The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 23:43   #1
13бранный
Основатель

Вес репутации: 203
13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute
Lightbulb Конкурс: создание сюрреалистических карт

Здравствуйте. Сегодня мы открываем конкурс на лучшую готовую работу - вольную фантазию в сюрреалистическом стиле. Не сомневаемся, что Вам не раз сниилсь непонятные сны, быть может, Вас даже посещали видения. Мы предлагаем Вам воплотить Ваши самые абсурдные и нелогичные идеи в жизнь. Ведь лучшие работы обязательно попадут в игру в довольно неожиданной ипостаси. Мы не будем раскрывать всех карт, но Вас ждет свежее решение. Включайте фантазию и творите, дамы и господа!
Нас интересуют полностью или почти полностью проработанные и готовые карты. Если для удачной реализации идеи нужны диалоги - пишите их, если же не нужны и Вы считаете, что карты хватит - так тому и быть.

Эти карты не обязаны соблюдать стилистику Фола и должны больше походить на специальные встречи, но скорее в замкнутом пространстве. Также карты будут номинироваться на звание самой абсурдной.

Итак, конкурс на лучшую работу в жанре сюр объявляется открытым! Успехов Вам!

И помните, что Вы приближаете релиз The New Future.

P.S. Карты прикладывать сюда либо заливать на rghost.ru и указывать ссылку.

P.P.S. Пример картины в жанре сюр:

Последний раз редактировалось 13бранный; 28.03.2010 в 23:59.
13бранный вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо 13бранный за этот пост:
Monkasta (29.03.2010)
Старый 05.04.2010, 22:28   #2
Monkasta
Junior Member

Вес репутации: 0
Monkasta will become famous soon enough
Мрачная история

Вступление.

Что такое сюрреализм? Если вкратце, это направление в искусстве, которое отличается использованием аллюзий и парадоксальных сочетаний форм.

Иными словами, это несуществующая реальность. Сюда можно отнести много всего, но лучше я не буду вдаваться в подробное объяснение, иначе могу лишь усугубить понимание того, что на самом деле есть сюрреализм.

Я узнал о конкурсе сразу после того, как объявили его открытие. Задача конкурсантам ставилась до банальности простая. Создать карту для Fallout в сюрреалистическом стиле. Простая? Не думаю. Если использовать только оригинальный набор стен, тайлов и прочего, можно создать карту, но сюрреалистической её можно будет назвать с большой натяжкой.

Мне не оставалось ничего иного, кроме как делать собственный «набор» (благо, это разрешено правилами). Скажу сразу, это был очень трудоемкий процесс. Все это делалось мной, основываясь лишь на собственный «глазомер», потому что, ни о каком тестировании речи не шло. И как это все будет выглядеть в игре, я могу только догадываться. Если будет время, я объясню свою точку зрения.

Итак. Конкурс стартовал, нужно было придумать концепцию карты. Но мало того, нужно чтобы она была ещё и необычной. Ведь была поставлена задача: создать «нереальную» карту. У меня было много оригинальных идей, но почти все из них были забракованы по причине того, что мне пришлось бы сделать большое кол-во стен, тайлов, банальных деревьев и другого - заново, ибо со стандартным набором карта выглядела бы совершенно не так, как я представляю её себе.

Часть 1: Я – «Менделеев»

Все началось в то утро, когда я проснулся и понял, вот оно! Я нашел ту карту, которая мне нужна. Схватил листок бумаги, ручку и начал записывать абсолютно все, что только что мне снилось. Текст получился очень сумбурным и местами несвязным. Мне было не до завтрака или банальной чистки зубов, все мои мысли были заняты тем, как бы поскорее записать абсолютно все, что я помню. Спустя полтора часа я оглядел результат своих трудов. Результат впечатлял. Такого бреда я не встречал в своей жизни не разу. Мой «листок» конечно, не претендовал на премию «Бред года», но это было не важно. Важно было то, что у меня появилось то, отчего можно «плясать» дальше.

Теперь я мог себе позволить расслабиться и наконец-то умыться и позавтракать. Начинался самый сложный, пожалуй, период в создании моей карты. В создании концепта.

P.S. Это конечно очень не скромно с моей стороны, сравнивать себя с великим ученым, но именно таким же способом ко мне пришла идея, как в свое время Менделееву.

Часть 2: Концепт дело тонкое.

Многие считают, что создание карты, дело довольно простое и не сильно обременительное. Отчасти они правы. Однако это не распространяется на тот тип карт, которые будут участвовать в конкурсе. Я с самого начала собирался сделать что-то по истине невероятное, непривычное. Во время работы меня посещали мысли, отказаться от этого. Забить болт, удалить все к чертям, но что-то меня удерживало.

Самым первым и необходимым было для меня написать настоящий концепт для карты. Я собирался сделать не просто карту, на которой можно побегать и повоевать. Мне нужно было создать Карту, которая живет, на которой интересно проводить время. Где есть чем заняться. Карту со своей историей и сюжетом.

Честно говоря, первые версии моего концепта были очень слабыми. Они были слишком сумбурными, и слишком много в них казалось неубедительным. К тому же мне нужно было на некоторое время покинуть город. Это навевало на меня тоску и мешало работать над концептом. Я так думал… Как оказалось – напрасно.

У меня появилась куча свободного времени. Я мог часами работать над концептом и добиваться нужного мне результата. По приезду в город, у меня на руках был составлен план моих действий и первая версия концепта карты. Конечно же, все это было на бумаге.

Исходя из моего концепта, мне нужно было переработать несколько десятков тайлов и scenery объектов. Поверьте, это гораздо лучше и удобнее, чем создавать все с нуля. В конечном счете, я провел немало часов, занимаясь очень однообразным занятием. Но я считаю, что оно того стоило.

P.S. В один из дней во время работы мне пришла мысль, что конкурс могут закончить без меня и будет очень обидно, если все мое время будет потрачено впустую. Я специально отобрал несколько scenery объектов, и выложил во всеобщее обозрение. Специально… чтобы показать… работа в процессе…

Часть 3: Альфа-версия.

После кропотливых трудов была готова альфа-версия карты. Много было недоработано, многое было сырым. Однако общее виденье карты было готово. Моей главной головной болью было то, как уместить все мои идеи на одной единственной карте. В итоге от некоторых вещей я отказался, оставив только самое необходимое, по моему мнению. Дальше мне предстояло прорабатывать каждый кусочек карты таким образом, чтобы все это выглядело единым целым.

Мне нужно было сделать правильную пропорцию содержания на квадратный метр. Чтобы было не слишком много, но и чтобы не было пустых пространств. Мне очень хотелось перейти к написанию диалогов для нпс, которые будут населять мою карту, но нужно было сначала подготовить бета версию для тестирования.

Часть 4: «Маэстро ваша игра окончена»

Я не знаю, КАК я здесь очутился и ЧТО здесь творится. Последнее что я помню, мы гнались на машине за Цветом. Потому что он видимо, не хотел делиться с нами тяжелыми наркотиками.

Выбравшись из машины, я огляделся. Всех моих спутников как ветром сдуло. Вернее их присутствия нигде не наблюдалось. Машина была разбита, вряд ли на ней можно куда-нибудь уехать. НО все это было ничем по сравнению с тем, что я стоял и сквозь забор смотрел на КОСМОС! Матерь божья, это же космос... огороженный забором? Кажется, Цвет все-таки поделился с нами наркотиками. Откуда, черт возьми, он здесь взялся?

Надо найти людей. Найти и спросить их, может быть у меня белая горячка. Может, я валяюсь рядом с разбитой машиной и пускаю слюни, как трехлетний ребенок, а моя куртка горит. Брррр... Кажется, тот парень у билборда должен что-то знать…

Основная линия раскрыта не будет. Я создаю интригу, чтобы вам было интересно проходить квесты, которые в процессе создания.

Бета-версия карты готова. Квесты, как я уже сказал в процессе создания. Так же, дорабатываю некоторые мелочи, ловлю баги и прочее.
У меня вообще появилась мысль создать несколько подобных карт и связать их сюжетом, чтобы потом можно было потом их пройти в сингле.

Карта с высоты птичьего полета:

Кусочек-1:

Кусочек-2:

P.S. Файлы будут выложены после релиза карты.

Последний раз редактировалось Monkasta; 15.06.2010 в 10:44.
Monkasta вне форума   Ответить с цитированием
6 Пользователей сказали спасибо Monkasta За этот пост:
13бранный (26.06.2010), Тель (27.06.2010), Denergar (15.06.2010), PowerMagic (15.06.2010), Samsung (21.06.2010), Veliar (26.06.2010)
Старый 20.04.2010, 11:12   #3
heX
Senior Member

Специализация: Скриптер
Вес репутации: 98
heX will become famous soon enough

Изза низкой активности убрал из прилепленных.

Последний раз редактировалось heX; 21.04.2010 в 16:48.
heX вне форума   Ответить с цитированием
Данный пользователь сказал FFUU~~ heX за этот пост:
Fujhover (19.11.2010)
Старый 21.04.2010, 15:57   #4
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 270
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

Нет нет, работаем, просто времени мало.
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:14   #5
13бранный
Основатель

Вес репутации: 203
13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute

Конкурс продолжается, работы принимаются. Не волнуйтесь.

Последний раз редактировалось 13бранный; 21.04.2010 в 16:32.
13бранный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:29   #6
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 270
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

Я не о том, я о том что мало времени за компьютером, для полноценной карты.)
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:20   #7
Corvin
Senior Member

Вес репутации: 101
Corvin has a spectacular aura aboutCorvin has a spectacular aura about

В картах могут быть только те тайлы/сценери, которые доступны сейчас, или можно создать что-то свое?
Corvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 09:33   #8
lGreatl
Senior Member

Вес репутации: 93
lGreatl will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
В картах могут быть только те тайлы/сценери, которые доступны сейчас, или можно создать что-то свое?
Можешь создать свое, если это впишется в обстановку.
lGreatl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:46   #9
hi-jack
Member

Вес репутации: 98
hi-jack has a spectacular aura abouthi-jack has a spectacular aura abouthi-jack has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от lGreatl Посмотреть сообщение
Можешь создать свое, если это впишется в обстановку.
А такое можно? Не знаю как оно впишется, но было бы весело
Миниатюры
3.gif  

Последний раз редактировалось hi-jack; 23.05.2010 в 01:06.
hi-jack вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо hi-jack За этот пост:
Denergar (23.05.2010), Sargonius (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 09:32   #10
Уран
Senior Member

Специализация: Графика
Вес репутации: 106
Уран is a name known to allУран is a name known to allУран is a name known to allУран is a name known to all

Цитата:
Сообщение от hi-jack Посмотреть сообщение
А такое можно?
А если будет анимация (как минимум перемещение), то не просто "можно", но и нужно.
Уран вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра