The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Fallout Roleplay 2019 > Toxic Cave

Важная информация

Toxic Cave Свободное общение.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2015, 18:41   #1
Dormidon
Game Master

Специализация: Mapper
Вес репутации: 322
Dormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond repute
Lightbulb Fallout 4

Даже намека на обсуждение F4 не вижу, вы чего народ?)
Сам не играл, ибо нетю денег пока, но выглядит очень интересно!
Старый 15.11.2015, 18:43   #2
PigBoss
Senior Member

Вес репутации: 258
PigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond reputePigBoss has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Dormidon Посмотреть сообщение
Сам не играл, ибо нетю денег пока
На торрентах распродажа сейчас, поторопись пока всё не раскупили
PigBoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:14   #3
Dormidon
Game Master

Dormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от PigBoss Посмотреть сообщение
На торрентах распродажа сейчас, поторопись пока всё не раскупили
Не. Купить это отдельное удовольствие. Тебе не понять.
killer21 (15.11.2015)
Старый 16.11.2015, 01:31   #4
Sjaman
Member

Вес репутации: 139
Sjaman has much to be proud ofSjaman has much to be proud ofSjaman has much to be proud ofSjaman has much to be proud ofSjaman has much to be proud ofSjaman has much to be proud ofSjaman has much to be proud ofSjaman has much to be proud ofSjaman has much to be proud ofSjaman has much to be proud of

Цитата:
Все мнения разрешились за релизный вечер в ИРК Но ok..

Смог запустить на 2.2ГГц Duo / 2Гб ОЗУ, прошёл пару первых миссий и веселушку со строительством поселения.

Первое впечатление - "подкаченный" Fallout 3 с интеграцией Bethsed-овской реализации энного количества фанатских модов прошлых частей.
Когда начинаются диалоги пробивает чувство что ГГ щас начнут называть "Коммандер Шепард"... "Да/Нет/Возможно/Узнать больше" напрягает, но можно и привыкнуть.
Озвучка персонажей - изредка напрягает, особенно реплики ГГ.
FPS-бой - таки лучше чем раньше, да и противники поживее безо всяких Advanced Tactics модов.
Прокачка - упрощение навыков-перков-спешиалов в один комплект поначалу напрягает, но если забить на "старое-доброе-привычное", воспринимается спокойно.
Интерфейс - отдельные фрагменты, напоминающие о поддержке консолей (менюшка быстрого доступа к оружию, диалоги) напрягают, в целом впечатление положительное, особенно взаимодействие с инвентарем предметов (ну, отсутствие необходимости входить в меню трансфера для поднятия содержимого).
Сюжет - прохожу на Youtube эпизодически, впечатление "нечто между 3 и NV" по вкусу.
Графика - ну, стало лучше. Общее впечатление, не о цветовых гаммах и всём таком прочем.
Модификации оружия - опять же, взяли и развили то, чего добивались модами)
Атмосфера - хз, я каждый из 3D фоллачей воспринимаю как отдельную игру вне серии, но в сеттинге. Мне пошло.
Строительство - ну, неплохо, хотя бы теперь весь мусор идёт в дело.

За всё время лагал и фризил нещадно, но ни разу не вылетел. По багам более-менее терпимо.

В общем, ожидал худшего, хотя и мечтал о лучшем. Вполне съедобно, пока прохожу на Youtube xD А там, по мере накопления DLC и модификаций, может и куплю когда-нибудь.

Не терпится покрутить в руках Creation Kit.

Последний раз редактировалось Sjaman; 16.11.2015 в 12:59.
Sjaman вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Sjaman За этот пост:
Dormidon (16.11.2015), killer21 (16.11.2015)
Старый 17.11.2015, 01:17   #5
FreePunk
Senior Member

Вес репутации: 0
FreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these parts

Цитата:
Я его прошёл уже дважды. Я знаю, что это может быть по задротски, но теперь знаю все изъяны и смело скажу игра отличная, хоть и $60 не стоит. Но вот за $30-$40 "я бы купил" не думая.

Графа там отличная, что все пиняют на неё - это бред. Если всё отключить и выставить на минимум, то будет как раз уровень Ф3:НВ, хотя даже сказал бы Скурим с платным (сорян, его же потом бесплатным сделали) DLC HD. Если же выставить всё на максимум со всякими там SSAO, то картинка отличная вровень кукурузису (мыла даже меньше чем в кукурузисе3). Если выставляешь минимум, то проблема появляется в мыльности некоторых монстров, неспособности движка адекватно прогружать некоторые текстурки, ту же СБ (но современем она перестаёт быть мыльной) и прочее. Конечно есть косяки вне зависимости от настроек к примеру в Т-60 (выдуманной кстати для Ф4) полно "трещин", в общем сквозных дыр на швах текстур. Но таких хреней мало и в глаза они не бросаются.
Музыка - бесезда умела создавать саунды в тему. Тут музыкальное сопровождение отличное.

Сюжет - бред. Квесты - завязка вообще бредовая, не пойми как, но все тебе доверяют и веряют свои жизни. В общем сюжетная ветка и квесты по линейке логики упороты. Но если не обратить внимание на начало и концовку, то вполне годно. Если конечно не проходить за бомжей (минитменов), там все квесты: пойди узнай кого убить, убей и вернись.
Кстати, убивать собственного сына просто было тупо и очевидно. Если этого никто не понял ещё в начале игры (что сына валить будете), то вы явно или наивный или слоупок.

"Открытый" мир. Как таковое это маленькая локация. Очень. Я её по диагонали пробежал за 10 минут. Но это и хорошо, нет огромных пустых и бессмысленных мест, что Бесезда никогда не наполняла антуражем. Тут же на каждом шагу локации, что создаёт ощущение, что везде есть жизнь, то ли монстров, то ли людей.

РПГ - если вы ищите тут РПГ, то вам не сюда. РПГ тут нет, даже её элементов. "Прокачка" жалкое подобие ручного тормоза для игрока, чтобы он не становился с первого шага богом. Но вы всёравно им будете так как ограничения по уровню нет. Да и в принципе вас вынуждают прокачивать всё на максимум для лучших результатов, т.е. быть богом это ваш рок.

ФПС - радует, что убрали формулу для попадания во врага при стрельбе без использования ВАТС. В Ф3 даже если стреляли от бедра или прицельно без ВАТС у вас всёравно зависило попадание от скилла и воспры (стандартная формула), а тут её нет. Т.е. стреляете от бедра или же прицельно как в обычном ФПС. Что кстати немного читерно ибо с 1 Воспры я бил за километр из 10мм пистолета по хэдам и не боялся за свою жизнь. А если кто ко мне бежал, то я убегал и вновь стрелял с километра. В общем это теперь полноценный шутан.

Концепт СБ хоть как-то перенесли из Ф1и2 - теперь это реально ходячий танк. В нёй плавать НЕЛЬЗЯ (вы тоните, но передвигаетесь по дну и без требовании в воздухе ибо ПА обладает замкнутой системой дыхания), он крупнее человека в разы, в общем вы теперь как настоящий член Братства Стали. Правда прыжки из Дережабля БС на головы врагам напоминает десантирование Адептус Астартес или же прыжки с супермолотом и ракетным ранцем. Но чтобы этой божественной силой не злоупотребляли, а нам её дают прям в начале игры, ввели "батарейки" для неё (хоть мы знаем, что СБ/ПА имела ядерный микрореактор, что обеспечивал бесперебойное питание на 200 лет, но это необходимая жертва)
Бесит только одно, что в каждой локации с рейдерами есть как МИНИМУМ 1 ПА у рейдоты. Словно это вовсе не сверхкрутая довоенная разработка утерянная во времени. И чем выше сложность игры тем большее количество и круче ТТХ ПА у вашего врага. В итоге из рейдеров (на макс сложности) бесезда сделала подобие БС.

Постройка домиков для беженцев из разных стран прям как в расте. Но на самом деле не обязательна. Кровати хоть под открытым небом пихай НПЦ похер. Это чисто эстетическое удовольствие ни на что не влияющее. Хотя можно поиметь прибыть - создать магазины и в итоге чем больше жителей тем больше прибыль.

Враги тут раздражают. Первое - у каждой локации есть свой ЛЕГЕНДАРНЫЙ БОСС которого вы валите и получаете пометку на карте "зачищено", а также обязательную уникальную плюшку на подобие 10мм пистолета с БЕСКОНЕЧНЫМИ ПАТРОНАМИ (но от этих вещей, если не хотим портить себе игру можно избавляться по средством сброса себе на склад или же просто выбрасывания где попало). Легендарные монстры могут мутировать вне зависимости, что это даже могут быть бомжы. Мутация это стандартный хилл на фул и ап брони с уроном у НПЦ. В итоге походы в разные локации словно зачистка данжа в ММО.
Хотя допустим приятно переделали внешне тех же гулей, кротокрысов, супермутантов и прочую живность. Гули теперь очень близки к канону - это человеко подобные разлагающиеся существа которым можно отбивать/отсекать конечности и получать от них дозу разиации. Они теперь не 3-4 метра в высоту, а нормального роста как и должно быть. Кротокрысов, рад тараканов тоже пофиксили в размерах. Супермутантов сделали более похожими на каноновских, но на самом деле они напоминают гибрид супермутов из Ф1и2 и Ф3, но всё же уже более приятные глазу, чем из Ф3 или Ф3:НВ (Маркус и его друзья не всчёт).
Кстати, отсылка к вестленду в виде Синтов, что шинкуются сродни гулям. Да и вообще теперь ЛЮБЫЕ роботические противники/союзники будут иметь внешние повреждения. К примеру будут отлетать части внешней обшивки корпуса или детали внутренностей, будут искрить и гореть в повреждённых местах. Кстати, прошу заметить, что куски будут отлетать не просто так, а там куда именно вы попали (хоть и не тютелька в тютельку, но если стреляли в ногу, то разлетаться будет именно та нога в которую стреляли).

Чуть не забыл систему крафта. Тут она довольно интересная. С нуля как таковое вы создать ничего не можете, но вот есть много вариантов улучшить своё оружие или броню. Броню кстати лучше иметь из кусков чем "именную" или же уникальную цельную ибо каждый кусок в отдельности можно апнуть и ТТХ получатся круче, чем у цельной одёжки. Также можно грейдить и ПА. Оружие вообще вариативное и как говорится настраиваемое под абсолютно любой вкус. Также можно грейдить "легендарные" вещи (помечены звёздочкой, те как 10мм пистолет с бесконечными патронами, что я упоминал), ну те что выбиваются из легендарных врагов или же спрятаны в конце локации за всеми массами врагов. Уникальность такие вещи не потеряют, но вот подстроить их под себя можно.

В итоге я вам скажу, что это НЕ ФОЛАУТ и не РПГ. Но это ПРЕВОСХОДНЫЙ шутер на пост-ядерной пустоши с элементами Симс, который стоит как времени так и денег потраченных на него.

Последний раз редактировалось FreePunk; 17.11.2015 в 01:36.
FreePunk вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо FreePunk За этот пост:
Dormidon (17.11.2015), Frank Kost (20.11.2015), killer21 (17.11.2015), Sjaman (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 06:32   #6
Dormidon
Game Master

Толково описал, желания поиграть не убавилось ни сколько. Пасиб.
Старый 17.11.2015, 17:50   #7
Beast477
Senior Member

Специализация: Лысого гонять
Вес репутации: 150
Beast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to behold

От себя- параша. Однообразие везде и всюду. Поначалу весело, а через часов 10 игры задалбливает, а на следующий день даже запускать лень. А еще через 2 дня я сломал руку (впервые в жизни вообще что то сломал). Видимо это было божье наказание за то что я прикоснулся к этому дерьму, лол.
Написал бы развернуто почему говно, да я эти строчки минут 5 строчил одной рукой.

<Алисия> Да потому что ты тупой циган, и трахаться не умеешь, а вытесняеешь всё тут на воруме и в игре
Beast477 вне форума   Ответить с цитированием
6 Пользователей сказали спасибо Beast477 За этот пост:
Выживший (17.11.2015), Dentors (18.11.2015), Dormidon (18.11.2015), FreePunk (20.11.2015), Koba (17.11.2015), Oldfag (17.11.2015)
Старый 20.11.2015, 11:46   #8
FreePunk
Senior Member

FreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these parts

Бист, я же писал - не играйте за бомжей (Минитменов) там всё убого - пойди убей и вернись. Все квесты, там очень убоги и связаны с защитой поселений. Это надоедает очень быстро, а ещё задалбливает ибо сдаёшь 1 квест, в ответ получаешь 2, сдал 2 - получил 3. Да и говорил, что завязка упорота в край и скучная, а за Минитменов она ещё и бесконечная. Хотя на самом деле цель этих квестов ознакомить вас с системой поселений, только вот повторюсь - цикличность квестов делает обучение бесконечным.

Если же вашего "друга Харви" проигнорировать после оказания ему помощи или же даже не прийти к нему на помощь, то с вас не убудет, просто не возьмёте начальный комплект ПА Т-45б, что будет по факту сломан и разряжен и не будет арт поддержки, что тоже бесполезная (натыкал в каждом поселении по 3-4 арты, а толку ноль, они всёравно не достают или не попадают по отметке или же по пол часа на перезарядке). Просто пойдите и начните исследовать пустошь без этого негра, своего робота дворецкого, псины и вам сразу станет игра другая.
Я же забил на Минитменов и Собаку тоже дома оставил.
Я нашёл Кьюри, что составила мне неплохую компанию, хоть детей заводи, и проходил другие квесты - от Даймонс-Сити, БС, Института, интриги в разных городках (Альянс и Товер с супермутами вам в пример). Рассказать подробнее не могу ибо будут конкретные спойлеры, а тут есть люди не игравшие, тот же Дормидон, так что уж простите.

X-01 

Последний раз редактировалось FreePunk; 20.11.2015 в 12:05.
FreePunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:27   #9
Hell
Senior Member

Вес репутации: 218
Hell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant future

глупая система распределения шмота, т.е. АПА есть прямо в начальных можно сказать локациях, но после 30ого уровня.
От себя добавлю - игра сырая, как когда-то и скайрим. Похожа дико на скайрим (да-да, щас полетят кокешки про "НУ АНИ ЖИ ИСПОЛЬЗУЮТ СВО ДВИЖОК, В ЧОМ ПРОБЛЕМА ПАЦАН), но бл*ть игра просто воняет этим самым скайримом, который я прошел вдоль и поперек, ну и представьте мою реакцию, когда я открываю фол 4 и вижу тот же интерфейс и систему лута. Да, порадовала доработка движка, движения и тд, но не так сильно как упоротая установка зданий (то есть поставил шаблон дома на край бордюра и он будет висеть в воздухе, оооооокей, так же и с баррикадами и прочим). По поводу локаций и прочего, ну да в принципе исследовать пустошь тут интересно, ничо не скажешь, порадовало светящееся море(вроде так называецца), вот там реально чувствуется Пустошь, пустота и боль. В целом, сюжет основной не проходил, но уже ознакомился с институтом и другими организациями. БС полное говно (в плане морали) Никогда оно не было таким... жадным до технологий что ли и безразличными к бедам других людей.
Минитмены, ну короч организация для нубов, которые не играли в рпг, ну или для дрочеров из ммо.
Крафт неплох, порадовал, но та же система в дед спейсе 3 круче, в разы.
Мало Оружия по сравнению с тем же 2ым фолом. ПАшка и АПА сделаны норм, мне понравилось+то, что можно любой комплект одежды сделать из разных вещей.
стандартная ббшка... Боже, пожалуйста, мне нужен глазной доктор. Что это? Такое чувство, что гг взял Хоккейные щитки и одел их на ноги.
П.С. Возвращаясь к движку. Да, они имеют право его юзать и делать на нем хоть еще 500тыщ копий таких же игр, но смысл в этом? Они будут однообразны и отличаются лишь несколькими моментами.

Последний раз редактировалось Hell; 21.11.2015 в 00:28.
Hell вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Hell за этот пост:
FreePunk (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 14:14   #10
Koba
Senior Member

Специализация: Строю коммунизм
Koba is infamous around these partsKoba is infamous around these parts

Цитата:
Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
БС полное говно (в плане морали) Никогда оно не было таким... жадным до технологий что ли и безразличными к бедам других людей.
Всегда БС были жадными до технологий петушками, которые чё-то и делали для общего блага только в том случае, если им что-то угрожало. Ф1 и Ф2 тому хорошие примеры: в первом они сражались против общей для всех угрозы в лице Создателя (Мастера, или как там его ещё кличат), во втором -- предоставляли Избранному некоторую помощь в борьбе с Анклавом, в котором они видели угрозу для себя. Пожалуй, добрячками БС были только в Ф3. Там Оуэн Лайонс шёл в разрез с Кодексом Братства и помогал местным жителям, рискую членами БС. Благодаря этому он потерял поддержку Калифорнийской ячейки Братства, а некоторые вовсе покинули Оуэна, став Изгоями, которые по сути и являлись тем самым жадным до технологий Братством из Ф2 и Ф1.
Собачница - ушла в лучший мир. Джеймс Бомж - Блуждает между слоями времени. Пифон - погиб от когтя Хермита. Крыс - мёртв, наверное. Пёс - превратился в пса (лол). Зет - повешен у стен Модока. Мэри - ходит между Парадизом и остальной Пустошью. Эни - крайне невезучий крит. Байкер - встретил слишком умного барда и умер.
Koba вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо Koba За этот пост:
Даниил (24.11.2015), Beast477 (22.11.2015), IIAndreiII (03.12.2015), Sjaman (23.11.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра