The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Fallout Roleplay 2019 > Toxic Cave

Важная информация

Toxic Cave Свободное общение.

Результаты опроса: ТНФ миф или реальность?
Я с нетерпением жду новостей. Частенько захожу на форум, жду, надеюсь, верю. 40 41.24%
Надежды нет, но захожу по привычке. Куда же я отсюда... 18 18.56%
Я прожжённый циник и рад что всё загнулось! Ничего я не жду пфф 4 4.12%
Ответ для Азмадона. 12 12.37%
Да кому нужен этот Фонлайн? Давно стоит нам собраться и осесть в другом ролевом проекте! 5 5.15%
Я не буду отвечать на провокационные вопросы. 7 7.22%
А у меня другое мнение! Выскажусь в комментах! 11 11.34%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 03:00   #21
Hell
Senior Member

Вес репутации: 203
Hell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant future

Более чем уверен, если запустить ТНФ снова, все окажется примерно в том же положении, в котором он прибывал в последние несколько дней жизни. Скажем, через пару дней, от силы, 2 недели. Разве что игроки внезапно не обретут мозг и не начнут пилить друг для друга квесты, хотя, как опыт показал, без гм панели остается только посасывать лапу.
Старый 14.02.2014, 07:56   #22
AnDE
Senior Member

Вес репутации: 432
AnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond repute

Я как бы тоже да.
AnDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:38   #23
Даниил
GameMaster

Специализация: Сизиф
Вес репутации: 261
Даниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond repute

Я думаю с игроками можно всё. Каэнд не зря поднял тему, а кто собственно желал бы ещё поиграть? Потому как именно желание играть вместе и может стать началом интересных событий. Была мысль, например, ограничиваться небольшими сессиями игры, когда все играют пока роли не станут скучными или пока само сообщество или достижение каких-то целей в игре не сотворят "новый мир". Например с новым технологическим уровнем, или возможность прожить те или иные события уже в другом составе персонажей, на других картах, с другими целями и т п. При этом эти сессии могут как вытекать одна из другой, так и базироваться совершенно в новом временном/контекстном/даже сеттинговом пространстве. Это в частности, решит и проблему малого онлайна и создаст нам игроков авторов. Где мы все не просто куклы в чужой задумке, но полноценные авторы игры. Приведу так же вольный пересказ слов двух наших товарищей. Так Кайот, очень метко, на мой взгляд, отметил, что Фонлайн является уникальной и самой лучшей на данный момент площадкой для РП. И мы с вами ею владеем) И бесконечно уважаемого мною Френка Коста. Который отметил, что все мы ( и в первую очередь ГМы) должны творить игру в которую нам САМИМ было бы интересно играть. Ни управлять и не содержать. Вот почему я вообще против ГМперсонажей. Лучше строгая модерация и хардкорный геймплей где все мы в одной лодке и все одна команда (как бы ни идеалистически это не звучало). Билд о котором идёт речь, вообщем-то весьма автономен.

Мне 15 лет, я влюблён... (C)
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Даниил За этот пост:
FreePunk (14.02.2014), killer21 (14.02.2014), Koba (14.02.2014)
2 Пользователей сказали FFUU~~ Даниил за этот пост:
Выживший (04.03.2014), Shin Randaru (16.02.2014)
Старый 14.02.2014, 19:26   #24
KindMan
Administrator

Специализация: Автоматизированные системы управления
Адрес: Административный район города Модока; Санкт-Петербург
Вес репутации: -146
KindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond reputeKindMan has a reputation beyond repute

"хардкорный геймплей где все мы в одной лодке и все одна команда" как раз и будет при отсутствии этой строгой модерации.
Старый 14.02.2014, 20:11   #25
FreePunk
Senior Member

Вес репутации: 0
FreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these partsFreePunk is infamous around these parts

Цитата:
Сообщение от KindMan Посмотреть сообщение
Так кто может уверенно заявить, что принял бы участие в продолжении на правах игрока?
Я бы поиграл, да и многие думаю снова бы хотели опробовать мир. Но не на короткие "сессии-ивенты". Это вам не форумка-эпизодичка. Тут скорее нужен тот кто будет создавать движение в мире ТНФ, а игроки по желанию присоединятся или пропускать события. Да и вообще рыть русло реки по которому будут плыть игроки.

Но вот менталитет нескольких "Альфа-РПшеров", который распространялся снова всё сведёт в глупое ТЛА. Но ради нормального РП в начале можно и потерпеть этих детей отечества и их выходки. Да и не желание "надзирателей" или невозможность "надзирать" тоже всё усугубит.

Но несмотря не на что - надеюсь, жду, верю.

Последний раз редактировалось FreePunk; 14.02.2014 в 20:15.
FreePunk вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо FreePunk за этот пост:
KindMan (15.02.2014)
Старый 14.02.2014, 20:52   #26
Даниил
GameMaster

Даниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от KindMan Посмотреть сообщение
"хардкорный геймплей где все мы в одной лодке и все одна команда" как раз и будет при отсутствии этой строгой модерации.
Ну да. Вопрос дискуссионный) Я лично опасаюсь, что без проверки квент у нас будет пати-хард какой-нибудь). К тому же, я лично помню целую кучу квент которые по настоящему были выстраданы авторами, в том числе и отписавшиеся в этой теме, но по каким-либо причинам не сумевшим раскрыть эти роли. (чаще всего это было связано с досадными событиями на сервере.) Я бы лучше предложил вернуться к таким работам и позволить им вновь открыть старых персонажей, нежели обьявил бы свободный дступ в мир который ещё и является достоянием не только того, кто физически держит сервер, но и всех участников игры.

Старый 14.02.2014, 22:06   #27
Andrey_Popov
Member

Специализация: Красть шоколад из зандера
Вес репутации: 131
Andrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the rough

Была крута бы кстати идея с короткими играми. С подготовкой. Там революции, странные поселения и т.д. По запиливать успел и рп сыграть. Все довольны и интерес не спадает 100%.

Цитаты великих:
"Я Куклаче-ев! Великий повелитель кото-ов!" - Безумный Куклачев.
Andrey_Popov вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Andrey_Popov За этот пост:
Koba (31.01.2015), PowerMagic (15.02.2014)
Старый 14.02.2014, 22:34   #28
Koba
Senior Member

Специализация: Строю коммунизм
Вес репутации: 0
Koba is infamous around these partsKoba is infamous around these parts

**Выполз из своей тёмный, грязной и вонючий норы, что бы осмотреться: "Что же происходит на моём любимом ТНФ?". Случайно набрёл на эту тему и решил отписаться, но чуть подумав понял, что он тут нафиг ни кому не нужен... Но разве ему интересно мнение других людей, конечно нет!** Я б вернулся, поиграл в старом, хардкорном Модоке, о котором все говорят. Хотя я его и не видел... но это не важно.
Собачница - ушла в лучший мир. Джеймс Бомж - Блуждает между слоями времени. Пифон - погиб от когтя Хермита. Крыс - мёртв, наверное. Пёс - превратился в пса (лол). Зет - повешен у стен Модока. Мэри - ходит между Парадизом и остальной Пустошью. Эни - крайне невезучий крит. Байкер - встретил слишком умного барда и умер.
Koba вне форума   Ответить с цитированием
Данный пользователь сказал FFUU~~ Koba за этот пост:
Покемон (06.10.2014)
Старый 14.02.2014, 22:37   #29
Черт
Senior Member

Вес репутации: 187
Черт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud ofЧерт has much to be proud of

Личный опыт участия в разовых сценариях на несколько часов показал что раскрыть роль не представляется возможным. Возможно лишь выполнить личный квест придерживаясь заявленного мировоззрения персонажа.
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 01:17   #30
Даниил
GameMaster

Хм... Речь едва ли о нескольких часах. бы говорил о месяце как некой отправной точки. В остальном нужно конечно больше практики в этом плане. Оптимальное решение по сроку в силах выработать самим игрокам. Мне очень интересно, что думает каждый из ролевиков в этом плане.

Ответ

Метки
сабж, тнф

Опции темы
Опции просмотра