The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Fallout Roleplay 2019 > Toxic Cave

Важная информация

Toxic Cave Свободное общение.

Результаты опроса: Закрыть тему?
Да 18 41.86%
Нет 25 58.14%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 07:19   #1
Coyote
GameMaster

Вес репутации: 245
Coyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond repute
По умолчанию Работорговцы постфактум.

Сразу хочу отметить, что тема создается не как повод для очередного срача, поводов для которых я, порой, целенаправленно создал не мало за последние пару дней, а скорее как почву для подумать.

Всего пару дней назад я задал, в ИРЦ вопрос одному из игроков:
«кто такие рабы, для работорговцев?»
«люди!» - поспешно услышал я в ответ и возразил,
«игроки!» - и я снова возразил, и озвучил ответ самостоятельно:
«это товар!»
«ты упорот» - прозвучало в ответ.

В этот момент я понял, что работорговцам не бывать у нас на сервере, пока до игроков не дойдет ряд весьма простых истин:

№1

Работорговцы фракция зависимая, паразитирующая если хотите. По сути, она берет товар из одного слоя игроков (людей) и предает другому. Посерди пустоши, работорговцы жить не будут – смысла нет, им нужен рынок сбыта, клиентура, причем самая состоятельная, которая есть.

Рынок сбыта – это ценность, без рынка рабы ничего не стоит. Рынок стоит охранять и беречь и желательно всячески подминать под себя и оберегать от других, желающих подмять…

№2

Работорговцы фракция не продуктивная. Понятно, что на нашем сервере каждый второй отвратительный сильный мужик может пойти запинать крысу и сожрать её и сгонять в подземку за водой. Но стали бы вы это делать будь у вас хотя бы парочка рабов? Вряд ли. А зная, что раба можно «махнуть» запас провианта и воды, стали бы вы рисковать им, отправляя куда-то в опасное место? Вряд ли.

Раб это товар – та «валюта» которую производит фракция и меняет её на товары, которые способны предложить окружающие.

№3

В современном мире, в нашем 2012 году, работорговцев встретить не так уж сложно – в арабском мире торгуют на ранке интим услуг, гражданками из стран СНГ, в азии торгуют органами, говорю это как в прошлом сотрудник СМИ. Если любому здравомыслящему человеку дать пистолет 45-го и сказать: «вооон тот мужик девок в эмиратах толкает в гаремы» - вы пойдете и отстрелите ему голову? А если вам скажут, что закон на это закроет глаза? Вряд ли…Здравомыслящий человек понимает, что завалив такого себе «Хабиба», он рискует нарваться еще на Раджу, Мустафу и еще десяток вооруженных и припакованых мужиков – бизнес то нелегальный и прибыльный…

В нашем постядерном мире работорговец – весьма почетная профессия, (если ты не житель НКР конечно) ведь друг работорговец может быть не только крышей от рейдеров например, но и толкнуть раба в пол цены, вообще быть союзником. Особенно если ты часть его рынка…ведь он от тебя зависим.

В общем если отложить в сторону покрасневший от стрельбы пистолет, и сменить весьма зловонно пахнущее нижнее белье и штаны и трезво посмотреть на вещи, то можно заметить следующее:

фракция имеет целый ряд социальных, экономических и политических плоскостей для создания интересного РП, особенно когда в игре уже существует договор о том что: «фортовских в рабы не брать», а так же завязан конфликт с рейдерами за зоны влияния.

Но кому это все нужно!? Можно же просто пойти и всех перестрелять, зачем серверу работорговцы, мы же за радугу, пони, поедание печенек с бугуртами, не так ли ?

Подсказка: перечитываем первое предложение, делаем глубокий вдох, комментируем. Если негативные эмоции по-прежнему прут - идем гуляем, дышим воздухом, общаемся с друзьями и лишь затем комментируем.

Последний раз редактировалось Coyote; 20.06.2012 в 07:29.
Coyote вне форума   Ответить с цитированием
18 Пользователей сказали спасибо Coyote За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 20.06.2012, 08:23   #2
IIAndreiII
Member

Специализация: Последователь «Эгиды»
Вес репутации: 136
IIAndreiII is a jewel in the roughIIAndreiII is a jewel in the roughIIAndreiII is a jewel in the roughIIAndreiII is a jewel in the rough

Всегда поддерживал работарговцев (морально) и редко понимал всех паладинов, так яро ненавидищих работорговлю... ну они же живут за решёткой! надо бы контакт наладить, что-бы они не нападали на форт а вы...
IIAndreiII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:28   #3
Nyuu
Senior Member

Специализация: gm
Вес репутации: 317
Nyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond repute

В чем-то ты прав. Но у нас не 2012 год и не абстрактные "здравомыслящие люди". Если дать пистолет сорок пятого калибру человек из пустоши и сказать, что "вон тот Адольф напал на твоего друга и взял в рабство", думаю, голову он отстрелит.

Конкретно по работорговцам в игре... Мне, в общем, они нравились. Не все. Многие казались одноликими или вовсе безликими. На смену старым постоянно приходили новые, у меня лично не было времени узнать их поближе, но с первого взгляда я не видел отличий. Кто знает, может со второго и с третьего все было бы лучше? Уже неважно. Хочу поблагодарить того, кто придумал эту идею. Крики "ШАЙСЕН" и состояние тихой злобы друг на друга реально радовали. Но больше всего я хочу поблагодарить трех игроков.

Во-первых, Амор_Эль_Рейну. Просто... молодец, черт, ты себя вела шикарно еще на первом тесте (если не брать в рассчет ту девушку-боксера). Руби была просто замечательна, со своими тараканами, мотивами, истериками и клевым характером. Даже жаль, что персонажа больше нет, мне реально хотелось как-нибудь попасть в рабство конкретно к тебе

Койота. За то, что организовывал. Не без косяков, все косяки я уже высказал. Но играть с группкой работорговцев было интересно, к тому же, около двух часов я пробыл и в роли раба. (Каюсь, специально, хотел проверить уровень игры левым персонажем). Спасибо, в общем.

Гекса. Выделялся из общей кучи работорговцев уникальным характером и своими мотивами, а не мотивами всей группы, как и руби. Если ты сможешь возродить гильдию и возглавить... я буду только рад, пусть и не уверен, что ты сможешь. Но попытаться стоит?

Грешный, Рокнролл, кто еще там был. Извините, я с вами дольше двух часов не отыгрывал и сказать вряд ли что смогу. Мне лично персонажи показались неживыми и излишне одинаковыми. Надеюсь, я не прав.

Последний раз редактировалось Nyuu; 20.06.2012 в 12:33.
Nyuu вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Nyuu За этот пост:
РОК-Н-РОЛЛ (20.06.2012), PigBoss (20.06.2012), RainMan (20.06.2012)
Данный пользователь сказал FFUU~~ Nyuu за этот пост:
Coyote (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 13:44   #4
killer21
Senior Member

Специализация: Местный слоупок
Вес репутации: 146
killer21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to beholdkiller21 is a splendid one to behold

Лично я контактировал с работорговцами достаточно мало.. но точно я видел - не забуду. Истерики Руби, истерики Швайгера, этот Рейн.. доставляло вообщем. И снайпер не давал соскучиться. Жаль, что они прекратили своё существование. С нетерпением жду новых работорговцев, столь же ярких и с новыми фишками.
РОК-Н-РОЛЛ (20.06.2012), Coyote (20.06.2012), Nyuu (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 14:02   #5
Coyote
GameMaster

Coyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond reputeCoyote has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Nyuu Посмотреть сообщение
В чем-то ты прав. Но у нас не 2012 год и не абстрактные "здравомыслящие люди". Если дать пистолет сорок пятого калибру человек из пустоши и сказать, что "вон тот Адольф напал на твоего друга и взял в рабство", думаю, голову он отстрелит.
Проблема 1

В пустоши нет друзей. В реальных условиях форт выдал бы виноватого, кем бы он не был, просто потому, что это исключило бы кровопролитие всех и потерю ресурсов (патроны, медикаменты, люди)

Проблема 2

Отсутствовала попытка как таковая решить вопрос мирно. Вам крикнули выдать убийцу Руби, и все что знал Швайгер это его имя - Майкл и то что он лысый.

Я бы как глава форта, поймал бы аборигена, втолдычил бы ему что он Майкл, обрил бы на лысо и отдал бы работорговцам.

Алтернативно - убил бы кого-то, преподнес как тело Майкла - мол сопротивлялся, пришлось замочить, случайно несли пол рожи....

Предложил бы весьма меркантильным людям чего-то - вода, патроны, да пофиг чего...

не было сделано ничего - просто пошли пилить и если бы не паладинский отгрыш, то реально форт бы горел, и штук 15 тушек висели на колышках во дворе. В общем форт лажал, причем процентов 90 игроков. Выделю чернокожего сторожа - единственный кто подыграл выстрелу нейротоксином, азиатаЮ имени не помню - просто не паладинствовал и Роя Соткинса, за то что единственный кто пытался решить вопрос реалистично (предлагал выдать Майкла)

Проблема 3

Это пустошь детка, тут каждый о свое жо заботься.

Последний раз редактировалось Coyote; 20.06.2012 в 14:03.
3 Пользователей сказали спасибо Coyote За этот пост:
РОК-Н-РОЛЛ (20.06.2012), AGSojer (22.06.2012), IIAndreiII (20.06.2012)
Данный пользователь сказал FFUU~~ Coyote за этот пост:
Nyuu (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 14:13   #6
Nyuu
Senior Member

Nyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond reputeNyuu has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Coyote Посмотреть сообщение
.
Будь Майкл левый человек, все так бы и было. Но он был лидером. Лидером, который форту нужен, пока никто другой не стал брать ответственности. В пустоши есть друзья, "детка" (не знаю про разницу в возрасте, да и плевать, я с тобой на брудершафт не пил, чтобы спустить такие вольности), но настоящих - крайне мало. В основном людьми движет боязнь за себя и деньги.

Собственно да, попытки решить мирно кончились, на моей памяти, после начала стрельбы по людям из снайперки. Почти кончились - после непонятной атаки с дротикометом, посреди ночи. Одним человеком, притом, что ночью люди вполне могли себе услышать выстрелы из оружия в ответ, попросыпаться и вкатить люлей. Это вообще кажется бредом. То, что в тот момент в онлайне был лишь Картер, Лейла и Майкл - не повод.

Когда требовали выдать Рейна в отместку (Швайгера тогда не было, только Гюнтер), ребята из работорговцев также стояли на своем, притом, что были вне лагеря (хоть и близко) и в явном меньшинстве. Вместо того, чтобы решить это более-менее мирно, спровоцировали пальбу и неплохое такое вырезание популяции лагеря. Дальше разгорелась полноценная война.

Каким-то образом захватили Майкла и Николаса, на любые попытки подойти поближе (без пальбы сразу) стреляли. Это есть в моем вчерашнем посте, в логе. Собственно, как решить миром, если на позиции дежурит парень с дробовиком/снайпер и обстреливает форт? Можно было плюнуть на Майкла, но те, кто понимали, что без лидерства и под постоянным обстрелом восточной части лагеря долго не протянуть, стали действовать.
Данный человек сказал спасибо Nyuu за этот пост:
Shin Randaru (20.06.2012)
Данный пользователь сказал FFUU~~ Nyuu за этот пост:
Coyote (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 14:43   #7
Coyote
GameMaster

С персонажем Хекса удалось же договориться ? На проходной стоял он
Единственное оправдание это желание нагиба, не более, всегда есть ИРЦ и ГМ канал.

С позиции восприятия пустоши рекомендую фильм дорога
Данный человек сказал спасибо Coyote за этот пост:
Amor_El_Reina (20.06.2012)
Данный пользователь сказал FFUU~~ Coyote за этот пост:
Shin Randaru (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 14:47   #8
Nyuu
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Coyote Посмотреть сообщение
С персонажем Хекса удалось же договориться ? На проходной стоял он
Единственное оправдание это желание нагиба, не более, всегда есть ИРЦ и ГМ канал.

С позиции восприятия пустоши рекомендую фильм дорога
Нет, договориться удалось только позднее, уже после первой стычки.

Слифф зосчитан, чо. Аргументов на это "желание нагиба" нет, в ИРЦ я тебя видел два дня подряд на минуту, на #gmhelp сидел достаточно много.

Спасибо за фильм, но мое восприятие пустоши - мое.
Старый 20.06.2012, 15:14   #9
Hell
Senior Member

Вес репутации: 202
Hell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant futureHell has a brilliant future

Койот... если ты хотел меня продать, то не надо было в ночь, когда ты меня взял в рабство, говорить что-то вроде:"я тебя повешу перед фортом на крюк". После этих слов уже стало ясно, что мирного выхода и быть не могло, тем более польба по фортовчанам...
П.С. удивило правда в Швайгере одно: когда он сидел за мешками и наблюдал за девушкой
П.П.С уже успокоился и готов для личной беседы с тобой, теперь жду твоего ответа в ирк. Вечером.

Последний раз редактировалось Hell; 20.06.2012 в 15:15.
Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:17   #10
Tiran
Senior Member

Специализация: несу радугу
Вес репутации: 316
Tiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond reputeTiran has a reputation beyond repute

Спустя полгода до койота дошло, по крайней мере публично. Интересно. Через год признаешь наркоманов, бедняков и другие низшие сословия общества?
Цитата:
<Azmadon> Какие планы были у тебя если тебе оторвали руки ?

Последний раз редактировалось Tiran; 20.06.2012 в 17:17.
Tiran вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Tiran За этот пост:
Bagrom (20.06.2012), Jokky (20.06.2012), Nevada (21.06.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра