The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 18:54   #11
Denergar
Senior Member

Вес репутации: 138
Denergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud ofDenergar has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от heX Посмотреть сообщение
Может наоборот, выдавать 1% после 10-50 неудачных использований - промахов/фейлов. Персонаж учится на ошибках.
Ограничения:
1) Чем выше навык тем сложнее качаться таким образом - потомучто кол-во фейлов уменьшается.
2) После 1-10 любых фейлов на определенном мобе/предмете/игроке этот объект перестает засчитываться - нужно искать следующего подопытного.
3) Выдача прекращается после 100%.
4) Если при выдаче у игрока есть неиспользованные(свободныe ) скилл-пойнты то они тратятся (уменьшаются на 1).

Комментарий правила 2 - блокировка ботов. При такой схеме качаться ботами не получится.

Комментарий правила 4 - блокировка накопления. Этот прием позволит избежать ситуаций когда задрот сначала качает навыки описанным выше методом, а скилы копит на потом.

Возможно я не учел какие-то еще возможные читы - пишите, обсудим.
Идея отличнейшая, мне понравилось. Но то, что выделил жирным не подходит, нужно как-то править. Ведь исчезновение скилл-поинтов вникуда - это бред. Игрок может просто не знать об этом и просто профукть скилл-поинты.

Последний раз редактировалось Denergar; 04.04.2010 в 18:56.
Denergar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:18   #12
heX
Senior Member

Специализация: Скриптер
Вес репутации: 98
heX will become famous soon enough

Цитата:
Но то, что выделил жирным не подходит, нужно как-то править.
Попробуем так: при трате скилл-пойнта навык увеличивался не на 1%, а на 2% - с точки зрения математики все будет честно/правильно. (Соответственно если скилл-пойнтов нету тогда увеличивается на 1%.)

Цитата:
Ведь исчезновение скилл-поинтов вникуда - это бред.
Накопление скиллов до ~5-10 уровня и затем внезапная эволюция персонажа это тоже бред.
Цитата:
Игрок может просто не знать об этом и просто профукть скилл-поинты.
Обычный игрок обычно сразу вкладывает все скилл-пойнты в какой-то навык.
Чтобы для игрока трата скиллов не была загадкой можно выводить сообщение "После череды неудач вы получили дополнительный навык. На это потрачен один свободный скилл-пойнт."

P.S. Я бы наверно вообще отменил накопление свободных скиллов - если не потратил, то на следующим левелапе не истраченные скилы распределяются случайным образом.
heX вне форума   Ответить с цитированием
Данный пользователь сказал FFUU~~ heX за этот пост:
Fujhover (19.11.2010)
Старый 04.04.2010, 19:21   #13
Andysan
Senior Member

Специализация: Электроника, оружие
Вес репутации: 102
Andysan is a jewel in the roughAndysan is a jewel in the roughAndysan is a jewel in the rough

Цитата:
P.S. Я бы наверно вообще отменил накопление свободных скиллов - если не потратил, то на следующим левелапе не истраченные скилы распределяются случайным образом.
Мысль отличная, но тогда мы будем встречать "калькуляторов" чаще и чаще.
Andysan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:22   #14
heX
Senior Member

Question

Цитата:
Сообщение от Andysan Посмотреть сообщение
"калькуляторов"
Кто есть?
Fujhover (19.11.2010)
Старый 04.04.2010, 19:27   #15
Andysan
Senior Member

Andysan is a jewel in the roughAndysan is a jewel in the roughAndysan is a jewel in the rough

Персанажи спроектированные на калькуляторе фонлайна, до мелочей. Штука полезная, но уж очень стимулирует "правильные билды". Если снимать скиллпоинты, то игрок, знающий о такой программе, будет контролировать каждый шаг и сверятся с билдом. Я не говорю что это плохо, просто как то ненормально чтоли...
Старый 04.04.2010, 19:31   #16
Mr.Padla
Senior Member

Вес репутации: 103
Mr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the rough

Цитата:
Может наоборот, выдавать 1% после 10-50 неудачных использований - промахов/фейлов. Персонаж учится на ошибках.
Логически верно. Но и логически верно, если персонаж делает всё правильно - это запоминается, искусство шлифуется. В конце концов, всё это будет иметь значение, если будет известно точно по поводу лвлкапа. Хотя, персонаж может быть слишком глуп, чтобы не учиться на своих ошибках..
Да и в конце концов, например, навык доктор. Если после 50-ти неудачных попыток(сиречь, ничего не получилось), вдруг появиться знание о том, как всё делать правильно - я не пойму. =)
Цитата:
Ограничения:
1) Чем выше навык тем сложнее качаться таким образом - потомучто кол-во фейлов уменьшается.
Я думаю, следует давать скилл-поинты и за фейлы, и за удачные применения навыка, но минимизировать прокачку за счёт этого полностью. Т.е. не просто после 100% не будет прокачиваться навык, а будет в 2-3-4 раза дольше прокачиваться - т.е. как "по ступеням".
Цитата:
2) После 1-10 любых фейлов на определенном мобе/предмете/игроке этот объект перестает засчитываться - нужно искать следующего подопытного.
Хоть и создаст некоторую защиту от ботов, но логически непонятно и в процессе игры, как мне кажется, не играбельно. Да и не для всех навыков это ограничение пойдёт.. Каждый навык в таком случае, следует рассматривать отдельно.
Цитата:
3) Выдача прекращается после 100%.
Мне не нравится это пункт.
Цитата:
4) Если при выдаче у игрока есть неиспользованные(свободныe ) скилл-пойнты то они тратятся (уменьшаются на 1).
И этот также не нравится.
Цитата:
Комментарий правила 2 - блокировка ботов. При такой схеме качаться ботами не получится.
Качаться - громко сказано. По сути это не должно становитсья основным источником поднятия навыка, а просто стать приятной плюшкой.
И если сделать процесс получения хотя бы одного % более долгим, то и ботом качаться будет только лишнее(кстати, я бота вижу для подобной идее далеко не на все навыки).
Цитата:
Комментарий правила 4 - блокировка накопления. Этот прием позволит избежать ситуаций когда задрот сначала качает навыки описанным выше методом, а скилы копит на потом.
...
Цитата:
Возможно я не учел какие-то еще возможные читы - пишите, обсудим.
Обязательно обсудим!
Mr.Padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:35   #17
heX
Senior Member

Цитата:
Если снимать скиллпоинты, то игрок, знающий о такой программе, будет контролировать каждый шаг и сверятся с билдом. Я не говорю что это плохо, просто как то ненормально чтоли...
Они и так сверяются с программой. Тут ничего не поделаешь, да и не нужно делать - для некоторых вся радость заключается именно в проектировании, реализации и тестировании этих билдов.

Кстати наличие самообучения (навыков добавляемых за фейл), вместе с отменой накопления скиллпойнтов, внесет некоторые погрешности в их расчеты, из-за того что нельзя точно сказать сколько навыка на этом уровне удастся добыть путем самообучения.
Fujhover (19.11.2010)
Старый 04.04.2010, 19:41   #18
Holahoo
Member

Вес репутации: 91
Holahoo will become famous soon enough

Само собой, ролевая система фаллаута "немного" неверна. Ну как, убив 999 кротокрысов, можно научиться торговать или чинить компьютеры?

Но вспомним морровинд, обливион. Система "Ударь себя 1000 раз в лицо и стань великим мастером боевых искусств" ничем не лучше, она даже имеет некоторые недостатки.

Не считаю, что система требует изменений. Спешл хорошо себя показал, а с изменением прокачки изменятся так же и перки, а тут уже придется менять в корне всё.
Holahoo вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Holahoo за этот пост:
Denergar (04.04.2010)
Старый 04.04.2010, 19:44   #19
Andysan
Senior Member

Цитата:
Но вспомним морровинд, обливион. Система "Ударь себя 1000 раз в лицо и стань великим мастером боевых искусств" ничем не лучше, она даже имеет некоторые недостатки.
в УО вполне работает, причем на себе там качаются навыки типа анатомии, скрытности и все что можно применить на себя.. В лицо себя бить не получится.

Цитата:
Не считаю, что система требует изменений. Спешл хорошо себя показал, а с изменением прокачки изменятся так же и перки, а тут уже придется менять в корне всё.
Изменения не всегда радикальны, я считаю данную тему дополнением, альтернативой, а не заменой текущей системы.
Данный человек сказал спасибо Andysan за этот пост:
Mr.Padla (04.04.2010)
Старый 04.04.2010, 19:47   #20
Holahoo
Member

Вес репутации: 91
Holahoo will become famous soon enough

Цитата:
я считаю данную тему дополнением, альтернативой, а не заменой текущей системы.
Иногда небольшое изменение не может быть впихнуто, без ченжа всего остального.
Holahoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра