The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 19:20   #21
Лорд
Senior Member

Вес репутации: 104
Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Ещё раз закидываю те же два диалога. Исправил все опечатки и переиначил несколько фраз.

Жду отзыва по поводу применения переменных.
Вложения
Тип файла: rar Диалоги с привратником.rar (8.2 Кб, 5 просмотров)
Лорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:46   #22
PowerMagic
Lost Overseer

Специализация: ест детей.
Вес репутации: 571
PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

В связи с некоторым тех. проблемами не могу нормально проверить диалог, из того что бросилось в глаза:
1. отсутсвуется engl древо диалога, создавайте его всамом начале, туда будут дублироваться диалоги и ответы из основного древа.

2. mem_npc_player и mem_player_npc принимают значения 0 и 1 (0 не знает. 1 знает), в диалоге же получается, что не верно происходят проверки(mem_npc_player > 0 и mem_npc_player > 1), если первое условие еще подходит, то второе явно выходит за рамки допустимых значений. думаю тут лучше воспользоваться сравнением (=).
Еще точно не помню, но эти переменные вроде бы не устанавливаются автоматически, т.е. надо задавать значение вручную.

3. 22 ветка, там есть две пары ответов практически с одинаковыми условиями, для персонажа например с интелектом 5 будет всего две ветки, а вот у которого больше пяти будут уже дубли, этого хорошо бы избежать.

4. не совсем понятен смысл условий на ответе для выхода из диалога.

5. заметил, что используется loality, но вроде бы она ни где не устанавливается, а только происходят проверки. (допустимые значения 0..10)

6. ввиде улучшения диалога можно добавить небольшую ветку для персонажа с низким интелектом( < 4).
Старый 17.06.2010, 16:18   #23
Лорд
Senior Member

Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Цитата:
Сообщение от PowerMagic Посмотреть сообщение
1. отсутсвуется engl древо диалога, создавайте его всамом начале, туда будут дублироваться диалоги и ответы из основного древа.
Я создал только russ древо. В мануале написано - или russ или engl, как я понял. Так или иначе, в чем между ними разница? По сути только на язык намекает.

Цитата:
22 ветка, там есть две пары ответов практически с одинаковыми условиями, для персонажа например с интелектом 5 будет всего две ветки, а вот у которого больше пяти будут уже дубли, этого хорошо бы избежать.
Там повторяются по два варианта ответа - пары вариантов проверяются на лояльность. Одна пара вариантов требует интеллект больше 4, другая - больше 5. У игрока с интеллектом больше 5 получится возможность выбрать, по сути, тот и другой вариант. Они визуально различны, просто игрок выберет больше приглянувшийся вариант - делал с этим учётом. А в паре они, поскольку идет проверка на лояльность к игроку. Игрок задает один и тот же вопрос, но в зависимости от лояльности его переносит на разные ответы НПЦ. Может я не правильно понял, но вроде как не должно быть дублей.

Цитата:
не совсем понятен смысл условий на ответе для выхода из диалога.
Если интеллект игрока ниже 3, то он, не понимая, так скажет данному НПЦ, что тот больше не будет говорить с ним.

Цитата:
заметил, что используется loality, но вроде бы она ни где не устанавливается, а только происходят проверки. (допустимые значения 0..10)
Где она должна устанавливаться? И значения варьируют от 1 до 10? Я поставил просто: 0 - не доверяет, 1 - доверяет.
Старый 17.06.2010, 17:09   #24
heX
Senior Member

Специализация: Скриптер
Вес репутации: 98
heX will become famous soon enough

Насколько я помню eng ветка для диалогов необязательна. Но она обязательна для *.MSG файлов.
heX вне форума   Ответить с цитированием
Данный пользователь сказал FFUU~~ heX за этот пост:
Fujhover (19.11.2010)
Старый 17.06.2010, 21:13   #25
Лорд
Senior Member

Цитата:
Сообщение от heX Посмотреть сообщение
Насколько я помню eng ветка для диалогов необязательна. Но она обязательна для *.MSG файлов.
Так при написании диалога нужно использовать "eng" ветку?

Как по мне, так не вижу никакой необходимости. И что за *.MSG файлы?

Я просто хочу до конца разобраться, чтоб делать полноценный диалог.
Старый 18.06.2010, 00:07   #26
PowerMagic
Lost Overseer

PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

Цитата:
Я просто хочу до конца разобраться, чтоб делать полноценный диалог.
при создании диалога добавлять ветку russ, затем engl.
в уже созданых диалогах скопировать блок(блокнотом открыть) [russ], вставить в конец и переименовать в [engl].

Цитата:
Я создал только russ древо. В мануале написано - или russ или engl, как я понял. Так или иначе, в чем между ними разница? По сути только на язык намекает.
языковые настройки клиента.

Цитата:
Где она должна устанавливаться? И значения варьируют от 1 до 10? Я поставил просто: 0 - не доверяет, 1 - доверяет.
в результате диалога

тут есть такой момент, что loyality можно установить для игрока и нпц(как и mem_npc_player \ mem_player_npc).

жмем добавить, получается:
Старый 18.06.2010, 14:48   #27
Лорд
Senior Member

Поставил условие для loyality.
Вложения
Тип файла: zip Диалог.zip (4.2 Кб, 2 просмотров)
Старый 22.06.2010, 13:09   #28
Лорд
Senior Member

Сделал диалог с торговцем. Так буду идти дальше по смыслу.

Было бы неплохо, если бы вывесили объяснения всех переменных - какая за что отвечает. Без этого понять их значения сложно.
Вложения
Тип файла: zip Диалог.zip (2.3 Кб, 2 просмотров)
Старый 22.06.2010, 14:27   #29
PowerMagic
Lost Overseer

хороший диалог, лоялити можно использовать на пример для получения скидок у торговца - стиимул прохождения заданий, если таковые он будет давай, а может т просто обще городских.
следущим будет Мэтью? =)

насчет скидок ничего не придумал пока, кроме как на времся торговли понижать торговцу SK_BARTER в зависимости от начального значения и лоялити, после выставлять прежниее значение торга. впринципе можно и игроку, но тут наверно нужно больше проверок. и тд.

а про перемменые забыл

mem_npc_player - помнит ли нпц игрока( 1 \ 0 )
mem_player_npc - тоже самоме только для игрока
loyality - лояльность(отношение) персонажа к другому(в диалоге), диапозон значений (0..10), что делает ее приемлимым счетчиком.
по поводу всех остальных переменных, то они используются в квестах восновном, так что можете добавлять свои, толькобвыгладывайте сюда имя номер тип(глобальная, локальная, уникальная) диапозон значений

Лорд
не пакуй больше фаилы с кириллическими символами, мой архиватор плохо их перевариавает. спасибо.

а ну и также напоминаю, что разрешен аттач *.fodlg \ map

Последний раз редактировалось PowerMagic; 22.06.2010 в 14:33.
PowerMagic вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо PowerMagic за этот пост:
Лорд (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 19:07   #30
Лорд
Senior Member

Цитата:
следущим будет Мэтью? =)
Может быть. Думаю сделать диалог со Стэном или с Дональдом.

Цитата:
а ну и также напоминаю, что разрешен аттач *.fodlg \ map
А это что? Чего-то не совсем понял.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра