The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 01:27   #1
Veliar
Senior Member

Специализация: Юриспруденция
Вес репутации: 119
Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold
Lightbulb Чат.

В связи с активным использованием чата появляется все больше замечаний по поводу его работы. В бытность мою на TLA чат мне не очень был нужен - там все решили клики. На TNF:RP роль чата чрезвычайно (!!!) высока и тут не спасут ни какие скайпы.
Уверен, что совершенствование чата должно быть одной из важнейших задач при разработке нормального РП сервера.
Я писал несколько замечаний по поводу работы чата в FO и теперь хочу обобщить сказанное и создать площадку для предложений других людей.

Чего хочется:
1) Сообщения, появляющиеся над головой игроков (и прочие сообщения над предметами и НПС), не должны налезать друг на друга. Так же не должны совпадать с цветом фона. Мне кажется, можно сделать, что-то вроде всплывающих окошек белого цвета с черным текстом, со стрелочкой на автора.
2) Само окно чата должно быть увеличено в размерах. Возможно даже, его надо выделить в отдельное окно, которое можно увеличить\уменьшить или убрать совсем, удобно расположить на экране, настроить прозрачность.
3) Должен быть способ обозначить игрока, которому адресовано сообщение. Это сообщение отобразиться у адресата особым цветом.

Пока все. План-минимум. Буду дописывать\корректировать. Предлагайте свое.

...пишет диплом...

Последний раз редактировалось Veliar; 26.08.2010 в 13:42. Причина: Скорректировал.
Veliar вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Veliar За этот пост:
Android (26.08.2010), KindMan (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 01:44   #2
Тель
Senior Member

Специализация: Неадекватное эрьпе.
Вес репутации: 130
Тель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud ofТель has much to be proud of

Цитата:
его хочется:
1) Сообщения, появляющиеся над головой игроков (и прочие сообщения над предметами и НПС), не должны налезать друг на друга. Так же не должны совпадать с цветом фона. Мне кажется, можно сделать, что-то вроде всплывающих окошек белого цвета с черным текстом, со стрелочкой на автора.
2) Само окно чата должно быть увеличено в размерах. Возможно даже, его надо выделить в отдельное окно, которое можно увеличить\уменьшить или убрать совсем, удобно расположить на экране, настроить прозрачность.
3) Игрок должен иметь возможность определять какую информацию он хочет видеть в чате: технические сообщения, сообщения от игроков, боевые сообщения и др.
4) Должен быть способ обозначить игрока, которому адресовано сообщение. Это сообщение отобразиться у адресата особым цветом.
[/B]
1. Бред, итак все нормально.
2. Нажми Ф5.
3. Видишь красные кнопочки у чата? Действуй.
4. Поддерживаю.
Тель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:51   #3
Veliar
Senior Member

Специализация: Юриспруденция
Вес репутации: 119
Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от Тель Посмотреть сообщение
1. Бред, итак все нормально.
Постоянно вижу ситуации когда надписи совпадают.
Цитата:
Нажми Ф5.
Мало.
Цитата:
Видишь красные кнопочки у чата? Действуй.
Крайне редко пользовался... вылетело из головы.

...пишет диплом...

Последний раз редактировалось Veliar; 26.08.2010 в 13:44.
Veliar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 06:36   #4
Doppelganger
Senior Member

Специализация: Ем карликов
Вес репутации: 173
Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

Бинды бы.

Курить я, конечно, не брошу, но пить буду обязательно
Doppelganger вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Doppelganger За этот пост:
Android (26.08.2010), ChipSergik (26.08.2010), Veliar (26.08.2010)
Старый 27.08.2010, 17:00   #5
PowerMagic
Lost Overseer

Специализация: ест детей.
Вес репутации: 571
PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Doppelganger Посмотреть сообщение
Бинды бы.
в планах - будет. если я конечно правильно понял, хот кеи для фраз \ емот-текста с возможностью произвольного ввода?
Android (27.08.2010), Doppelganger (27.08.2010), Veliar (27.08.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра