The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It!  

Вернуться   The New Future :: FOnline, Half-life 2 :: Roleplay It! > Прочее > Архив > Half-Life 2: Roleplay > Квенты > Гражданские

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 21:28   #1
Xodok
Senior Member

Специализация: Бармен в вытрезвителе №19, Сторож HL2Rp
Вес репутации: 55
Xodok has a spectacular aura aboutXodok has a spectacular aura about
По умолчанию Jacob Belford, at your service

1. Имя: Jacob Belford

2. Пол: Мужской. Негроид.

3. Возраст: 36 лет

4. Род занятий: Выживающий, как и все.

5. Внешность: Довольно высокий, крепкого телосложения человек, одетый в старую, грязную одежду гражданина. Глаза карего цвета, на голове темные, короткие волосы. Лицо небритое, небольшая борода, слегка пухловатое, но это не от сытой жизни, а от чуть большего размера десен, чем у большинства людей вокруг.

Имеется "рюкзак"- чемодан с ремнем, содержащий мелкий полезный и бесполезный (в основном) хлам, носимый на спине, наподобии рюкзаков повстанцев. Также, висит на плече (с помощью плотного и крепкого куска материи, намертво прикрепленного скотчем, вязками, нитками и еще бог знает чем, лишь бы державшегося) или находится в руках довольно потертая кувалда с плотным куском материи. На бойке выцарапано имя "Дженни".

6. Характер: Старается выглядеть суровым выживальщиком с кувалдой, но на самом деле общительный и всегда имеющий в запасе пару историй из своего путешествия мужик. Рад помочь новичку, хотя сетует, что раньше в деревне было безлюднее и спокойнее. Исполнительный, если поручат что-то делать или попросят о помощи - постарается выполнить, однако старается это не афишировать. В разноголосой толпе, старается не лезть на глаза, предпочитая стоять в тени, слушая других и обсуждая ситуацию с кем-нибудь полушепотом. В основном, спокоен и уравновешен. Однако, не считает позорным проявление страха или излишней эмоциональности.

В свободное от прогулок в поисках съестного и приключений, разной степени огребания, время старается укрепить деревню, узнать новое, либо починить найденное радио, чтобы связаться с кем-нибудь. Его тайная мечта и цель – превратить деревню в организованное сообщество или поселение, называйте как хотите. Сильная охрана, выращивание еды, добыча и очистка воды, взаимовыгодная торговля с городом или залетными личностями (еда, вода, редко – аммуниция к оружию на слитки металла). Но в одиночку претворить эту мечту в жизнь будет очень сложно, если вообще возможно, Джейкоб это понимает и поэтому ищет людей, способных помочь ему, ведь ни лидерских качеств, ни организаторских способностей у него нет.

7. Биография:
*В овраге горит небольшой костер на котором жарится ворона, у костра сидят двое, один из них говорит*

"Ну ладно, моя история не особо длинная. Родился я в городке под названием Боулинг Грин (Bowling Green), штат Вирджиния. Ну фактически, я родился в Ричмонде, так как у нас даже больницы не было. Да, том самом, где разбили конфедератов. Рядом с нами находился такой же небольшой городок Милфорт. В Милфорте был торговый центр, а в Боулинг Грин – младшая и старшая школа, в общем, дети проживающие и там, и там дружили тесно. Окружали нас довольно большие леса, был пруд поэтому, рыбачить я умел, и в лесу ориентировался, и силки ставил. Естественно, пойманных зверушек я потом выпускал.
Семья у меня была не особо богатая, но меня это не особо волновало. Мать работала в придорожной забегаловке, отец в автомеханичке через дорогу от её кафешки. Работали они допоздна, ведь Милфорт-Грин располагался ровно посередине между Ричмондом и Вашингтоном. Моя старшая сестра, Бенис, училась в Массачусетском Технологическом Университете в Техасе. Я не понимал, как она туда попала – ведь она до самого выпуска, а я готов поставить дженни на то, что она и там спала в обнимку со своей сшитой куклой Дейзи. Но экзамены она сдала на отлично и всегда была умной, так что я считаю она не пропала, и надеюсь у неё все сложилось хорошо.
В школе я увлекался историей, любил читать, но так как иногда помогал отцу в техничке или разъезжал с ним устанавливать кондиционеры, механизмы и техника меня тоже привлекали. Отец делал все, чтобы я не вырос "долбаным адвокатом", поэтому рассказывал мне все что знал, обо всем что может ездить или чуть менее сложнее автомобильного дигателя. Особо рассказывать нечего, в классе мы жили дружно, гуляли с ребятами из моего класса по лесу или подолгу сидели на берегу пруда эллиотса. Так я и встретил "смутные времена".

(портальные штормы)
По телевизору рассказали о каком-то ядерном взрыве на юго-западе страны и странных воронках в небе, поэтому мама решила навестить сестру и если что, забрать её. Прощались мы в аэропорту недолго. Если бы я знал, что это моя последняя встреча с ней, я бы сказал что-нибудь другое чем:"Пока мама"-"Пока Джейкоб, веди себя хорошо". Эти слова я запомнил на всю жизнь. Она должна была привезти Бенис домой, и привезла бы, ведь воздушное сообщение действовало еще шесть месяцев, но её самолет так и не приземлился в аэропорту назначения. Что случилось я до сих пор не знаю. Мы с отцом пытались жить как раньше, но после того как наш сосед пришел к двери с кривоногим на голове, мы решили переехать в столицу. Тем более, туда уже стягивались войска и возводились стены. В течение всего периода отец чинил "хамвики", я ему помогал. Братание с вортами я пережил вполне спокойно, один даже работал в нашей мастерской. Нормальные парни. Жизнь начала устаканиваться, как тут пришли Они.

(7 часов войны)

Не помню день, вроде посередине недели (вторник), но точно было весной. Мы с отцом возвращались со смены, как тут прозвучала боевая тревога. Это было обычным делом, ведь несмотря на более-менее спокойные времена, на город периодически нападали твари из того мира, поэтому мы лишь слегка ускорили шаг. Только я предложил заскочить домой, взять что-нибудь перекусить, как начался обстрел города. Били серьезно, разнося дома, казармы и вообще все что находилось на поверхности. Кусок башни "Бредли" застрял у отца в левой ноге, артерия была разорвана, хлестала кровь.
"Джей. Иди в ближайший подвал. Я найду фельдшера и вернусь"
-сказал он не сильно громким голосом- "Ты даже ползти не можешь! Пошли.
"
"Джейкоб Мортимер Белфорд. Я, как твой отец, приказываю тебе найти ближайший подвал и ждать меня там. Я скоро приду."

Стоит ли говорить что он не пришел? Вашингтон горел, повсюду шли бои. Мы же в это время, прятались в каком-то подвале, молясь чтобы потолок не обрушился на нас. Снаружи доносились крики, выстрелы, нечеловеческие взвизги. Это продолжалось около семи часов. Потом мы услышали речь какого-то хрена о том, что он "спас" наши жизни, ценой свободы. На распределении я сказал что чинил механизмы и другую технику. За это меня не расстреляли, в отличии от большинства пожилых обитателей подвала, в котором мы прятались.

(Под властью Альянса)
Меня отправили в Сити-18. Сначала обслуживать некоторые вентиляционные шахты и вытяжки, потом – чинить и собирать оборудование для работы в шахтах. Непонятный и ничем не обоснованный перевод в сити-17, спас меня от того что там случилось…
Мне пришлось участвовать в модернизации индустриального района. Замена и переделка старых кондиционеров на новые, "для улучшения циркуляции воздуха в рабочем помещении" (на самом же деле, внутри стало работать очень тяжело), замена устаревшего оборудования, подготовка помещений и прочие работы сделали меня практически лоялистом, хотя я просто выживал, делая то, что умею.
Мы работали как проклятые, восстанавливая показатели производства, и нам это удалось. На заводе было тяжко, но и вне смены было непросто: гнетущая атмосфера, обыски, расстрелы… Однажды в город выкопались жуки! Чудом я пережил все это, очков лояльности у меня было довольно немало, но это не значило, что я не огребал дубинкой, от какого-нибудь заскучавшего постового. Я подумывал, о том, чтобы написать заявку на вступление в ЦВУ, как пришел очередной перевод.
Сити-8. Штаб-квартира "Амарии" и по совместительству закрытый город, открывал ворота для лояльных Альянсу граждан. Видимо, он еще нуждался в кондиционерщиках…
Прибыв туда, я стал никем. Меня это устраивало, ведь в столице земли меня не раз били за то, что я носил одежду лучше и питался чуть более насыщенной химикатами бадягой, чем они. Через три дня бездельничества и моего, довольно бессмысленного, хождения по городу, во время стандартного обыска жилого блока, прогремел очень сильный взрыв. Вместо главного здания "Амария Индастриз" появилась воронка. Поняв, что начнутся довольно опасные вещи, я наскреб около 300 токенов и закупился едой и водой у местного торговца-бармена-пианиста. Играл, кстати, хорошо.

Я успел спрятать запасы и самодельный рюкзак в тайном месте, но убегать не спешил, так как не имел оружия, способного защитить мое бренное тело. К тому же, Гражданская Оборона активизировалась, у меня не получалось даже проверить, на месте ли мои запасы. Добыть удалось только кувалду, причем меня чуть не забили до смерти из-за потери инструмента. Впоследствии я узнал, что "уронилась" она в канализацию как нельзя лучше – застряв между трубами, но не видимая, если не залезть на них. Совершить побег мне удалось перед самым началом боев. Чуть не погибнув на турелях в туннелях, я сумел разломать достаточно большую дыру в основании какого-то подвала, залезть туда и ждать. Несколько дней я ждал шанса, и наконец, сумел выйти из города, когда ограничивающие поля ненадолго отключились. Оказавшись за стенами, я сразу же побрел подальше. Пустота лесов, гробовая тишина периодически нарушаемая шумом ветра в кронах не на шутку перепугали меня. Еще хуже было ночью – ведь фонарика не было. Приходилось залезать на деревья или большие камни, сходя с ума от страха.
Узнав об уходе Альянса, я решил проведать Сити-8. Не дойдя до него, я обнаружил заброшенную деревню где и остался. Вот и все. Вышло продолжительно…"

8. Цели: Как и было сказано – улучшать деревню, подбивать людей объединиться и жить подобием общины (это есессно не будет, но попытка-не пытка). Также ГГ тратит много сил, чтобы починить радио, с чем связана…

9. Пожелания и запросы игрока: Просьба к Сильных Сервера Сего однажды заспавнить рабочее стационарное радио. Я нашел проп и чиню его с самого начала, роллом ищу детали, но мне не везет и сразу найти все сразу, понятное дело не удастся. Так что починю еще не скоро.
Вообще, еще было желание написать о том, что нашел скелет в лохмотьях с древним, убитым грязью, коррозией некоторых частей МП5 но с самого начала у меня его не было, так что все должно быть честно.

P.S. Извините за бессвязность. Делал в спешки. Ворона залетела в кулер.

Вообще, анкета выходит за рамки лора сессии, но как будто кому-то здесь есть до этого дело.
Миниатюры
Jacob Belford 2.jpg  
Des_ond (18.01.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра