The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер  

Вернуться   The New Future :: FOnline Roleplay 2019 :: Действующий ролевой сервер > Fallout Roleplay 2019 > FOmod > Проекты

Важная информация

Проекты Здесь размещены форумы крупных ФО-проектов. Сейчас два, но мы рады новым поступлениям!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 14:59   #1
Runker
Разработчик

Специализация: Диалогописатель
Вес репутации: 210
Runker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant future
По умолчанию Arcanum Reborn:Riverrise. Интервью с разработчиком.

Arcanum Reborn:Riverrise - игра в мире Арканума на движке Фонлайна. SteamChild создал команду энтузиастов, которые не побоялись взятся за создание онлайновой версии такой замечательной игры, как Арканум.. Многие любители стимпанка помнят и любят его. Каждого фаната Арканума рано или поздно посещает мысль - "А вот если бы тоже самое, но через интренет, с друзьями!.. " И вот - нам обещают воплотить эту мечту в жизнь. Мне удалось взять интервью у главы команды разработчиков, SteamChild'a:

<Runker> Почему появилась идея о создании такого проекта? Сколько человек в команде?

<SteamChild> Идея появилась у меня, потому что я неистовый поклонник стимпанка и Арканума в частности. У меня, как возможно и у многих других Арканум ассоциируется так же с игрой далекого детства. И тут на горизонте возник ФОнлайн и выход его СДК. НУ все мы знаем, что в этих двух играх есть определенные "схожести", вот я и подумал, а почему бы и нет. Ведь у Арканума тоже немало поклонников, поклонников его неповторимой атмосферы.
В команде сейчас 2 художника, 2 программиста и 2 концептуальщика. Я же исполняю функции менеджера и координатора, а так же художника и немного концептуальщика-сценариста.

<Runker> Игра будет полностью перенесена(ролевая система,боевка) или будет модифицирована?

<SteamChild> Для первого обт\збт будет оставлена оригинальная ролевая система Арканума. Далее конечно будет много правок и модификаций.

<Runker> Где будут происходить действия игры?

<SteamChild> На новом вымышленном континенте под названием "Риверрайз".

Карта континента, на котором будет происходить действие игры

<Runker> В оригинальной игре с балансом были проблемы. Как будет обстоять это дело в твоем проекте? Ведь в онлайне баланс очень важен

<SteamChild> Поэтому и решили оставить оригинальную систему, надо проверить как она себя поведет в онлайне и после первого збт будем балансить, осуществлять правки. Написал уже выше об этом.

<Runker> Что будет с персонажем после смерти?

<SteamChild> Еще не решили, но возможно персонаж будет попадать в специальную локацию в зависимости от своей технической\умеренной\маги ческой склонности.

<Runker> И после будет жить дальше? То есть окончательной смерти не будет?

<SteamChild> Перманентная смерть будет наврядли.

<Runker> Как будет реализована глобальная карта?

<SteamChild> так же как и в оригинальном аркануме. на счет "безглобальных" переходов, как в аркануме, пока думаем, думаем как это лучше реализовать.

<Runker> Бои будут в реальном времени?

<SteamChild> Да. Пока остановились на том, что режим боя как понятие будет отсутствовать полностью или частично.

<Runker> Но сами очки действия все же будут задействованы?

<SteamChild> это если режим будет отсутствовать частично, хотя не исключаю и вариант вовсе без очков действия, при котором характеристики персонажа напрямую будут влиять на скорость бега, выстрелов, перезарядки и прочего.

<SteamChild> естественно, ограничение на выход с локации при вступлении в бой и т.п. здесь неуместно при любом их двух раскладов.

<Runker> Будет ли техника (корабли/дирижабли/что-еще) которую игроки получат в свое распоряжение?

<SteamChild> Да, транспорт непременно будет.

<Runker> На что будет сделан упор на сервере - пвп, сюжет или механика?

<SteamChild> Мне бы больше всего хотелось, чтобы было как можно больше ролеплея и он контрастировал с масштабными ПвП боями. Сделать это довольно сложно, но мы будем стараться. Сюжет тоже будет, но главную роль он получит наврядли.

<Runker> Ролеплэй - дело хорошее. Сейчас командой TNF разрабатывается ролевой сервер фоллаута со строгой премодерацией. Отыгрышь роли на твоем сервере будет обязателен или желателен?

<SteamChild> Думаю скорее желателен. Но для тех кто пойдет этим путем, конечно будут плюшки и печенки. О проекте ТНФ слышал, молодцы ребята, что сказать. Не могу сказать, что реализовано много, но вот некоторые вещи: Готова регистрация с распределением навыков и всех умений так же появилось 3 новых умения относительно оригинала : Фермерство, Кулинария и Гид. Готова глобальная карта. Готов редактор локаций.(Видео демонстрируещее его) Практически готов весь игровой интерфейс(отличный от оригинала). Далее рассказывать не буду, пусть будет интрига. Збт будет скорее всего летом\осенью.

Окно создания персонажа

<Runker> Гид? По-подробней об этом навыке

<SteamChild> Наподобие скитальца в ФОнлайне, с существенными правками.

<Runker> Редактор карт и сервер заточеный под Арканум многие бы оторвали с руками. Будет ли в дальнейшем выложено в открытый доступ?(что-то наподобии сдк для Арканума)

<SteamChild> Очень может быть, возможно ктото возьмется сделать оригинальный континент.

<Runker> Очень много еще предстоит сделать. Не пугает ли тебя обьем работы?

<SteamChild> Нет, не пугает. Я никуда не тороплюсь как и члены нашей команды. Все мы люди, и у всех есть дела в реальном мире. Разработка этой игры основанная на чистом энтузиазме приемлима для всех нас, прежде всего потому что это интересно и каждый в команде занимается любимым делом. Что касается конкретно меня-то это уже мое хобби, да и саморазвитие естественно. В конце концов, любому человеку нравится наслаждаться плодами своих трудов.

<Runker> Для каких людей ты делаешь игру? Упор идет на сообщество Арканум Клуба или на Фонлайн.ру?

<SteamChild> Вообще, для всех кому она будет интересна. Изначально я начал постить информацию о проекте на АК потому что считал, что там люди адекватные и действительно чем-то помогут в разработке. Однако действительно адекватных людей, которые готовы помочь там оаказалось раз два и обчелся. Господа Radzh и Crypton с Арканум клуба действительно помогали, когда я попросил их о помощи. Однако, остальные проект встретили довольно холодно, и изначально даже в воровстве меня обвинили. Поэтому в ближайшее время, анонсирован проект будет именно на форуме ФОнлайна. Не хочу сказать что на фонлайне люди не адекватные, имею ввиду, что АК позиционирует себя как лучший ресурс по Аркануму. Поэтому к ним и обратился.

<Runker> Планируешь ли ты тесно взаимодействовать с сообществом или как Цвет будешь игнорировать идеи и предложения игроков?

<SteamChild> Буду взаимодействовать, насколько это возможно. Ведь игра для игроков. Не знаю на счет игнора предложений игроков, но если говорить о девелоперах, то для них Цвет очень многое сделал, как вобщемто и для нашего проекта.

<Runker> Сотрудничаешь ли сейчас с кем то из разработчиков других серверов?

<SteamChild> С Крекером.

<Runker> Спасибо что ответил на мои вопросы

<SteamChild> Тебе спасибо, за внимание к проекту. Пока.

От себя скажу, что это третий на данный момент проект на движке фонлайна, который не просто копирует ТЛА, а привоносит в игру что-то новое. Первые два таких проекта - ТНФ и Кавай ФО, проект Крэкера. Об этом проекте в ближайшее время постараюсь рассказать подробней.

Последний раз редактировалось Runker; 12.04.2011 в 15:16.
Runker вне форума   Ответить с цитированием
24 Пользователей сказали спасибо Runker За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Старый 25.06.2011, 13:27   #2
Runker
Разработчик

Специализация: Диалогописатель
Вес репутации: 210
Runker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant futureRunker has a brilliant future

В сети Фореста есть канал этого проекта.
#arcreborn
pass: vermillion502

Последний раз редактировалось Runker; 25.06.2011 в 13:28.
Runker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:14   #3
F@ust
Member

Вес репутации: 122
F@ust will become famous soon enough

Хе, ну что же. Скрестим пальцы? =))
F@ust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:17   #4
Mr.Padla
Senior Member

Вес репутации: 150
Mr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от F@ust Посмотреть сообщение
Хе, ну что же. Скрестим пальцы? =))
Лучше б делом помогли. От скрещенных пальцев разве что травмы пальцев будут.
Mr.Padla вне форума   Ответить с цитированием
3 Пользователей сказали спасибо Mr.Padla За этот пост:
AnDE (28.06.2011), KindMan (29.06.2011), Runker (28.06.2011)
Старый 29.06.2011, 09:29   #5
F@ust
Member

Вес репутации: 122
F@ust will become famous soon enough
Lightbulb

Тут вы правы... Но согласитесь, какая помощь, сломанными-то пальцами?

P.S. Да и помочь-то нечем в принципе.
Если нужно - то я доброволец, правда почти бесполезен)) Второй день к TNF не могу подключится.
А Вы, Mr.Padla, что Вы сделали для хип-хопа?

Спасибо за внимание.

В конце концов, я, наконец, подключился к Roleplay. =)

Последний раз редактировалось F@ust; 29.06.2011 в 10:44. Причина: Доплненная информация)
F@ust вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо F@ust за этот пост:
Mr.Padla (29.06.2011)
Старый 29.06.2011, 14:01   #6
Mr.Padla
Senior Member

Вес репутации: 150
Mr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the roughMr.Padla is a jewel in the rough
Thumbs up

Йа талисман команды!

p.s. а если серьёзно, то упрёк не Вам конкретно. Просто, если у кого-то есть возможность помочь команде - это всегда нужно, а в особенности сейчас, на самом раннем этапе развития. Так что, ирц, форестнет, аркреборн, пасс и вперде!
Mr.Padla вне форума   Ответить с цитированием
Данный человек сказал спасибо Mr.Padla за этот пост:
F@ust (30.06.2011)
Старый 29.06.2011, 14:22   #7
13бранный
Основатель

Вес репутации: 251
13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute13бранный has a reputation beyond repute

Ранкер, тебе бы в редакции N.O.W. засветиться Может, дело бы и пошло снова.
13бранный вне форума   Ответить с цитированием
2 Пользователей сказали спасибо 13бранный За этот пост:
Doppelganger (24.03.2012), Hermite (02.07.2011)
Старый 24.03.2012, 17:29   #8
Doppelganger
Senior Member

Специализация: Ем карликов
Вес репутации: 220
Doppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant futureDoppelganger has a brilliant future

Интересно будет поглядеть. Runker, 13бранный дело говорит.

Курить я, конечно, не брошу, но пить буду обязательно
Doppelganger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:45   #9
AnDE
Senior Member

Вес репутации: 432
AnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond reputeAnDE has a reputation beyond repute

слоупок_некропостер.жпг
AnDE вне форума   Ответить с цитированием
4 Пользователей сказали спасибо AnDE За этот пост:
Майнер (25.03.2012), Дориан Грэй (30.04.2012), ErlKing (25.03.2012), psysuicide (20.06.2012)
Старый 28.08.2012, 12:11   #10
SteamChild
Junior Member

Вес репутации: 0
SteamChild will become famous soon enoughSteamChild will become famous soon enough

Работа над проектом возобновлена. Т.к. работа ведется на чистом энтузиазме, выражаясь медицинским языком существуют периоды ремиссии и обострения в работе, но такого большого перерыва, который был взят в связи с непомерным количеством дел в реальной жизни, думаю больше не будет.

Итак, начнем с того, что проект наконец то заимел свой сайт Форум наполнен только в скрытых разделах для разработчиков, слегка не доделан дизайн и некоторые запланированные фичи, все это будет дорабатываться по мере сил и времени, так же как и сам проект.

Было определено, что для тестирования будут доступны 3 города, а именно Глэрин Кост(стартовая локация), Верлингтон и Тэдлук. Время тестирования указывать на данный момент не берусь - как пойдет, а оно идет и отнюдь неплохо. На данный момент активно идет создание карт локаций, написание квестов и диалогов, а так же исправление багов в имеющемся инструментарии + ес-но художниками создается новая графика.

Всем желающим присоединиться к проекту - обязательно отвечу и введу в курс дела, возможно не сразу.

Немного визуальной части, для вас, господа:

Записал небольшое видео, демонстрирующее готовую карту города Тэдлук(by Fair_Fox) изнутри редактора, которая, конечно все еще нуждается в тестировании.

А так же пак скриншотов

Забег командой в Глэрин Кост уже с запущенным сервером coming soon

Всем спасибо.
SteamChild вне форума   Ответить с цитированием
16 Пользователей сказали спасибо SteamChild За этот пост:
Свернуть/Развернуть список проголосовавших

Ответ

Опции темы
Опции просмотра