The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Идеи и предложения > Игровая механика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 00:42   #1
LAZER
Member

Вес репутации: 0
LAZER is infamous around these partsLAZER is infamous around these partsLAZER is infamous around these partsLAZER is infamous around these partsLAZER is infamous around these partsLAZER is infamous around these partsLAZER is infamous around these partsLAZER is infamous around these partsLAZER is infamous around these partsLAZER is infamous around these partsLAZER is infamous around these parts
Lightbulb Оружейная механика

Мне одному кажется что при заклинивании не должны тратиться патроны? Мне бы хотелось чтобы механика была чуть другой.
1) Как я понял в случае осечки выстрел происходит чуть позже или пуля взрывается в оружие. Поэтому я считаю что в случае осечки пуля вроде как должна взрываться в стволе или оставаться там. Я себе новые осечки так:
В стволе взрывается пуля и ствол приходит в полную негодность и в некоторых случаях должен причиняться урон стрелку (ожог рук и т.п). Пуля остаётся в стволе и может остаться там или будет так называемый "затяжной выстрел" и оружие должно выстрелит только через некоторое время (От 10 секунд до 3 минут). Выглядить это будет так- если перед игроком у которого в руках оружие стоит живое существо или робот то он попадает в него с тем же шансом что и при его навыке оружия обычный выстрел. Если никого перед игроком нет то он просто промахивается или попадает в стену или объект окружения. Если положить пушку на пол то она выстрелит в случайном направление через это же время. В случае отсыревшего пороха с пулей нечего не произойдёт и её нужно будет извлекать из ствола. А теперь распишу что должно происходить в этом случае в игре:
В случае разрыва ствола и оружия должен причинятся урон стрелку (В случае разрыва ствола от 1 до 20 хп, тратится 2 од, и оружие должно приходить в полную негодность (Износ 50% от 100% и возможно ухудшение характеристик оружия. Может получится с разорванным стволом стрелять. И думаю иногда будет невозможна починка, тоесть оружие превращается в ненужный кусок железа который максимум можно разобрать чтобы извлечь пару деталей) В случае уничтожения оружия от 1 до 40 хп). Тратится 4 од, и оружие удаляется, а ближайших гексах от игрока или в его инвентаре появляются железяки и подобный мусор который можно получить при декрафте оружия.
2) В случае заклинивания оружия на выстрел будет тратиться всего 1 од. При использовании навыка ремонта на заклинившие оружие можно будет его "расклинить" вручную или попробовать инструментами. Формула будет такая: 10 навыка ремонта= 10 процентов шанса вернуть оружию возможность стрелять. Инструменты увеличивают шанс "расклинить" оружие. Плоскогубцы- 20 процентов, суперремнабор- 80 процентов.
3) Довоенным патронам уже больше 60 лет и порох приходит в негодность и осечка будет с шансом 90 процентов. Если всё же оружие не дало осечку то цели будет причиняться меньший урон чем при стрельбе хорошими патронами.
4) Хотелось чтобы во избежания этих случаев были вот эти предметы:
Оружейная смазка- снижает шанс заклинивания оружия. Крафтится из 1 химикатов и 2 минералов (нефтепродукты отпадают так как их не осталось. Так что остались только минеральные смазки и силиконовые смазки которые увы не могут использоваться для смазки оружия.)
Более качественные патроны- эти патроны меньше дают осечки и наносят чуть больше урона так как в них используется порох а не порошок из высушенных грибов. Рецепт крафта такой же, правда вместо грибов используется упаковка пороха.
Я жду от вас предложений и конструктивной критики!
LAZER вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо LAZER За этот пост:
Покемон (02.11.2014), S.Stercha (19.08.2012)
13 Пользователей сказали FFUU~~ LAZER за этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 19.08.2012, 01:00   #2
AnDE
Senior Member

Вес репутации: 447
AnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond repute

Часть из того, что ты накалякал невыполнима в плане механики, часть не нужна, а часть - просто бред.
AnDE вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо AnDE За этот пост:
Конрад (21.08.2012), PigBoss (19.08.2012), Sub-Zero (19.08.2012)
Данный пользователь сказал FFUU~~ AnDE за этот пост:
LAZER (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 02:35   #3
Skvotor
Member

Специализация: Массовик Затейник
Вес репутации: 161
Skvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of lightSkvotor is a glorious beacon of light

Не злись ставлю фушку красная шкала все больше. Ты друг мой переходиш на темную сторону Силы

P.S. Знатный бред зачем, зачем большинство плаеров пытается усложнять игру -_-

Последний раз редактировалось Skvotor; 19.08.2012 в 02:38.
Skvotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:53   #4
Goris
Senior Member

Вес репутации: 265
Goris has a reputation beyond reputeGoris has a reputation beyond reputeGoris has a reputation beyond reputeGoris has a reputation beyond reputeGoris has a reputation beyond reputeGoris has a reputation beyond reputeGoris has a reputation beyond reputeGoris has a reputation beyond reputeGoris has a reputation beyond reputeGoris has a reputation beyond reputeGoris has a reputation beyond repute

Занимайся скриптами, делай, предлагать-то все горазды. А когда поймешь все нюансы скриптинга, тогда и бредовые идеи отпадут сами собой, а останутся только годные.
Goris вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо Goris За этот пост:
Грешный (19.08.2012), AnDE (19.08.2012), Andrey_Popov (20.08.2012), killer21 (19.08.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра