The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 23:45   #21
Veliar
Senior Member

Специализация: Юриспруденция
Вес репутации: 119
Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold

Вообще, я против увеличения средней силы крита или шанса на крит, по крайней мере средствами этой системы.
Крит это, прежде всего, проявление удачи. А мастерство проявляется в высоком среднем уроне (даже без учета критов).

...пишет диплом...
Veliar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 04:13   #22
Dvrce
Junior Member

Вес репутации: 0
Dvrce will become famous soon enough

Сама идея в корне не нравится. Способствует разве что пользованию парой видов оружия и качу/фарму на определенных мобах. Давайте еще сделаем штрафы на все возможные действия игрока, даже на бег. А что? Чтобы далеко и долго бегать нужны внушительные тренировки, реалистично же... но не менее бредово.
Прокачка навыков в процентах для того и нужна, чтобы персонаж вначале ловил штрафы, а потом рос над собой в зависимости от получаемого опыта. А вы предлагаете масло масляное.
З.Ы. Тем более неуместно система выглядит если будет введена прокачка скилов в зависимости от использования навыка, а не только кач скилов после получения левела.

Последний раз редактировалось Dvrce; 14.07.2010 в 04:21.
Dvrce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:42   #23
Veliar
Senior Member

Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от Dvrce Посмотреть сообщение
Сама идея в корне не нравится. Способствует разве что пользованию парой видов оружия и качу/фарму на определенных мобах. Давайте еще сделаем штрафы на все возможные действия игрока, даже на бег.
Ты явно не все прочел. Критика конечно уместно, но не в этой части.
Штрафы это, конечно, не самая существенная часть системы, но я бы их оставил.
Данная система не сводится только к боевым навыкам.
Эта система позволяет передавать опыт от игрока к игроку, как показано вот здесь (пункт три). Я очень верю в идею ученичества. Это то ради чего я вообще начал задумываться над новой системой развития навыков.

...пишет диплом...

Последний раз редактировалось Veliar; 14.07.2010 в 14:45.
Данный человек сказал спасибо Veliar за этот пост:
swg2you (15.07.2010)
Старый 15.07.2010, 16:40   #24
Dvrce
Junior Member

Вес репутации: 0
Dvrce will become famous soon enough

Я прочел топик.
Про учеников скажу, что мне не нравится любая идея, которая будет мешать персонажам раскачиваться самостоятельно. Иначе однажды удачно созданный крафтер может породить еще десяток таких же в кратчайшие сроки. Это я уже не говорю про докторов и воинов. Получится, уже на первом левеле можно освоить практически все профы, если скилы будут от ученичества этого расти?! Бред. Ну а если скил-пойнты от ученичества расти не будут - тоже бред, ибо тогда зачем вообще учиться?... Замкнутый круг какой-то.

Цитата:
Сообщение от Veliar Посмотреть сообщение
Я очень верю в идею ученичества. Это то ради чего я вообще начал задумываться над новой системой развития навыков.
Не задумывайся, пожалуйса, ни о каких системах развития навыков, не мешай фоллу быть фоллом. То, что скилы могут медленно вкачиваться при частом их использовании - это стоит обдумать, но ничего радикального не надо.

Последний раз редактировалось Dvrce; 15.07.2010 в 16:50.
Dvrce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:36   #25
Veliar
Senior Member

Цитата:
...не мешай фоллу быть фоллом.
Не помешаю. А если ошибусь с идеей, то здесь укажут на ошибку .

Система которая продемонстрирована здесь, на примере легкого оружия, сложна и громоздка и, вероятно, по этому вызывает возражения (я обобщаю). И это действительно так. Что ж буду размышлять дальше.
Хотя не все в этой теме бесполезно. В старт-топике были изложены идеи по поводу торговца, скитальца, медицинских навыков (постепенное проявление результатов лечения) - все это интересные идеи, даже сами по себе, без какой-либо реализации системы бонусов\штрафов.

Цитата:
Про учеников скажу, что мне не нравится любая идея, которая будет мешать персонажам раскачиваться самостоятельно.
Сейчас очень абстрактно напишу. Пооффтоплю чуть чуть...
Обучение не ограничит возможности игрока по самостоятельной раскачке, а, наоборот, создаст совершенно новый путь развития. Ты можешь ходить сам и познавать пустошь, совершенствовать навыки, а можешь стать учеником того кто все уже знает, кто владеет какими-нибудь секретами, мастерством. Последний путь легче, но чтобы вступить на него надо обладать определенными навыками социального общения. (возможно имеет смысл еще какое-нибудь ограничение)
Но чему может обучить один игрок другого? Если это будут просто проценты навыка то это получится тот же кач только более быстрый. Мне это показалось не интересным. И я начал обдумывать какое еще знание можно было бы передавать от игрока к игроку. Притом в идеале это должно быть то, что не ограничено может расти (чтоб ученик мог тоже стать мастером и даже превзойти учителя). Пока в этом вся загвоздка.

...пишет диплом...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра