The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Форум сервера 2010-2014 > Летопись > 2252-2259 > Квенты

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 20:56   #1
Volchonok200
Junior Member

Вес репутации: 0
Volchonok200 is on a distinguished road
По умолчанию Вульф

1) ID 2479 Имя - Вульф .
2) Возраст 46 лет, мутант.
3) Характер.
Я уже с 15-и лет блуждаю по пустошам. Мне кажется, будто знаю каждый закуток в штате, каждый камешек. Чего только не повидал за всё это время,
даже мутантом умудрился стать. По-глупости, конечно. Иногда думаю, лучше бы умер. Едва помню, как жил раньше, едва
замечаю, как много времени утекло. Иногда во сне всплывают обрывки прошлого, которые с пробуждением гоню прочь.
Долгие путешествия заставляют воспринимать мир по-своему:
Лучше заботиться о минимуме. Нет ничего в мире, что мне нужно или принадлежало бы лично мне.
Выживать нужно с улыбкой на губах и со спокойствием в сердце. Я лишь ищу свое место в мире.
У меня есть цель - это выжить. Я не могу находиться в полном покое. Просто не получается - дела всегда сами под руку подворачиваются, только
успевай разгребать. Но годы путешествий научили меня - не стоит никогда сразу рваться вперёд, всегда найдётся
какой-нибудь сорвиголова для этого. Поэтому я предпочитаю наблюдать. И если делаю, то всегда лишь то, что считаю
обязательным к исполнению. Мне и этих дел хватает по горло, жизнь сложно назвать скучной штукой.
Между тем, я приспособленец. Я не лентяй, я просто стараюсь найти лучшее место для себя в данной ситуации. Да, я
люблю работу, пусть и монотонную, я люблю согласованную совместную работу, я стараюсь держаться со всеми наравне так или
иначе. Но, как бы то ни было, рвать жопу я никогда не стану. Нет на свете ничего, что стоило бы риска потерять главную ценность - жизнь.
Я спокоен и не вспыльчив, но за крепким словцом в карман не полезу по поводу или просто, чтоб пошуметь. Люблю работать руками, что очень хорошо получается и головой, что получается хуже из-за медленно соображающего утированного мозга. Но это компенсируется усидчивостью, упорством и вниманием к деталям.
4) Внешность
мутант неопределенного возраста, мутные карие глаза, высокий, широкоплечий, зеленокожий, на голове пряди
свалявшихся русых волос, уставший и терпеливый взгляд.
5) Биография
Какое у меня было детство, не помню. Даже не могу вспомнить лиц своих родителей. Помню только, как ушел из дома, злой на родителей. Иногда в памяти всплывает одноэтажный домик, покрытый облупившейся краской, довольно уютный. Возле входного крыльца всегда стоял мой велосипед, который мы с отцом старательно очищали от ржавчины и меняли некоторые детали. По-моему сохранились только самые сильные воспоминания, всё остальное кануло в
ебытие.Мутантом же я стал, как и говорил, по своей глупости. Случилось это лет тридцать назад или около того. Я тогда попал в лапы работорговцам, а оттуда прямиком на одну из полевых лабораторий некой военнизированной группировки. Они как раз игрались с довоенным мутагеном, именуемым ФЭВ и им нужны были подопытные. Когда от подопытного добивались всех нужных результатов, их умерщвляли. Отрывочно помню, как очнулся словно от какой-то болезни. Я чувствовал себя очень странно, всё мое восприятие сильно обострилось а окружающее казалось очень маленьким. Это хорошо, что я тогда потерял свою память, иначе просто сошел бы с ума. Мне повезло, так как после всех опытов меня не убили, а прикрепили к одному престарелому профессору, который едва волочил ноги. С заминированным ошейником на шее я таскал за профессором его тяжелые ящики с оборудованием и инструментами. От него я получил имя и узнал много интересных вещей. Он меня научил разговаривать более членораздельно, так как его раздражало мое рычание, а так же научил писать и читать, так как сам всё чаще ничего этого делать не мог. Он мне рассказывал что на самом деле по умственным способностям после завершения мутации мутанты превосходят людей, но через какое-то время мозг мутанта закостеневает и не может развиваться дальше того уровня, на котором находился. Поэтому все мутанты и кажутся такими тупыми. Их просто не обучили вовремя. Профессор в каком-то отношении был добрым человеком, когда он засыпал в своем кресле, я читал книги из его обширной библиотеки. Когда я набрался опыта и знаний, я убил профессора и сбежал с военной базы. С тех пор и скитаюсь.

6) Инвентарь.
Из оружия - миниган с ручным приводом(ох как же долго я на него копил), нож и кусок арматуры, ласково называемый "Святой арматурий". Так же пара книг для самообразования, немного таблеток, чтоб побалдеть, горсть крышек и 40 баксов. Ну и, конечно, патроны в некотором количестве.
7) Личный квест или планируемый отыгрыш - просто играть за мутанта, который познаёт мир. Он так же стремится найти следы своего прошлого.

Зарисовка.
С наступлением сумерек всё меняется. Вместо серой мути над головой распахивается темное окно неба,окружающий
ландшафт скрывается в великой тени, которая вскоре перейдет в холодную мрачную ночь. Только слабый костерок может
согреть вместо ушедшего солнца, только его тихий треск разрушает жуткую магию тишины.
Неяркие отблески падали на лица двух существ, примостившихся возле костра, одно широкое и задумчивое, второе -
суровое и спокойное. Две фигуры разные по габаритам примостились на бивак под широким карнизом скалы, закрывавшим
костер от сильного ветра и гонимого этим ветром песка.
Человек увлеченно глодал кость брамина, с усилием отрывая куски жесткого копченого мяса от искривленной кости,
всецело поглощенный этим процессом.
Его спутник - мутант неторопливо переводил взгляд с костра на лицо своего спутника, на пропадающий в темноте
ландшафт пустоши и снова на пляшущие язычки пламени.
Наконец человек закончил трапезу и швырнул кость в огонь, сыто рыгнув.
- Слушай, зеленокожий, а каково это быть без члена? - начал он избитую тему. Надо сказать, что на протяжении всего
путешествия человек старательно подкалывал мутанта, пытаясь вынудить его вспылить. И в последнее время его шутки
становились всё злее, а всё от того, что он согласился выплатить мутанту баснословную сумму за услуги охранника и
тяглового животного, при условии, что мутант ни разу не проявит свою подлую звериную сущность.
Денежки-то отдавать не хотелось, а между тем мутант вел себя довольно спокойно, исправно тащил скрипучую телегу,
душил голыми руками крыс и радскорпионов, и всё время хранил спокойствие обветренной гранитной скалы. А когда он
начинал говорить, то вовсе не походил на тупого мутанта. Закрыв глаза можно было даже представить, что это и не
мутант вовсе, а житель какого-нибудь города. Вторым неприятным открытием для человека было то, что мутант
действительно был умнее обычного мутанта и даже человека. Мало того, этот зеленокожий хрен умел писать и читать и
более того, умудрялся разбираться в технике и оружии.
Мутант между тем пожал плечами и утробным голосом произнес длинную заумную фразу, исходя из которой у человека член
тоже давно отвалился из-за радиации и ядреной выпивки, которую человек имел привычку потреблять, а потому он,
мутант, со спокойной совестью может называть человека подругой и, так как с женщинами человеку больше не светит, то
он может получить удовольствие от кулака мутанта в своем анусе, что впрочем будет совершенно бесплатно, учитывая
то, сколько человек и так должен будет выплатить. В доказательство мутант показал человеку свой необъятных размеров
кулак.
- Ты мне угрожаешь что ли?! - заорал человек, вскакивая на ноги.
- Да упал ты мне... - лениво отозвался мутант, вытягивая свои ножищи в громадных сапогах поближе к огню.
- Ты мне... Ответишь ты мне когда-нибудь! - задыхаясь от возмущения, прошипел человек. Мутант ответил ему лишь едва
заметной улыбкой. Учитывая количество груза, которое они тащили и расстояние до ближайшего города, мутант не боялся
мести со стороны человека. Не потащит же человек сам всё это барахло через все пустоши.
Такая же мысль пришла в голову и человеку, охладив его пыл. Сердито поворчав и потоптавшись, он рывком вытащил из
поклажи свой спальный мешок, расстелил его и, бросив мутанту "Смотри, чтоб меня гекко не сожрали", лег спать.
Вновь мутант остался в полной тишине наедине со своими мрачными мыслями.

Воспоминания Вульфа.

- Ты грязное животное – ругался на мутанта сморщенный старик, одетый в порванный лабораторный халат. – Ты ни на что не способен, только и можешь, что жрать, срать и ломать всё! Вся ваша порода такая! –
Вульф возвышался над стариком равнодушной горой из плоти и костей. Ему были абсолютно до лампочки все слова профессора Мора, он просто терпеливо ждал, когда наконец поток ругани иссякнет и старик утомленно заснет за своим рабочим столом.
- Вот теперь за свой проступок стой там и даже не вздумай пошевелиться! Вмиг без своей тупой башки окажешься, а впрочем ты этого даже и не заметишь! – профессор щелкнул выключателем на миниатюрном пульте управления и ошейник на шее Вульфа в ответ коротко пискнул.
Смысла шевелиться действительно теперь не было. Направленный взрыв мигом обезглавит супермутанта и забрызгает кровью весь кабинет. Очень уж не хотелось пачкать все эти интересные книги.
Старик устроился поудобнее на своем кресле и вскоре замолк, погрузившись в дремоту. Вульф по опыту знал, что продлится это как минимум два часа, так что у него было полно времени. Он осторожно поднял руку и удостоверился, что старик вновь ограничился запретом на движения только ногами. Медленно протянул руку и выудил из книжной полки ближайший томик, предвкушая долгое чтение. Старик сам на свою голову научил Вульфа читать и писать, потому что не мог себе позволить полноценного секретаря. Кругом были военные не умнее Вульфа, от которых можно было добиться только тупого исполнения приказов, меткой стрельбы, но никак не знания элементарной грамоты. А Вульф был идеальным кандидатом, он схватывал всё на лету, а если не схватывал, то повторял раз за разом, пока не приходило понимание. Вульф и сам этому удивлялся, на сколько он помнил, его собратья супермутанты были недалекими, агрессивными существами. Может быть дело было в той непонятной жидкости, которой профессор поил Вульфа во время обучения. Профессор Мор называл это мини-экспериментом, его небольшим изобретением. Изобретение действительно помогало Вульфу лучше усваивать материал, он сидел ночами напролет за учебниками для детей, исписывал толстенные тетради корявыми буквами, пока не стало получаться более-менее сносно. Тогда Вульф и открыл для себя интересный мир книг. Довоенные учебники и развлекательные книги, стихи и научные фолианты, когда профессор спал, он старался прочитать как можно больше. После изменения в нем проснулся какой-то непонятный дискомфорт, похожий на голод, только его невозможно было удовлетворить обычной пищей. А вот знания были тем, что нужно.
Пару раз профессор ловил Вульфа с книгой в руках и жестоко наказывал, считая, что тот всего лишь хочет вырвать страниц на подтирание его огромной задницы. Вульф даже не спорил с профессором, а молча терпел наказание.
Профессор между тем старел, становился всё сварливее и забывчивее. Как-то раз, сидя за рабочим солом и надиктовывая монотонным голосом что-то в свой диктофон, профессор внезапно забеспокоился.
- Лекарства, я забыл принять лекарства! – заверещал он. – Вульф! Чурбан ты этакий, почему мне приготовил лекарства?! –
- Но профессор, вы не разрешаете мне… - попытался возразить Вульф.
- Закрой свою вонючую пасть! Живо неси мои лекарства! Они там в ящике! -
Вульф знал о том, что профессор принимал кучу всяких таблеток, но никогда не шевелил пальцем, чтоб напомнить профессору об очередном приеме лекарств.
- Ты тупоголовый идиот! – распекал его профессор – мне теперь придется ждать, пока они подействуют! А мне работать надо, а не время терять! -
Речь его постепенно становилась смазанной и расплывчатой. Вульф обратил внимание, что на диктофон всё это исправно записывалось.
- Ты знаешь, что это за работа? Это смерть всем вам. Последствия войны, да, они самые… Человечество меняется! Приспособляемость полным ходом… Это нужно остановить! Всё должно вернуться к изначальному!... Вот что это за работа… -
- Вульф! – профессор внезапно встрепенулся – Ты пойми, ты особенный! Ты – мое детище, я тебя сделал не таким, как всех! И ты и все кто живет на пустошах, все умрете из-за моего проекта! Так не должно быть – заговорил профессор ясным голосом. – Вы должны жить. Вы – новый скачок в развитии, за вами будущее, люди должны двигаться вперед, а не возвращаться к позорному прошлому. Там в прошлом война и смерть, и люди, гнилые изнутри, здесь тоже полно смерти, но вы справитесь, вы сильные и приспособленные… -
Постепенно профессор успокоился и задремал, уронив голову на тощую грудь. Мутант долго смотрел на профессора, погруженный в раздумия.
Через какое-то время он очнулся и долго водил ошеломленным взглядом по кабинету.
- Вульф! Грязное животное! – позвал он наконец. – Время уже к обеду, а ты меня не разбудил, идиот! -
- Профессор, а почему вы сказали, что за нами будущее? – внезапно спросил Вульф. Вопрос этот был на столько неожиданным, что профессор даже рот приоткрыл от изумления.
- Что за херню ты порешь?! Ничего я такого не говорил! –
Вульф молча протянул руку и ткнул в кнопку повтора на диктофоне, а затем, когда из динамика зазвучал тихий голос профессора, ушел за обедом. Когда Вульф вернулся, профессор сидел подперев рукой голову с сосредоточенным видом, глядя на выцветшую фотографию, на которой был изображен он вместе с какой-то женщиной и ребенком. Мор даже не сразу обратил внимание на поднос с обедом, поставленный перед ним. Он необычно молчаливо кивнул Вульфу и принялся за еду.
Профессор не проронил ни слова и после обеда, а потом около недели ходил с сосредоточенным видом, даже не ругаясь на Вульфа. Как-то раз, засыпая в постели, Мор глянул на Вульфа и произнес странную фразу: «Я знаю, что ты бы меня голыми руками задушил… Ну ничего, потерпи, скоро тебе такая возможность представится».
Еще через неделю, профессор ворвался в свой кабинет быстрой походкой, невероятной для его немощного тела. Он был веселый и нервный, постоянно ходил из угла в угол, словно чего-то ждал, затем бросался к своему терминалу и прищурившись, всматривался в строчки на экране. Наконец, кажется, он был удовлетворен увиденным.
- Вульф! Иди сюда! – позвал он. – Я давно заметил, что тебе нравится читать, и не отпирайся! Скажи, какие бы книги ты хотел прочитать? Давай, смелее возьми их с полки. -
Вульф вытащил несколько томов, удивленный поведением профессора.
- А теперь возьми вон тот рюкзак и положи их в него! – странный приказ, странная ситуация. Вульф сделал всё, как сказал Мор.
- Ну вот и всё, - произнес профессор. Он что-то начал быстро выстукивать на клавиатуре своего терминала. Заглянув через плечо профессора, Вульф увидел, что тот колупает виртуальные потроха мейнфрейма. – Теперь нам пора прощаться, но прежде чем ты уйдешь, дай тебе кое-что объясню. -
Вульф не имел ничего против объяснений.
- Всё что здесь происходит – это квинтэссенция моей ненависти ко всему миру, ко всем людям. Я искренне хочу, чтоб они сдохли и прилагаю для этого все усилия. Вирус ФЭВ, которым ты был изменен, оружие, которое я тут проектировал – я хочу, чтоб люди просто уже добили себя и освободили дорогу для другой жизни. Сегодня эта научная база прекратит существование, сгорит в мощном ядерном взрыве. Мы хотели лишь изобрести средство, которое вернуло бы человечеству первоначальный вид. Слишком много мутаций произошло, слишком много новых видов. Но теперь я вижу – мне эта цель противна. Я не хочу возвращения былого величия гниющих человеческих душ, не могу этого допустить. Мы далеко продвинулись в своих исследованиях, мы почти нашли способ обратить мутации и преобразить мир в обратную сторону. Теперь я уничтожу эту лазейку.. –
- Почему я должен уйти? – тихо спросил Вульф.
- Ооо – протянул профессор – ты будешь моим сюрпризом для мира. Люди скорее всего вновь возьмутся за исследования и придут к тем же результатам, но тебя не ожидает никто. Ты умен, благодаря особому составу вируса ФЭВ и концентрату ментатов, которыми я тебя пичкал на протяжении всего обучения. Ты силен и вынослив, терпелив, в конце концов. Но главный секрет я не скажу даже тебе. В свое время ты обо всем догадаешься, надеюсь тогда будет уже поздно что либо менять. Подойди ко мне. -
Профессор достал брелок, управляющий ошейником и коснулся до холодной стали, скрывающей в себе достаточно сильный заряд. Щелкнув, ошейник свалился с шеи Вульфа на пол.
- А теперь будь добр, убей меня – произнес профессор Мор. – я все еще могу отключить запущенную систему самоуничтожения, так что поторопись…
Вульф молча положил свою огромную ладонь на голову профессора, обхватив ее пальцами, и резким рывком сломал ему шею. Дряблое мертвое тело медленно повалилось на пол.
Вульф уже далеко был от лаборатории, когда с грохотом на ее месте вздулся огненный пузырь, разбрасывающий обломки и тучи пепла, ураганными порывами все смело на километры вокруг, а Вульфа засыпало по самые уши.
«Вот и всё, подумалось ему – прошлое сгорело в огне, будущего пока нет, есть только я, пустошь и непонятный сюрприз, который в меня вложил профессор, будь он неладен»
P.S. я хз, так ли нужно преподносить квенту..

Вульф долго скитался по пустошам, не решаясь приближаться к поселениям. Своим умом он понимал, что его там явно не ждут и могут убить просто из предосторожности. Около полугода он ютился в пещерах, питаясь мясом крыс, радскорпионов и прочих тварей. Всё это время он терпеливо собирал информацию о мире, подслушивая разговоры караванщиков, останавливающихся на привал. Полезным, но довольно редким источником информации для него были так же едва слышные радиопереговоры рейдеров и работорговцев, которые он ловил на свою самодельную рацию, собранную из деталей, скрупулезно выискиваемых на телах ограбленных караванщиков и в развалинах, встречающихся в пустошах. В свободное от поисков время он занимался тем, что зачитывал до дыр прихваченные из кабинета профессора Мора книги, а так же технические журналы и обрывки книг, найденные все в тех же развалинах. Кроме книг, в рюкзаке оказалось еще много полезного, вроде пары стимпаков, горстки местных монет, ящичка с инструментами и пищевых концентратов. Отдельным сюрпризом оказались рукописные записи профессора, касающиеся исследования ФЭВ, а так же его диктофон.
К диктофону Вульф даже не притрагивался, посчитав, что там возможно записана важная информация, к которой надо вначале подготовиться. Тем более, что ему пришлось выдрать из диктофона батареи, которые он использовал в своем радиоприемнике.
Постепенно стала вырисовываться картина, происходящего в мире. Мир явно умирал. Торговцы из дальних краев приносили всё более дурные вести о том, как целые поселения пропадают с лица земли из-за ветров, несущих в себе радиоактивную пыль, из-за мутировавших диких животных, из-за отсутствия пригодной для питья воды, из-за междоусобных локальных войн, из-за набегов работорговцев, рейдеров или одичавших племен, которые тоже потом вымирают по тем же причинам. Мир напоминал Вульфу змея Уробороса, пожирающего самого себя, только перерождение миру, видимо уже не светит..
Через полгода Вульф решился выйти из своего добровольного заточения и стал выискивать какие-нибудь караваны. Он справедливо посчитал, что будет не лишним наняться охранником в наименее защищенный, тем более эти места кишели рейдерами и караваны очень часто не доходили до пункта назначения, а раз так, такой сильный охранник, как Вульф должен быть полезным. На самом деле оказалось, что Вульф слишком упрощал ситуацию – никто не хотел иметь с ним дел. Караванщики все чаще либо прогоняли его прочь, угрожая оружием, либо начинали стрелять без предупреждения, завидев на пути спокойную массивную фигуру. Между тем оптимизм внушал тот факт, что караваны как правило состояли из разношерстных компаний. Здесь попадались и гули и бывшие рейдеры вместе с бывшими работорговцами и бывшими рейнджерами, а так же редко, но все же – супермутанты.
Всё же Вульф не терял надежды и в одной из таких встреч ему посчастливилось достигнуть своей цели. Один из караванов он караулил долго, выслушивая радио переговоры караванщиков. Они использовали довольно сложный шифр, который, впрочем, Вульф сумел взломать. Этот караван перевозил довольно много ценных вещей – оружие, воду и научные приборы, необходимые для какой-то группы ученых. Вульф точно знал, что каждый караван отслеживается рейдерами, так как где-то в поселениях все время сидели засланные рейдерами люди, отправляющие им данные об очередном караване. Этот караван со 100% вероятностью ограбят, думал Вульф, а если я помогу караванщикам, может они станут ко мне относиться более терпимо.
Он точно знал, когда и где рейдеры собираются нападать, но то ли из-за нетерпеливости, то ли из-за боязни упустить добычу, рейдеры напали на караван гораздо раньше. Когда Вульф добрался до места сражения, оно уже подходило к концу. Наемных охранников оказалось слишком мало и хоть, они отбивались ожесточенно и профессионально, рейдеры смяли их своим количеством. Полуголые, грязные тела устилали всё пространство перед вставшими кольцом телегами караванов. Ветер трепал их лохмотья и заносил песком ржавое самодельное оружие. Простое пушечное мясо, подумал Вульф, вечно обгашеные какой-нибудь дрянью, они всегда идут на пролом и открывают дорогу матерым и осторожным командирам. Караванщики с парой охранников всё еще отбивались от наседающей толпы, патроны у них уже давно кончились, так что они орудовали тесаками, обрезками труб и кастетами. А между тем, рейдеры уже начинали грабить незащищенные телеги, выбрасывая на песок вещи, и стаскивая с мертвых тел одежду и экипировку, не обращая внимания, чьи это тела – своих или караванщиков. И тут подоспел Вульф. Первым делом он раскидал тощих и орущих рейдеров, которые занимались грабежом, и налетел на толпу, окружившую караванщиков. Вульф играючи сворачивал шеи, проламывал черепа и вырывал руки, раскидывая легкие тела далеко в сторону. Почувствовав надежду, караванщики с единственным оставшимся охранником с воодушевлением начали молотить рейдеров и те внезапно дрогнули и побежали прочь. Видимо наркота начала выветриваться из их голов, так что они посчитали, что лучше отступить. Но это еще был не конец, так как главари еще не вступали в драку и были свирепы и полны сил, а простых рядовых рейдеров было еще много. Они организовали дикую карусель вокруг каравана, словно стая облезлых волков. И речи быть не могло, чтоб караван мог удрать через их ряды. Вульф обратился к одному из караванщиков, который всё пытался отдышаться.
- Есть что-нибудь из тяжелого оружия? – спросил он.
- Бо… Бозар… там – ткнул караванщик в сторону кучи малы из тел охранников и рейдеров.
Вульф метнулся в указанное место и раскидал в сторону тела. Один из охранников даже после смерти сжимал прорезиненые рукояти пулемета, рейдеры просто завалили его своими телами, так что он потерял возможность стрелять, и вогнали между позвонками шеи ржавый кусок стали. Видимо он-то и положил большую часть рейдеров, храбрый парниша, на вид не больше 20 лет.
Вульф осторожно вытащил пулемет, удостоверившись, что он не поврежден. Приятной неожиданностью оказалось то, что бозар был переделан под пулеметную ленту, которой был еще довольно длинный кусок.
- Ну держитесь, - пробормотал Вульф, нацеливая ствол на орущую толпу оборванцев. Те притихли, почуяв опасность, и бросились наутек, но пули оказались быстрее, поднимая фонтанчики песка и выбивая из тел струи крови. За пять минут количество рейдеров уменьшилось вдвое, а уцелевшие попрятались за обветренными скалами. Теперь их главари должны буду что-то сделать, так как их план по захвату каравана явно провалился.
- Эй, урод! – заорал кто-то справа во внезапно наступившей тишине – Ты чего здесь забыл?! Вали отсюда! Это наша добыча! И пушку положи! Мы тебя не тронем, обещаем! А если останешься, и тебя пришьем! –
Караванщики между тем спешно перезаряжали стволы, посматривая на Вульфа взглядами в которых смешались недоверие и надежда. Если мутант их бросит, они трупы, а так есть шанс выжить.
- Приди и возьми! – громыхнул в ответ Вульф после некоторой паузы. – Тебе придется отрывать её с моими руками! -
- Да оторву, не беспокойся, урод! – пришел полный ярости ответ и толпа рейдеров вновь хлынула на караван.
Бой длился недолго, с последним оборванцем иссякли и патроны как у Вульфа, так и у караванщиков, и тут из-за скал неспешно появились крепко сбитые ребята в довольно хороших бронекомплектах. На одном из них даже красовалась боевая броня в неплохом состоянии.
Их было человек двадцать, все полностью вооружены, лениво зыркают по сторонам, не обращая внимания на трупы их бойцов. Не доходя до каравана десяти шагов они остановились и окружили его полукольцом. Этих явно просто так не возьмешь, подумал Вульф.
Тот что был в боевой броне обратился к Вульфу: «Я – Скорпион. Мне не нравится, когда на моей дороге стоят. Таких как ты, урод, я рвал руками пополам. Не знаю, откуда ты взялся, но уйдешь ты на тот свет без почестей и по частям.» - и заржал, довольный своей хохме.
Вульф молча вытащил из-за голенища свой тесак и двинулся в сторону главаря.
- Посмотрите-ка, - удивился тот. – Мальчик хочет в ножички поиграть. Ну давай, подходи.. –
Главарь совершенно не опасался ни силы Вульфа, ни его выносливости, он швырнул своему подчиненному винтовку и вытащил из ножен хорошего качества боевой нож.
- Тебе следовало свалить, когда я тебе это позволил – лениво бросил Скорпион и внезапно пошел в атаку. Он был быстрый и ловкий, чем видимо и намеревался взять неповоротливого мутанта. Достаточно порезать мутанту как можно больше сухожилий и он будет уже не опасен, это понимал и сам Вульф. Однако Вульф тоже был в некотором роде подготовлен. В одной из своих книг он обнаружил много описаний техник ножевой и рукопашной борьбы, которые регулярно отрабатывал вечерами. Главное, думал он, бить на упреждение, не подпускать противника ближе, чтоб тот не смог задеть Вульфа даже кончиком ножа. Экономными взмахами тесака он старался отогнать юркого противника и тянул время, рейдер же человек, он скоро выдохнется и начнет допускать ошибки. Но Скорпион был тертым калачом, он старался подлезть под длинными руками Вульфа, когда тот делал взмахи и ткнуть ножом то в печень, то в селезенку, то в сухожилия рук. Пару раз он оставил скользящие порезы на грубой коже Вульфа, которые впрочем вреда не принесли совершенно. Чувствовалось, что бой может продолжаться долго, Скорпион старался теснить Вульфа, а тот стоял упрямо, как скала.
- Неплохо – улыбнулся Скорпион одними губами, неотрывно глядя на Вульфа. На его лбу обозначились бисеринки пота, хотя он всё еще дышал ровно. – Неужели наконец-то стоящий противник? –
- Эй, Родриго! – крикнул он в сторону – Если этот победит, отпускайте всех без промедления! –
- О’кей, - отозвался один из рейдеров.
- Ну, зеленокожий, не дай мне заскучать, - произнес Скорпион и бросился на Вульфа с удвоенной энергией.
Его боевой нож превратился в размытый стальной вихрь, но каждый раз натыкался на тесак Вульфа, высекая искры. Понятие о чести в этой борьбе не было. В ход пошли ноги и руки, они швырялись друг в друга песком, надеясь ослепить, подлые удары исподтишка, сыпались на Вульфа, некоторые даже достигли своей цели и повреждения были довольно серьезными, но Вульф еще держался, вызывая у Скорпиона всё большую ярость.
- Сдохни, урод! – орал он, пытаясь преодолеть защиту мутанта. Казалось бы, мутант двигается медленней, но он закрывал свой корпус так, что подойти ближе было практически невозможно.
- Я тебя на ремни порежу! Твоя башка будет у меня над кроватью висеть! – хрипел рейдер. Всё же он начинал выдыхаться и видно было, что вот-вот пойдет в решающую атаку. Так и случилось, рейдер внезапно ускорился и неожиданно для Вульфа применил свою последнюю подлость – брызнул из миниатюрного механизма в рукояти ножа кислотным составом, целясь в лицо мутанту. Вульф увернулся, но шею ему все же задело и внезапно рука с ножом онемела, повиснув плетью вдоль тела. Зарычав, Вульф перехватил летящую ему в глаз руку с ножом. Рейдер заорал, пытаясь освободиться, но мутант согнул его руку в локте резким рывком и вогнал клинок Скорпиона ему же в грудь. Всхлипнув, рейдер повалился на пропитанный кровью песок.
Несколько секунд все ошеломленно смотрели на тело главаря, а затем кто-то из рейдеров крикнул: «Добивай его, он ранен!», и рейдеры бросились на Вульфа.
- Стоять! – рявкнул рейдер, которого Скорпион назвал Родриго, и выстрелил в воздух. Рейдеры остановились, глядя с ненавистью на Вульфа, изготовившегося уже для последней битвы.
- Оставьте их, уходим! – приказал Родриго и рейдеры, поколебавшись, подчинились.
- А с тобой мы еще встретимся, – бросил Родриго Вульфу. – не думай, что в следующий раз мы тебя так просто отпустим. -
Когда рейдеры скрылись среди скал, к Вульфу подошел один из караванщиков. Он молча протянул мутанту бозар, а когда Вульф взял его в руки, сказал: «Нам нужно убираться отсюда - вскоре могут подтянуться мародеры. Помоги собрать телеги и животных. О жаловании поговорим, когда прибудем к месту назначения.»
- Кстати, - добавил караванщик, когда Вульф закидывал бозар за спину. – Я караван-мастер, зови меня Ральф. –
После этого случая Вульфа часто нанимали сопровождать караваны и он побывал во многих местах, участвовал в многих битвах, хотя сам пока не понимал, зачем всё это делает и ради чего живет. Терзаемый этими мыслями он проживал годы за годами…

Последний раз редактировалось Volchonok200; 27.06.2012 в 00:22.
Volchonok200 вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Volchonok200 За этот пост:
Даниил (24.06.2012), Грешный (25.06.2012), LAZER (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 21:17   #2
Мун
Member

Специализация: Банан, который на войне
Вес репутации: 160
Мун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to behold

Квенту следует разместить в сторилайне в разделе Квент.
Но сразу скажу что придется исправлять. Как минимум потому что мутанты ( как я понял это квента на мутанта) не интеллектуалы это как минимум
.

Последний раз редактировалось Мун; 24.06.2012 в 21:24.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Мун За этот пост:
Грешный (25.06.2012), Amor_El_Reina (24.06.2012), LAZER (24.06.2012)
Данный пользователь сказал FFUU~~ Мун за этот пост:
Sub-Zero (25.06.2012)
Старый 24.06.2012, 21:49   #3
killer21
Senior Member

Специализация: Местный слоупок
Вес репутации: 147
killer21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to behold

Первый персонаж- мутант.. думаю, что не активируют.
Плюс на сервере уже 5-6 мутантов. Модераторы в один голос заявляют, что в игру ещё одного не пустят.

Последний раз редактировалось killer21; 24.06.2012 в 21:54.
killer21 вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо killer21 За этот пост:
Amor_El_Reina (24.06.2012), psysuicide (25.06.2012)
Старый 24.06.2012, 22:25   #4
Volchonok200
Junior Member

Это... а где искать сторилайн? что-то не вдупляю..
Старый 24.06.2012, 23:48   #5
Мун
Member

Специализация: Банан, который на войне
Вес репутации: 160
Мун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to beholdМун is a splendid one to behold

В разделе летопись. Самая последняя закладка. Где указана лишь одна дата и идет многоточие. Там есть раздел квент.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 01:29   #6
AnDE
Senior Member

Вес репутации: 432
AnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond repute

Стиль написания неплох, да, но есть детали, которые стоит поправить.
• Логин смени - он должен совпадать с именем персонажа.
• Опиши то, как он стал мутантом и почему у него сохранился такой здравый рассудок. Всё, что ты написал, в общем, можно внести в параграф "Характер". И, к слову, черезчур умные мутанты на сервере не очень хорошо воспринимаются.
• Стимпанк зря упомянул.
• Не разбивай квенту на отдельные посты.
• Подгони свою писанину под образец.
На канале #roleplay всегда помогут найти ещё дозу и подскажут.
---
Чистовая версия квенты должна содержаться в первом посте.
Кнопка позволяет дописать что-то к уже отправленному посту. В режиме редактирования есть кнопка "Удалить" - потри лишние сообщения.
Если ещё не успел поиграть - создай персонажа "выживальца" и сделай тестовый забег: попробуй поиграть, притереться к серверу и игрокам, посмотри как всё происходит.

Последний раз редактировалось AnDE; 25.06.2012 в 15:09.
AnDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:23   #7
Volchonok200
Junior Member

Попробую, на самом деле, пробный забег ..
Старый 25.06.2012, 11:28   #8
PowerMagic
Lost Overseer

Специализация: ест детей.
Вес репутации: 618
PowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond reputePowerMagic has a reputation beyond repute

Сменил имя темы, префикс.
Старый 25.06.2012, 12:59   #9
AnDE
Senior Member

Вес репутации: 432
AnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond repute

Новички никогда не читают форум...
AnDE вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо AnDE за этот пост:
psysuicide (25.06.2012)
Старый 25.06.2012, 13:26   #10
Volchonok200
Junior Member

Ну на то я и новичок, дико извиняюсь за свою промашку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра