The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Fallout Roleplay 2019 > Toxic Cave

Важная информация

Toxic Cave Свободное общение.

Результаты опроса: ТНФ миф или реальность?
Я с нетерпением жду новостей. Частенько захожу на форум, жду, надеюсь, верю. 40 41.24%
Надежды нет, но захожу по привычке. Куда же я отсюда... 18 18.56%
Я прожжённый циник и рад что всё загнулось! Ничего я не жду пфф 4 4.12%
Ответ для Азмадона. 12 12.37%
Да кому нужен этот Фонлайн? Давно стоит нам собраться и осесть в другом ролевом проекте! 5 5.15%
Я не буду отвечать на провокационные вопросы. 7 7.22%
А у меня другое мнение! Выскажусь в комментах! 11 11.34%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 04:11   #101
Даниил
GameMaster

Специализация: Сизиф
Вес репутации: 260
Даниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond reputeДаниил has a reputation beyond repute

Просто лайкну.

Мне 15 лет, я влюблён... (C)
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:44   #102
Frank Kost
***Умывает руки***

Специализация: [Отсутствует]
Вес репутации: 268
Frank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond repute

Проведя в игре 48 часов я выяснил:
  1. Можно нафармить буквально всё.
  2. Что нельзя нафармить, можно купить. В Центральном Саттере или в Модоке.
  3. Для остального есть абьюз механики респавна (караванщиков, рейдеров и прочих неписей с пушками), механики "видимости" (стрельба по кентаврам через окна на "слепых пятнах", когда заагрившись он вынужден потерять тебя из виду, и вернётся туда где ты в него можешь стрелять), механики аггро (качаться на мобах можно и просто выбегая, херача пару раз и убегая; либо блочить телами проёмы и забивать насмерть всю толпу мобов по очереди; на энках мобы могут бояться вас, агриться на другого моба или игрока, в общем мобы тупые).
  4. Раскачать можно что угодно (убернавыки, скиллы, перки), но качаться вместе быстрей и веселей, Скорняк стоит жалкие копейки а даёт кучу бабла.
  5. Крафт неочевиден, банален и жесток. Но к нему можно привыкнуть.
  6. Чип респавна чё-то не работает. После смерти не появляется, из трупов не извлекается, в общем - не выходит у меня каменный цветок.
  7. Про игроков говорить смысла нет, каждый развлекается как умеет. Но вот персонажи ,увы, очень специализированные вокруг, что сильно бьёт по их возможностям и гибкости в игре. А это порождает бочкоподпирательство. Попытки расшевелить персонажей сфейлились все до одной (я лажаю, да), оставшись на уровне "это тот лысый, который постоянно что-то делает, мне помог, я его знаю, ну и хуй с ним".
  8. Мои кривые клешни настолько кривые, что я не могу менять параметры окружающих меня игроков, только свои. И вещи могу выдавать только к себе в инвентарь. В итоге я даже не ГМ, а просто убернагибашка.
Посему я уже просто не знаю что делать. Я, конечно, буду стараться хоть как-то помочь игрокам, но пока что всё что я могу им предложить, так это пересоздать более свободных в отыгрыше персонажей, объединить их всех под общим началом и добиваться успеха. Потому что интриги и расследования, имхо, появляются на почве "наличия действия", богатств и успехов, а не бочкоподпирательства 1-6 уровнем персами с "роскаченным одним профильным скиллом".

Серьёзно, ребята. Ваши идеи? Я уже не знаю что придумать. Ещё целое воскресенье впереди!

P.S.: После выходных буду играть каждый день с 20:00 МСК до 01:00 МСК. Железобетонно.

Последний раз редактировалось Frank Kost; 02.03.2014 в 11:52.
Frank Kost вне форума   Ответить с цитированием
5 Пользователей сказали спасибо Frank Kost За этот пост:
AnDE (02.03.2014), Easy (02.03.2014), FreePunk (02.03.2014), mr_Blonde (14.03.2014), sick333 (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 12:09   #103
Jinxed
HorseWithNoName

Вес репутации: 171
Jinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud ofJinxed has much to be proud of

Я просто еще раз оставлю это тут.
Френк, кури теорию.

Вообще мне интересно - почему вы не попробовали запустить сетку ролей?
«Пушка за пушкой» - детская би-передача НОВОГО ПОДВАЛА БЕЗГРАМОТНЫХ ГРЕШНИКОВ, ГРИФЕРОВ, ОМИЧЕЙ, ХИККИ-НАРКОМАНОВ, АЛЬФА РАЛИПЛЕЕРОВ, САЦИАЛЬНЫХ ОГР, ПЛАГИАТОРОВ, СПАСИТЕЛЕЙ БИЛДОВ, ПОТОЛОГИЧЕСКИХ НАГИБАТОРОВ, КАРЛИКОВ НА ХОДУЛЯХ И РОЯ ПОЛОДИНА
Послать Фростика теперь можно и во вконтактиках!

Последний раз редактировалось Jinxed; 02.03.2014 в 12:11.
Jinxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:28   #104
sick333
Senior Member

Специализация: Немножко король
Вес репутации: 211
sick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant futuresick333 has a brilliant future

Вспоминая первую сессию, можно с уверенностью заявить, что тогда (в большинстве своём) народ был куда адекватнее и даже убивали тогда куда реже. На мой взгляд подобное обусловлено тем, что на первой сессии имел место общий враг - ЛОЛ-1. По всему миру шатались тучи тупых пижам, которых мы все убивали без зазрения совести, выпуская пар. У нас у всех был общий враг и мы действовали куда слаженнее.
К сожалению, в условиях текущего онлайна мы не можем позволить себе нечто подобное. Однако - только в плане игроков. Если взять за основу старое-доброе РП, которое для персонажей должно быть единственное возможной реальностью, то вполне можно было бы замутить врага для города. Желательно не очень сильного, но очень опасного. Чтоб игрокам был смысл с ним сражаться.
Так же, замечу, что потребность "гриндить" (которую испытывают некоторые игроки) заставляет народ искать баги и тратить время на "лутэ-мобов-нагибэ". Помнится, на прошлой сессии это решалось выдаванием приключенцам максимального уровня и убиранием возможности набирать себе опыт, исключая отыгрыши. Если ЛВЛы вообще убрать - было бы весьма недурно для РП.
Однако о чём это я? Товарищ Кост изложил нам часть текущих проблем сервера, основной из которых он (как и я) счёл отсутствие сюжета или же, грубо говоря, движухи.
Так вот, думаю, что Модоку необходимы сюжетные проблемы. При чём устраеваемые именно ГМами. Надо бы вам, товарищи, обсудить сюжет и придумать интересный замут. Можно было бы даже использовать старую добрую Армию Гумангуса, которая начала бы осаждать Модок и окрестности. Желательно очень жестоко и беспощадно, но достаточно локально (а если точнее, то только там, где есть игроки). И чтобы персонажи должны были как-то решать возникшую проблему - оружием ли, уловкой или же (если они не достаточно умны) криками "Помогите! Охрана! Хулиганы зрения лишают!". Было весьма недурно, как мне думается.
А то последнее, что сейчас нужно Модоку, состоящему из пары человек онлайна, это массовые телодвижения во все стороны.
Но это, конечно же, только моё мнение.
sick333 вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо sick333 за этот пост:
Easy (04.03.2014)
Старый 02.03.2014, 12:32   #105
Jokky
Ленивый GM

Специализация: Some random guy
Вес репутации: 279
Jokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond reputeJokky has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Frank Kost Посмотреть сообщение
  3. Для остального есть абьюз механики респавна (караванщиков, рейдеров и прочих неписей с пушками), механики "видимости" (стрельба по кентаврам через окна на "слепых пятнах", когда заагрившись он вынужден потерять тебя из виду, и вернётся туда где ты в него можешь стрелять), механики аггро (качаться на мобах можно и просто выбегая, херача пару раз и убегая; либо блочить телами проёмы и забивать насмерть всю толпу мобов по очереди; на энках мобы могут бояться вас, агриться на другого моба или игрока, в общем мобы тупые).
  4. Раскачать можно что угодно (убернавыки, скиллы, перки), но качаться вместе быстрей и веселей, Скорняк стоит жалкие копейки а даёт кучу бабла.
  6. Чип респавна чё-то не работает. После смерти не появляется, из трупов не извлекается, в общем - не выходит у меня каменный цветок.
  7. Про игроков говорить смысла нет, каждый развлекается как умеет. Но вот персонажи ,увы, очень специализированные вокруг, что сильно бьёт по их возможностям и гибкости в игре. А это порождает бочкоподпирательство. Попытки расшевелить персонажей сфейлились все до одной (я лажаю, да), оставшись на уровне "это тот лысый, который постоянно что-то делает, мне помог, я его знаю, ну и хуй с ним".
  8. Мои кривые клешни настолько кривые, что я не могу менять параметры окружающих меня игроков, только свои. И вещи могу выдавать только к себе в инвентарь. В итоге я даже не ГМ, а просто убернагибашка.
Посему я уже просто не знаю что делать. Я, конечно, буду стараться хоть как-то помочь игрокам, но пока что всё что я могу им предложить, так это пересоздать более свободных в отыгрыше персонажей, объединить их всех под общим началом и добиваться успеха. Потому что интриги и расследования, имхо, появляются на почве "наличия действия", богатств и успехов, а не бочкоподпирательства 1-6 уровнем персами с "роскаченным одним профильным скиллом".

Серьёзно, ребята. Ваши идеи? Я уже не знаю что придумать. Ещё целое воскресенье впереди!

P.S.: После выходных буду играть каждый день с 20:00 МСК до 01:00 МСК. Железобетонно.
Качаться неудобно. За стоячих когтей смерти опыта не дают. А фармить мобов в саттере чревато укусом в зад от аркады.
Да и плюс качаться не так легко без огника с бесконечным запасом

Последний раз редактировалось Jokky; 02.03.2014 в 12:40.
Jokky вне форума   Ответить с цитированием
Данный пользователь сказал FFUU~~ Jokky за этот пост:
Frank Kost (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 13:18   #106
Beast477
Senior Member

Специализация: Лысого гонять
Вес репутации: 135
Beast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to beholdBeast477 is a splendid one to behold

sick333
Как ни крути, но моё рп длиннее твоего.

Подпись: Альфа-Рпшер.

<Алисия> Да потому что ты тупой циган, и трахаться не умеешь, а вытесняеешь всё тут на воруме и в игре

Последний раз редактировалось Beast477; 02.03.2014 в 13:19.
Beast477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:00   #107
Frank Kost
***Умывает руки***

Специализация: [Отсутствует]
Вес репутации: 268
Frank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond reputeFrank Kost has a reputation beyond repute

Джинкс. Я давно наигрался во все эти сверхидеи. Я вообще часто сам не понимаю, по инерции-ли я играю, или всё-таки действительно хочу что-то "нового" от игры (так как ничего нового в ней я не нахожу уже весьма, мать его, давно). Хотя, пока что я в очередной раз убеждаюсь - по инерции, а не по желанию.
Frank Kost вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо Frank Kost За этот пост:
AnDE (02.03.2014), ErlKing (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 14:32   #108
Andrey_Popov
Member

Специализация: Красть шоколад из зандера
Вес репутации: 131
Andrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Frank Kost Посмотреть сообщение

Предлагаю создать экономику производства, добавить приоритет мирным персонажам и заставлять их пахать на заводах.

Цитаты великих:
"Я Куклаче-ев! Великий повелитель кото-ов!" - Безумный Куклачев.
Andrey_Popov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:42   #109
Dormidon
Game Master

Специализация: Mapper
Вес репутации: 307
Dormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond reputeDormidon has a reputation beyond repute

Цитата:
Предлагаю создать экономику производства, добавить приоритет мирным персонажам и заставлять их пахать на заводах.
Предлагаю тебе расписать, как будет работать эта экономика и распределение приоритетов между мирными персонажами и боевыми. И в том числе механику того, как "пахать на заводах". После того как распишешь, предлагаю взять и реализовать это на сервере с технической стороны. Easymode.

Последний раз редактировалось Dormidon; 02.03.2014 в 14:42.
Dormidon вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Dormidon за этот пост:
Frank Kost (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 14:47   #110
Andrey_Popov
Member

Специализация: Красть шоколад из зандера
Вес репутации: 131
Andrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the roughAndrey_Popov is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Dormidon Посмотреть сообщение
Предлагаю тебе расписать, как будет работать эта экономика и распределение приоритетов между мирными персонажами и боевыми. И в том числе механику того, как "пахать на заводах". После того как распишешь, предлагаю взять и реализовать это на сервере с технической стороны. Easymode.
Зная твой стаж рп, доверяю это дело тебе. Теперь не отвлекай меня от отдыха на курортах пустоши, с возможностью половить рыбку и глянуть на пьяных рыбаков.

Цитаты великих:
"Я Куклаче-ев! Великий повелитель кото-ов!" - Безумный Куклачев.
Andrey_Popov вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали FFUU~~ Andrey_Popov за этот пост:
Frank Kost (02.03.2014), Hermite (03.03.2014)
Ответ

Метки
сабж, тнф

Опции темы
Опции просмотра