The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Обсуждения The New Future

Обсуждения The New Future Раздел нуждается в переработке.

Результаты опроса: Стоит ли добавить уникальные вещи в игру?
Да 24 66.67%
Нет 12 33.33%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 00:35   #41
Veliar
Senior Member

Специализация: Юриспруденция
Вес репутации: 119
Veliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to beholdVeliar is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от Lonly Посмотреть сообщение
В любом случае предполагается детальная проработка этого направления. А по поводу крафта уникальных вещей - вполне возможно вне зависимости от выбранной реализации крафта. Но опять же имхо стоит ограничить возможность крафта сложностью добычи компонентов.
Согласен.

Конечная моя цель это развитие и пропаганда идей ученичества и гильдий (монастырей, академий).

...пишет диплом...

Последний раз редактировалось Veliar; 06.07.2010 в 00:38.
Veliar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:08   #42
swg2you
Senior Member

Вес репутации: 105
swg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really nice

Цитата:
Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
Наличие ядерного реактора в ее конструкции.
Цитата:
Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
Без этого ПА и АПА не ПА и не АПА. Электроника - основа моторизованной брони.
*и тут остапа понесло*

кто из вас знает о чем говорит?

даю вводные:
1. в реальном мире, моторизированная броня была обдумана, если мне не изменяет память, еще в 80х прошлого века.
(по крайней мере публикации о ней проскакивали в периодике СССР, ели интересно могу отыскать источники и выложить тут)
2. почитайте на досуге литературку о основах систем управления и АСУ в частности.
3. узнайте в чем отличие электроники от электротехники.
4. изучите методики оценки надежности систем управления.
5. подумайте, почему любые приводы вращения (как то шаговые двигатели, сервоприводы) не эффективны в моторизированной броне. (по крайней мере в качестве привода усилителя мышц)
6. подумайте, почему ЭСУ (по крайней мере те, что основанны на микроконтроллерах) не стоит применять ни в контурах управлении ЯРом, ни в СУ моторизированной брони. (разве что с троированием)

Последний раз редактировалось swg2you; 07.07.2010 в 02:52.
swg2you вне форума   Ответить с цитированием
Данный пользователь сказал FFUU~~ swg2you за этот пост:
Dominis (12.07.2010)
Старый 07.07.2010, 07:14   #43
Corvin
Senior Member

Вес репутации: 101
Corvin has a spectacular aura aboutCorvin has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от swg2you Посмотреть сообщение
в реальном мире
Nuff said.
Corvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:49   #44
Лорд
Senior Member

Вес репутации: 104
Лорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really niceЛорд is just really nice

Само слово "моторизованная" уже предполагает наличие некоего "мотора" в прямом или переносном смысле, что в такой броне осуществимо за счёт электроники.
Лорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 01:19   #45
swg2you
Senior Member

swg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really niceswg2you is just really nice

1. моторы это электротехника, а электротехника и электроника это две большие разницы.
2. применение двигателей вращения в боевой броне маловероятно, поскольку ненадежно и медленно.
намного лучше использовать гидравлику, или заменители мышц, вроде полимерных нитей сокращающихся под воздействием разряда.

Электроника там разве что в системах связи/наведения, поскольку нужные контуры управления портативным реактором, как и контуры управления "мышцами" брони в электронике не нуждаются. Там все просто и надежно должно быть.
Старый 12.07.2010, 10:28   #46
Dominis
Junior Member

Вес репутации: 0
Dominis will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от swg2you Посмотреть сообщение
кто из вас знает о чем говорит?
даю вводные:
1. в реальном мире, моторизированная броня была обдумана, если мне не изменяет память, еще в 80х прошлого века.
(по крайней мере публикации о ней проскакивали в периодике СССР, ели интересно могу отыскать источники и выложить тут)
2. почитайте на досуге литературку о основах систем управления и АСУ в частности.
3. узнайте в чем отличие электроники от электротехники.
4. изучите методики оценки надежности систем управления.
5. подумайте, почему любые приводы вращения (как то шаговые двигатели, сервоприводы) не эффективны в моторизированной броне. (по крайней мере в качестве привода усилителя мышц)
6. подумайте, почему ЭСУ (по крайней мере те, что основанны на микроконтроллерах) не стоит применять ни в контурах управлении ЯРом, ни в СУ моторизированной брони. (разве что с троированием)

Может быть лучше сам расскажешь основные положения, которые считаешь нужны тем, кто обсуждают эту тему?
А то как-то... странно получается, мол я папка, дорастите до меня и тогда поговорим на равных. Как мне кажется, вряд ли сейчас кто-то кинется искать справочники и учебники по электротехнике и электронике, и быстро-быстро вникать. Мы здесь не для того

Проглядывал на днях "Библию Фаллаута" и там проскочило такое описание от кого-то из разработчиков. Мол мир Фаллаут строился по представлениям о последствиях ядерной войны людьми примерно 50ых годов. Соответственно и с техническими/химическими/физическими познаниями людей того времени. Фаллаут это не Научная Фантастика. Это все-таки просто Фантастика так что о реальности/нереальности следует думать ни как не в первую очередь.
Dominis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:44   #47
swg2you
Senior Member

2Dominis
Тезисно.

Да. Я сужу со своей колокольни.

Образовательный офтопик, ПА в реальном мире.

Когда врачи смотрят хауса то говорят что сериал тупой и абсолютно далекий от реальности.

А вообще, все мнение об этой ветке я высказал сарказмом в 7м посте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра