The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 11:42   #1
Mr.Padla
Senior Member

Вес репутации: 103
Mr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the rough
По умолчанию Немного о боёвке.

С энтуазиазмом не восприняли там, где запостил в начале, но цитирую сюда и жду здоровой критики.
Цитата:
Две идеи по поводу боёвки.
1. Насколько мне известно, бег в бою будет на ФОГ. Идея же заключается в том, чтобы бойцы ближнего боя при выборе цели не шагали к ней, а бежали.
2. Добавить "автовыстрел по...". Т.е., например, персонаж в окошке выбора атаки, если выбран прицельный режим, нажимает ПКМ на какую-нибудь кнопку, где выбирает часть тела, по которой будет наносить удары. После выбора персонаж будет бить прицельно по определённой части тела, но не открывать меню выбора части тела. Я считаю, автовыстрел на уровне клиента если не будет сделан, то будет сделан на уровне сторонних программ.
Хочется обсудить не только это, но и использование сторонних программ частью игроков для упрощения боевых действий, а также остальные размышления по поводу боевой ценности бойца ближнего боя.

апд: если бегу в бою на ТНФ не будет, то вне боя эта функция для бойцов ближнего боя просто незаменима.

Последний раз редактировалось Mr.Padla; 11.06.2010 в 11:52.
Mr.Padla вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Mr.Padla За этот пост:
Мак Ди (15.06.2010), Nemes (22.06.2010), Sargonius (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 14:26   #2
Incedium
Junior Member

Вес репутации: 0
Incedium will become famous soon enough

1. Насколько понимаю, подразумевается, что имея в инвентаре кувалду/копьё/рукуногу , и щёлкнув на противнике, желательно даже прицельно, персонаж побежит (именно побежит, а не пойдёт вразвалочку) давать люлей? Лично я считаю, что так будет абсолютно разумно - снайпер же со своего места может пальнуть, даже прицельно, а рукопашу нужно вначале подбежать и потом ухитриться тыкнуть на противника, какие-то неравные условия получаются. И да - я также за то, чтобы при клике не только бежалось, а ещё и можно было выставить удар в глаз, в пах или ещё куда.
2. Вот автоприцел - не знаю. Вообще слышал, что такая функция уже есть, или, во всяком случае, была, но тут слово за мастерами ПвП, сам настолько не углублялся.
Incedium вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Incedium за этот пост:
Экстремист (13.06.2010)
Старый 11.06.2010, 15:17   #3
hi-jack
Member

Вес репутации: 98
hi-jack has a spectacular aura abouthi-jack has a spectacular aura abouthi-jack has a spectacular aura about

Т.е. с кувалдой в руках можно бежать, а с пистолетом нет? Абсурд имхо
hi-jack вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо hi-jack За этот пост:
Лорд (11.06.2010), Nemes (22.06.2010)
5 Пользователей сказали FFUU~~ hi-jack за этот пост:
Мак Ди (15.06.2010), Экстремист (13.06.2010), Jeremiah (18.12.2010), Mr.Padla (11.06.2010), TabaK (12.06.2010)
Старый 11.06.2010, 15:21   #4
Лорд
Senior Member

Вес репутации: 104
Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Это из разряда - "я рукопашник/милишник, дайте мне преимущества!". Бегать в бою должны либо все (что очень хорошо), либо, как и было, никто. А с холодным оружием ничего не поделаешь против пулемета, как ни крути - в противном случае жестокий урон по реализму.
Лорд вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Лорд За этот пост:
Denergar (11.06.2010), Nemes (22.06.2010), Shaber (11.06.2010)
5 Пользователей сказали FFUU~~ Лорд за этот пост:
Мак Ди (15.06.2010), Экстремист (13.06.2010), Andysan (12.06.2010), Mr.Padla (11.06.2010), RustaLenin (30.06.2010)
Старый 11.06.2010, 15:24   #5
Mr.Padla
Senior Member

Mr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от hi-jack Посмотреть сообщение
Т.е. с кувалдой в руках можно бежать, а с пистолетом нет? Абсурд имхо
Откуда такие умные мысли? Генератор фраз? Абсурд, имхо.

И да, НИКТО не говорил, что "с кувалдой в руках можно бежать, а с пистолетом нет".

На мой взгляд, просто нужна опция "бег всегда-вкл/выкл", не более того. И чтобы она работала также при выборе цели, будь то ближний бой(бег до цели) или же дальний(подбежать на нужное расстояние-метательное оружие или же выбежать из укрытия и т.д.)
Данный пользователь сказал FFUU~~ Mr.Padla за этот пост:
hi-jack (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 15:27   #6
Mr.Padla
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
Это из разряда - "я рукопашник/милишник, дайте мне преимущества!".
Хватит нести чушь. Если не удаётся понять, что написано в первом посте - не пишите вообще.
Цитата:
Бегать в бою должны либо все (что очень хорошо), либо, как и было, никто.
Кто-то сказал иное? Нет? Нееет? Так с какого рожна вы генерируете бред?
Хоть с высказыванием и согласен, но оно здесь при чём?
Цитата:
А с холодным оружием ничего не поделаешь против пулемета, как ни крути - в противном случае жестокий урон по реализму.
Играть удобно должно быть любым классом - 1, ТНФ - мморпг, и будет забавно, если разработчики будут стремиться какому-то фантастическому реализму во вред балансу.
3 Пользователей сказали спасибо Mr.Padla За этот пост:
Экстремист (13.06.2010), Andysan (12.06.2010), Jeremiah (18.12.2010)
2 Пользователей сказали FFUU~~ Mr.Padla за этот пост:
hi-jack (11.06.2010), Nemes (22.06.2010)
Старый 11.06.2010, 15:38   #7
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 270
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

Плохая идея. Первая точно, на счет второй не уверен, все равно это на макросе прописывают и многие используют, возможно и стоило бы того, чтоб уровнять шансы.

P.S. Если и сделать такое преимущество, для милишников, надо сильно порезать криты, чтоб он добежал и сам намотался на миниган.

Последний раз редактировалось Tiran; 11.06.2010 в 15:39.
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Tiran За этот пост:
Лорд (11.06.2010), Nemes (22.06.2010)
3 Пользователей сказали FFUU~~ Tiran за этот пост:
Мак Ди (15.06.2010), Экстремист (13.06.2010), Mr.Padla (12.06.2010)
Старый 11.06.2010, 15:50   #8
Mr.Padla
Senior Member

О каком преимуществе идёт речь, объясните мне толком. Где преимущество, если пока милишник добежит, то стрелок успеет сделать достаточно выстрелов, чтобы продырявить все части тела бегуна, да ещё и убить? Ничего не меняется. Это не преимущество, а удобство.

Да и к тому же, если не будет бега в бою - не виж НИКАКИХ преимуществ.

P.S. Конструктивная критика, пожалуйста. "Плохая идея" - не конструктивная критика.

Последний раз редактировалось Mr.Padla; 11.06.2010 в 15:52.
Данный человек сказал спасибо Mr.Padla за этот пост:
urichi (14.07.2010)
hi-jack (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 15:59   #9
Sargonius
Senior Member

Специализация: Гейм-дизайн
Вес репутации: 174
Sargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant futureSargonius has a brilliant future

1) Вполне логично. Не знаю как это может вызывать хоть какие-то противоречия, удобный аналог "два клика мышкой - кнопка атаки - ещё клик мышкой". Для извращенцев (и ряда других случаев, возможно) можно сделать эту функцию отключаемой.
2) Хорошо бы искоренить стрельбу в одну и ту же часть тела постоянно. Снижать урон если часть уже отстрелена, давать бонусы за стрельбу по разным частям, за комбинации? Аркадно, но куда веселее автовыстрела в глаза. В целом - тоже полезная функция, автоматизация тут не помешает.
Экстремист (16.06.2010), Denergar (11.06.2010), hi-jack (11.06.2010), Mr.Padla (11.06.2010), Nemes (22.06.2010), Veliar (25.06.2010)
Старый 11.06.2010, 16:06   #10
Mr.Padla
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Sargonius Посмотреть сообщение
1) Вполне логично. Не знаю как это может вызывать хоть какие-то противоречия, удобный аналог "два клика мышкой - кнопка атаки - ещё клик мышкой". Для извращенцев (и ряда других случаев, возможно) можно сделать эту функцию отключаемой.
Бег в бою будет на ТНФ?
Цитата:
Сообщение от Sargonius Посмотреть сообщение
2) Хорошо бы искоренить стрельбу в одну и ту же часть тела постоянно. Снижать урон если часть уже отстрелена, давать бонусы за стрельбу по разным частям, за комбинации? Аркадно, но куда веселее автовыстрела в глаза. В целом - тоже полезная функция, автоматизация тут не помешает.
Может быть понижать критролл на половину, например, если часть тела повреждена?
Ещё кое-что есть. Вроде бы в сингле было, но не уверен.
Многие сейчас пользуются подсветкой итемов с помощью, опять-таки, сторонних программ. Если бы это дело решалось опцией вкл/выкл в настройках подсветки контуров итемов.. мм.
hi-jack (11.06.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра