The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 19:47   #21
heX
Senior Member

Специализация: Скриптер
Вес репутации: 98
heX will become famous soon enough

Цитата:
Но и логически верно, если персонаж делает всё правильно - это запоминается, искусство шлифуется.
Логично.
Цитата:
Я думаю, следует давать скилл-поинты и за фейлы, и за удачные применения навыка
Можно и так.

Цитата:
Цитата:
3) Выдача прекращается после 100%.
Мне не нравится это пункт.
Ну можно максимум поднять до 125%.
Если полностью снять ограничения то тогда точно придумают как прокачивать левелкапнутого персонажа до бесконечности (все по 300).

Цитата:
Сообщение от Mr.Padla Посмотреть сообщение
Качаться - громко сказано. По сути это не должно становитсья основным источником поднятия навыка, а просто стать приятной плюшкой.
Мобов в пещерах делали тоже в качестве небольшой плюшки, чтобы интересней было. А обернулось это массовой халявной прокачкой.
Нужно очень внимательно следить все всем что имеет бесконечный ресурс - это потенциальные дыры. И предугадать где игроки найдут очередную дыру очень сложно.
heX вне форума   Ответить с цитированием
Данный пользователь сказал FFUU~~ heX за этот пост:
Fujhover (19.11.2010)
Старый 04.04.2010, 19:50   #22
Andysan
Senior Member

Специализация: Электроника, оружие
Вес репутации: 102
Andysan is a jewel in the roughAndysan is a jewel in the roughAndysan is a jewel in the rough

Цитата:
Если полностью снять ограничения то тогда точно придумают как прокачивать левелкапнутого персонажа до бесконечности (все по 300).
Тогда получим персов с основняком в 200-300 и все остальные по 125%. Нужно МАКСИМАЛЬНО усложнять подобную тренеровку, а не вводить ограничения.
Andysan вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Andysan За этот пост:
heX (04.04.2010), Mr.Padla (04.04.2010)
Старый 04.04.2010, 19:57   #23
Mr.Padla
Senior Member

Вес репутации: 103
Mr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Holahoo Посмотреть сообщение
Не считаю, что система требует изменений. Спешл хорошо себя показал, а с изменением прокачки изменятся так же и перки, а тут уже придется менять в корне всё.
Да, система хороша. Так никто не собирается её менять. И если система хороша, то это не значит, что она может быть ещё лучше.
Лично я предлагаю добавить лишь редкие бонусы вроде 1% за частое использование скилла. Это не так страшно, как может показаться, серьёзно.
Mr.Padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:58   #24
heX
Senior Member

Специализация: Скриптер
Вес репутации: 98
heX will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Andysan Посмотреть сообщение
Тогда получим персов с основняком в 200-300 и все остальные по 125%.
А если так: подобным образом прибавится может только 50 единиц навыка, после этого выдача по этому навыку прекращается.

Цитата:
Нужно МАКСИМАЛЬНО усложнять подобную тренеровку, а не вводить ограничения.
Как?
И тут главное не переборщить. А то вся эта фича будет нафиг никому ненужна.
Так например получилось с самогоноварением - можно варить самогон и пиво. Написан огромный скрипт! Есть даже чтото типа перка на улучшенное самоговарение. Но хоть кто-нибудь на сервере занимается этим? Никто. Потому-что это нафиг ненужно и очень сложно.
heX вне форума   Ответить с цитированием
Данный пользователь сказал FFUU~~ heX за этот пост:
Fujhover (19.11.2010)
Старый 04.04.2010, 20:01   #25
Andysan
Senior Member

Andysan is a jewel in the roughAndysan is a jewel in the roughAndysan is a jewel in the rough

Цитата:
Как?
И тут главное не переборщить. А то вся эта фича будет нафиг никому ненужна.
Так например получилось с самогоноварением - можно варить самогон и пиво. Написан огромный скрипт! Есть даже чтото типа перка на улучшенное самоговарение. Но хоть кто-нибудь на сервере занимается этим? Никто. Потому-что это нафиг ненужно и очень сложно.
Эм...как бы я варю)) Пиво в огромных кол-вах постовлял в бар ГУ на 3 сессии=)

Цитата:
А если так: подобным образом прибавится может только 50 единиц навыка, после этого выдача по этому навыку прекращается.
Уже интересней. И игрок сам решит когда они ему полезнее на 100% или на 200%.
Старый 04.04.2010, 20:04   #26
Mr.Padla
Senior Member

Mr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от heX Посмотреть сообщение
Всё равно, лично я, как игрок, против подобных ограничений. Учитывая то, что я предлагаю, эта бесконечность действительно будет бесконечностью, что проще будет раскачать мульта(как, собственно, большинство и поступает), нежели раскачивать подобным образом основу. Серьёзно, чисто с игровой точки зрения. В конце концов, если лвлкапа не будет - нахрен никому это не нужно. =) А если будет, то вопрос ещё и в капе.
В общем, я думаю, ограничения ставить не стоит. Стоит лишь значительно замедлить это процесс после каждого "этапа". Да и опыт за уровни увеличить(или уменьшить количество получаемого опыта.=) )
Цитата:
Сообщение от heX Посмотреть сообщение
Мобов в пещерах делали тоже в качестве небольшой плюшки, чтобы интересней было. А обернулось это массовой халявной прокачкой.
Нужно очень внимательно следить все всем что имеет бесконечный ресурс - это потенциальные дыры. И предугадать где игроки найдут очередную дыру очень сложно.
В том-то и дело, что халявы здесь кот наплакал, если замедлить прокачку подобным способом. Основным, конечно, должно остаться распределение скилл-поинтов после получения уровня, но разве же не приятно, отыгрывая роль медика, взять да и получить раз в 1-2 дня бонус в 1% к любимому навыку?
Данный человек сказал спасибо Mr.Padla за этот пост:
Andysan (04.04.2010)
Старый 04.04.2010, 20:08   #27
Andysan
Senior Member

Цитата:
В том-то и дело, что халявы здесь кот наплакал, если замедлить прокачку подобным способом. Основным, конечно, должно остаться распределение скилл-поинтов после получения уровня, но разве же не приятно, отыгрывая роль медика, взять да и получить раз в 1-2 дня бонус в 1% к любимому навыку?
Вот-вот, таким образом с лвлкап мы увеличим ценность Специалистов, медиков, крафтеров, боевиков которые действительно УМЕЮТ делать свою работу и этим вкачали свои 300% основного навыка, а не просто убилии овер9000 крыс и вкачали лвл.
Данный человек сказал спасибо Andysan за этот пост:
Mr.Padla (04.04.2010)
Старый 04.04.2010, 20:12   #28
Mr.Padla
Senior Member

Так или иначе, сейчас имеет смысл лишь услышать точные данные по поводу лвлкапа, а лишь затем проводить сверхточные и сверхнаучные теоритические расчёты. Всё равно, действительно адекватная балансировка возможна лишь во время тестирования, а пока ничего неизвестно можно лишь определиться с фактом наличия/отстуствия этого на сервере.
Старый 04.04.2010, 20:39   #29
Denergar
Senior Member

Вес репутации: 138
Denergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Mr.Padla Посмотреть сообщение
Так никто не собирается её менять.
У меня для тебя плохие новости.
Denergar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:47   #30
Mr.Padla
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Denergar Посмотреть сообщение
У меня для тебя плохие новости.
Тут имелась ввиду система спешиал, про которую почему-то начала говорить Holahoo. Да и не в этом суть, я имел ввиду ту идею, что озвучена в первом посте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра