после смерти все вещи теряются, с другой - хочется разнообразия, а не сотни персонажей различающихся в основном количеством хп и процентом вероятности попадания в глаза, про ситуацию когда на рынке 100500 абсолютно одинаковых бронек или стволов я уже не говорю. Обычно когда меня убивают, достаю из палатки крышки и иду покупать стандартный набор шмота - ББ мк2, миниган и кучу патронов. Это уже обыденно, что я куплю и почём давно известно. Но согласитесь, было бы приятно среди тонн одинаковых броней обнаружить у торговца какую-нибудь УНИКАЛЬНУЮ бронь, которую он продавал бы, скажем, за 20к (цифра примерная).

Такие вещи появлялись бы на рынке нечасто и за большие деньги, а у игроков и организаций было бы к чему стремиться и на что копить, на всех желающих уников не хватит. Игроки будут сбиваться в группы и пачками выкашивать НПЦ, у которых может оказаться искомый предмет. Вообщем, будет чем заняться. В частности уникальная экипировка придется по вкусу любителям позахватывать города.

Итак, как вы поняли я предлагаю ввести уникальные предметы. Это любые новые или запрещенные старые виды оружия и брони. Найти каждый из них можно обыскивая тела определенной категории НПЦ (таких как караван какого-то города или конкретный тип мобов). Шанс нахождения маленький и у каждой вещи свой. Украсть уникальный предмет у неписи нельзя, можно только подобрать с тела. Скрафтить уник также не получится.. Вобщем, хочется много нового (старого) достойного шмота.

Для удобства уникальные вещи разделю на категории:
low - что-то уровня кожанки или десерт игла. Подойдёт low level персам, модифицированный старый (например десерт игл, требующий на одно ОД меньше) и полностью новый шмот, также модифицированный "рэд рейдер", стелс-камуфляж, святая граната. Шанс найти у НПЦ от 1:800 до 1:2000 в зависимости от вещи.
good - Хорошие орудия и брони. Что-то весьма прочное или достаточно сильно режущее / стреляющее. Бозары, Боевая броня Братства, Инопланетянский бластер, ПА и т.д., новые вещи. Шансы найти от 1:3000 до 1:7000.
elite - АРА, АРА MK2 и броня Хорригана, всякое другое. Шанс найти от 1:7000 до 1:15000, т.е. почти нереал.

З.Ы. Если есть предложения и замечания по теме, как что следует изменить - пишите.

Последний раз редактировалось DiKobRaZzz; 16.06.2010 в 06:23.
DiKobRaZzz вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо DiKobRaZzz за этот пост:
Dvrce (13.07.2010)
Данный пользователь сказал FFUU~~ DiKobRaZzz за этот пост:
swg2you (15.07.2010)
Старый 15.06.2010, 22:51   #2
Лорд
Senior Member

Вес репутации: 104
Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Ну и предложение...

То, что ты предлагаешь - это какое-то подстраивание Fallout под Diablo, это прямо-таки коверканье самой сути и мира игры.

Fallout не нуждается во множестве уникальных вещей и тем более не нуждается в вещах, увеличивающих параметры - это не в мире Fallout. Здесь нет магии, нет повышения параметров от носимых предметов. Исключение могут составлять специальные приборы-усилители, но это больше из области имплантантов.

Мир Fallout - не мир Diablo. Тут постапокалиптический мир, где не то, что кучи уникальных предметов просто быть не могут, где просто завалы жалкого послевоенного барахла и посредственности по всей очевидной логике. Тема про высокотехнологичное оружие уже обсуждалась и не стоит её повторять здесь.

Можно добавить в Fallout определённое разнообразие в виде разного цвета той же боевой брони у рейнджеров, у НКР, у представителей Анклава (Наварро) и т.д. Можно добавить дополнительную ББ, снабженную пластами от энергооружия (с учетом грамотной разработки энергооружия), можно сделать разными ББ и ББ2 и в том же духе. Но не более. Никак нельзя "засунуть" в мир Fallout "боевую броню свирепого солдата НКР" (+2 к ловкости) или "грозный миниган злобного найткина" (+100% к тяжелому оружию) и прочую чушь.

Fallot - не Diablo. Они не совместимы.
Лорд вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Лорд За этот пост:
Скобарь (01.07.2010), heX (17.06.2010), Nemes (16.06.2010)
Старый 15.06.2010, 23:19   #3
DiKobRaZzz
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
Можно добавить дополнительную ББ, снабженную пластами от энергооружия (с учетом грамотной разработки энергооружия), можно сделать разными ББ и ББ2 и в том же духе. Но не более.
Дык оно и есть. Я не предлагаю делать пушки и брони со 100500 параметров. Никаких наиткиных +100, я же тоже не один день играю. Я просто хочу чуть больше бронек и с разными свойствами, чтоб не только пулестойкостью отличались. Ну и пушек можно из разных модов повырезать. Разнообразие же.
И однако ж я не против, чтобы в игре были супер редкие и дорогие вещи, в них надо ходить города захватывать. Просто тут все дело в том, что тогда появляется стимул ковырять мобов в поисках это редкой штуки, а потом или себе оставить или продать задорого.
Насчет того, чтобы все уники вещи не пропадали после смерти - это я перегнул, щас исправлю. Вступление с диаблой тоже убрал, а то неправильно поймут меня...
З.Ы. А подкрасить броньки было бы круто.

Последний раз редактировалось DiKobRaZzz; 16.06.2010 в 05:58.
Dvrce (13.07.2010)
Старый 15.06.2010, 23:33   #4
binyan
Senior Member

Специализация: Вне команды
Вес репутации: 171
binyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant futurebinyan has a brilliant future

А где вариант "что-то еще"?
binyan вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо binyan за этот пост:
PowerMagic (15.06.2010)
Старый 15.06.2010, 23:40   #5
DiKobRaZzz
Junior Member

Что-то еще ты пишешь в комментах, если нравится добавляем в первый пост. Творчество коллективное, критика тоже приветствуется.
Тут основная идея - новый разнообразный шмот, пишите каким вы его видите, как добывать (через мобов или крафт) и т.д.

Последний раз редактировалось DiKobRaZzz; 15.06.2010 в 23:51.
Старый 15.06.2010, 23:53   #6
PowerMagic
Lost Overseer

Специализация: ест детей.
Вес репутации: 571
PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

кстати на форуме уже не раз проскакивало. что стволы будут по возможнсти с уникальными параметрами и пр.
Старый 16.06.2010, 05:18   #7
swg2you
Senior Member

Вес репутации: 105
swg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really nice
Cool

Цитата:
Сообщение от DiKobRaZzz Посмотреть сообщение
больше бронек... Ну и пушек... Разнообразие же.
...
ковырять мобов в поисках это редкой штуки, а потом или себе оставить или продать задорого...
Так вот в чем вся соль ролевой игры!!!
swg2you вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 05:36   #8
DiKobRaZzz
Junior Member

Еще немного подправил, чтобы по поводу уникальных шмоток понятней было.

Последний раз редактировалось DiKobRaZzz; 16.06.2010 в 05:59.
Старый 16.06.2010, 05:39   #9
swg2you
Senior Member

Вес репутации: 105
swg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really nice

Цитата:
Сообщение от DiKobRaZzz Посмотреть сообщение
Что-то еще ты пишешь в комментах, если нравится добавляем в первый пост. Творчество коллективное, критика тоже приветствуется.
Тут основная идея - новый разнообразный шмот, пишите каким вы его видите, как добывать (через мобов или крафт) и т.д.
Уважаемый Дикобраз, позволю себе процитировать Вас еще раз. И покритиковать.

Цитата:
Сколько видов брони вы периодически носите на себе 1-2 (и отличаются они небось только количеством ап?)? А видов оружия используте сколько? Наверняка не больше.
Несмотря на то, оружия и брони в игре много, чаще всего используются в основном несколько видов самых-самых. Остальные существуют для того, чтобы персонаж не могущий себе позволить "самых-самых" не ходил голым.

В самой идее насытить игру специфическими предметами нет ничего плохого.
Но!
Добавление в игру "круче-самых-самых" вещей, это бесконечный процесс, и с той позиции с которой Вы на это смотрите, мне эта идея совсем не нравится.

Мне кажется, не стоит делать из фаллоута постапокалиптическую линейку.

Последний раз редактировалось swg2you; 16.06.2010 в 05:41.
swg2you вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 06:10   #10
DiKobRaZzz
Junior Member

Цитата:
Сообщение от swg2you Посмотреть сообщение
В самой идее насытить игру специфическими предметами нет ничего плохого.
Но!
Добавление в игру "круче-самых-самых" вещей, это бесконечный процесс, и с той позиции с которой Вы на это смотрите, мне эта идея совсем не нравится.

Мне кажется, не стоит делать из фаллоута постапокалиптическую линейку.
А что плохого во введении в игру старых, запрещенных вещей в качестве раритетов? Может и ты разок за сезон найдешь АПУ или вендикатор, что в этом такого, ну наденешь разок-другой? А несколько новых шмоток - приятный довесок, разумеется, если придать им правильные параметры.
З.Ы. Я в линейку не играл, так что хз что там.
З.З.Ы. Если говорят, что рандом в какой-то степени будет, удаляю полтемы за ненадобностью.

Последний раз редактировалось DiKobRaZzz; 16.06.2010 в 06:17.
Dvrce (13.07.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра