The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Архивы Fallout Roleplay разных лет > [АРХИВ] Roleplay 2014 > Квенты

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 20:34   #1
HARD-CORE
Member

Вес репутации: 146
HARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to all
По умолчанию Сандер

Сандер

Также называли:
Сослуживцы НКР - Сандерс.
В банде - Сэй.

ID: 543.

Внешность:

Рост 192 см, вес 78 кг.
Лицо изрезано короткими, неглубокими шрамами, в целом не делающие его уродом. Глаза карие, левая бровь также пересечена шрамом. Типичная военная короткая стрижка под троечку.
На шее можно разглядеть различные татуировки, похожие на отличительные знаки каких-либо банд.

Биография:

Предисловие.

До 17 лет Сандер прожил в банде рейдеров.
После очередного налета на караван, заполучив скромную добычу, подельники решают не делиться с Сандером. Когда он решил выступить и взять свою долю силой, все его бывшие дружки мигом обернулись против него. Поняв, что дело худо, Сандер пытался сбежать, но бандиты его догнали и долго, и с удовольствием избивали. Когда последнему из отморозков надоела эта экзекуция, Сандер уже лежал без сознания и был похож на окровавленный кусок мяса. Решив, что он уже мертв, рейдеры оставили его и ушли дальше в пустоши в поисках новой добычи.
Через день в том же положении его нашел отряд рейнджеров НКР, которые шли по следу рейдеров. Командир рейнджеров вероятно догадался, кто на самом деле Сандер, но все же приказал отвести его в столицу, вместо того, чтобы совершить правосудие и прекратить его мучения на месте. На удивление врачей, Сандер не только смог выжить, но и быстро шел на поправку. Пара переломов и несколько ножевых ранений еще не самое страшное, что с ним случалось. Ему пришлось на ходу придумывать себе биографию, чтобы не выдать свое бандитское прошлое.
Спустя полтора месяца, выйдя из госпиталя он встретил у входа того самого капитана отряда рейнджеров, который его нашел в пустошах. Нотки тревоги прозвучали в его сердце, но пройти мимо он не мог, ведь капитан смотрел прямо на него. После недолгой беседы выяснилось, что капитан здесь не ради Сандера, он пришел проведать одного рейнджера из своего отряда, которого недавно ранили. С превеликим облегчением Сандер оставил его.
Не имея ни копейки в кармане и долги за лечение, Сандеру не оставалось ничего, кроме как вступить в армию НКР, других вариантов он не видел, не идти же фермером говно за браминами убирать.
Подарком он конечно в своем отряде не был, но и бросали их порой на самые тяжелые задания. Так что время от времени он позволял себе выпить лишнего, чтобы снять стресс.
Недолго командование это собиралось терпеть и отправило его с несколькими такими же бойцами на один из пограничных аванпостов.

Наши дни.

Едва отряд НКРовцев прошел половину пути, как на них напали рейдеры. Это были местные бандиты, так называемые «Черти», которые убивались в хлам любой наркотой, которую только находили и шли резать, насиловать и убивать всех, кого встретят. И не смотря на то, что они едва соображали и могли стрелять, нападали они всегда большими стаями, поэтому с огромными потерями, но все же они смогли разбить отряд НКРовцев. Несколько рейнджеров смогло выйти из окружения и сбежать, но большую часть рейдеры перебили. «Повезло» лишь Сандеру и еще нескольким парням из его отряда, их взяли в плен. Хотя они прекрасно знали, что «Черти» захватывают рабов не ради продажи или использования для тяжелого труда, а для собственного развлечения, например такого как поджаривание живого человека на костре.
Когда Сандер собирался выпустить еще одну очередь из автомата в гущу врагов, его сзади кто-то сильно ударил прикладом по голове, от чего он моментально потерял сознание.
Пришел он в сознание от постоянных криков, смеха и сильного запаха блевотины. Недалеко лежал, закатив глаза, один из «Чертей», видимо передозировка. Чуть дальше у костра расположилась большая группа рейдеров, которая веселилась и очень шумно радовалась победе и трофеям. Головой в костер лежал один из сослуживцев Сандера, его руки были связаны за спиной, остальных пленников было не видно, но отлично слышно, похоже мясники «Чертей» захотели свежего мяса. Все попытки встать или освободиться от веревок, опутавших тело, ни к чему не привели. Все что мог делать в данный момент Сандер – мирно ждать своей участи.
Прошел час, может два, группа «Чертей» продолжала свою оргию, но уже тише, многие лежали на земле, правда было непонятно – уснувшие или умершие. Ерзанье пленника заметила одна из главарей «Чертей». Это была типичная рейдерша с самодельной броней, украшенной трофеями, ушами и прочими частями тела поверженных врагов. Главное отличие главарей от обычных «чертей» - те практически не принимали наркотики, за редким исключением, но вот почему, командованию НКР было неизвестно. Зато она была в сильном алкогольном опьянении, видимо так они пытаются не отставать от своих подчиненных, возможно чтобы не терять авторитет. Захотев плотских утех и не получив их от «низших» «чертей», или побрезговавши, она принялась стягивать штаны с Сандера. Он был не против, ведь бандитка была вполне себе ничего. Видимо раззадоренная в процессе, рейдерша, или не понимая опасности, которая может исходить от пленника, она сначала развязала Сандера, а затем раздела его до конца. Полностью насладившись, рейдерша уснула рядом, а пленник, под утихающим шум веселья, понемногу стал одеваться. Сандер уже продумывал, как выскользнуть из лагеря «Чертей» и осматривал местность, как вдруг его заметили дозорные. Он и предположить не мог, что не все «Черти» такие безрассудные и заблаговременно выставили охрану. То ли от неожиданности увиденного, то ли в попытке поднять по тревоге лагерь, дозорный выпустил очередь в небо. Сандер не стал дожидаться, когда охрана его схватит или выпустит очередь в его сторону и бросился бежать. И тут удача его оставила. Лагерь «Чертей» находился у крутого каньона и в темноте, не разглядев этого, Сандер бежал в сторону обрыва. В последний момент он попытался удержаться на краю и не упасть вниз, но было поздно. Рейдеры, добежав до места, где пленник сорвался вниз, даже не стали спускаться и проверять тело, было очевидно, что никто не мог выжить после такого падения.
Катившись с обрыва, Сандер успел зацепиться за выступающий камень. Сдирая ногти, он пытался подтянуться, удержаться, не сорваться вниз, но сильная боль в левом боку, не давала ему это сделать. Силы таяли с каждым мгновением. Огромная кровоточащая рана на руке также давала о себе знать. Попытавшись отдышаться и накопить сил, Сандер оставил попытки подтянуться, но понимал, что долго не удержится. Необходимо во что бы то ни стало подняться выше, на небольшой выступ, тогда он будет спасен. Собравшись со всеми силами, Сандер подтягивается и в этот момент предательски начинает кружиться голова, последствия мощного удара прикладом. Он срывается, теряет сознание и падает вниз.
Боль, сильная, адская боль. Она заставляет очнуться, отгоняет тьму, очищает разум.
Сандер начинает приходить в себя, ощущая неимовернаую боль во всем теле. Рука, Сандер открывает глаза и видит, как его левую руку грызет койот. Попытка одернуть руку безрезультатна, она не слушается его. Правой рукой он нащупывает небольшой камень и бросает в морду псу. Тот с визгом отскакивает, но не убегает, начинает скалиться, не хочет просто так расставаться с обедом. Сандер на одной руке отползает назад и упирается спиной в скалу, бежать некуда, да и в таком состоянии он не сможет даже просто встать. Тем временем падальщик рассматривает свою жертву, звериный оскал не сходит с его пасти, в любой момент он готов прыгнуть на человека и перегрызть ему горло. Но промедлив несколько секунд, он упускает нужный момент. Койот совершает прыжок, но жертва успевает оттолкнуть пса ногой, и понемногу отползает в сторону. Затем следует второй прыжок. Сандер, не глядя, хватает первое, что попадает под руку и выставляет вперед в попытке защититься. Между жертвой и псом оказывается сухая ветка. Она почти насквозь протыкает пса. Под весом животного, ветка входит глубже, из раны начинает струиться кровь. Койот падает на бок и, не издав ни звука, замирает уже навсегда. Бегло осмотрев себя, Сандер отрывает кусок ткани от пыльника и перевязывает руку и левый бок. Кровотечение остановлено, но ему все равно требуется квалифицированная помощь. Осмотревшись вокруг, Сандер обнаруживает, что он находится у логова того самого койота. Вокруг разбросаны различные кости, среди них попадаются и человеческие, обрывки одежды и прочий мусор. Из полезного Сандер смог найти лишь помятую пустую флягу, пистолет без патронов и несколько монет. Немного передохнув и собравшись с силами, он отправляется в путь.

Характер:

Прямолинейный, если считает нужным, говорит человеку все открыто, либо не говорит вообще. Годы лишения и жизни в банде, а также службы в армии закалили его характер, не отступает от своего, уверен в своей правоте (поскольку довольно часто оказывается прав), но не лишен здравомыслия, мыслит логически и принимает во внимание мелкие детали. Доверяет своей интуиции, знает пределы своих возможностей. Старается не лезть в пекло без необходимости.
Был властолюбив. Когда состоял в банде пытался занять место вожака, но в силу своей неопытности не мог достигнуть своей цели. Аналогично и во время службы. Считает это время своим лучшим периодом в жизни. Периодически заменял командира отряда и вел людей к победе даже в порой безвыходных ситуациях. Сильно переживал потери. В это же время понял, что хочет не власти над людьми в мирное время, а быть ответственным за жизни своих солдат, верных лишь ему.

Цели:

1. Добраться до людей, найти доктора, получить помощь.
...
...
5. Собрать группу людей (при выборе стороны законника), способных постоять за себя, в том числе с оружием в руках, либо банду (при выборе стороны бандита).
...
...
10. Создать на основе Парадиза собственный анклав, не подчиняющийся ни одной из сторон.
Сандерс отлично понимал, что рано или поздно, одна из противоборствующих сторон, набрав достаточно сил, несомненно решит заполучить в свое распоряжение столь лакомый кусок. Ведь контроль над Парадизом любому даст огромную власть. Такая власть могла бы позволить создать собственное милитаризованное общество, чего так жаждет Сандер.

Особенности:

После повреждения левой руки, Сандерс не может использовать двуручное оружие, за редким исключением.
Также трещина в малой берцовой кости не дает ему возможности свободно передвигаться. Периодически возникающие боли не позволяют долго и часто бегать. Иногда прихрамывает. Со временем или необходимым лечением пройдет.

Старается носить шарф или высокий воротник, иначе рейдеры или законники могут его узнать по татуировкам.

Поскольку официально для НКР Сандер погиб, либо пропал без вести (выжившие рейнджеры передали командованию о том, что на них напали и весь отряд уничтожен или попал в плен, что равносильно смерти), старается не попадаться на глаза людям из НКР. Возвращаться на службу Республике не намерен.

Предпочитает скрывать свои шрамы. Ему они напоминают о безрассудной молодости. Из-за этого же не может долго смотреть в глаза человеку напротив, из-за чувства вины.

Инвентарь:
Пистолет .223 калибра (без патронов), 74 монеты, фляга, жетон нкр (рейнджерский), боевой нож.

Скин (или ББшка) с такими анимациями:

Последний раз редактировалось Shin Randaru; 29.10.2014 в 13:07.
HARD-CORE вне форума   Ответить с цитированием
8 Пользователей сказали спасибо HARD-CORE За этот пост:
Газбах (10.09.2014), Покемон (09.09.2014), Beast477 (09.09.2014), Black_ (28.10.2014), Destroider12 (10.09.2014), HoooM (10.09.2014), SdCorpse (10.09.2014), Shin Randaru (09.09.2014)
Данный пользователь сказал FFUU~~ HARD-CORE за этот пост:
Безликий (10.09.2014)
Старый 28.09.2014, 14:34   #2
HARD-CORE
Member

HARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to allHARD-CORE is a name known to all

Отчет 1, кратко.

Я все же добрался до людей. Набрел на небольшой торговый город – Парадиз. Ха, интересно, какой умник догадался его так назвать, этому месту больше подходит название Парадиз Фоллс...
Добирался из последних сил и рухнул у входа, потеряв сознание. Очнулся в какой-то лачуге, перевязанный. Выходит, что местные не только обобрали меня, но и не дали отдать концы.

Парадиз
.
Что он из себя представляет? Типичное поселение, основанное на руинах довоенного города. Ключевая особенность Парадиза – пересечение караванных путей, поэтому за них уцепились сильные мира сего. Как я и предполагал, НКР в скором времени прискачет со всей своей армией сюда, чтобы качать денежки. Даже свой «авангард» прислали – бабу и полу-дикаря, ну может он и не дикарь, но смахивает на одного из этих.
Кстати, о местных. Их немного, оставаться здесь люди боятся в основном из-за непонятной херни на севере. Вроде какой-то бункер с мутантами. Местный гарнизон НКР плотно за него взялся и никого не пускает в карантинную зону, похоже, что они раскопали что-то ОЧЕНЬ ценное, раз даже не прибегают к услугам наемников. Но мне это ой как не нравится, присланный бюрократами авангард пытается собрать некое подобие ополчения, видимо чтобы полу-оффициальными методами усилить свое присутствие здесь и не получить ответных действий от Ши и семей из Рено, либо использовать местных в качестве пушечного мяса, если у гарнизона дела пойдут скверно. Кстати, мне тоже предлагали, но посмотрев на тот контингент, который они уже набрали и кого хотели поставить мне в командиры, я отказался. В основном это нон-комбатанты, которые в адекватном бою ничего не смогут противопоставить даже рейдерам.

Делая обход города наткнулся на… работорговцев. Они просто расположили свой лагерь рядом с казармами гарнизона НКР. Что за…
Отчет 2.

Похоже, мой план скрыть то, что я рейнджер, провалился сразу же. В городе уже поползли слухи. Старался не светиться особо в городе, поэтому местные быстро забыли про меня и нашли новые темы для разговоров. Лишняя известность мне ни к чему. Но некоторые все же продолжали проявлять интерес.
Пока обосновался здесь, есть мысли пойти дальше на север, но не раньше, чем восстановлюсь. Рука заживает быстро, а вот нога продолжает побаливать. Квалифицированного дока найти не смог. Местный док – «фриц», что-то лепечет вечно себе под нос про узкоглазых, но врачеватель из него так себе, похоже он не в своем уме, но за неимением другого медика, местные его терпят.
Анна Оуренс. Она первое время проявляла ко мне интерес, едва не раскололся ей о том, что я больше не в НКР. Напористая девушка. Еще она ученая, всегда обвешена аппаратурой и всевозможными приборами, чем-то занята все время. Когда беседовали в баре Элли, мое внимание привлекло одно её приспособление. Хреновина, которая, как я понял, могла улавливать радио-сигналы. С его помощью она вычисляет где находятся поселения людей.
Примерно через пару дней в городе заметил Кейна. Я был в это время на площади. Он зашел в город с юга. Заметил меня раньше, чем я его, но не подал вида. Я же попытался незаметно скрыться от него, но тщетно, нога не позволяла быстро перемещаться. Догнал он меня у Нью-Рено Армс. Как оказалось, в поисках меня он и пришел в Парадиз…

Кейн 

Через пару дней после курса реабилитации стимуляторами, полученными от Кейна, нога перестала меня тревожить. К сожалению это временно, неделя, максимум – две и я получу осложнения, но дело того стоило. Тот лагерь работорговцев, расположенный в Парадизе – он был одной из перевалочных баз. В лагере находился один работорговец, охраняющий остаток «товара» – нескольких рабов низшего сорта (наркоманы из Реддинга видимо), которые никто не захотел покупать. По его словам вся банда ушла на охоту.

p.s. 
3 Пользователей сказали спасибо HARD-CORE За этот пост:
Выживший (28.09.2014), Black_ (28.10.2014), Lehmann (28.09.2014)
Старый 27.10.2014, 02:39   #3
HARD-CORE
Member

Прошло четыре месяца с того момента, как Сандер, еле живой, но добрался до Парадиз-Сити...

Где-то в Столице НКР...

- Пройдемте в мой кабинет, полковник.

Двое мужчин, один из которых был одет в дорогой костюм, а второй в типичный офицерский мундир, следовали по длинному и узкому коридору. Их тяжелые шаги сопровождал скрип от тросов подвесной лампы, закрепленной под потолком, которая от какого-то малоинтересного читателю способа приходила постоянно в движение.
Наконец, две фигуры остановились у одной из дверей. Для человека в военному мундире эта остановка была столь неожиданна, что он едва не налетел на своего собеседника. Из кармана солидных штанов первый мужчина ловко достал блестящий одинокий ключик, засунул в замочную скважину и также ловко провернул, после чего дверь распахнулась и им обоим в лицо ударил запах свежего воздуха. После душного и тесного коридора, находиться в просторном кабинете, да еще и с открытым окном, из которого доносился слабый обдувающий ветерок, было небольшим, но наслаждением. Солидно одетый мужчина сразу прошел к рабочему столу, предложил присесть офицеру, а сам скинув на вешалку пиджак и ослабив удушающий галстук, грузно опустился на кресло и обратился к офицеру.

- Итак, мистер Херсон, с вашего позволения я перейду сразу к сути дела, ибо времени ни у вас, ни у меня лишнего нет.
Чиновник быстро постучал пальцами по столу, как бы в последний раз раздумывая над своим принятым ранее решением и достав из ящика досье, положил его перед офицером.

- Я бы попросил вас ознакомиться с данными бумагами.

**Вы видите перед собой типичную папку, в которых размещают досье, личные дела и всевозможные документы.**

Личное дело #154:56A 

Офицер, листая досье, старательно поддерживал на лице маску безразличия, затем делая вид, как будто увлеченно изучает материалы, обратился к человеку, сидящему напротив.
- Это секретно досье, откуда оно у вас? Вы же понимаете, что вам за это будет, если сверху узнают, что вы занимаетесь кражей секретных документов из военного архива.
- Мистер Херсон, оставьте, я вас пригласил не в игры играть и не разыгрывать театральные сценки. Я прекрасно осведомлен и я знаю, какой творится переполох у вас в штабе в последние месяцы. И что-то мне подсказывает, что я единственный, кто может помочь вам остановить этот хаос.
Офицер, откинувшись на спинку кресла и отложив документы в сторону, пристально посмотрел в глаза собеседнику, затем с нескрываемой иронией ответил:
- Да что вы такое говорите. И как же местный бюрократ навроде вас способен помочь армии? Неужели у вас...
Чиновник, поморщившись, но почувствовав заинтересованность офицера, перебил его на полу-слове:
- Да, именно я, типичный чинуша, какими вы, вояки, считаете нас. Но. У меня имеются определенные связи в определенных кругах, которые иногда и совершенно случайно, делятся со мной о событиях, произошедших в самых разных уголках Пустошей. И так уж получилось, что мне совершенно недавно рассказали об одном из ваших Рейнджеров, объявившемся на севере. И я бы не придал этому особого значения, ведь куда вы только не посылаете своих людей решать проблемы НКР. Но чем больше мне рассказывали о нем, тем более становилось интересна мне эта история...

И так, что же это за история?

Четыре месяца назад. Где-то в Пустошах севернее территории НКР...
- Талис... Тали... это ты?
Расплывчатая фигура девушки постоянно мелькала перед глазами.
Песчаная буря все усиливалась, но Сандер не обращал на неё внимания. Ветер с каждым разом усиливался (или это силы так предательски быстро покидали Сандера?), пытаясь сбросить его на землю. Песок впивался в лицо, глаза постоянно слезились, защитные очки разбиты и от них не было толку. Спасал только шарф, которым Сандер обмотал лицо, но глаза оставались все равно без защиты. Он прикрывался ладонями, но это не сильно помогало. Нога ныла от сильной боли, но он продолжал идти.
- Алекс, иди сюда! Алекс, я здесь!
В голове Сандера звучал один голос, её голос. Ему казалось, что он сходит с ума, ведь она не могла быть здесь, сейчас, перед ним. Но он продолжал идти за увлекающей его куда-то женской фигурой. Он не мог разглядеть лица, но все ему подсказывало - это она, она! Жесты, игривая походка, голос. Этот постоянно звучащий в его голове голос мог принадлежать только Тали.
Сандер пытался дозваться до девушки, чтобы она остановилась, подождала его немного, дала ему передохнуть, но она не слышала. Опасаясь того, что он потеряет её из виду, Сандер снова и снова поднимался из последних сил и продолжал идти за ней.
- Алекс, ну что же ты, идем, сюда, скорее!
Этот голос. Он был наваждением, он сводил его с ума, но в тоже время был самым прекрасным, что он слышал на свете. И в тоже время доводил его до ужаса, иступления.
Сандер, более не в силах противостоять мощным порывам ветра, остановился и упал на колени. Песок с новой силой захлестал по лицу, но даже на то, чтобы просто поднять руку и закрыться, сил не осталось. К тому же рана продолжала кровоточить. Теряя силы с каждым движением, Сандер попытался подняться в последний раз и продолжить путь, но неосторожно оперевшись на больную ногу, завалился и упал на горячий песок, после чего его разум помутнел от боли и усталости и он потерял сознание.

Спустя какое-то время...
- Эй парень, ты живой?
Кто-то легонько тыкал носком сапога в живот Сандера, проверяя жив ли тот.
Первое, что он увидел, открыв глаза это...

Впрочем, чего еще можно было ожидать, развалившись вот так в Пустошах?
- Живой, надо же, даже Большую Берту пережил, кому сказать - не поверят.
Старик усмехнулся, сделал два шага назад, но оружие не опустил.
- Ты кто такой и что забыл на моей земле, мать твою?

Последний раз редактировалось HARD-CORE; 27.10.2014 в 21:43.
Покемон (27.10.2014), Black_ (28.10.2014), Lehmann (27.10.2014)
Данный пользователь сказал FFUU~~ HARD-CORE за этот пост:
Shin Randaru (27.10.2014)
Старый 28.10.2014, 12:11   #4
HARD-CORE
Member

- Я шел... на север... налетела песчаная буря...
Это все, что обессилевший Сандер смог выдавить из себя. Попытавшись подняться, он почувствовал резкую боль не только в ноге и сломанной руке, но и во всем теле. Его словно провернули через огромную мясорубку.

Старик, вставая, недовольно крякнул, явно не удовлетворенный сумбурным ответом, подошел к парню и дернув головой в сторону, виновато произнес:
- Прости, парень, ничего личного.
После чего мощным ударом по затылку рукояткой револьвера вырубил Сандера.

Пришел в себя Сандер уже поздним вечером. Он был прикован наручниками правой рукой к трубе, торчащей из пола и уходящей в крышу. Подождав, пока глаза привыкнут к темноте, он осмотрелся. Сандер находился в каком-то ветхом помещении, похожем на сарай, но пустой сарай. Ни инструментов, ни орудий, ни предметов быта в нем не было. Лишь небольшая куча соломы и труба, к которой он сейчас прикован, в углу. Затем Сандер осмотрел себя. Кровотечение было остановлено, на некоторых ранах виднелись относительно свежие бинты. Все снаряжение и верхняя одежда отсутствовала, на нем оставались только военные камуфляжные штаны и майка. Первое, что попытался Сандер сделать – освободиться. Он дернул рукой в надежде вырвать трубу, но та была надежно установлена и не поддавалась, возможно, если бы у него было больше сил и целая вторая рука, он бы уже не был прикован. Все чего он смог добиться – в той части потолка сарая, куда уходила труба, образовалось несколько трещин и одна из оторвавшихся досок, едва не угодила ему по голове.
Услышав шум в сарае, старик поспешил проверить своего пленника. Открыв рассохшуюся дверь и переступив порог импровизированной темницы, он был слегка удивлен: - недавний полутруп стоял во весь рост, опираясь на здоровую ногу и пытался развалить его сарай.
- Етиш твою мать, а ну прекращай ломать тут все! Ишь ты, здоровый какой нашелся.
Сандер обернулся на старика, не произнес ни слова, но занятие свое оставил, спустился на пол и оперся о стену.
Старик, продолжая стоять в дверях, осмотрел повреждения потолка и обратился к Сандеру:
- Ты это, прекрати, зла я тебе не причиню, только ответь на мой вопрос, это твое?
Он достал из кармана рейнджерские бирки, повертел их на ладони, затем держа за цепочку, свесил их, показывая Сандеру.
- Да, мое.
Не смотря на некоторую темноту в помещении, старик смотрел парню прямо в глаза, он понял, что тот ему не врет, поэтому достал ключ от наручников из кармана брюк и освободив пленника, протянул ему жетоны и помог подняться.

Полчаса спустя в доме:
- Рейнджер, ты это, не держи на меня зла, здесь ведь по-другому нельзя, никогда не угадаешь, кто перед тобой, правило здесь одно «хоронишь ты или тебя». Я на твое счастье частенько его нарушаю…
Старик внешне выглядел как безумец или как типичный отшельник, каких в Пустошах полно, но что-то было в нем загадочное. Его манера говорить, походка, да и взгляд был не как у типичного жителя Пустошей. Оценивающий взгляд, возможно немного надменный, но в разговоре он не старался ставить себя выше собеседника. Закончив перевязку ран, старик бросил окровавленные бинты в металлический таз, стоящий на полу, сел рядом с Сандером и сменив тон на более серьезный, уставившись на горящую свечу на столе, продолжил.
- В этих краях, люди не любят таких как мы, республиканцев и рейнджеров, считают нас захватчиками. Глупцы, они не были на юге, сейчас там цивилизация, мир, покой, который так нужен здесь. Сколько я ни пытался узнать откуда у них такая ненависть к НКР – ничего не получалось, местные только злились на меня сильнее, тогда то я и пришел к выводу, что их специально кто-то настраивает против НКР. Поэтому мой тебе совет – меньше трепи языком, иначе подвесят на первом придорожном столбе, рейнджер для них враг пуще рейдера.
- Я тебя понял, старик, а теперь верни мне мои вещи, я должен двигаться дальше.
Сандер, опираясь на спинку стула, поднялся и ожидающие взглянул на собеседника.
- Да, конечно, только я тебя немного провожу, на всякий случай, но учти, до поселений я не смогу тебя довести, там я не желанный гость, да и ты таким же станешь, если тебя увидят в моей компании. И еще кое-что, у меня нет никаких медикаментов, чтобы обработать твои раны, так что лучше обратись к доку и как можно скорее.
Почти всю ночь старик вел рейнджера на север, до ближайшего поселения. Сандер не мог быстро идти, да и учитывая его состояние в целом, им приходилось делать частые остановки на отдых. Дело шло к утру, когда на горизонте стали проявляться очертания руин одного довоенного городка.
- Давай, парень, не вздумай тут рухнуть, осталось немного, двигай сюда.
Старик, не смотря на довольно утомительное путешествие был еще полон сил и постоянно выходил вперед разведать дорогу. Сандер же, опираясь на здоровую палку как на костыль, все время ковылял позади.

Окраины Парадиз-Сити.
- Ну что, рейнджер, пришли, Парадиз. Это не самое лучшее местечко, но здесь ты хотя бы получишь нормальную медицинскую помощь.
- Спасибо, старик, за помощь. Но ты так и не назвал своего имени.
- Азерус. Рейнджер Азерус.
- Как? Тот самый?
Старик пожав плечами, уходя, еле слышно пробормотал себе под нос:
- Может и тот, а может и другой.
Сандер, посмотрев вслед уходящему рейнджеру, двинулся ко входу в город.
2 Пользователей сказали спасибо HARD-CORE За этот пост:
Покемон (28.10.2014), Black_ (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 13:47   #5
HARD-CORE
Member

Краткая история жизни в Парадиз-Сити.

Из воспоминаний.

Второй месяц пребывания в Парадизе.
Пока искал Джека, забрел на аванпост Города-Убежища. Услышав знакомые голоса в соседнем от центра торговли здании, решил заглянуть. Неистовым скрипом двери прервал брифинг Джесс. Неловкая минута простоя в дверях закончилась и я протиснулся в тесную комнатку, где помимо Джека и капитанши наемников, была еще и милашка Сел. Подрядился с Сел и Джеком на задание по сопровождению какой-то пары, вроде из Рено, на вид типичные бандит и наркоманка. В общем задание плавно перешло в опекунство и цацканье с двумя обдолбышами. Но деньги на земле не валяются, так что я не стал отказываться. А зря. Пришлось с мужиком выпить, иначе бы вынес всем мозг своим нытьем. Траванулся я тогда дико, словил глюки, едва не начал стрелять по окнам, решил что на нас напали, так хреново мне было, что почти ничего не осознавал. Бармен, который мне продал отравленное бухло быстро съебался из города. Жирный урод, лицо его я запомнил, хотя скорее всего он давно лежит в канаве как ненужный свидетель. Потом какие-то замуты были непонятные. Вроде наш клиент застукал в порностудии свою бабу с каким-то дикарем, рыдал как баба, меня едва второй раз не вывернуло от этой трагикомедии и я вышел на улицу. Была еще какая-то морока с ними, но в целом все закончилось хорошо, для меня конечно же. Заплатили нормально и слава богу. Дал себе слово в няньки больше не наниматься. Получил бабки, нажрался, ввязался в драку, поднял на уши все казино, устроили дебош всем городом в маленьком казино, даже копы были рады такой движухе и с удовольствием приняли участие в данном развлечении. Разнесли почти все, что можно было. Было весело, но я почти ничего не помню.

Третий месяц.
Начались какие-то непонятные дела в городе. Появлялись банды рейдеров, но они никого особо не трогали и их никто не трогал. Вокруг города нарастало напряжение, караваны постоянно пропадали. В конце концов караванщиков это за###ло и они собрали половину города, вооружили и отправили искать этих мразей. Нашли пару лагерей, надрали им задницы. К несчастью половина груза караванов найдена не была, так что город немного поголодал в плане боеприпасов и медикаментов. После нашего похода я обламываться не стал и занял одно из пустующих зданий. Пожил немного и свалил, из-за постоянных обносов.
Прошла неделя и все снова-здорова. Опять появились какие-то рейдеры и стали трясти караваны и Парадиз. Боеспособные жители по большей части свалили незадолго до этого, поэтому остальным приходилось это терпеть. Недолго. Организовали в конце концов достойную полицию в городе и наваляли нескольким рейдерам, которые захотели потрясти кошельки городских. Их замочили. После пришла еще одна банда, но шериф тогда дала заднюю и "постелила" им. Город прогибаться не захотел, так что уже шерифа замочил кто-то. На место телки пришел её зам, предложил мне должность детектива. Мужик явно в курсе дела, знает за что берется, так что я немного помявшись и обсудив некоторые детали, принял его предложение. Положение у копов в городе тяжелое, денег нет, доходов нет, снаряги нормальной нет, но мы не унываем и делаем свое дело. Вроде воцарился порядок, да и другие офицеры приняли меня нормально. Наконец чувствую себя в своей тарелке.
Случились еще кое-какие события, о которых не хочется вспоминать, возможно позже.

Четвертый.
Обжился в казармах полицейского участка. Закрыл пару дел, было проведено несколько показательных казней, чтобы умерить пыл бандитов. В кутузке постоянно кто-то сидит и орет. Ох уж эти местные и чего им не живется спокойно?
В городе появляются новые интересные лица, это хорошо. Мало специалистов приходит в город, это плохо. Недавно местные начали обживать старые здания, в мастерские начали завозить оборудование. Может это начнет привлекать качество, а не то отребье, которое только и делает что морду друг другу бьет, да по барам сидят пиво пьют.
Недавно видел в городе Сел, не сразу, но узнал её, а она меня видимо нет.
НКР сдает свои позиции в городе, уже дважды их гарнизон кто-то вырезал, так что им пришлось сваливать с руин на севере Парадиза, чтобы не оказаться в окружении и не потерять позиции здесь. Пока никто из местных не суется туда, но часовые больше не отгоняют зевак.

Последний раз редактировалось HARD-CORE; 28.10.2014 в 13:51.
Покемон (28.10.2014), Black_ (28.10.2014), Lehmann (28.10.2014)
Старый 29.10.2014, 13:03   #6
HARD-CORE
Member

Реактивирован
Данный человек сказал спасибо HARD-CORE за этот пост:
Покемон (29.10.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра