The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > FOmod > Проекты

Проекты Здесь размещены форумы крупных ФО-проектов. Сейчас два, но мы рады новым поступлениям!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 15:12   #1
Shin Randaru
The Princess

Специализация: Не думать.©
Вес репутации: 217
Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute
По умолчанию F:Online Roleplay, блог разработки.

Краткая информация по проекту. 
Ролевая игра. 
Игровой контент. 
Вселенная. 
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....

Последний раз редактировалось Shin Randaru; 09.09.2016 в 02:02.
Shin Randaru вне форума   Ответить с цитированием
17 Пользователей сказали спасибо Shin Randaru За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Данный пользователь сказал FFUU~~ Shin Randaru за этот пост:
Dentors (09.03.2016)
Старый 31.08.2016, 20:40   #2
Shin Randaru
The Princess

Shin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond reputeShin Randaru has a reputation beyond repute
По умолчанию Новости проекта.

Подходит к концу летний сезон, в личных сообщениях разработчиков все чаще начинают появляться сообщения с вопросами о запуске проекта и первой игровой сессии: заинтересованные люди уточняют дату старта, узнают условия активации ролей, расспрашивают о нюансах механики или просто требуют запустить уже наконец сервер. В последнем случае пользователи чаще всего оперируют следующим тезисом: "Играбельная сборка была обещана к концу лета". Тут мы подходим к первой новости.

Играбельная сборка сервера готова. Однако это отнюдь не означает незамедлительный старт по одной простой причине: сборка напрочь лишена контента, она содержит в себе лишь технический минимум рабочей механики и основного, тождественного минимальным требованиям наполнения. На ней возможно комфортно играть? Да. Надолго ли хватит игры на глобальной карте с двумя локациями и энкаунтерами, где нет площадки для построения сюжета и нет мест для ролевой игры вне города? Вряд ли.

Под "контентом" я подразумеваю, помимо мелких фич, три основных аспекта: локации (карты), диалоги (включая квесты, торговлю) и текстовое наполнение (включая внутриигровые описания и информационную страницу проекта). Все это требует регулярного, рутинного и монотонного влива человекочасов. Задержка усугубляется еще и тем, что приходится уделять внимание изучению проблем наполнения: например, обратному проектированию отвечающего за что-то куска кода, изучению графических редакторов для ввода новой графики (не все рождаются со знанием фотошопа), не требующей особых навыков рутине (расстановка блокираторов на картах) и сбору информации по потенциальным хостингам для сервера и форума.

Эту ситуацию можно исправить только при помощи заинтересованных проектом людей. Поддержка со стороны позволит заметно сократить сроки, в которые будет завершен контент, с которым можно начинать игру, и продолжать разработку уже в процессе. Для заинтересованных в поддержке проекта и готовых потратить некоторое количество собственного времени на ускорение разработки, в конце этого сообщения будет оставлена подробная информация, чем и как вы можете нам помочь. Те, кто читает просто чтобы узнать дату запуска и статус разработки, могут этой информацией не заморачиваться. Итак, к следующей новости.

Не все, что было запланировано, попадет в релиз.
Впрочем, есть и весомый плюс.
Все, что было заявлено, попадет в релиз.
Если вы с нетерпением ждете что-то, о чем было заявлено в блоге разработки, вы непременно это получите с запуском первой сессии. Однако обещанная где-то еще механика, о которой я мог упоминать или которую я мог даже подтвердить где-то вне этого треда, может не попасть в игру на старте либо не попасть вовсе по тем или иным причинам. Планы на новую механику и новый контент, отложенный на разработку после старта, будут анонсироваться только после запуска, чтобы не противоречить этому пункту и ожиданиям игроков.

Ну, и развязка.
Запуск - конец сентября. Это без учета посторонней помощи. Если найдутся волонтеры - можно смело сбросить от пары дней до пары недель. К сожалению, это также без учета непредвиденных обстоятельств, не относящихся к разработке (потеря данных, поломка ПК, смерть девелопера, падение метеорита, пандемия, атомная война) которые могут все испортить.
Скрытый текст:
Канал обсуждений разработки в Дискорде. Убедительная просьба: оставьте весь рак на канале ТНФ и не приносите его с собой на канал разработки. Пожалуйста. Спасибо.
Каждый желающий помочь может подобрать удобные для него условия из предложенных ниже. Никакого стабильного списка вовлеченных нет; вы можете в любой момент начать/прекратить помогать проекту, никто ни к чему вас не обязывает. Покончив с формальностями, переходим к делу.
Идеи 
Маппинг 
Графика 
Тестинг 
Хостинг сервера и форума 
Любая значимая помощь будет поощряться бонусами во время игровых сессий.
Сегодня погиб Тейлер,тот который именно придумал форт надежды...который вложил душу в него,у которого было полно идей как улучьшить этот сервер....Я восхищался жэтим сервером....жаль только что вы оказались так не прилично подлые.....После того как я просил востановить моего персонажа Тейлора...который погиб в результате БАГА,вылета из бункера и попав прямо к когтям.....да и ещё сегодня погиб мой друг Натан......Мы все были прочипованы.....но это так к слову....Вобщим обижает что за труды получаешь вот такое дерьмо извиняюсь за вырожение.....просто не порядочно админины..очень ен порядочно.....блокировать страницу того кто вас просит о помощи!!!ВОТ ВАШЕ ИСТИНОЕ ЛИЦО!!!Очень жаль....столько идей было...но теперь они не нужны....Воскришайте своих отцов не кому не нужных проповедников итд......правила гибкие только для вас...не совсем это чесно.....

Последний раз редактировалось Shin Randaru; 01.09.2016 в 10:38.
4 Пользователей сказали спасибо Shin Randaru За этот пост:
Даниил (31.08.2016), HardRock (31.08.2016), KindMan (01.09.2016), Sjaman (31.08.2016)
Старый 01.09.2016, 03:32   #3
KindMan
Administrator

Специализация: Автоматизированные системы управления
Адрес: Административный район города Модока; Санкт-Петербург
Вес репутации: -189
KindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond repute

О каком хостинге форума идет речь? Если об этом, то выключать его никто не планирует. Если о каком-то новом форуме(зачем?) или сайте, то хостинг готов предоставить на постоянной безвозмездной основе. Вопросы по вебу также можно адресовать ко мне.
ps Приятно видеть, что проект ещё кому-то нужен и есть энтузиасты.

Последний раз редактировалось KindMan; 01.09.2016 в 03:34.
KindMan вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо KindMan за этот пост:
Shin Randaru (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 11:51   #4
HARD-CORE
Member

Вес репутации: 103
HARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to all

что за дискорд? я из пещеры просто
HARD-CORE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:58   #5
Shin Randaru
The Princess

Цитата:
Сообщение от HARD-CORE Посмотреть сообщение
что за дискорд? я из пещеры просто
Линк на канал во втором посте. Дискорд автоматически откроется в веб-клиенте.
Старый 12.09.2016, 21:35   #6
Shin Randaru
The Princess

Хорошая новость - форум проекта. В дальнейшем вы можете отслеживать развитие нашего сервера на нем.

Плохих новостей несколько. Первое - форум заполнен не до конца, какие-то разделы будут отсутствовать. Второе - основной канал обсуждений в дискорде, возможно, теперь будет модерироваться. Прошу понять и простить. Третье - из-за новых планов на контент карт возможен перенос даты старта - хотя велики шансы, что успеем уложиться в срок.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра